Все приелось, остыли страсти

Евген

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'2.3.2007, 15:15\']2Евген респект ;)

Чтобы не стать родственниками? А ничего. Это заложено в характерах. Если вы ТАКИЕ то станете, если НЕ ТАКИЕ то не станете. Ну, нам помогает то, что с работы оба приходим около восьми вечера, + работа по субботам, так что на семейные отношения остается воскресенье, а на ругань и претензии времени совсем нет - спать охота.
[post=\"127864\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
отсюда вывод...надо срочно найти вторую работу :D
 

Гостья

Пользователь
я думаю будет логично, если вы продолжите...
Ок.
Не хотите пораскинуть мозгами - могу и продолжить. :rofl:
Долгое время прожив вместе с партнёром, человек почему-то уверяется, что партнёр ему что-то должен. Это раз.
Притеревшись к друг другу до состояния зеркального отражения, люди начинают меньше разговаривать друг с другом, а это ошибка. Это два.
В третьих, появляются т.н. ожидания. Ожидание, что партнёр проявит ласку, ожидание, что партнёр предложит интересное занятие. т.е. теряется инициатива. А откуда партнёр узнает об этих ожиданиях, если другой ему сам не расскажет, чего хочет?...

Один мой хороший товарищ как то сказал что прожив 15 лет с женой, относится к ней больше как к родственнице, чем как к женщине. А какие страсти могут быть с родственниками.
А здесь - кому что нравится.
Никто не обещал, что любовь всю жизнь будет как в 16 - пылкой, страстной и романтичной.
По прошествии времени отношения видоизменяются. И это нормально.
Если нужна страсть, "хочу любви, хочу страданий" - вперёд на поиски новых приключений.
Если цените партнёра не за цвет глаз и форму носа - а в целом, да ещё и уважаете при этом, какие тогда вообще могут быть проблемы?..
 

Blacky

Пользователь
2Гостья по последнему посту:
Раз - не совсем так, или опять зависит от человека. Сколько лет живу, вот щас сижу и думаю - да нет, ничего мне жена не должна (серьезный разговор, поэтому про пиво шутить не буду).
Два - этто называется потерей интересов. Этто плохо. Но лечится. Причем обычным разговором, главное начать первым.
Три - а зачем ждать самому? Да возьми и сам предложи (или сама). А если на самом деле ждешь, что партнер сделает первый ход, то зачем ждешь? Так обида и копится, совершенно верно. Лучше сказать: "я хочу больше внимания".

А вот все остальное - респект и уважуха
 

Гостья

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'2.3.2007, 19:59\']...Сколько лет живу, вот щас сижу и думаю - да нет, ничего мне жена не должна...
Три - а зачем ждать самому? Да возьми и сам предложи (или сама). А если на самом деле ждешь, что партнер сделает первый ход, то зачем ждешь? Так обида и копится, совершенно верно. Лучше сказать: "я хочу больше внимания".
[post=\"128127\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну, видимо мы с Вами от подобных проблем не страдаем, ибо знаем, как их избежать. ;)
Я говорила всё это для испытывающих затруднения в данном вопросе. :)
 
H

helios

Guest
Ну не знаю. Мы вместе уже 11 лет
сейчас воспитываем первого ребенка, чуть постарше вашего (год и три)
тяжело стало, действительно именно с рождением малыша
но, слава богу, есть обоюдное понимание, что это временно
ибо сейчас будто снова притирка происходит, только страсти уже поулеглись, потому все тяжелее кажется
наша семья вдруг стала больше, приходится учитывать интересы еще одного члена, который очень сильно "тянет одеяло на себя"...
самое главное, говорить об этом с супругом
о том, что тяжело
о том, что сил на испанские страсти нет, а очень их не хватает
как отдушину для себя нашла путешествия
и это все ерунда что с таким малышом нельзя
главное, очень хорошо подготовиться
одной подготовкой вы увлечете себя и мужа на месяц минимум!
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'Гостья\' date=\'2.3.2007, 16:06\']Если цените партнёра не за цвет глаз и форму носа - а в целом, да ещё и уважаете при этом, какие тогда вообще могут быть проблемы?..[/quote]
может быть проблема в желании потерять голову, как тогда в 16 лет, помните?
 

Гостья

Пользователь
может быть проблема в желании потерять голову, как тогда в 16 лет, помните?
Помню. :pardon:
У меня подобной проблемы не стоит.
Мы с моей половинкой периодически теряем голову. :D Друг от друга. Вытворяем такие сумасшедшие вещи, покруче чем в 16.

"Главное, ребята, перцем сердцем не стареть". (ц)
 

Dyller

Пользователь
Да, видать кого-то ностальгия терзает, я например могу посоветовать смириться и изучить хорошие стороны сложившихся отношений, если таких нет - это плохо. Значит люди не подходят друг другу, сексуальное влечение кончилось. Ищи проблему в себе. Найдёшь в себе - всё изменится, не найдёшь стоит расстаться. А иначе быть не может. :pardon:
 
V

vata

Guest
У нас к 16-летию отношений такой проблемы никогда не возникало. Люди! Побольше фантазии, сюрпризных моментов и искренности чувств.
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'Гостья\' date=\'3.3.2007, 14:45\'] Друг от друга.[/quote]
Сколько вы вместе?
 

Гостья

Пользователь
2Евген
Мы знакомы 11 лет.
А живём вместе не очень долго пока - 3 года.
Что считать показателем долговременности отношений - каждый решает сам. :)
 

Blacky

Пользователь
Чем мне Евген уже нравится, пративный ;) , так это краткостью и точностью.
Проблема заново бахнуться в омут чувствссс? Ну да. Периодически поднимается (попрошу не шутить). И когда понимаешь, что влечение вдруг вновь вспыхнувшее - только физическое - всё. Всё угасает.
Цинично, но правда - от добра добра не ищут.
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'Гостья\' date=\'5.3.2007, 16:34\']2Евген
Мы знакомы 11 лет.
А живём вместе пока - 3 года.[/quote]
тяжело делать прогнозы, да и не к чему...
...не могу сказать , что мои первые пять лет, оставили у меня только позитивные воспоминания. Было всё и сцены ревности, и слёзы, и поиски в ночи, и из семьи уходил пару раз...но самое главное - не было равнодушия. Равнодушие - вот что губит наши браки...
 
T

trava

Guest
[quote name=\'Евген\' date=\'6.3.2007, 9:00\']тяжело делать прогнозы, да и не к чему...
...не могу сказать , что мои первые пять лет, оставили у меня только позитивные воспоминания. Было всё и сцены ревности, и слёзы, и поиски в ночи, и из семьи уходил пару раз...но самое главное - не было равнодушия. Равнодушие - вот что губит наши браки...
[post=\"130181\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласна, равнодушие и нежелание ЧУВСТВОВАТЬ, потому как кажется что про партнера знаешь все и можешь просчитать все шаги на три хода вперед...
БОЛЬШАЯ ошибка.
 

vesnushkaa

Пользователь
[quote name=\'trava\' date=\'10.3.2007, 19:02\']Согласна, равнодушие и нежелание ЧУВСТВОВАТЬ, потому как кажется что про партнера знаешь все и можешь просчитать все шаги на три хода вперед...
БОЛЬШАЯ ошибка.
[post=\"133719\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



В браке почти 8 лет и понимаю, что мне нехватает бури, эмоциональных всплесков... Короче у нас размеренная жизнь. Вообщем БЫТ =@ у нас!!!!
И начала думать об этом недано.....
Мне кажется теряю :lol: что-то важное в наших отношениях говорю с ним,
ему кажется это глупости взбалмошной женщины :lol:
у нас все ЕСТЬ!!!!!! мы хорошо живем!!!!!!! Что ты от меня хочешь!!!!!! - это слова мужа.
Мысли разные даже что я ему просто надоела :lol: , есть кто-то, да и вообще каша в голове.

Хочу слышать мнения мужчины вот что Вам нужно???????
Мне интересно, что чувствует мужчина когда его заедает быт (но семья это всятое) Его предательство я не прощу!!!!! Очень люблю себя и уважаю для того, что бы прощать это.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'vesnushkaa\' date=\'30.3.2007, 16:27\']Хочу слышать мнения мужчины вот что Вам нужно???????
...что чувствует мужчина когда его заедает быт (но семья это всятое) ...
[post=\"149155\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
"Нам" - не знаю. Мне необходим комфорт. Во всем: в быту, в любви, в дружбе... У каждого понимание комфорта свое.
Ну, если быт заел - так ну его нафиг, этот быт! Если все есть, то проблем особых быть не должно. Ходите гулять, не готовьте дома- кушайте в ресторанах, не стирайте сами- отдавайте в прачечную. Все просто решается.
 

Наива

Пользователь
[quote=vesnushkaa,30.3.2007, 15:27
странно,что ты винишь только мужа в том,что ваши отношения охладели.Сама-то ты что сделала для того,чтобы обновить их?Жизнь-это не только страсти, эмоциональные взрывы.У меня были моменты в жизни,когда я очень хотела,чтобы жизнь была спокойной и размеренной.Стабильную жизнь начинаешь ценить только тогда,когда она не стабильна.попробуй удивить м ужа чем-нибудь удивить,обрадова.Думаю,он тоже в долгу не останется.Жизнь-это не мексиканский сериал,где постоянно кто-то теряется,влюбляется,женится по 150 раз.Иногда она гораздо прозаичнее.
 

Rainycomp

Пользователь
Мы живем 3 года вместе, в гражданском браке, и сейчас настал критический момент. Известно такое утверждение, что любовь живет 3 года. ДА, ЭТО ТАК. После 3-х лет начинают открываться глаза, начинаешь замечать не только достоинства, но и недостатки. Начинает казаться, что партнер весь состоит из недостатков, и не можешь понять, как могла с ним жить столько времени и не видеть этого. Начинаются взаимные придирки, претензии....Кому-то удается пережить этот период, кому-то нет... Мне тяжело, но я держусь, держусь за НЕГО, хотя каких=то особенных чувств у нас нет, просто приросли друг к другу, и больно отрываться
 

крошка

Пользователь
хм- хм-.. кашлянула я .. последняя из могикан и выглянула... да... ну что сказать .. да много чего сказано ..но!! я скажу что она - любовь ЕСТЬ .. во всяком случае подобное я пережила тоько спустя 20 лет брака.. сколько мыслей, сколько раздумий . сколько после этого сломано копьеввввввввв.. .. но любовь ведь не потрогать .. ее мы чувствуем...
думаю что у человека есть шанс изменить рутину.. если сильно постараться и захотеть.. главное не превоащайся в маму для мужа.. думаю это первая твоя ошибка.. близким родственником тоже не надо становиться .. вспомни себя , встряхнись .. а ссылки на Кирилла это попытка уйти от правды.. в тебе самой разделилась любовь на двоих!!!!!!! детей я имею ввиду твоего мужа и мал сынишку.. Встряхнись сама!!!! ты женщина грамотная советами психологов пользуешься .. но не переборщи.. а ОСНОВНОЕ_ не терзай мужа, не придирайся что мало помогает.. если можешь люби его таким .. а не можешь -НЕ разрушай свою семью.. я еще думаю что муж той в критическом возрасте.. и непонятно . что значит устала . когда муж в постели!!!! короче!! сТАНЬ ЖЕНЩИНОЙ!!! ИНТЕРЕСНОЙ для своего мужа ! но не лезь на его террриторию и не ревнуй глупая.. это все при том что он тебя Не унижает, не бьет извини.. если он норм . так цени .. и имей вввиду что на рамблере знакомствах почти 2 миллиона жаждущих твоего мужа .. :D не руби сук на которм сидишь :D
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'Fructus temporum\' date=\'28.1.2007, 22:18\']Извините, если загрузила, просто вопрос реальный, ответов не вижу, советы все психологов высосанные из пальца.
Может у кого была такая ситуация?
[post=\"102294\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я этой весной снова влюбилась в своего мужа. не знаю, как это произошло, просто произошло.
 
Сверху