Вы любите свою работу?

Вы любите свою работу?

  • Да

    Голосов: 82 97,6%
  • Нет

    Голосов: 1 1,2%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%
  • Я на нее просто хожу

    Голосов: 0 0,0%
  • Зачем мне работа?

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    84

Sha

Пользователь
Скажите мне, люди, любите ли вы свою работу так как не люблю ее я?

И каждый день, предвигая ноги в сторону здания, в котором вы работаете, обещаете ли вы себе, что это последний раз, что завтра (ах, завтра!), а может быть даже сегодня после обеда, вы обязательно разошлете свое слегка приукрашенное резюме во все достойные и не очень конторы, имеющие вакансии как раз для такого расчудесного спеца как вы? Думаете ли вы о том, чтобы бросить все это нах? И пусть даже придется проесть всю заначку, по уешечке откладываемую в ящик стола на поездку в Черногорию(хочу в Черногорию!!!) и новые туфли... Лишь бы не приходить сюда больше! Как минимум до тех пор, пока слово "стабильность" не перестанет ассоциироваться со словом "болото"... Хлопнуть дверью перед изумленным начальственным лицом и, гордо покачивая бедрами, отправиться домой. Отсыпаться...

И каждый день я нахожу для себя причины всего этого не делать. Потому что боюсь. Чего? Боюсь отсутствия той самой стабильности. Боюсь перемен. Боюсь, что семейный бюджет не выдержит испытания моими метаниями. И моя костлявая задница, примостившись на относительно прогретое место, в кратчайшие сроки приняла форму этого самого места и изрядно расслабилась. И дергаться лишний раз не хочет. И плевать, что муж вынужден слушать мои многомесячные депрессивные завывания о том, как же мне здесь плохо. И чхать, что голова моя раскалывается от постоянного напряжения... Жопа довольна.

Вот так, в отдельно взятом организме голова и жопа не могут найти общего языка...
 

Hellguard

Пользователь
Аналогично. Терпеть ненавижу свою работу. Очень хочется все бросить и свалить к черту, хлопнув дверью. Но тоже вот сижу... :)
 

Амур

Пользователь
2Sha
А почему бы тебе прежде всего не определиться в приоритетах?Что именно тебе нравится делать?
 

Ярослава

Пользователь
2Sha
Многие любят работу, но не любят людей с которыми приходится работать))
У тебя так? Или ты не любишь то, чем занимаешься?
 

Sha

Пользователь
Сейчас я не люблю все и всех. В более комфортных условиях мне безусловно работается и лучше, и продуктивнее и с удовольствием... а сейчас я уже не уверена, своим ли делом я занимаюсь.
Но вопрос был не ко мне. Я-то про себя все знаю. И даже выложила это все первым постом.
Мне интереснее про вас.

2Амур
то что мне нравиться делать на данном этапе не принесет мне в месяц суммы денег, достаточной для обеспечения более-менее спокойной и сытой жизни
 

Party

Active Member
2Sha
Про меня ты тоже знаешь. Терпеть не могу свою работу. Иду как на каторгу. Скоро закончу учебу и, надеюсь, займусь-таки интересными, важными, а главное - нужными делами.
А пока... работаемс...
 

Slonya

Пользователь
Люблю свою работу очень!!!
Честно и хожу на неё с удовольствием. Так как:
1. занимаюсь тем, что мне очень интересно
2. начальство молодое и очень приятное в общении
Кстати, у меня возник в связи с этой темой вопрос - а какой для Вас коллектив наиболее предпочтительный - мужской, женский или смешанный???
 

Ольсанна

Пользователь
Я очень согласна с тем, что "если тебя не устраивают обстоятельства, но ты не можешь изменить их - измени свое отношение к обстоятельствам" (кто сказал - не знаю). Работа относится именно к таким обстоятельствам, поэтому стараюсь не анализировать свое отношение к ней, просто иду и работаю. Но если вдруг на горизоне замаячит что-нибудь более интересное (материально) - я заинтересуюсь тут же.
 

SHY

Пользователь
Я уже и работу не люблю и сослуживцев некоторых не перевариваю...
Сижу здесь, потому что еще пока учусь, а здесь все готовы мирица с тем, что я работаю не каждый день!!!
Вот получу заветную корочку и арривидерчи =)))
 

GLEM

Пользователь
Моя работа без крыльев, нет полета в ней и творчества...не люблю.
А сослуживцы как сослуживцы...нетрально.
 

Mr.Voron

Пользователь
очно такая же ситуация как и у Slonya
Оабота нравиться мне, коллектив отличный.
Ну все молодые, в общение вообще супер. ну просто нет слов повезло мошь мне... Да, и опыт ко мне с каждым днем все больше и больше приходит.
 

ZOLIRINA

Пользователь
я - работаю в НИИ..

как и большинство, ругаю свою работу.. и начальников..
но как только работы завал.. обо всем забываю ..
и работаю, работаю, забывая про время и про детей..
хорошо, что они уже выросли..

и коллектив-отличный.. сама себе завидую..
 

Ольсанна

Пользователь
Я тоже люблю когда работы много. Терпеть не могу, когда приходится высиживать, тоскливо глядя на часы. Правда, я нашла себе занятие: изучаю AutoCAD.
 
А

Амели

Guest
А я работаю в туристической фирме, бухгалтером:happydance: сперва мне это все нравилось, теперь напрегает, единственное что спасает, так это коллектив!!! :thumb_yello:
 

Mulll•GuN

Пользователь
я пока еще незнаю т.к. рабоатю всего месяц )
но коллектив нормальный работа в принцапи интересная...
тока напрягает ответсвенность =(
всетаки авиационные двигатели собираем ))
 

крошка

Пользователь
2MuIII•GuN
присоединяюсь! неординарно!!!
мне моя работа в кайф! и я знаю за что работаю. мне нравятся постоянные трели сотового, без него скучно и если он молчит полчаса то это значит что деньги или зарядка кончились :D мне нравятся и сама работа и общение с людьми и решение проблем! такой драйв! более того мне не нравятся выходные которые меня выбивают просто из ритма
моя работа моя кормилица! люблю ее!! чего и всем желаю!!
 
Сверху