Вторая мировая - идет ревизия итогов?

Giurza

Пользователь
Вот так выглядела площадь в Таллине 9 Мая этого года возле памятника Бронзовому Солдату.
 

Giurza

Пользователь
Очень жестокие бои шли за говод Южноукраинск . При форсировании реки Южный Буг погибло 45 тыс. советских содат. Так выглядел памятник 9 Мая.
 

Giurza

Пользователь
Так выглядел памятник погибшим советским войнам в Риге. 9 Мая этого года.
 

Giurza

Пользователь
Город Тапа. Эстония. Численность - 12 тыс.человек. На этом месте расстреляно фашистами 10000 советских солдат. Старожилы всем рассказывают , как фашисты зверски убивали солдат , морили голодом , жалели пули и закалывали штыками...9 Мая 2008 года сделан снимок.
 

Ворчунишка

Пользователь
Заслуги воинов СССР в период ВОВ (заметьте именно СССР, а не России) - под сомнения может поставить только идиот наверно.
Но есть и не очень известные нам, жителям РСФСР, страницы истории - о том, как стала Прибалтика Советской.
 

Giurza

Пользователь
9 Мая 2008 года. Тарту.Эстония. У Вечного Вечного Огня Павшим Советским Войнам.
 

Giurza

Пользователь
Перед началом Военного Парада. Вильнюс. 9 Мая этого года.
 

Giurza

Пользователь
А вот и Северная Осетия.Памятник семи братьям Газдановым, уроженцам селения Дзуарикау в , отдавшим жизнь за Родину на различных фронтах Великой Отечественной войны: Хаджисмел и Магомет погибли под Севастополем, Дзарахмат — под Новороссийском, Хасанбек — в Белоруссии, Созрико — в Киеве, Махарбек — под Москвой, Шамиль — в канун Дня Победы был смертельно ранен у стен Берлина”. Семь братьев было в одной семье, все семь погибли. Таких семей в Осетии, когда воевали все мужчины семьи, было очень много. Вечна память и слава , вам пацаны.

 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Giurza\' post=\'307286\' date=\'6.6.2008, 10:59\']Давно не была. Отвечать по теме не охота. Опять забанят
!!!! Фёдору Кошелю отдельный - респект и привет! Полностью солидарна и согласна с тобой :biggrin2: .Федя , где твоя горилла на аватарке ? Признавайся - кому продал? По теме чуток : давайте будем всё-таки делать разницу между Великой Державой и провинциальным придатком. Ненужным :biggrin2: .[/quote]
А вот это ты напрасно!
 

Giurza

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'307324\' date=\'6.6.2008, 11:40\']А вот это ты напрасно![/quote]
Храню в душе надежду , что не забанят :biggrin2:
 

Giurza

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'307327\' date=\'6.6.2008, 11:46\']Победа одних оккупантов против других.[/quote]

:biggrin2: :biggrin2: :biggrin: от , блин , точнее не скажешь :lol2:
 

Giurza

Пользователь
Питер . 9 Мая 2008 года. Их становится всё меньше и меньше....







 

Giurza

Пользователь
Скинула всё что имела :biggrin2: Буду иметь ввиду. Ок. СПСБ!
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'307327\' date=\'6.6.2008, 12:46\']Победа одних оккупантов против других.[/quote]

У меня дед освобождал эстонию - так эстонцы воевали вместе с ними - большинство эстонцев. были конечно и "лесные братья" (не помню точно названия) - тогда внутренние междуусобицы забылись перед лицом общей беды.

а уже в 1999-2000 я принимал участие в ликвидации бандформирований, в составе которых были ... прибалты (точно нац не помню - да и пофиг нам было до таких деталей, украинцы и ...русские).
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Giurza\' post=\'307314\' date=\'6.6.2008, 12:24\']Город Тапа. Эстония. Численность - 12 тыс.человек. На этом месте расстреляно фашистами 10000 советских солдат.[/quote]
Ох какое горе, мля! Десять тысяч! Только почему то никто не хочет вспоминать как советские солдаты уничтожили 60000(!!!) белогвардейских солдат в Крыму, после сдачи армии генерала Врангеля (кстати армия состояла 90% из крестьян и казаков) Просто пленных расстреливали и топили эти ваши советские войска - звери! Все с ног на голову перевернуто!
 

Giurza

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'307465\' date=\'6.6.2008, 21:00\']Ох какое горе, мля! Десять тысяч![/quote]
Да...удивишься ,белогвардеец, но это страшная беда. Невосполнимая. И эстонские колхозники памятник этой беде воздвигнули. И ходят туда с цветами. А для меня смерть одного человека - горе. Страшное горе. Представляешь? ...неа...не представил пока что. Максимализм , батенька , максимализм. Ничего - и это тоже пройдёт.
 

Team

Пользователь
А по мне, так что советские солдаты, что белогвардейцы - это все жизни людей. А кто-то даже смерть красит в политические цвета..
 

Giurza

Пользователь
Белогвардеец , ну кто же спорит , что братоубийственная война - преступление ? Почитай классику. "Бег " или "Белую Гвардию" М.Булгакова. Спор тут неуместен. Лично я обливалась слезами , когда Елена молила Богородицу сохранить жизнь Лёшке-"белому"полковнику ,когда порутчик Орлов застрелил своего скакуна , потому что его не брали на корабль , когда украинские белогвардейцы привязывали русских белогвардейцев за ноги к лошадям и тащили их по брусчатке . Я , вообще , плаксивая такая :huh:
 
Сверху