Зачем люди едут в Москву

BzZzz

Пользователь
Vorobey написал(а):
Я в Москву не еду... Я тут родился и живу уже 23ий год...
А вот зачем другие сюда едут... хз

Кстати эти пробки как раз из-за вас господа приезжие. Это попка в метро тоже.
А гастарбайтеры... хмм, а вы тогда кто? если не москвич.
ты уж прости но ты мне дегенерата кадырова напомнил с его деньгами которые ему дает аллах....москва сама себя не прокормит это факт, и в полне нормлаьно что я хочу жить не в солнышкодрищенски работая за 10тр, а может и не в лучших условиях но в нормальном городе
 

BzZzz

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ну не скажи. Моим "приезжим" знакомым Москва нравится, говорят, что это их ритм.
сколько людей столько и мнений, лино я планирую через пару лет перебраться в питер 1)очень красивый город 2) уровень жизни выше....ну основное и главное это первое...жизнь одна и хочется жить любуясь чем то прекрасным а не подворотней
 

Ferdinand

Пользователь
Почти все москвичи коренные уехали в США или Англию. После того как Пукин пришёл к власти в 1999. А Пукин же дал обещание Боре, что не тронет его команду. Когда Собянин в открытую говорит, что с женой бабло рубит - Лужков хоть не забывал о горожанах, ведь это его родной город. Крохи оставшиеся либо ещё не нарубили бабла на хату в LA или NY.
А когда Пукин снова станет президентом, то уедут и эти крохи.

Как некоторые коренные называют приезжих "селяне", так вот они едут с Киева, Питера, Астаны, Нижнего, Тбилиси, Минска. Пройдут 3-4 поколения и их родственники тоже за бугор рванут. Вчера болтал с одной из Минска.
Если ещё 13 лет назад москвичи командовали здесь, то теперь в компаниях 10% их осталось.
 

BzZzz

Пользователь
Ferdinand написал(а):
Почти все москвичи коренные уехали в США или Англию. После того как Пукин пришёл к власти в 1999. А Пукин же дал обещание Боре, что не тронет его команду. Когда Собянин в открытую говорит, что с женой бабло рубит - Лужков хоть не забывал о горожанах, ведь это его родной город. Крохи оставшиеся либо ещё не нарубили бабла на хату в LA или NY.
А когда Пукин снова станет президентом, то уедут и эти крохи.

Как некоторые коренные называют приезжих "селяне", так вот они едут с Киева, Питера, Астаны, Нижнего, Тбилиси, Минска. Пройдут 3-4 поколения и их родственники тоже за бугор рванут. Вчера болтал с одной из Минска.
Если ещё 13 лет назад москвичи командовали здесь, то теперь в компаниях 10% их осталось.
кто умный тот и правит.....хотя на нашу стран это не похоже
 

knyazvladimir

Пользователь
Ferdinand написал(а):
Почти все москвичи коренные уехали в США или Англию.
Есть на эту тему официальные статистические данные или это твое предположение?
На мой взгляд это абсолютно не так.

Ferdinand написал(а):
Когда Собянин в открытую говорит, что с женой бабло рубит
А это где было?
По-моему, во всех СМИ (в т.ч. ТВ) утверждалось обратное.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
BzZzz написал(а):
ты уж прости но ты мне дегенерата кадырова напомнил с его деньгами которые ему дает аллах....москва сама себя не прокормит это факт, и в полне нормлаьно что я хочу жить не в солнышкодрищенски работая за 10тр, а может и не в лучших условиях но в нормальном городе
ей и не надо самой себя кормить, у неё же есть деньгозависимые бомжики, такие как ты.
не любящий свой город. да-да.. на тепленькое место потянуло. бежим туда где бумажки. всё мало, всё нехватает всем.
тупой пример если что... никакая религия и деньги меня не интересуют.
не веришь... твоё дело. мне пох.
скажу лишь так. в след раз думай что пишешь, у меня тоже острый язык. и если тебя разозлило моё сообщение, то мне глубоко пох на тебя и что ты думаешь о моём городе. он никого не держит. таких как ты куча... и вы очень заменимы.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Ferdinand' post='568630']
Почти все москвичи коренные уехали в США или Англию.
[/quote] Откуда такая информация? В Штаты и Англию уезжали не все москвичи, равно как и не все замкадские. Или по-твоему в Москве все такие унылые, не способные устроиться в своем городе, а готовы мести фекалии в Нью-Джерси?
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Vorobey написал(а):
...мне глубоко пох на тебя и что ты думаешь о моём городе. он никого не держит. таких как ты куча... и вы очень заменимы.
Братишко, ну ты зачем так - мы тут все даже скандалим по-доброму. И уж точно в интернете не имеет значения, кто "понаехал", а кто "коренной".
p.s.: впрочем, отчасти согласен с тобой - и от количества, и от качества "понаехавших" порой волосы дыбом.
 

lasurs

Снежный Барс
мало кто едет в Москву жить, все мои знакомые, кто уезжал в столицу, ехали туда исключительно работать, кто вахтой, кто на пару лет, но чтоб жить...не было таких...
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
мало кто едет в Москву жить, все мои знакомые, кто уезжал в столицу, ехали туда исключительно работать, кто вахтой, кто на пару лет, но чтоб жить...не было таких...
Ну это так сказать повезло.
Я встречался с такими людьми аж с 80-х годов. Была у меня подруга из Баку, которая делала все, чтобы жить в Москве. Когда со мной у нее обломалось :) она быстро нашла другого и в конце-концов стала таки "москвичкой". Потом, работая в разных фирмах, встречал людей, приехавших из разных регионов, живших в съемных квартирах. Многие из них прямо заявляли, что приехали "завоевывать Москву" и уезжать отсюда совсем не собирались.
 
lasurs написал(а):
ну и как? завоевал кто, не знаешь?
knyazvladimir написал(а):
В Москве остались практически все. Кто квартиру купил, кто женился, кто замуж вышел...
ну, судя по нынешнему составу столичного населения на улицах и в транспорте - и орды Тамерлана, и тумены Тохтамыша уже из поколения в поколение там квартиры снимают... москвабад какой-то уже... :biggrin2:

вот в Тамбов никто из мальчиков ча-ча-ча не хочет, это только в песнях... аллах тамбовскому мэру денег на хорошую жизнь не дает... :pardon:
 

aleksi

Active Member
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='569087']
и орды Тамерлана, и тумены Тохтамыша уже из поколения в поколение там квартиры снимают... москвабад какой-то уже..
[/quote]

Ага , и ещё десятки тысяч которые не заметны.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Это которые русские с других регионов.
а чем они не заметны?! мы вон когда работать ездили, так через полмосквы на служебном пазике катались...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='569087']
ну, судя по нынешнему составу столичного населения на улицах и в транспорте - и орды Тамерлана, и тумены Тохтамыша уже из поколения в поколение там квартиры снимают... москвабад какой-то уже...
[/quote]


А то как же, тем более, что мер Москвы - Чингизхан. Учитывая, что все регионы берут пример с Москвы, которая потихоньку лужковские надбавки снимает в социалке, глубинка лучше жить не станет. Если раньше Лужков давал моду на то, чтобы поддержать пенсионеров, учителей, врачей, то сейчас хрен с маслом.
Как много ныло москвичей, что Лужков плохой, а теперь ахренивают от нынешнего якута. Хотя якут тут не при чем - он лицо функциональное - все его решения - это решения кремлевской власти
 
Сверху