Все приелось, остыли страсти

Team

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'399789\' date=\'1.4.2009, 13:03\']А зачем тебе?
Я вот, например, просто писаюсь от мужчин, которые в ущерб себе делают всё для любимой женщины)[/quote]
По многим причинам. Вот у меня появилось мнение, что к человеку, который ничего не хочет для себя, ничего и не идет. Например считает он что себе надо в чем-то отказать и экономить чтобы другому сделать хорошо, и значит этого чего-то у него и не будет, и он будет не зарабатывать, а экономить. А насколько другому от этого будет хорошо - еще вопрос ;) [color=\"#C0C0C0\"]Не знаю насколько понятно выразился, это нужно шире наверно[/color]

Идем дальше, два партнера подобрались и делают все для другого. Получается один отказывает себе во всем, чтобы сделать для другого, но другой принять качественно не может, потому что тоже уже во всем себе отказал. Проблемка?

Получается два партнера которые усердно перепихивают друг другу некое "хорошо", которое при этом оказывается никому не нужно. И дополнительно отбрыкиваются от всего что приходит им от мира, потому что они "жертвуют во имя партнера"

Бред, тебе не кажется? ;)

[quote name=\'Sabrina\' post=\'399790\' date=\'1.4.2009, 13:03\']Да я и не говорю, что я самодостаточный человек)) Мне вот интересно, самодостаточный человек может полюбить зависимого? (почему-то я в этом сомневаюсь) Если да, то как будут развиваться отношени? Кто на кого будет ровнятся? Они будуть деградировать в уровень зависимых или развиваться до полноценных зрелых?[/quote]Полюбить конечно сможет, хотя это будет из разряда "Любовь - зла, полюбишь и козла" (с) ;)

Ну вот долго любить не сможет точно. Допустим зависимый ищет созависимого, а цельный не созависимый. Зависимый будет что-то тянуть, а цельный не отдаст, потому что понимает что зависимому лучше с собой поработать и избавиться от этой потребности, а подпитывание его слабого качества - это вообще не выход
 

Sabrina

Пользователь
Team
мне кажется, целостной натуре зависимые люди прото неинтересны, ибо они ограниченны. (никому не в обиду)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'399829\' date=\'1.4.2009, 14:28\']Team
мне кажется, целостной натуре зависимые люди прото неинтересны, ибо они ограниченны. (никому не в обиду)[/quote]Ну не знаю, давай учтем все-таки что цельный человек не умирает сразу по обретению цельности, а живет дальше и имеет какие-то свои цели, стремления, задачи. И не то чтобы они ему не интересны, я думаю он с ними даже не встретится ))) Потому что подобное тянется к подобному, как только у тебя твердо меняется восприятие, твое окружение подтягивается под него.

Но встретить и даже полюбить зависимого можно. Есть такие вещи как симпатии например. И какой человек может тебе приглянуться - совершенно от твоей цельности не зависит. Ты можешь построить разные планы на эти отношения, в зависимости от этой цельности, но симпатия то все-равно останется ;) Вот, и мне кажется что если есть чувство, то нужно попытаться помочь этому человеку, протянуть ему руку. Если ж он руки не возьмет, или попытается утянуть тебя в свое болото, то нужно забирать свою руку и идти дальше...
 

Микосу

Пользователь
Team
ой... слишком проблематично)
у меня в голове/ по опыту всё намного проще, нежели в твоём описании)

Например я хочу новый объектив, а у МЧ сломался ноут. Ну йопта, купим мч ноут, а мне этот объектив щас больно больно нужен? Подождать могу? - могу.
У меня сломался фотик, нужен. А Мч захотел новый телефон. Ну старым попользоваться еще месяц два можно? можно. купим мне фотик.
Я про это. Мне кажется это нормально?

А не то что я буду ходить без трусов, но зато мой мч с новым ноутом.


А насчет отказывать себе. А прикинь ты отказываешь себе для мч, а потом мч тебе даёт то, в чем ты себя отказала))
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'399773\' date=\'1.4.2009, 11:35\']А если не очень хочет, но хочет, вот если твоя половинка просто хочет, а ты очень, а денег только либо на себя либо на него. ты конечно купишь себе? зрелая любовь гласит: сделай приятно ему, и тебе от этого будет приятно. Я думаю если ты в таком случае сделаешь приятно ему то тебе будет нифига не приятно, ты будешь злится на него и завидовать. нет?[/quote]

Дурдом...Как это мне не будет приятно, если мой муж будет рад подарку?
Я решила на ДР часы ему купить золотые, откладываю по-тихоньку, вот уж не думала, что это к подвигу приравнивается.
А еще у меня бывает желание приятно сделать своим маме, папе, родным, друзьям...
И еще: Клио, любимым не завидуют. Это странно, но факт.

Нет ну допустим ты самодостаточный человек, а твоя половинка не такая, но ты то её любишь. а она требует и требует, значит будешь дарить ограничивая себя? если по настоящему любишь то будешь. не знаю, может я что то не догоняю, надо дождаться Пати.
Самодостаточный человек, я так смутно догадываюсь, начнет подозревать, что его "доят" и постарается отойти подальше от требователя. Обычно у самодостаточных чувство достоинства есть, и им периодически хочется, чобы любили и ценили именно их, а не кошелек, который в их распоряжении.
 

Team

Пользователь
Микосу
У тебя не самый запущенный случай просто, ну или может быть ты не слишком глубоко копаешь. Мне понравилось о чем ты ))

[quote name=\'Микосу\' post=\'399838\' date=\'1.4.2009, 14:36\']А не то что я буду ходить без трусов, но зато мой мч с новым ноутом.[/quote]И вот с этого места поподробнее пожалуйста )))
Очень интересная идейка )
 

Микосу

Пользователь
Team
в смысле без трусов не по дому ;) ;) , а вообще
то есть настолько сильно ущемлять себя в естественных вещах, ради человека.
для человека, который не хочет купить тебе эти трусы.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Sabrina'\']Team
мне кажется, целостной натуре зависимые люди прото неинтересны, ибо они ограниченны. (никому не в обиду)[/quote] И наоборот... Зависимые считают целостных органиченными, роботами... ;) Это два разных мира, которые врядли когда-нибудь придут к взаимопониманию.
[quote name=\''Микосу'\']Например я хочу новый объектив, а у МЧ сломался ноут. Ну йопта, купим мч ноут, а мне этот объектив щас больно больно нужен? Подождать могу? - могу.
У меня сломался фотик, нужен. А Мч захотел новый телефон. Ну старым попользоваться еще месяц два можно? можно. купим мне фотик.
Я про это. Мне кажется это нормально?[/quote] Нормально конечно, чего-ж плохого...
 

Микосу

Пользователь
а если с финансами все в порядке, вместе идем выбирать ноут для мч и мне фотик ;)

ну это образно. в смысле что всегда можно найти способы чтоб было всё красиво) главное это захотеть)
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'399847\' date=\'1.4.2009, 13:45\']Нормально конечно, чего-ж плохого...[/quote]

ну так я это и понимаю, и не понимаю как это злиться, завидовать, и лишение этого на какое-то время, чтоб доставало столько негативных эмоций...
 

Izis

Пользователь
Микосу
А ты завидуешь МЧ, если в ущерб себе купила ему ноут?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'399845\' date=\'1.4.2009, 14:44\']Team
в смысле без трусов не по дому ;) ;) , а вообще
то есть настолько сильно ущемлять себя в естественных вещах, ради человека.
для человека, который не хочет купить тебе эти трусы.[/quote]Мы наверно очень далеки от темы, но вот я достаточно аскетичен по жизни, и хоть сказать что я "без трусов" нельзя, то количество этих "трусов" у меня ограничено и сведено к минимуму

А вот насколько это хорошо?

И вот тема, где я пытался это развивать http://forum4all.ru/topic20863.html
 

Микосу

Пользователь
Izis
мммм, своё мнение насчет зависти я написала тут http://forum4all.ru/ipb.html?s=&showto...st&p=399778

а почему спрашиваешь?)

нет, я буду рада) наоборот, я могу приложить максимум усилий, чтоб пошли и купили, если человек будет ну... хотеть и жалеть денег например. ну толкать буду на желанную покупку.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'399834\' date=\'1.4.2009, 14:33\']Ну не знаю, давай учтем все-таки что цельный человек не умирает сразу по обретению цельности, а живет дальше и имеет какие-то свои цели, стремления, задачи. И не то чтобы они ему не интересны, я думаю он с ними даже не встретится ))) Потому что подобное тянется к подобному, как только у тебя твердо меняется восприятие, твое окружение подтягивается под него.[/quote]
плюс сто тыщ мильонофф

Но встретить и даже полюбить зависимого можно. Есть такие вещи как симпатии например. И какой человек может тебе приглянуться - совершенно от твоей цельности не зависит.
ну ты же сам написал, что подобное к подобному.
У меня есть пример моей подруги. Её первым мужчиной был зависимый человек: спиртное, лёгкие наркотики, плохая материальная обеспеченность. Не знаю вообще, как она могла с ним сойтись, её все предупреждали. Девушка широкого склада ума, образованная итд. Вместе пробыли около года. После расставания он её преследовал со всеми неприятными последствиями. Это я к тому, что он её безумно любит, зависит от неё, а она его не любила, по сути. Как удостоверилась на практике, что попала в болото - начала из этого болота вытягиваться и вытянулась. Зависимые люди не могут строить органичных отношений, имхо.
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'399852\' date=\'1.4.2009, 13:49\']Мы наверно очень далеки от темы, но вот я достаточно аскетичен по жизни, и хоть сказать что я "без трусов" нельзя, то количество этих "трусов" у меня ограничено и сведено к минимуму

А вот насколько это хорошо?

И вот тема, где я пытался это развивать http://forum4all.ru/topic20863.html[/quote]

мм, да вместо трусов возьми что-то другое.
у меня кстати тоже нижнего белья немного. сравнительно с другими особями женьского полу.
просто потому-что я к нему равнодушна.
как и косметики итд итп.

вот новые наушники, это тема))))
 

Микосу

Пользователь
а насчет твоей темы, у меня тоже такое периодически.
а периодически слишком много ан себя любимую.

так что у меня 2 проблемы - иногда слишком транжира и иногда слишком ущемляю себя)))
 

Izis

Пользователь
Микосу
Да дело не в тебе, а в предположении, что можно завидовать близкому человеку, если что-то ему подарил, купил и пр. даже в ущерб себе. Меня почему-то это сильно удивило. Никогда не слышала, чтобы кто-то испытывал такие переживания, типа:"купила мужу ноут для работы и обзавидовалася вся, прям спать не могу"...
 
S

Svetlana31

Guest
У меня родители сыграли серебряную свадьбу, спят в обнимку, по выходным и вечерам вместе вдвоем ездят на рыбалку или в гораж, вообщем полная идилия. А помню лет 10 назад ругались на чем свет стоит, но чувства видимо вспыхнули заново. Есть такие периуды меж отношений, в которые люди обычно и разводятса. Большие сроки не знаю, последний что знаю 7-8 лет совместного проживания.
 

Green

Пользователь
Есть такие периуды меж отношений, в которые люди обычно и разводятса. Большие сроки не знаю, последний что знаю 7-8 лет совместного проживания.
У нашей клио эти сроки меньше))) правда она что то пропала не ответит пока...
 
Сверху