Вы любите свою работу?

Вы любите свою работу?

  • Да

    Голосов: 82 97,6%
  • Нет

    Голосов: 1 1,2%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%
  • Я на нее просто хожу

    Голосов: 0 0,0%
  • Зачем мне работа?

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    84

Dorianna

Пользователь
astra написал(а):
первое что подумалось - мужская профессия юрист) не знаю почему так мозг среагировал)). Наверное потому что парень бывший был юристом. А что тебе нарвится в твоей работе больше всего?
Мой папа юрист по второму высшему. И мою младшую сестру мы как-то незаметно заразили тягой к юриспруденции.
В работе мне нравится четкость и легкость. Когда нужно разобраться в ситуации, разложить все по полочкам, подобрать нужные правовые нормы, собрать, как паззл, или наоборот соорудить нечто целостное, например, договор - мне нравится такая ясность, как в математике.
А еще мне нравится помогать людям, используя свои знания, не по работе, а чисто безвозмездно.
 

astra

Пользователь
Dorianna написал(а):
Мой папа юрист по второму высшему. И мою младшую сестру мы как-то незаметно заразили тягой к юриспруденции.
В работе мне нравится четкость и легкость. Когда нужно разобраться в ситуации, разложить все по полочкам, подобрать нужные правовые нормы, собрать, как паззл, или наоборот соорудить нечто целостное, например, договор - мне нравится такая ясность, как в математике.
А еще мне нравится помогать людям, используя свои знания, не по работе, а чисто безвозмездно.
Здорово, спасибо). я тебе в личку отправила вопрос.
 

astra

Пользователь
Работа, что может быть хуже
Чувствуешь себя рабом
Твоя бедность тебя уже доконала
Либо деньги, либо голод этот выбор везде
Деньги просто так лежат их надо просто взять
Сказал бы только кто-нибудь, конкретно где
Дорого , дешево, дорого, дешево,
Этот выбор сидит у нас под кожей
Считай или не считай, ведь по большому
Дорого, что дешево, это одно и тоже.


Группа "Кирпичи"., 96 год.
 

grafinya

Пользователь
....работа...да да...как я согласна...уйти и громко хлопнуть дверью...нет нет..оооочень деликатно..и крайне вежливо сказать...я перехожу на другую работу всего вам хорошего!....но то самое отсутствие...материальной стабильности ..не дает такого шанса...без мужа и своего жилья...очень сложно привиредничать...так что у всех сейчас есть какой-то якорь , который и держит их на такой плохой , но все таки , такой нужной для кашелька работе( :facepalm:
 

Dorianna

Пользователь
Я два раза уходила с работы, хлопнув дверью. В обоих местах я проработала месяца полтора. На одном в моем отделе, состоящем из пяти человек, было две дамочки лет 35, которые частенько болтали обо всякой семейной чепухе, звонили домой и сюсюкали со своими детками, мол, ты покушал? ты покакала? Т.к. мы сидели в одном кабинете, это откровенно бесило. В конце концов я объявила, что мне надоело, и свалила оттуда за один день.
На втором месте моей начальницей была мадмазель лет 26, вся такая из себя. Гонору с ведро, а ума с наперсток. Я старалась не конфликтовать, думала, может срастется. Но нет. И я откровенно сказала, что все, с меня хватит, и опять же быстренько свалила. Нисколько не жалею.

На нынешнем месте работы меня устраивает все. У меня прекрасный начальник, прекрасный коллектив, и я не чувствую никаких напрягов. Работается легко
 

Erika

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я два раза уходила с работы, хлопнув дверью. В обоих местах я проработала месяца полтора.
Я с первой работы уходила, хлопнув дверью. Проработала полтора года, начальнице не понравилось, что я ухожу, в итоге мне было сказано "Как работник - ты отличная, а как человек..так себе". Что-то в этом роде. Помню, плакала в коридоре от обиды) Но ничего, уволилась.

Когда устроилась на вторую работу, то поняла, что первое место и первая начальница были золото!)) Не свалила через полтора месяца только потому, что очень хотела научиться работать правильно именно на этом участке. Моим боссом была бабка-террорист 63-х лет, которая жутко боялась, что ее кто-то вытеснит и поэтому прессинговала каждый день. Полученный опыт, конечно, во всех смыслах вышел бесценным)) Я бы такого врагу не пожелала.

Сейчас работаю в третьем месте. Свои плюсы и минусы, как и везде. В целом устраивает. Но, если вдруг, например, знакомые предложат что-то другое, уйду)
 

Party

Active Member
Мне как-то не приходилось уходить хлопнув дверью.
На телевидении, директор, пожилой сентиментальный дедок, добрейшей души, но самодур, иногда очень любит покапризничать, сказал: "подписываю твое заявление со слезами на глазах". Хотя работу я эту ненавидела, и очень рада была оттуда уйти, коллектив мне нравился, с некоторыми до сих пор дружу в инете, созваниваюсь...

В реаб.центре с коллективом и руководством очень дружу, это мои близкие люди, которым я бесконечно благодарна. Собственно, хоть и уволилась оттуда, до сих пор, можно сказать, работаю: кабинет директора и ключи от РЦ в моем распоряжении, веду там прием в удобное для всех время, просто так, потому что меня там любят, и я люблю этот РЦ. Такое доверие мало где встретишь. А сегодня директор позвонила и спросила: "Слушай, ты случайно не помнишь пароль от моего e-mail-а?" )))
Конечно, если бы была там зарплата, на которую возможно прожить, я бы ни за что оттуда не ушла.

В детском центре мне совсем не нравится, как-то нелепо все устроено, руководство не очень адекватное, но коллектив преподов замечательный. С ними и общаюсь. В коллективе бывают конфликты, но не у меня, хотя один был в прошлом году, когда во время моего отпуска, мебель из моего кабинета завуч решила отдать преподу по рисованию, ну вот так почему-то решила, подумала что у меня мебели слишком много, и самую лучшую решила отдать. Мебель я частично отстояла, частично вытребовала новую, еще лучше, и отношения со всеми сохранила нормальные, никто не в обиде. Но вообще, если бы не стаж, повышение разрядов, категорий, аттестации и бесплатное доп.образование - давно бы оттуда ушла.
 

Uma

Пользователь
я свою работу теперь люблю. все реально одыкватные!
 

Бистров

Пользователь
Сначала так себе. Потом пришла привычка. Как не любить свою зарплату. "Деньги-денежки, слаше сахара, милее девушки..." Шучу. Работу свою люблю. Приходилось менять.
Как оказалось, шило на мыло. Оно не стоило нервных затрат.
 

BzZzz

Пользователь
люблю....но если денег больше предложат, то поменяю
 

Lily

Спешите делать добро!
Работа у меня очень трудная. Устаю жутко. Но и приносит удовлетворение от результатов. Выходит...люблю я её! Сослуживцы всякие. Есть и интриганы, вруны, сплетники. Нервничаю, конечно. Постоянно в тонусе )) Но хороших больше! И это тоже радует ))
 

Heavy

Пользователь
Heavy написал(а):
Любила до весны этого года.
А потом руководство как с цепи сорвалось: начали за каждой службой наблюдать, пошли репрессии, увольнения.
Пару дней назад дошло до нашей службы и такое чувство, что нас просто хотят всех поменять - это просто издевательство! Работы в 2,5 раза больше, а премию урезали...
С июля начну искать что-то другое.
В итоге мы коллективно написали заявление по собственному. Коллектив сменили прыщавые и неопытные юнцы, директор сделал выговор новому начальству. На этом все и закончилось.
На новом месте работы счастья не нашла, продолжаю поиски себя...
 

doca

Пользователь
Работаю на государство, но, поскольку во многом сама себе хозяйка, ситуация дает мне масу преимуществ. [font=\"Verdana, Tahoma, Arial,\"][color=\"#000000\"] П[/color][/font]ятнадцатый год на одном месте. Грош бы мне была цена, если бы я не сумела свое рабочее место и в целом, сам стиль и способ работы заточить под себя за эти годы. Люблю свою работу, потому что что обеспечивает независимость, самостоятельность, не изнуряет и не выматывает, поддерживает самооценку, дает возможность и общаться и совершенствоваться. Еще есть определенная степень свободы и хорошие отношения в коллективе. Конечно, хотелось бы побольше оплату, но, смотрю реально - это было бы или работа в частной клинике, где цель - привязать и назначить то, что клиника реализует, или холуйство в каком-то правительственном санатории (были предложения от охотников за головами), или надо учиться брать взятки, что как-то у меня с детства не привито.
Последний год пошла еще в школу - у меня всего 4 часа "Защиты Отечества" в неделю. 10-11классы. Когда одни девочки, когда и с мальчишками вместе.
Не сама - пришел директор и попросил. Просто некому давать эту дисциплину. Грошовая оплата, но, видимо, есть внутренняя потребность в менторстве и наставничестве, поэтому согласилась. Очень ответственно подхожу к подготовке - тащу из дома и коврики туристические для отработки навыков и бинты и воздуховоды, аптечки, жгуты. Это новое для меня - лечить умею, учить учусь :))
И люблю своих детей, люблю своих пациентов, думаю, и они это чувствуют.
 

SErr

Пользователь
Есть индивиды, которые в отпуске говорят, мол "я устал отдыхать". Как это может быть. Не верю. Врут
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
Наверное потому что у меня не было такого чувства. Я рад наступлению выходных и не рад их концовке. А про отпуск вообще ничего не говорю.
Или может быть еще на нашел такую работу, на которую ходил бы с удавольствием и меня бы туда тянуло.
 

lasurs

Снежный Барс
а представь, что вот дали тебе отпуск в феврале, чего делать будешь? спать на диване?
 
Сверху