Замуж за иностранца!

Вы верите в хорошие браки с иностранцами ?

  • -------- Да, они потрясающие мужья.

    Голосов: 36 100,0%
  • -------- Отечественный мужик самый лучший

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    36
B

Blondi

Guest
Sid написал(а):
Мне-бы хватило и спутницы... но, как правило, тащат в загс...
А для рождения детей, хозяйства штамп не нужен... Это такое-же
средневековье, как, напр., требование девственности от невесты.
ясно. Очередной почитатель так называемого "гражданского брака"))
 
S

Sid

Guest
Гражданский брак, это - загс. И мне, в эпоху феминима, он,
как патриархальный, кажется верхом идиотизма... Есть еще
религиозный. Такой подходит. И есть сожительство, вольный
союз... Вот это - на любителей.
 
B

Blondi

Guest
Sid написал(а):
И есть сожительство, вольный
союз... Вот это - на любителей.
то есть ты и есть этот любитель) Сам же говоришь, штампов не надо.

А что касается религиозного брака(то бишь венчание, как я понимаю). Так ведь не обвенчают, пока "ужасный" штамп в загсе не поставишь :pardon:и почему религиозный - подходит, а гражданский в загсе нет (типа он патриархальный, пережиток прошлого)? А венчание разве нет?)
 
S

Sid

Guest
Штамп необходим только в гражданскомм браке (как шкурный интерес?),
и я не понимаю, при чем тут таинство, когда в гаранты берется само
государство? Я так понимаю, что это для т.н. любителей дармовщинки?
Венчание бывает только в христианстве, а только мировых реоигий три:
буддизм, ислам, христианство... Разве у них нет брака?
 
B

Blondi

Guest
Sid написал(а):
Венчание бывает только в христианстве, а только мировых реоигий три:
буддизм, ислам, христианство... Разве у них нет брака?
и ты наивно полагаешь, что это чисто религиозный обряд, без участия государства? :)
Должна тебя расстроить, увы, нет. Могу точно сказать про индуистов и мусульман. Да, сам свадебный обряд проводит соответствующий религии священнослужитель, но это не отменяет получение новобрачными официального документа о регистрации их брака с непременными подписями и штампами)
Так что увы, от "участия" государства ну никак не убежишь, если ты собственно живешь в государстве (и не важно, какую религию там исповедует большинство населения).
 
S

Sid

Guest
Blondi написал(а):
и ты наивно полагаешь, что это чисто религиозный обряд, без участия государства? :)
Должна тебя расстроить, увы, нет. Могу точно сказать про индуистов и мусульман. Да, сам свадебный обряд проводит соответствующий религии священнослужитель, но это не отменяет получение новобрачными официального документа о регистрации их брака с непременными подписями и штампами)
Так что увы, от "участия" государства ну никак не убежишь, если ты собственно живешь в государстве (и не важно, какую религию там исповедует большинство населения).
Разве в России нет христиан, буддистов, мусульман? А религия
от государства-то отделена... Так о какой наивности речь? :)
Бегать ни от кого не нужно... И не нужно добровольно лезть в
бессмысленный замшелый хомут.
 
B

Blondi

Guest
Sid написал(а):
Разве в России нет христиан, буддистов, мусульман? А религия
от государства-то отделена... Так о какой наивности речь? :)
Бегать ни от кого не нужно... И не нужно добровольно лезть в
бессмысленный замшелый хомут.
ну ты сам так напираешь на то, что дескать "участие" государства при заключении брака, с его штампами и гарантами - это фигня, пережиток прошлого. А вот мол, религиозный брак приемлем. Да чем же он приемлем, если те же самые штампы предполагает и никак их не избежать? Ведь именно они тебя так беспокоят :)
 
B

Blondi

Guest
и религия может от государства и отделена (по крайней мере в офиц.документах это прописано), но только вот регистрация брака ну никак без государства не обходится. И не важно какой служитель какого культа будет этот брачный обряд совершать.
В общем, в твоем варианте получается - только сожительство есть гут, чтобы уж совсем без штампов) Вот я тебя и спрашивала выше, так ты и есть тот "любитель" (как ты сам выразился) сожительства, вольного союза?)
 
S

Sid

Guest
Blondi написал(а):
ну ты сам так напираешь на то, что дескать "участие" государства при заключении
брака, с его штампами и гарантами - это фигня, пережиток прошлого. А вот мол,
религиозный брак приемлем. Да чем же он приемлем, если те же самые штампы
предполагает и никак их не избежать? Ведь именно они тебя так беспокоят :)
Да, при чем здесь напор, если религиозные браки в России свершаются без участия государства?
А за штамп воюешь ты... Причем, насмерть (люди гибнут за металл?)... Мне-то замуж не иттить.
 
B

Blondi

Guest
Sid написал(а):
Да, при чем здесь напор, если религиозные браки в России свершаются без участия государства?
да в том-то и дело, что НЕТ такого! Ты ошибаешься. Вот об этом я говорю.

Мне-то замуж не иттить.
да я как бы тоже не собираюсь. По крайней мере в моих планах этого нет **ну жизнь конечно может внести свои коррективы, но это уже др.разговор)
В общем, этот разговор веду чисто из любви к истине :)
 
S

Sid

Guest
Blondi написал(а):
да в том-то и дело, что НЕТ такого! Ты ошибаешься. Вот об этом я говорю.
Тогда напиши, где в России ламы, муллы и батюшки требуют штампов?
Я вот лично на капищах (ты забыла о корне всех религий) ни одного
чиновника не видел, а брачуются довольно часто. Мне лично по духу,
что в религиозных браках нет разводов.
 
B

Blondi

Guest
[member="Sid"],
требуют. Только естественно этот разговор происходит накануне обряда. Одна моя приятельница специально узнавала этот вопрос у священников - сказали, венчание возможно только если брак зарегистрирован в загсе.
То же самое у мусульман, это уже мне моя подруга рассказывала. Она сама живет в Дагестане, там большая часть населения - мусульмане, т.ч. знает точно.
Про индуистов тоже знаю точно от моей хорошей знакомой, которая долгое время жила в Индии и про бытовую жизнь местного населения хорошо осведомлена.
 
B

Blondi

Guest
да кстати, что далеко ходить - если мне не веришь, задай этот вопрос хотя бы батюшкам на каком-нить специализированном православном сайте. Они тебе скажут при каких условиях возможно венчание.

Вот поэтому и говорю тебе, что ты наивно полагал, что при свершении религиозного обряда бракосочетания никаких государственных штампов не требуется.
 
S

Sid

Guest
Ну, значит, это местный произвол, т.е. незаконно.
Никакие правила не могут быть выше конституции...
Индуизм не есть одна из мировых религий. Попутала
его с буддизмом... И последнее - не суть вопроса:
брак в его патриархальном виде вообще не имеет ни
какого смысла и ничего не дает, кроме, как украсть
что-либо при разводе. Ты собралась кого-то грабить
или не исключаешь этого в перспективе?

З.Ы. В речи обо мне имелось ввиду родноверие, где
чинуши точно не нужны...
 
B

Blondi

Guest
Sid написал(а):
Я вот лично на капищах (ты забыла о корне всех религий) ни одного
чиновника не видел, а брачуются довольно часто. Мне лично по духу,
что в религиозных браках нет разводов.
ох, простите, так ты о КАПИЩАХ говоришь?)) Так какой-же это брак? Это так, просто красивый обряд для верующих, никакой силы под собой не имеющий. Считай, тоже сожительство, только что на капище типа "поженились" :)
Это знаешь ли, так же можно запросто "пожениться" по местному обряду аборигенов на островах Новой Гвинеи. Но только браком это считаться не будет, ну только что у самих этих аборигенов. И всё.
Sid написал(а):
Индуизм не есть одна из мировых религий. Попутала
его с буддизмом...
я его не путала с буддизмом, я прекрасно знаю отличия. Поэтому все время подчеркивала, говоря об индуистах. Так как не все индийцы являются индуистами. Так что не надо про "напутала" :)
 

lasurs

Снежный Барс
Sid написал(а):
Мне-бы хватило и спутницы... но, как правило, тащат в загс...
А для рождения детей, хозяйства штамп не нужен... Это такое-же
средневековье, как, напр., требование девственности от невесты.
девчонки объясняют желание брака тем, что это им придает большую уверенность. в принципе их можно понять. если ты не желаешь ее кинуть, тогда какая проблема?! женись, а раз не хочешь - это уже повод задуматься насчет твоих целей.
 
B

Blondi

Guest
Sid написал(а):
Ты собралась кого-то грабить
или не исключаешь этого в перспективе?
ну почему же сразу "грабить" - всего лишь иметь гарантии отстоять права моих детей, рожденных в этом браке. А тут уж извини, никакое капище не поможет, если у мужа вдруг переоценка ценностей произошла или мировоззрение сменилось и типа "я устал, я ухожу".
lasurs написал(а):
если ты не желаешь ее кинуть, тогда какая проблема?! женись, а раз не хочешь - это уже повод задуматься насчет твоих целей.
вот ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК! Абсолютно прав, так и есть.
 
S

Sid

Guest
Blondi написал(а):
ох, простите, так ты о КАПИЩАХ говоришь?)) Так какой-же это брак? Это так, просто
красивый обряд для верующих, никакой силы под собой не имеющий. Считай, тоже
сожительство, только что на капище типа "поженились" :)
Это знаешь ли, так же можно запросто "пожениться" по местному обряду аборигенов на
островах Новой Гвинеи. Но только браком это считаться не будет, ну только что у
самих этих аборигенов. И всё.
О тех, с которых вообще все начиналось... И на чтьих местах стоят храмы, пагоды,
мечети.... А брак это действительно верующих, кто зовет в свидетели своих богов...
Или просто порядочных...
Сожительство, это когда договор общежития заключается между двумя безо всяких
свидетелей... И выполнение его - только на их совести (признак доверия и любви).
И вольный союз, когда живут безо всяких договоров, одним днем.
Blondi написал(а):
ну почему же сразу "грабить" - всего лишь иметь гарантии отстоять
права моих детей, рожденных в этом браке. А тут уж извини, никакое
капище не поможет, если у мужа вдруг переоценка ценностей произошла
или мировоззрение сменилось и типа "я устал, я ухожу".
Если ты будешь считать детей только своими, то о каких гарантиях речь?
Я лично абсолютного права на детей ни за одной женщиной не признаю...
Но если дети только ее, то и гарантом должна быть только она.
lasurs написал(а):
девчонки объясняют желание брака тем, что это им придает большую уверенность. в принципе их можно понять. если ты не желаешь ее кинуть, тогда какая проблема?! женись, а раз не хочешь - это уже повод задуматься насчет твоих целей.
Баккара.
 
B

Blondi

Guest
Sid написал(а):
О тех, с которых вообще все начиналось... И на чтьих местах стоят храмы, пагоды,
мечети.... А брак это действительно верующих, кто зовет в свидетели своих богов...
Или просто порядочных...
Сожительство, это когда договор общежития заключается между двумя безо всяких
свидетелей... И выполнение его - только на их совести (признак доверия и любви).
И вольный союз, когда живут безо всяких договоров, одним днем.
ну это ты сам придумал такие определения, которые возможно и разделяют твои единомышленники)) Но только в обществе - в котором кстати и ты живёшь, - подобных *понятий* нет. Здесь есть либо официально зарегистрированный брак (собственно брак, признанный законом), либо сожительство - и никого не интересует, на каких идейных позициях это сожительство основано. По факту это просто сожительство. И точка.
 
B

Blondi

Guest
Sid написал(а):
Если ты будешь считать детей только своими, то о каких гарантиях речь?
Я лично абсолютного права на детей ни за одной женщиной не признаю...
Но если дети только ее, то и гарантом должна быть только она.
не "будешь считать", а жизнь такая, что женщинам нередко приходится считать своих детей только своими. Чувствуешь разницу? Так как мужчинам (опять же, увы, очень нередко) на фиг эти дети не сдались, когда у них вдруг меняется *мировосприятие* и они решают уйти из семьи. И к сожалению, подобное в нашем современном обществе случается слишком часто.
Ты же рассуждаешь так, будто живёшь в каком-то розово-облачном замке, где всё благостно и светло)) Но увы и ах, в жизни всё далеко не так. В жизни полным-полно оставленных жён, которые вдруг стали матерями-одиночками, которые сами растят детей, а так называемых отцов и след простыл... Так что если тебе нравится тот сказочный мир, в котором ты пребываешь своими подобными фантазиями-рассуждениями (см.выше твои посты) - это твоё личное дело, но любая здравомыслящая женщина такой роскоши себе позволить не может.
 
Сверху