Загадки

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Гошиш\' post=\'286738\' date=\'29.2.2008, 18:30\']Повторяю, чувак шел с наполненным водой ведром , Он дошел до определенной точки, неважно Отель это или там Озеро. Вода у него странно, но не пролилась ни разу, и даже когда начался дождь не пролилась, но потом, через некоторое время все же вода перелилась через край, благодаря дождю. Но как получилось что вода не переливалась сначала через край? почему?![/quote]
а может он донёс воду до нужного места и сам вылил? чё он её нес-то вообще, что б куда-то ж вылить/налить потом?
кстати, налить "воду до краёв" - совсем ещё не значит "налить с горкой" шоб выплёскивалось.....к тому же он мог тащить ведро по дороге и на тележке, тогда вероятность расплёскивания вообще к минимуму сводится....но это всего лишь мои догадки))))
ой....а не мог чувак, дабы не мокнуть, ведёрко под дождём оставить, а сам укрыться пока от непогоды?
 

Гошиш

Пользователь
В общем, мне уже самому стыдно становится.

Стоял жарний день, и хотя чувак не пролил ни капли из ведра, часть воды просто испарилась.

Irka ближе всех подошла, AlexeyGR говорил, что вода наоброт замерзла, в принципе тоже почти был прав =)

Ещё раз извините за плохое объяснение загадки
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Гошиш\' post=\'286841\' date=\'29.2.2008, 23:32\']Стоял жарний день, и хотя чувак не пролил ни капли из ведра, часть воды просто испарилась.[/quote]
Хороший ход. :biggrin2:
 
I

Irka

Guest
А будь я посмелее я бы тогда не просто близко подошла, а отгадала)))
 

AlexeyGR

Пользователь
Вспомнил одну фишку... Здесь была, помнится, загадка про мечту алхимиков - абсолютный растворитель. И там упоминался вопрос мудреца - в чём его хранить? А ведь решение есть. И даже не одно.

Вот и задаю задачку: как хранить жидкость, растворяющую абсолютно всё? Есть как минимум два варианта решения. :biggrin2:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'286855\' date=\'1.3.2008, 2:16\']Вот и задаю задачку: как хранить жидкость, растворяющую абсолютно всё?[/quote]
Вариант: в замороженном состоянии, или в газообразном :)
 

AlexeyGR

Пользователь
-ШУМ- Прав. Первый вариант ответа - хранить растворитель замороженным.
Karaseg Хм, возразить проблемно - примем как третий вариант решения.

Остался ещё один. :)
 

Гошиш

Пользователь
Может в воздухе подвесить? =) Ну, в смысле, как в космосе. А и вот еще прищла идея по космосу, в тюбике ;)
 

AlexeyGR

Пользователь
ATTA-SAPINA
Гошиш

Это уже вариации решения Karaseg`a - нематериальное ( точнее, невещественное ) хранилище. Вакуум, невесомость, некое удерживающее поле...

Есть ещё одно, причём принципиально отличающееся решение.
 
I

Irka

Guest
AlexeyGR
Хранить в разложенном состоянии? на микроэлементы, кот в отдельном состоянии не расщепляют.
 

AlexeyGR

Пользователь
Irka Браво. :)
Хранить в виде отдельных составляющих, смешивая только перед применением.


P.S. Кто ещё чего загнёт? Я пока исчерпал фантазию...
 

Гошиш

Пользователь
Грузовик ехал по шоссе со скоростью 80 км/ч. Допустимая скорость при этом здесь 60 км/ч, и вскоре грузовик привлек внимание милиции. Несколько полицейских машин сопровождали
грузовик, чтобы предупредить об опасности ДРУГИХ водителей. Полицейские приказали водителю остановить машину. В конце концов, грузовик остановился, и из него вышел водитель.
Но его отпустили, даже не выписав штрафа. Почему?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Гошиш\' post=\'294096\' date=\'3.4.2008, 14:04\']Но его отпустили, даже не выписав штрафа. Почему?[/quote]
Наверно какой-то спецтранспорт или вёз что-то скоропортящееся?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Irka\' post=\'294118\' date=\'3.4.2008, 14:57\']тормоза отказали[/quote]
Нет, он мог бы сбросить скорость засчёт двигателя и даже затормозить
 
Сверху