Замужество и смена фамилии

  • Автор темы Мойдодыров
  • Дата начала

Tonda

Пользователь
Возьмем, да. Фамилия, к счастью, благозвучная. Повезло :)
 

Salomea

Пользователь
Я поменяла фамилию, даже не задумываясь. Раз уж семью создали, то как-то звучит не гармонично - у каждого члена семьи своя фамилия, ребенок с мамой имеют разные фамилии.
 

Kipusina

Пользователь
Я фамилию поменяла, но при разводе оставила фамилию мужа и больше менять фамилию не собираюсь - оч много документов менять
 

Dorianna

Пользователь
Меня бесят всякие разговоры типа "так принято", "таковы традиции", "все так делают". Ну и что? А я желаю сохранить свою индивидуальность. И если мужчина разумный, то он понимает, что не в фамилии дело, а в любви.
 

Трюфель

Пользователь
Когда выходила ззамуж, взяла фамилию мужа,а теперь жалею. Не могу привыкнуть - раз, не колоритная она, простая - два. А моя была огого))
 

Трюфель

Пользователь
Давно думаю об этом, но муж не поймет... пока. Обижать его я тоже не хочу. Пока подготовлю почву по-тихоньку..
 

kpumukaH

Пользователь
гы... оно вроде бы и ничего, но когда сестра замуж вышла, сменила нашу фамилию, осадочек остался... а тут - жена с чужой... :angry: :nono:
 
U

Ukosama

Guest
Я считаю, что женщина должна брать фамилию мужа когда выходит за него замуж. я не знаю, может это я так воспитана, но считаю так.
У меня все подруги которые замужем берут фамилию мужей, я даже не знаю есть ли вообще женщины которые оставляют свою фамилию.
 

Zlayasobaka

Пользователь
Я себе свою оставила, так проще, не надо потом в кучу инстанций бегать, доказывать кучей справок, что я - это я. А решение не менять фамилию пришло, когда мама вступала в права наследства, это же сколько бумажек надо добыть, чтобы было понятно, что ты дочь своих родителей после замужества. А уж если замуж трижды выходила...
 

Dorianna

Пользователь
Если все-таки выйду замуж, оставлю свою фамилию. Мой ненаглядный не против
 

Erika

Пользователь
Когда вышла замуж, поменяла фамилию. Да, пришлось переделать много документов. Но я отнеслась к этому спокойно - подумаешь, всего несколько поездок и у меня новые документы. И фотка в новом паспорте у меня замечательная теперь) Первый раз удачно получилось сфоткаться на документы. По-моему, нужно проще относиться к таким моментам - раз мы семья, пусть у всех будет одна фамилия. Мужу это было важно. Да и мне это придало дополнительное приятное чувство как-будто полноты и окончательности в новом этапе моей жизни.
 

Dorianna

Пользователь
Как я и грозилась, оставила свою фамилию. Муж отнесся к этому совершенно спокойно. А вот с обручальным кольцом сделала послабление по собственному желанию - ношу его всегда
 
Сверху