Все приелось, остыли страсти

Team

Пользователь
[quote name=\'Amphetaminka\' post=\'390205\' date=\'14.3.2009, 7:46\']ЗЗЫ. Ох блин... сказала бы "молодо-зелено", да Тим мне по ушам даст...[/quote]Эээ, не путай, это ты мне за "молодо-зелено" обычно вваливаешь ;)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'390209\' date=\'14.3.2009, 9:37\']Ох, как накинулись-то)))[/quote]

Каков вопрос - таков ответ ;)
И кто на кого накинулся - еще поспорить можно
 

Klio

Пользователь
Итак, начнём.
Izis, на счёт фобии наверное всё таки её нет. Я пыталась вам рассказать что вот есть мужчина - он весь такой джентельмен, голантный, и втоже время умный, сильный, темпераментный, ему хочется повиноваться. Абсолютная противоположность хрупкой девушке которая любит мороженое. С описанием мужчины закончили. Думаю вы уже что то должны были понять.
Теперь перейдём к описанию любви, моему описанию, и в нём есть существенные различия по сравнению с вашими. нужно найти правду. Итак, если по простому, чем больше чувств вызывает у тебя человек, чем сильнее ты хочешь с ним быть, чем сильнее скучаешь пока его нет рядом, страдаешь когда он с другой, бабочки в животе чем сильнее порхают тем больше ты его любишь. Хотите признавайте, хотите нет, но дружба, взаимопонимание, взаимоуважение и любовь - диаметрально противоположные вещи. Вы возможно скажете - страсть, да, понятие страсть входит в понятие любви, но это не обязательный элемент, достаточно просто быть с ним рядом, слышать его голос, и не нужно больше ничего, страсть же предполагает желание, а наличие его в любви совершенно не обязательно. Итак, то что описала я - любовь, то что происходит в семье спустя уже несколько месяцев совмесной жизни - дружба, взвимопонимание, взаимоуважение, родство, привычка и т.д. и т.п., сколько плюсов в семейной жизни не находи, ощущения от неё ну значительно скуднее, однообразнее и проще, чем от любви. Надеюсь вы это поймёте, что наверняка, и примете, что значительно сложнее.
Теперь вернёмся к описанию мужчины, приведённому выше. Подходит ли под это описание мужчина который каждый вечер кушает мороженое, конфеты, фрукты (при том что его хрупкая девушка этого не кушает), приходит домой и ходит в подштаниках (таких синих вязаных, у меня бабушка в таких ходила), который за ужином чавкает( а ещё у него бывает на стол падает еда...), за тем же ужином ковыряет в носу, разваливается на диване, говорит что устал, включает фильм, пукает, и т.д. Совпадает ли это с вышеприведённым образом? Раньше он по всем критериям был таким мужчиной, теперь, я с ним дружу, уважаю, понимаю, привыкла и он стал родным человеком, всё бы хорошо, но то внеземное чувство - любовь - исчезло, с исчезновением мужчины и появлением на его месте чего то типа ребёнка.
Теперь, я надеюсь, дорогие друзья вы поняли что это как минимум не фобия, а как максимум простая семейная жизнь.
Продолжаем отвечать.
Lilith Ты знаешь, и это тоже способствовало моему разочарованию. Ведь и мы вот так поначалу сидели вместе, было вроде прикольно, но что ж тут прикольного когда мачо на толчке сидит, вот так и рушится всё сакральное, всё духовное и нравственное и начинается семейная жизнь, где уже ничего не стесняешься, хорошо ли это, сами решейте, видимо для кого то хорошо....
-ШУМ-Знаю что не извинишь...
но тебе нечего сказать кроме обвинений, значит может быть я всё таки права?
Sha У каждого свои представления, я говорю про себя, и спрашиваю как у вас, больше ничего, наверное сейчас это считается убожеством, считайте как хотите.
Amphetaminka, после такого периода, который ты называешь влюблённостью, любовь не перерастает в более... , она снижается до....
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Klio\' post=\'390222\' date=\'14.3.2009, 11:49\']тебе нечего сказать кроме обвинений, значит может быть я всё таки права?[/quote]
Железная логика! Браво! ;)
Буду теперь всем говорить - я ничего о тебе не знаю, но думаю, что ты дурак, значит ты дурак! :biggrin2:
А может ты сначала жизненного опыта наберёшься и разберёшься со своими собственными чувствами, прежде чем с таким апломбом рассуждать о чувствах других людей?
 
[quote name=\'Klio\' post=\'390222\' date=\'14.3.2009, 11:49\']вот так и рушится всё сакральное, всё духовное и нравственное и начинается семейная жизнь, где уже ничего не стесняешься,[/quote]

;) ты о чем вообще?
А что - семейная жизнь это одно, а духовное и нравственное - совсем другое? О_о

Что-то новенькое, право - аморалка именно в семейной жизни с детьми мужниными носками, а в кафешке со знакомым+букет+коробка конфет (а потом в нумерах с ним же, надушенным и набриолиненным) - уже духовно и возвышенно...


Запуталась ты чего-то, кажется... Божий дар с яичницей.

Либо живи одна и не парься - либо ищи подходящего по запаху Алена Делона
(кстати, в жизни "возвышенные" мужчины далеко не такие, как на экране, уж можешь поверить). Розовые очки - не лучший девайс для реальной жизни
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'390222\' date=\'14.3.2009, 10:49\']Sha У каждого свои представления, я говорю про себя, и спрашиваю как у вас, больше ничего[/quote]

ыы, спрашивала?)) мне казалось ты во всём уверена и знаешь всё за всех, и как у всех))
это никак не спрашивать)
 

Izis

Пользователь
Я довольно часто сталкиваюсь с такими рассуждениями на тему семьи, любви в семье (единственное, никто пока на пот, запах изо рта и пр. не ссылался в качестве доказательств своей правоты - порадовало, буду знать, что и такое бывает). Отрицание - это такой этап становления, взросления, главное в этом процессе не заиграться.
 

Lilith

Пользователь
Klio ты говоришь что семейная жизнь это уже дружба а не любовь и бабочек нет и всего такого..
а теперь представьте как этот ваш "друг" с другой или просто флиртует с другой...мне кажется моментально у всех все бабочки выплывают на ружу да и не только)))
думаю когда это происходит с вашими настоящими друзьями вам как то наплевать..нет??

да никто не говорит что ВО ВСЕХ семьях мужчины и женщины все еще любят друг друга, но утверждать за конкретных людей мне кажется это глупо

и по вашей теории получается что любовь только в красивом...жаль но вы ошибаетесь, она еще и в болезнях и неудачах

кстати неужели вы на толчке еще можете вести разговоры со всеми? ведь то о чем вы говорите это мишура и внешняя оболочка. за это все могут влюбиться, а вот любить не каждый, в этом то и отличие.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Lilith\' post=\'390290\' date=\'14.3.2009, 14:58\']кстати неужели вы на толчке еще можете вести разговоры со всеми? ведь то о чем вы говорите это мишура и внешняя оболочка. за это все могут влюбиться, а вот любить не каждый, в этом то и отличие.[/quote]Да не было у нее любви, одни влюбленности. Вот на одной из влюбленностей они и стали жить вместе. А влюбленности быстро проходят, и Klio себя сейчас чувствует правда не сладко. Другое дело грустно, вместо того чтобы признаться себе в этом, она хочет убедить мир что это не так

Влюбленность прошла - любовь впереди, не отпихивайся ;)
 

Микосу

Пользователь
Мне кажется с личной жизнью Клио всё в порядке, и народ (и я) в принципе зря серьезно воспринимает её посты.
Человеку скучно, человек любит удивлять. Человек любит препираться. Кто знает, может быть на другом форуме, она доказывает что стирка вонючих носков это её самое любимое дело ;)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'390301\' date=\'14.3.2009, 15:12\']Мне кажется с личной жизнью Клио всё в порядке, и народ (и я) в принципе зря серьезно воспринимает её посты.
Человеку скучно, человек любит удивлять. Человек любит препираться.[/quote]
Не думаю. уж очень явное пренебрежение к своему сожителю проглядывается.
Даже мне с её слов не приятно бы было сидеть с таким человеком за столом ;)
или он на самом деле такой или он для неё стал таким
 

Zaraza

Пользователь
а мне потничка жалко(
вот живет он и не знает, что сожительница его драгоценная на форуме его всю частную жизнь на всеобщее обозрение выставила.
да еще в таком свете.
 
I

Irka

Guest
Zaraza
а ему какая разница? Никто ведь его не знает... Она же не с паспортными данными пришла...
 

Lilith

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'390406\' date=\'14.3.2009, 19:37\']Zaraza
а ему какая разница? Никто ведь его не знает... Она же не с паспортными данными пришла...[/quote]

ну нам то которые слышат все это никакая...да и разве в знании его в лицо суть?
дело ведь совсем в другом. В том что наверно подло со стороны Клио по отношению к ее мужчине, с которым она живет , вот так вот выставлять/обсуждать наружу все ее "фи" и при этом не говорить ему самому...ведь если говорится на форуме значит еще где то, с подругами, мамой на работе.
Вам бы Ирка было бы приятно если бы ваш мужчина обсуждал бы вас с другими , не важно где, какая вы "неопрятная/не сексуальная" и все такое прочее??
ведь факт не знания вами таких действий, совсем не красит вашего мужчину и его поступки..верно??
 

Zaraza

Пользователь
ир, да в том то и дело, что не знает.
грязненько как-то.

вот я никогда не понимала, людей, которые поноют за жизнь, или нажалуются на спутника, а потом как ни в чем не бывало возвращаются в нее и как ни в чем ни бывало живут. =)
нет. я не осуждаю ни в коей мере, мне просто непонятно.
 

Zaraza

Пользователь
да, да, я вот тоже написать хотела, но воздержалась, вместо того, чтобы развивать тему на 11 страниц, пошли бы лучше поговорили с милым.
"сняли бы противоречия", авось что-то и изменилось бы.
 
I

Irka

Guest
Lilith
Было бы неправильным жить с таким мужчиной. Нечестно по отношению к нему только то, что она недовольна всем этим и живет с ним. А пишет она или нет... Мне бы было все равно на все эти обсуждения, неприятно было бы то, что он живет со мной и никак не обговаривает эту проблему со мной лично.
 

Lilith

Пользователь
а я разве не об этом же говорю??)) а если бы она поговорила бы выяснила бы это сначала с ним не было бы разговоров тут на форме думаю

правильно говорит Зараза...очень сложно се представляю ситуацию когда я говорю ему слова любви, потом на форуме обсуждаю/с подружками с мамой говорю, как он воняет и как мне порой противно,ну и все такое прочее, а потом захожу в дом и опять слова любви и ласка..как ни в чем не бывало...
я даже не могу понять как при этом люди мыслят
 
I

Irka

Guest
Lilith
я думаю, что, возможно, она и поговорит теперь с ним)
 

Team

Пользователь
Да лан, я считаю что в минуту слабости не грех выложить на форуме такого "потничка". Бывает лучше и легче выговориться "случайному попутчику", чем в жизни выяснять отношения, ну или даже о чем-то договариваться. К тому ж, когда выговоришься и самому становится понятней, и окружающие снимают остроту
 
Сверху