Замужество и смена фамилии

  • Автор темы Мойдодыров
  • Дата начала

aleksi

Active Member
[quote name='Vik' post='496828']
Уж очень ему фамилия понравилась
[/quote]
Значит он относится к своей фамилии ,а не как к ФАМИЛИИ отца,деда,прадеда...
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Ага)) А ты бы сменил свою фамилию?
так у меня вполне нормальная, зачем мне ее менять?!
была бы какой-нибудь Пупкин там может и подумал бы...
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Я считаю что смена фамилии мужчиной это всё равно что предательство своего рода. Даже если и Пупкин,то отец был Пупкин и дед.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Я считаю что смена фамилии мужчиной это всё равно что предательство своего рода. Даже если и Пупкин,то отец был Пупкин и дед.
я тем же самым считаю смену гражданства, что тем не менее многих не останавливает, так что...тут как посмотреть...и кому...к тому же деда у тебя было два, как никак одну фамилию ты все равно предаешь...
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Вообще то основной по отцу считается. А гражданство это совсем не то,патриотичный ты наш)))
 
B

Blondi

Guest
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Я считаю что смена фамилии мужчиной это всё равно что предательство своего рода.
а ты случайно не из князей Волконских будешь? ;) такие громкие слова - "предательство рода", прямо ни больше ни меньше... В целом согласна с мнением lasurs, тоже не вижу ничего криминального в смене фамилии - и для женщины, и для мужчины.
Я свою фамилию не стану менять только в одном случае, если фамилия мужа окажется ну очень уж *страшненькая*) Тогда останусь при своей. Хотя может и другие какие причины будут - напр., если с заменой многочисленных документов не захочется связываться. Короче говоря не вижу особой принципиальности в данном вопросе, по всякому нормально - хоть со сменой фамилии, хоть без смены. Кому как удобно, так и хорошо.
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi написал(а):
Хотя может и другие какие причины будут - напр., если с заменой многочисленных документов не захочется связываться.
это точно. порой проще в наши бюрократические службы вообще не обращаться, мороки уйма, невров не меньше, а толк если и будет, то не скоро...

lasurs, Вообще то основной по отцу считается. А гражданство это совсем не то,патриотичный ты наш)))
тут тоже как посмотреть. представь, что у одного твоего деда по отцу, скажем, 3 сына, есть род кому продолжить, а у деда по матери один ребенок и тот девочка, так что взяв его фамилию ты не дашь умереть не только фамилии, но и роду (раз уж про то пошло)...так что вот.
 

lew

Пользователь
Blondi написал(а):
Хотя может и другие какие причины будут - напр., если с заменой многочисленных документов не захочется связываться.
Если ты не поменяешь фамилию и ребенок у тебя будет с фамилией мужа, то в случае развода (не дай бог, конечно) намучаешься объяснять нашим бюрократам, почему у вас с ребенком разные фамилии. Хотя ситуация довольно обыденная, знаю, что неприятности в таких случаях в нашем чиновничьем бардаке возникают сплошь и рядом.
 
B

Blondi

Guest
lew написал(а):
Если ты не поменяешь фамилию и ребенок у тебя будет с фамилией мужа, то в случае развода (не дай бог, конечно) намучаешься объяснять нашим бюрократам, почему у вас с ребенком разные фамилии. Хотя ситуация довольно обыденная, знаю, что неприятности в таких случаях в нашем чиновничьем бардаке возникают сплошь и рядом.
с нашей бюрократией и *бардаком* похоже в любом случае намучаешься, хоть так, хоть эдак... Ну да ладно, как говорится поживем - увидим, на месте разберёмся)
 
Д

Драгана

Guest
Я брала фамилию мужа. И моя девичья, и его фамилия нейтральные, не супер-пупер красивые и не уродские. Удобнее, когда все семья под одной фамилией, да и у матери с ребенком одна.
 

lasurs

Снежный Барс
Драгана написал(а):
Я брала фамилию мужа. И моя девичья, и его фамилия нейтральные, не супер-пупер красивые и не уродские. Удобнее, когда все семья под одной фамилией, да и у матери с ребенком одна.
скорее это привычнее, а удобство тут...ну, не знаю...
 

sun424

Пользователь
Раньше мне хотелось, чтобы моя была фамилия. Теперь мне это кажется смешным и я могу легко сменить свою фамилию, если понравится фамилия жены, девическая.
 

Милочка

Пользователь
Я вышла замуж. Поменяла фамилию. но никак код не поменяю и на работе тоже проблем куча. так что что раз пожалела что не оставила свою.
 

lasurs

Снежный Барс
Милочка написал(а):
Я вышла замуж. Поменяла фамилию. но никак код не поменяю и на работе тоже проблем куча. так что что раз пожалела что не оставила свою.
во, во! и я того же мнения. нах себе создавать лишний гемор?
 

Милочка

Пользователь
[member="lasurs"], я живу в Украине. работаю в милиции.
так главное в чем прикол, если бы я не поменяла фамилию, то его бы не проверяли.
 

lasurs

Снежный Барс
Милочка написал(а):
[member="lasurs"], я живу в Украине. работаю в милиции.
так главное в чем прикол, если бы я не поменяла фамилию, то его бы не проверяли.
странная система...
у нас, когда в фсб поступаешь, то да, проверяют и тебя и родственников с обеих сторон, а так...ну, не слышал...
 
Сверху