Загадки

Sochinka

Пользователь
Вот вумные какие :)
Ладно потяжелее:

Во время второй мировой войны над пропастью между Германией и Швейцарией был мост. Его охранял немецкий часовой. Ему было приказано стрелять в каждого, кто попытается бежать из Германии через мост в Швейцарию, и возвращать назад тех, у кого нет разрешения на вход в Германию. Часовой был на немецкой стороне моста. Он сидел в будке и каждые три минуты выходил наружу, чтобы осмотреть мост.

Была одна женщина, которой необходимо было срочно попасть в Швейцарию. Она не могла получить разрешения на это. Она знала, что может проникнуть на мост, когда часовой сидит в будке, но для того, чтобы пройти весь мост, требовалось пять-шесть минут. На мосту было негде прятаться, и часовой мог с легкостью застрелить ее, если бы увидел, что она направляется в Швейцарию.
Как она смогла перебраться через мост?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'333482\' date=\'25.9.2008, 21:17\']Граница проходила посередине моста?[/quote]
Неа :nono:
 

scrptn

Пользователь
Я бы поступил так:
Дошёл бы до середины моста (за три минуты успел бы). Далее повернулся бы и шёл обратно. Часовой бы увидел, что я из Швейцарии прусь к нему и послал бы меня в сад, т.е. в Швейцарию.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'333487\' date=\'25.9.2008, 21:33\']Я бы поступил так:
Дошёл бы до середины моста (за три минуты успел бы). Далее повернулся бы и шёл обратно. Часовой бы увидел, что я из Швейцарии прусь к нему и послал бы меня в сад, т.е. в Швейцарию.[/quote]
Молодчинка! быстро сообразил!
Женщина дождалась, чтобы часовой ушел в свою будку. Потом она проникла на мост и пошла в сторону Швейцарской границы. Она шла около 3-х минут, потом остановилась, повернулась и пошла обратно, к Германии. Часовой вышел наружу и увидел ее. Когда она подошла к нему, он увидел, что у этой женщины нет разрешения на вход в Германию, и поэтому направил ее назад в Швейцарию.
 

Sochinka

Пользователь
Один путешественник был захвачен племенем, вождь которого решил, что тот должен умереть. Вождь был очень мудрым человеком и дал путешественнику право выбора. Путешественник должен был сказать одну фразу. Если фраза оказывалась правдивой, то его сбрасывали с высокой скалы. Если она была лживой, то путешественника должны были растерзать львы. Но путешественник сказал такую фразу, после которой его отпустили. Какую?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Sochinka\' post=\'333491\' date=\'25.9.2008, 21:57\']Если фраза оказывалась правдивой, то его сбрасывали с высокой скалы. Если она была лживой, то путешественника должны были растерзать львы. Но путешественник сказал такую фразу, после которой его отпустили. Какую?[/quote]
Он сказал, что его не сбросят со скалы, а отдадут львам? :) Если это неправда, то его должны отдать львам, но тогда фраза будет правдивой, что противоречит условию отдачи его львам :nono:
 

Sochinka

Пользователь
Он сказал: "Меня растерзают львы". Теперь, если бы вождь отдал его на растерзание львам, то эта фраза оказалась бы правдивой, и путешественника должны были бы сбросить со скалы. Но если его сбросят со скалы, то фраза окажется лживой. Вождь признал, что единственно правильным решением будет отпустить путешественника.
Молодцы!!!!! ;)
 

Sochinka

Пользователь
Ну раз все молчат -тогда я ещё такую задам:
При поступлении в школу с математическим уклоном детям задают такую задачу:
КОРОВА - 2 ОВЦА - 2 СВИНЬЯ - 3 СОБАКА - 3 КОШКА - 3 КУКУШКА - 4 ЛОШАДЬ - 5 ПЕТУХ - 8.
Что тогда ОСЛИК?... :)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'336338\' date=\'8.10.2008, 15:40\']Ослик - это 2! Только я пока не скажу, почему ;)[/quote]
Ну что ты такой умный и всегда первый, дал бы народу подумать :)
 

scrptn

Пользователь
Я же не объяснил, почему выбрал такой ответ (если бы объяснил - было бы неинтересно). Народ может пока думать, что я могу ошибаться, хотя я на 99% уверен, что прав.
 
I

Irka

Guest
Ослик - 2

потому что издает два звука иа
корова - му
овца - бе
свинья-хрю
собака-гав
кошка-мяу
утка-кря
кукушка-куку
лошадь-игого
петух-кукареку
 

scrptn

Пользователь
Irka
У меня такое же решение. Зачем вы всем рассказали? - теперь ведь неинтересно. :)
 

-ШУМ-

Лотелин
Я кстати слышал эту загадку, но уже успел забыть ответ, спасибо что напомнили :)
 
Сверху