Все приелось, остыли страсти

Микосу

Пользователь
Почему перегиб?

Я с легкостью могу жертвовать своими желаниями, если захочется такое выкинуть. И буду счастлива.
Мне кажется, ненормальным если иначе.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'399758\' date=\'1.4.2009, 12:07\']С шубой перегиб. Самодостаточный человек ещё потому так называется, что ему достаточно ума не впадать в крайности.[/quote]
Да какая разница. Он же счастлив делая счастье своей половинке. значит и на шубу копить ему в кайф. Где там Тим, что то не отвечает.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'399759\' date=\'1.4.2009, 12:09\']Я с легкостью могу жертвовать своими желаниями, если захочется такое выкинуть. И буду счастлива.
Мне кажется, ненормальным если иначе.[/quote]
Что значит "Я с легкостью могу жертвовать своими желаниями, если захочется такое выкинуть". Ты можеш или ты хочешь?? И ты хочешь всегда или только когда вдруг захочется? Вот по определению зрелой любви, самодостаточные люди в ней всегда хотят делать счастье друг другу, и делают всегда. но я бы сначала себе купила пальто а потом жене, возможно, если б хорошо просила, шубу.
 

Микосу

Пользователь
Klio
Первое - хочу.
Могу в моём случае, относиться больше к финансовой стороне.
Но хочу.

А насчет кому первее, то мне кажется это бредятина. Кому нужнее/больше хочется, тому и первому. Если финансы позволяют обоим сразу.
И что значит если бы просила лучше? Это как? Я бы ейбогу бы послала такого человека в хер, если бы мне пришлось что-то просить.

(даже не представляю что это такое и насколько это унизительно).

Достаточно лишь знать, что твой любимый человек очень хочет, ну очень мечтает о вот такой штуке.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'399769\' date=\'1.4.2009, 12:27\']Достаточно лишь знать, что твой любимый человек очень хочет, ну очень мечтает о вот такой штуке.[/quote]
А если не очень хочет, но хочет, вот если твоя половинка просто хочет, а ты очень, а денег только либо на себя либо на него. ты конечно купишь себе? зрелая любовь гласит: сделай приятно ему, и тебе от этого будет приятно. Я думаю если ты в таком случае сделаешь приятно ему то тебе будет нифига не приятно, ты будешь злится на него и завидовать. нет?
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'399759\' date=\'1.4.2009, 12:09\']Почему перегиб?

Я с легкостью могу жертвовать своими желаниями, если захочется такое выкинуть. И буду счастлива.
Мне кажется, ненормальным если иначе.[/quote]
да я не про дарителя, а про того, кто требует трудновыполнимого, учитывая только свои интересы. Это уже неполноценные отношения. Мне тоже безумно приятно делать приятности любимым людям, но я никогда не буду нудить и требовать того, что может ущимить свободу любимого человека (финансовую, моральную, психологическую свободу...)
 

Микосу

Пользователь
Klio
Это всё можно обсудить вместе) Кому что нужнее.

Я не зациклена на шубах, на шмотках, на нижнем белье и на всей остальной женской х..рге.
Так что не знаю.)

Я думаю если ты в таком случае сделаешь приятно ему то тебе будет нифига не приятно, ты будешь злится на него и завидовать. нет?
1. как можно завидовать любимому человеку, что ему купили а тебе нет?
2. как можно злиться вообще на это?


я не понимаю как такое может быть из-за вещей/предметов итд итп.. у меня в уме не укладывается...
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'399776\' date=\'1.4.2009, 11:42\']да я не про дарителя, а про того, кто требует трудновыполнимого, учитывая только свои интересы. Это уже неполноценные отношения. Мне тоже безумно приятно делать приятности любимым людям, но я никогда не буду нудить и требовать того, что может ущимить свободу любимого человека (финансовую, моральную, психологическую свободу...)[/quote]


а. у меня так насчет этого:

1. требователя в попу.
2. тот кто требует чтоб у него требовали, типа попроси и может быть, тоже в попу.

такой расклад)
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'399776\' date=\'1.4.2009, 12:42\']да я не про дарителя, а про того, кто требует трудновыполнимого, учитывая только свои интересы.[/quote]
Нет ну допустим ты самодостаточный человек, а твоя половинка не такая, но ты то её любишь. а она требует и требует, значит будешь дарить ограничивая себя? если по настоящему любишь то будешь. не знаю, может я что то не догоняю, надо дождаться Пати.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'399779\' date=\'1.4.2009, 12:45\']а. у меня так насчет этого:

1. требователя в попу.
2. тот кто требует чтоб у него требовали, типа попроси и может быть, тоже в попу.[/quote]
В попу не в попу, а если ты его любишь зрелой любовью то будешь делать то что он хочет, забывая про себя. это я так поняла слова Пати, может надо было не так понять..
 

Party

Active Member
[quote name=\''Team'\']Как начал читать твой пост, так хотелось сказать, а ты в итоге почти то же и произнесла[/quote] ))) Метко, но все же я не это имела в виду. У зависимых мировоззрение похожее, видение мира...
[quote name=\''Klio'\']Вот по определению зрелой любви, самодостаточные люди в ней всегда хотят делать счастье друг другу, и делают всегда.[/quote] Вот Сабрина уже заметила, да и я об этом говорила, о склонности к крайностям (тоже признак зависимых): если не так, то в противоложную сторону. Ну кто же тебе сказал, что они ВСЕГДА что-то хотят для другого, и ВСЕГДА что-то делаеют... Альтруистический идиотизм какой-то. Если человек постоянно хочет что-то делать для другого в ущерб себе - это уже не самодостаточность, а жертвенность, отодвигание своих чувств и желаний на задний план, а это и есть созависимость, также как и в другую сторону, когда человек - раб своих желаний, эгоист. Крайности - это зависимость. Самодостаточность - это баланс, гармония...
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'399782\' date=\'1.4.2009, 10:49\']В попу не в попу, а если ты его любишь зрелой любовью то будешь делать то что он хочет, забывая про себя. это я так поняла слова Пати, может надо было не так понять..[/quote]

Не буду я ничего делать. Если это требовательно и требует просьбы. Принципиально.
И мне кажется тут именно незрелая любовью.
Зрелые не требуют и не хотят просьб.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'399742\' date=\'1.4.2009, 11:15\']причём тут что делать? Тут главный вопрос - вы хотите на эти шубы копить и себя в чём то ограничивать?[/quote]Ну да, купить шубу любимой - это радость для нее и ответная радость для себя. Хочу, иначе б не купил ;)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'399783\' date=\'1.4.2009, 12:52\']Если человек постоянно хочет что-то делать для другого в ущерб себе - это уже не самодостаточность, а жертвенность, отодвигание своих чувств и желаний на задний план, а это и есть созависимость[/quote]Вот у меня такое есть. И я работаю над этим. Только где-то уж очень глубоко мои желания зарыты, я их откапываю, откапываю, а они все-равно остаются для меня не главными ))

Пати, а есть какие-нибудь простые средства, которые я могу реализовать сам, чтобы больше делать для себя любимого?
 

Микосу

Пользователь
Team
А зачем тебе?

Я вот, например, просто писаюсь от мужчин, которые в ущерб себе делают всё для любимой женщины)

Ну конечно же, если его женщина это ценит) И в обратку делает) Из своих желаний)

Я люблю в отношениях такие мелкие "подвиги" )
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'399781\' date=\'1.4.2009, 12:46\']Нет ну допустим ты самодостаточный человек, а твоя половинка не такая, но ты то её любишь. а она требует и требует, значит будешь дарить ограничивая себя? если по настоящему любишь то будешь. не знаю, может я что то не догоняю, надо дождаться Пати.[/quote]
Да я и не говорю, что я самодостаточный человек)) Мне вот интересно, самодостаточный человек может полюбить зависимого? (почему-то я в этом сомневаюсь) Если да, то как будут развиваться отношени? Кто на кого будет ровнятся? Они будуть деградировать в уровень зависимых или развиваться до полноценных зрелых?
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'399784\' date=\'1.4.2009, 12:54\']Не буду я ничего делать. Если это требовательно и требует просьбы. Принципиально.
И мне кажется тут именно незрелая любовью.
Зрелые не требуют и не хотят просьб.[/quote]
Блин. он не зрелый, зависимый. ты - зрелая. он требует, ты если любишь, отдаёшь. если не отдаёшь, не важно по какой причине, значит ты его не любишь. Всё элементарно. Если я конечно правильно поняла смысл зрелой любви, это когда ты счастлив делая др человеку счастье. нет, Пати?
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'399790\' date=\'1.4.2009, 13:03\']Да я и не говорю, что я самодостаточный человек)) Мне вот интересно, самодостаточный человек может полюбить зависимого? (почему-то я в этом сомневаюсь) Если да, то как будут развиваться отношени? Кто на кого будет ровнятся? Они будуть деградировать в уровень зависимых или развиваться до полноценных зрелых?[/quote]
Вот я тоже хочу услышать ответы.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Team'\']Пати, а есть какие-нибудь простые средства, которые я могу реализовать сам, чтобы больше делать для себя любимого?[/quote] Врядли найдутся "простые средства". Дело в том, что такое поведение не является проблемой. Это лишь следствие. Возможно когда-то в детстве ты решил, что ты не достоин любви таким, какой ты есть, что тебя ни за что, просто так любить не будут, что любовь надо заслужить... Я написала "возможно", но обычно это является причиной жертвернности. Я в теме "Созависимость" об этом писала: http://forum4all.ru/topic8056s0.html?start=0
[quote name=\''Sabrina'\']Да я и не говорю, что я самодостаточный человек)) Мне вот интересно, самодостаточный человек может полюбить зависимого? (почему-то я в этом сомневаюсь)[/quote] Я вот тоже сомневаюсь... Люди с зависимым мышлением и поведением обычно с детства общаются с себеподобными, и их окружение составляет в основном зависимые люди, с ними же они и создают семьи... Но в этом мире все бывает... Поэтому я сомневаюсь, но не утверждаю.
[quote name=\''Sabrina'\']Если да, то как будут развиваться отношени? Кто на кого будет ровнятся? Они будуть деградировать в уровень зависимых или развиваться до полноценных зрелых?[/quote] Сейчас, пойду карты разложу... ;)
Ну откуда же я знаю, как у вас там события будут развиваться.

Вы знаете, по-моему эта тема в разделе семьи стала темой из раздела "Зависимости", а ведь она изначально была о другом... Вечером посты поперетаскиваю...
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'399805\' date=\'1.4.2009, 13:30\']Ну откуда же я знаю, как у вас там события будут развиваться.[/quote]
У меня таких событий нет)) Это вопрос общего характера, а не личного.

Вот у меня такое есть. И я работаю над этим
Тимош, а как ты над этим работаешь? Учишься жадничать? ;)
 
Сверху