Вреден ли алкогoль?

sun424

Пользователь
[quote name='mariska' post='564626']
Сан, ты глух? Еще раз повторяю алкоголизм это не единственное общественное зло, что ты все к нему сводишь? Какие институции? Элементарно употребление алкоголя снижает реакцию того же автомобилиста в разы, это тебе не фактор? Почему меня не должно волновать растущее число таких "тормознутых водил" на дорогах если я на них тоже нахожусь? Потому что они не алкоголики?
[/quote]

Да, алкоголь снижает реакцию, поэтому адекватные люди не садятся за руль пьяными. Те, кто садится, должны скорректировать свой прием алкоголя перед вождением.
 
Интеллигент написал(а):
Вам, товарищи не кажется, что вы немножко оборзели?
не кажется. за то, на что в инете переходят на "Вы" и выносят предупреждения - в реале уже давно вышибают оплеухами даже из офисной курилки... :pardon:

[warning]Повторное Предупреждение по п. 3.2. и п.5. Премодерация на месяц.[/warning]
 

mariska

Пользователь
Party написал(а):
Германия гордится своим пивом, Чехия... у них оно тоже - национальный напиток. Как в России культивируется пиво тоже всем известно. Если человек не хочет пить пиво, если не любит его, если ему не нравится вкус пива, то хоть обкультивируйся - он его пить не будет.
Из этого полагаешь что подобная политика лепки из пива национального бренда абсолютно безобидна? Если все это так, то откуда появляются в статистике подобных "пивных" стран цифры по тому же ежегодному потреблению этого самого пива превышающие средние показатели других стран? Генетически наши вкусовые рецепторы так устроены или все таки вкусы сформировались?
 

Party

Active Member
mariska написал(а):
Сан, ты глух? Еще раз повторяю алкоголизм это не единственное общественное зло, что ты все к нему сводишь? Какие институции? Элементарно употребление алкоголя снижает реакцию того же автомобилиста в разы, это тебе не фактор? Почему меня не должно волновать растущее число таких "тормознутых водил" на дорогах если я на них тоже нахожусь? Потому что они не алкоголики?
Мариш, если человек садится выпивший за руль, то он - алкоголик, потому что его потребность выпить настолько сильна, что он ради этого готов нарушить закон. Насколько я знаю, если в США попался полиции нетрезвый человек за рулем - ему предлагают выбор: тюрьма или реабилитационный центр. Разумеется, обычно выбирают РЦ, и лечатся там от алкоголизма. Потому что сам факт: нетрезвый за рулем - признак алкоголизма.
 

sun424

Пользователь
[quote name='mariska' post='564626']
Сан, ты глух?
[/quote]

Маришка, ты глуха? Я всегда пишу одно и то же, отчего у тебя уже оскомина.

Алкоголь - совершенно безопасное явление для большинства людей. Для нормальных, здоровых людей. Поведение человека в состоянии алкоголя - это конкретное поведение конкретного человека, не более того. Корректировать нужно поведение, а чтобы откорретировать это поведение нужно научить человека себя вести на дорогах. лечиться, если алк. То есть решать причины этого поведения, а не повод - алкоголь.
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Мариш, если человек садится выпивший за руль, то он - алкоголик, потому что его потребность выпить настолько сильна, что он ради этого готов нарушить закон. Насколько я знаю, если в США попался полиции нетрезвый человек за рулем - ему предлагают выбор: тюрьма или реабилитационный центр. Разумеется, обычно выбирают РЦ, и лечатся там от алкоголизма. Потому что сам факт: нетрезвый за рулем - признак алкоголизма.
Именно поэтому алкоголизм - это психическое заболевание, что человек нарушает нормы социального общежития. Потому что он не контролирует алкоголь, его контролирует алкоголь.:)
 

mariska

Пользователь
sun424 написал(а):
Да, алкоголь снижает реакцию, поэтому адекватные люди не садятся за руль пьяными. Те, кто садится, должны скорректировать свой прием алкоголя перед вождением.
Мне как и общественности здорово полегчало :biggrin2:
 

Party

Active Member
mariska написал(а):
Из этого полагаешь что подобная политика лепки из пива национального бренда абсолютно безобидна? Если все это так, то откуда появляются в статистике подобных "пивных" стран цифры по тому же ежегодному потреблению этого самого пива превышающие средние показатели других стран? Генетически наши вкусовые рецепторы так устроены или все таки вкусы сформировались?
Я уверена, что если у вас превышают цифры по потреблению пива, то занижены по потреблению водки, или коньяка.. Если у человека есть потребность в опьянении, - он догонится до него любым другим напитком, просто пиво более доступно, дешево, и возможно употребление везде. Не знаю как у вас, у нас даже в общественном транспорте ездят с пивом. Не будет пива, те же "любители", будут употреблять вместо двух литров пива за вечер пол литра водки, и будут довольны, и рассказывать, что они просто любят этот напиток. Вкус к алкоголю никак не сформировать, если его нет.[member="mariska"], Про пьяных за рулем я написала выше, и считаю, что меры, принимаемые в США очень даже разумны.
 

aleksi

Active Member
[member="sun424"], А по моему мнению наоборот,безопасен для меньшинства людей, а вот для большинства очень даже опасен.
 

sun424

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="sun424"], А по моему мнению наоборот,безопасен для меньшинства людей, а вот для большинства очень даже опасен.
Это пищевой продукт. Чем может быть опасна манка? Только не умением употреблять ее, с алкоголем точно также.:)
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Это пищевой продукт. Чем может быть опасна манка? Только не умением употреблять ее, с алкоголем точно также.:)
Это не просто пищевой продукт. От манки не пьянеют.
 

mariska

Пользователь
Party написал(а):
Мариш, если человек садится выпивший за руль, то он - алкоголик, потому что его потребность выпить настолько сильна, что он ради этого готов нарушить закон. Насколько я знаю, если в США попался полиции нетрезвый человек за рулем - ему предлагают выбор: тюрьма или реабилитационный центр. Разумеется, обычно выбирают РЦ, и лечатся там от алкоголизма. Потому что сам факт: нетрезвый за рулем - признак алкоголизма.
Далеко не всегда, особенно в наших уже укоренившихся традициях не особо следовать букве закона и надеяться на авось.Причем думаю в статистике таких нарушений очень часто будут те же подростки или молодые люди даже где то бравирующие этим и далеко не все они будут потенциальными алкоголиками. У нас тоже довольно жесткое законодательство в этом плане, но не особо работает. И к стати одна из причин по-моему в целом довольно лояльное отношение к подобному поведению и нарушениям в целом у людей.А это не правильно. Почему в обществе должно часто искусственно культивироваться нормальность потребления тех же легких алкогольных напитков, почему они должны быть повсеместно доступны и тд? Поэтому сколько бы вы тут с Саном не утверждали о бесполезности борьбы с алкоголем как таковым я не согласна, что только "спасение душ" алкоголиков правильными специалистами нам поможет.
 

Party

Active Member
mariska написал(а):
Далеко не всегда, особенно в наших уже укоренившихся традициях не особо следовать букве закона и надеяться на авось.Причем думаю в статистике таких нарушений очень часто будут те же подростки или молодые люди даже где то бравирующие этим и далеко не все они будут потенциальными алкоголиками. У нас тоже довольно жесткое законодательство в этом плане, но не особо работает. И к стати одна из причин по-моему в целом довольно лояльное отношение к подобному поведению и нарушениям в целом у людей.А это не правильно
На самом деле редкие случаи, если неалкоголик нарушает закон ради выпивки. Просто у нас алкоголиками считают только людей на четвертой стадии алкоголизма, типа был нормальным человеком и вдруг - белая горячка... А на самом деле, это заболевание можно диагностировать гораздо раньше, и нетрезвый за рулем - это признак алкоголизма (ранней стадии) однозначно.
mariska написал(а):
Почему в обществе должно часто искусственно культивироваться нормальность потребления тех же легких алкогольных напитков, почему они должны быть повсеместно доступны и тд? Поэтому сколько бы вы тут с Саном не утверждали о бесполезности борьбы с алкоголем как таковым я не согласна, что только "спасение душ" алкоголиков правильными специалистами нам поможет.
Вообще-то я уже три предложения выдвинула борьбы не с помощью, как ты говоришь специалистов по "спасению душ", а с помощью Закона. Это реальные действия, принятые во многих странах, основанные на приобретенных знаниях о проблеме, и имеющие результат. А борьба с алкоголем как таковым, никогда ни в одной стране пользы не приносила, более того, наносила существенный вред в виде массовых отравлений нелегальной продукцией. Но если кому-то нравится танцевать с граблями - можете еще раз попробовать это на себе.
 
Сверху