Зачем люди едут в Москву

YAша

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, знаешь, есть страны и города, где люди получают больше, чем в Москве, это же не означает, что по этой причине у нас все стало куево. дело в том, что люди очень часто оценивают лишь доход, а вот расходы в голову не берут. хорошо, если бы живя у себя в деревне, можно было бы получать московскую зарплату, но так не бывает, или бывает редко.
так что, зажрались. - голодный? езжать знаешь куда, не хочешь, значит - сытый.
а чем московские затраты отличаются от обычного провинциального городка? кроме стоимсти кв
кушают и одеваются и в мосве и в провинции, цены примерно одинаковые (в сибири и на сахалине цены гораздо выше и выбора меньше)
к стати ты наверное мАсквич)))
откуда говоришь твои родители/бабушка/дедушка родом?

пы сы
если обидел, то прошу прощения, не хотел, всего лишь высказал свою точку зрения
я вааще за мир во всем мире
 

lasurs

Снежный Барс
много чем отличаются, стоимостью проезда, например, а насчет покупок тем более крупных, так несколько раз в год можно и до большого города доехать, что собственно, большинство и делает.
 

YAша

Пользователь
lasurs написал(а):
много чем отличаются, стоимостью проезда, например, а насчет покупок тем более крупных, так несколько раз в год можно и до большого города доехать, что собственно, большинство и делает.
стоимость проезда в провинциальном городе (например Уфа, Ижевск) - 15 руб, берем по 2 поездки в день, 30*15=450 р/мес
стоимость метро в москве - 20 руб (могу ошибаться), 30*20=600 р/мес
разница 150 р в мес, афигеть как отличаются затраты)))
 

lasurs

Снежный Барс
проезд на метро 28 руб. + как минимум на одной маршрутке/автобусе пилить придется, а то и двух, считай еще 25/50 рэ. и того в одну сторону рублей 80, да еще домой обратно...полторы сотни в день по любому. как говорится, почувствуйте разницу!
можно, конечно, и рядом с метро хату снять, но и цена за нее будет не в пример выше...
 

YAша

Пользователь
lasurs написал(а):
проезд на метро 28 руб. + как минимум на одной маршрутке/автобусе пилить придется, а то и двух, считай еще 25/50 рэ. и того в одну сторону рублей 80, да еще домой обратно...полторы сотни в день по любому. как говорится, почувствуйте разницу!
можно, конечно, и рядом с метро хату снять, но и цена за нее будет не в пример выше...
ладно, ладно уговорил
отин фиг москвасити меня апсалютно не привлекает, нас и тут не плохо кормят)))
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
ключевое слово "зарабатывать", работать можно никуда не ездить ее везде много, люди в Москву едут, что за ту же самую работу получать БОЛЬШЕ денег, поэтому заканчивай уже гнать фуфло про работу и прими идею денег как соответствующую действительности.
Я еще раз повторю: я не говорю о работе за "спасибо!" Деньги, естественно, являются в этом вопросе ключевыми. Я говорилао способе из зарабатывания.
Но уже поняла, что ты принципиально не хочешь слышать о чем я говорю. Буду делать также. Давайдосвидания!
 

lasurs

Снежный Барс
Portnova написал(а):
Я еще раз повторю: я не говорю о работе за "спасибо!" Деньги, естественно, являются в этом вопросе ключевыми. Я говорилао способе из зарабатывания.
Но уже поняла, что ты принципиально не хочешь слышать о чем я говорю. Буду делать также. Давайдосвидания!
вот ты говорила, цитирую:
Portnova написал(а):
Так, снова стоп!
Где я про БЕСПЛАТНО говорила??? Причем тут альтруизм? Я говорила про работу. Народ сюда едет за работой, которая приносит деньги.
на что я тебе резонно возразил, что люди не за работой едут, а за деньгами, работы и так везде полно...так какие проблемы?! опять забыла об чем речь?!

покеда!
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
вот ты говорила, цитирую:


на что я тебе резонно возразил, что люди не за работой едут, а за деньгами, работы и так везде полно...так какие проблемы?! опять забыла об чем речь?!

покеда!
Я помню о чем я говорила: мои сообщения друг другу ни в какой части не противоречат.
Констатирую нарушение логики у вас.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Portnova' post='641794']
Констатирую нарушение логики у вас.
[/quote]
Барсик, ты констатирован! :angry: Это жара, да - жара!!! :wall:
 

lasurs

Снежный Барс
и не говори! куда теперь мне констатированному деваться?! ковер никому пушистый не нужен?
 

doca

Пользователь
Несмотря на то, что родилась в Москве, там же живут мои родственники, братья-сестры, муж опять-таки оттуда, я туда не рвусь. Чувствую себя там чужеродно. Может, от того, что выросла в курортной провинции, где все камерно и неспешно, меня отторгает московский ритм, гигантомания. А пуще всего угнетает серость, хмурь, затхлость какая-то, отсутствие солнца по пол-года.
Возникает неприятная ассоциация дохлого монстра, в котором живут муравьи.
Да, Москва много дает. Перспективы, деньги. Но она и много забирает. Здоровье, время...
И зачем мне корячиться, зарабатывая на то, чтоб приехать в Крым, неделю поваляться на солнышке и покупаться в море, когда у меня это все и так есть бесплатно :)
А уж в горы на выходных выбраться -где себе такое в Москве позволишь?
 

Nadnein

Пользователь
У меня треть одноклассников в Москве. Когда была, понравилось как встретили и как погуляли, но жить бы там не осталась ни за что, слишком много времени на дорогу. А вот к морю, в Крым, перебралась бы с удовольствием.
 

doca

Пользователь
А что мешает? Переезжайте, места на всех пока хватает, цены на жилье гуманные, чай, не Москва.
 

ЧЕЛ

Пользователь
YAша написал(а):
от себя немного добавлю, москвичей недолюбливаю ибо они зажрались слишком много кушают, обычный продавец получает большое нефтяников у которых, если верить общему мнению и СМИ, мега ЗП
Ага, тут продавцы в среднем по миллиону-полтора долларов за месяц отгребают. И виллы тут у каждого - либо на Арбате, либо на Якиманке. А зажрались и говорить нечего - каждый день тоннами осетровую уплетают. Вот ведь москвичи - весь мир обожрали!
А "общее мнение" - это баба Лера + жОлтая пресса? Да, особо значимые источники.

YAша написал(а):
стоимость проезда в провинциальном городе (например Уфа, Ижевск) - 15 руб, берем по 2 поездки в день, 30*15=450 р/мес
стоимость метро в москве - 20 руб (могу ошибаться), 30*20=600 р/мес
разница 150 р в мес, афигеть как отличаются затраты)))
Интересно, в Уфе и Ижевске такие маленькие зарплаты? "Общее мнение" выражает крайний протест и считает, что вы там в своих Уралах и Сибирях зажрались, отгребая каждодневно миллиарды на нефте и золоте!

doca написал(а):
А уж в горы на выходных выбраться -где себе такое в Москве позволишь?
Можно - на Воробьевы, например. А так-то, да. В Крыму климат хороший, цены чуть пониже московских.
Но здесь дело восприятия. Кому-то большой город нравится, кому-то маленький. Я Москву люблю, но летом отдыхать на море - только в Крыму.
 

aleksi

Active Member
[font=helvetica, arial, sans-serif]И зачем мне корячиться, зарабатывая на то, чтоб приехать в Крым, неделю поваляться на солнышке и покупаться в море, когда у меня это все и так есть бесплатно [/font] :)
[font=helvetica, arial, sans-serif]А уж в горы на выходных выбраться -где себе такое в Москве позволишь? [/font]
Надо же так! Вот какая жизнь то на Украине хорошая стала. Удивлен,однако. Сколько же гривен з.п.у врача?
 

ЧЕЛ

Пользователь
aleksi написал(а):
Надо же так! Вот какая жизнь то на Украине хорошая стала. Удивлен,однако. Сколько же гривен з.п.у врача?
Если doca сдает квартиру в Москве, работает на Украине, то жить можно. Плюс цены в не курортный сезон пониже.
 

doca

Пользователь
Квартиры в Москве у меня нет. Зарплата около 500 долларов. Благодарность больных весьма скромная - можно пренебречь. Запросы умеренные.
Живу на берегу моря. Хобби малозатратное. Дети выросли. Много ли человеку надо для счастья?
В любом случае, для меня нет смысла и желания ехать в Москву за длинным рублем.
 

Portnova

Пользователь
doca написал(а):
Квартиры в Москве у меня нет. Зарплата около 500 долларов. Благодарность больных весьма скромная - можно пренебречь. Запросы умеренные.
Живу на берегу моря. Хобби малозатратное. Дети выросли. Много ли человеку надо для счастья?
В любом случае, для меня нет смысла и желания ехать в Москву за длинным рублем.
Не нужно сравнивать. Мы то говорим, в основном, о людях молодых, которые перебираются в столицу на работу.
У вас- иная история. Могу порадоваться за вас только: квартиры в Крыму не у всех есть, и мы вынуждены на такой отдых довольно немалые средства тратить. Но, тут - у кого что, как говориться.
 

doca

Пользователь
Бродский. Письма к Римскому другу.
[font=Arial, serif]...Если выпало в Империи родиться,[/font]
[font=Arial, serif]лучше жить в глухой провинции, у моря.[/font]
[font=Arial, serif]И от Цезаря подальше, и от вьюги.[/font]
[font=Arial, serif]Лебезить не нужно, трусить, торопиться.[/font]
[font=Arial, serif]Говоришь, что все наместники — ворюги?[/font]
[font=Arial, serif]Но ворюга мне милей, чем кровопийца...[/font]
 

Portnova

Пользователь
Ох, не рекламируйте! Придет время (возраст наступит) и все те, кто в Москву на заработки ехал, в Крым поедут - дома у моря покупать. Тогда наплачетесь!
 
Сверху