Загадки

AlexeyGR

Пользователь
А я думал, сифилис - это такой зелёный дымок... :biggrin: Нет, неверно.

Да, изображение имеет отношение к смертельному заболеванию... Но что именно на этой фотке?
 

Zaraza

Пользователь
сибирская язва?
алекс,ну сказали бы уж..все равно мы не угадываем,а гадаем(
 

scrptn

Пользователь
Я знаю точно, что это такое. Это - неизвестная ё*аная х*йня!!!!111111111111111
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'360001\' date=\'10.1.2009, 17:19\']Это вирус?[/quote]

Почти... На самом деле - это раковая клетка, движется сквозь пору фильтра. Отвратное зрелище.
 

AlexeyGR

Пользователь
Умные люди кончились, что ли? :)

Для чего каждый краcный охотник желает знать, cколько фазанов cелo в бoлoте? ;)
 
I

Irka

Guest
т.к. ни фига в этом не понимаю, но помню такую загадку. Она позволяла запомнить цветную маркировку конденсаторов и сопротив-
лений. Там еще цифры какие-то были... но это к электрикам)

Это у нас кто-то тоже когда-то загадывал... из книжки какой-то, по-моему...
 

AlexeyGR

Пользователь
Чёрт побери. Не перевелись ещё умные люди.
А я ведь принял меры, чтобы нагуглить не получилось...
[quote name=\'Irka\' post=\'381821\' date=\'22.2.2009, 23:24\']цветную маркировку конденсаторов и сопротивлений.[/quote]
Точно. Коричневый - Красный - Оранжевый - Жёлтый - Зелёный - Синий - Фиолетовый - Серый - Белый.
 

AlexeyGR

Пользователь
Можно. :) Расшифровка номинала сопротивлений по цветовому коду...

 
I

Irka

Guest
AlexeyGR
ой... Если когда-нибудь я доберусь до этого вопроса, обязательно почитаю литературку)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'381846\' date=\'22.2.2009, 23:51\']Расшифровка номинала сопротивлений по цветовому коду..[/quote]
К сожалению, никогда не помнил на память, всегда пользовался таблицей, а у себя держал те, на которых русским языком номинал написан :)
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'381853\' date=\'22.2.2009, 23:56\']русским языком номинал написан[/quote]

А не арабскими ли цифрами? :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'381860\' date=\'23.2.2009, 0:01\']А не арабскими ли цифрами?[/quote]
Нет, вот такие у меня в основном:

 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'381870\' date=\'23.2.2009, 0:11\']Где там русский язык?[/quote]
Ну, не придирайся к словам, ты понял, что я имел ввиду :)
 

Party

Active Member
Простая такая загадка.
В какую сторону закручивается вода в раковине при прохождении в сливное отверстие?
 

scrptn

Пользователь
Давайте усложним задачку. Пусть Земля будет плоская, в виде диска, и вращается вокруг оси Z. Пусть та сторона, которая "смотрит" в направлении оси Z, называется верхней, а другая - нижней. Пусть, если смотреть на верхнюю сторону, Земля вращается по часовой стрелке. В каком направлении будет закручиваться вода на разных полушариях?
 
Сверху