Загадки

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'286216\' date=\'28.2.2008, 0:38\']Ещё как вариант - ведро было закрыто ;)[/quote]
нет
[quote name=\'Mystika\' post=\'286198\' date=\'27.2.2008, 23:17\']А.... ну может капли дождя падали и часть воды разбрызгивалась в стороны от их удара о ту воду, что уже была в ведре?))[/quote]
тоже нет)
[quote name=\'Сергио\' post=\'286182\' date=\'27.2.2008, 21:16\']таки дождь пошел когда он был уже в отеле[/quote]
нет, хотя как вариант возможно...
[quote name=\'Sochinka\' post=\'286253\' date=\'28.2.2008, 9:23\']ХА!!!! Какая я вумная ;)[/quote]
ну э, [quote name=\'Sochinka\' post=\'286090\' date=\'27.2.2008, 14:34\']Так он же уже дотащил не пролив ни капли -а потом однако пошёл дождь!!??[/quote]
"Да" - Это ответ на твой вопрос, ты же не ответила...

Итак, почему пройдя ну предположим километр вода не пролилась ни капли, и потом, когда начался дождь, вода не пролилась. А примерно через 5 минут после начала дождя все-таки упала первая капля.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Гошиш\' post=\'286404\' date=\'28.2.2008, 15:55\']"Да" - Это ответ на твой вопрос, ты же не ответила...[/quote]
Это был не вопрос, а утверждение, просто с удивлением.

Видимо просто ведро было не полное и дождь не смог так быстро, за 5 минут, накапать в него чтобы заполнить его до краёв.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Sochinka\' post=\'286405\' date=\'28.2.2008, 16:00\']Видимо просто ведро было не полное[/quote]
Читай загадку: [quote name=\'Гошиш\' post=\'286089\' date=\'27.2.2008, 14:31\']Человек наполнил ведро водой до краёв[/quote]
;)
 

Sochinka

Пользователь
Точно -ШУМ- я забыла и не посмотрела в первоначальный вариант.
Всё, сдаюсь
 

AlexeyGR

Пользователь
А если раскрутить ведро за ручку, то из него не выльется не капли. ;) Законы физики, однако.
Правда, тут они противоречат законам здравомыслия - ну на кой хрен понадобилось мужику идти под дождём и крутить ведро? ;) Да ещё и в Отель...
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'286451\' date=\'28.2.2008, 18:52\']А если раскрутить ведро за ручку, то из него не выльется не капли. ;) Законы физики, однако.
Правда, тут они противоречат законам здравомыслия - ну на кой хрен понадобилось мужику идти под дождём и крутить ведро? :lol: Да ещё и в Отель...[/quote]
Жжёшь =) ну в Отель ни в Отель тут все равно. вопрос почему вода не вылилась?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'286466\' date=\'28.2.2008, 20:42\']А вода в ведре часом не замёрзшая была?[/quote]
Следуя логике, если пошёл дождь, то не могла :lol:
 

AlexeyGR

Пользователь
Я имею в виду, что человек мог тащить ведро со льдом. А если лёд колотый или кубиками, то в ведре останется незаполненный объём. Для дождевой воды. :lol:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'286472\' date=\'28.2.2008, 21:36\']А если лёд колотый или кубиками, то в ведре останется незаполненный объём. Для дождевой воды[/quote]
Тут тоже логика есть, будем ждать автора :lol:
 

AlexeyGR

Пользователь
Или вариант - если поверхность воды в ведре покроется льдом, пролить\расплескать её тоже станет проблематично.
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'286466\' date=\'28.2.2008, 20:42\']А вода в ведре часом не замёрзшая была? ;)[/quote]
оО интересный вариант, но не правильный, :lol: за вариант апплодисменты
 

AlexeyGR

Пользователь
В старину моряки гасили волны в шторм, выливая масло или нечто подобное на поверхность воды... Мужик наливал воду в чистое ведро или, может, по поверхности что-то жирное плавало?
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'286505\' date=\'28.2.2008, 23:01\']В старину моряки гасили волны в шторм, выливая масло или нечто подобное на поверхность воды... Мужик наливал воду в чистое ведро или, может, по поверхности что-то жирное плавало?[/quote]
:lol: у меня такое ощущение, что я плохо объяснил =(
 

Sochinka

Пользователь
Да, давай ещё раз и поточней.
Я, если често, когда первый раз читала загадку - поняла так как и Сергио - что он дошел до места и потом пошёл дождь.
Может он просто пил эту воду - ведь бедный, столько тащить.
 

Хомячок

Пользователь
раз там был парк, может и много деревьев, и соответственно листва и все такое)) и через листву не сразу проходит дождь
 

Гошиш

Пользователь
Повторяю, чувак шел с наполненным водой ведром , Он дошел до определенной точки, неважно Отель это или там Озеро. Вода у него странно, но не пролилась ни разу, и даже когда начался дождь не пролилась, но потом, через некоторое время все же вода перелилась через край, благодаря дождю. Но как получилось что вода не переливалась сначала через край? почему?!
 

МарусьКо

Пользователь
А этот чувак видел приближение грозы и нёсся к своему отелю так,что вода и за ним не успевала,и проливаться.А когда стало скользко-он умерил свой пыл:biggrin2:)))))
 
I

Irka

Guest
Гошиш
Может быть какое-нибудь изменение температур? (просто уже не знаю что придумать)
 
Сверху