Вреден ли алкогoль?

Интеллигент

Пользователь
1. Опасен не алкоголь, опасно быть идиотом не знающим меры.
2. [member="Giurza"], успокойтесь, мы вас спрячем от злых алкашей. А то ваши посты походят на паранойю.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Giurza' post='564538']
Всё ясненько. Адью ,балаболы :)
[/quote]

Люди из нормальных семей не концентрируют внимание на алках и нарках. Их видят только люди с проблемами. Это контролеры, как вы, созависимые. Потому что наркомания, алкоголизм - это семейные заболевания.
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Люди из нормальных семей не концентрируют внимание на алках и нарках. Их видят только люди с проблемами. Это контролеры, как вы, созависимые. Потому что наркомания, алкоголизм - это семейные заболевания.
Может токари прекратят ставить диагнозы и почитают свои сообщения со стороны?
Проблемами так же бывают озабочены просто люди с определенной гражданской позицией.
 

sun424

Пользователь
Arioch написал(а):
Может токари прекратят ставить диагнозы и почитают свои сообщения со стороны?
Проблемами так же бывают озабочены просто люди с определенной гражданской позицией.
Могут быть озабочены люди с определенной гражданской позицией. Не спорю. Но делать из этого какую-то трагедию будут именно определенные люди.

Почему-то специалист по зависимостям спокойно пишет об этом и не делает из этого драмы. Предлагая четкие ходы и пути выхода из проблем. Её позиция конструктивна и понятна. Она практична.

А в посте Гюрзы кроме бессмысленных страданий, тревог, соплей нет больше ничего. :)
 

Интеллигент

Пользователь
sun424 написал(а):
Могут быть озабочены люди с определенной гражданской позицией. Не спорю. Но делать из этого какую-то трагедию будут именно определенные люди.

Почему-то специалист по зависимостям спокойно пишет об этом и не делает из этого драмы. Предлагая четкие ходы и пути выхода из проблем. Её позиция конструктивна и понятна. Она практична.

А в посте Гюрзы кроме бессмысленных страданий, тревог, соплей нет больше ничего. :)
А из каких семей выходят люди, говорящие, что все вокруг вышли из семей алкоголиков?
 

sun424

Пользователь
Интеллигент написал(а):
А из каких семей выходят люди, говорящие, что все вокруг вышли из семей алкоголиков?
Я говорю, что все люди вышли из семей алкоголиков?;)
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Могут быть озабочены люди с определенной гражданской позицией. Не спорю. Но делать из этого какую-то трагедию будут именно определенные люди.
Давай, я введу тебя в курс дела: в Латвии и Литве сложилась культура избыточного потребления пива. Это так. И это большая проблема.
Запиши теперь меня в определенные люди

sun424 написал(а):
Почему-то специалист по зависимостям спокойно пишет об этом и не делает из этого драмы. Предлагая четкие ходы и пути выхода из проблем. Её позиция конструктивна и понятна. Она практична.
Описанная абзацем выше проблема не решаема на уровне специалистов по зависимостям.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Arioch' post='564563']
Давай, я введу тебя в курс дела: в Латвии и Литве сложилась культура избыточного потребления пива. Это так. И это большая проблема. Запиши теперь меня в определенные люди
[/quote]

Избыточное потребление пива( это на глаз или как?) не имеет никакого отношения к алкоголизму. У алкоголизма совсем другие причины и описание. И хотелось бы статистику про 35 процентов алкоголиков, как пишет Гюрза. То есть обследованных и поставленных на учет. Ведь, как-то же это измерялось?

Про тебя не видел ничего такого за около 5 лет знакомства.:)


[quote name='Arioch' post='564563']
Описанная абзацем выше проблема не решаема на уровне специалистов по зависимостям.
[/quote]

Профилактика алкоголизма да. А вот лечение напрямую. Но, конечно, не в клиниках.
 

mariska

Пользователь
sun424 написал(а):
Могут быть озабочены люди с определенной гражданской позицией. Не спорю. Но делать из этого какую-то трагедию будут именно определенные люди.

Почему-то специалист по зависимостям спокойно пишет об этом и не делает из этого драмы. Предлагая четкие ходы и пути выхода из проблем. Её позиция конструктивна и понятна. Она практична.

А в посте Гюрзы кроме бессмысленных страданий, тревог, соплей нет больше ничего. :)
И что теперь не специалист по вопросам алкоголизма если он не пишет о конструктивных по твоему и правильных опять же по-твоему предложениях борьбы с алкоголизмом, не имеет права высказаться по похоже уже монополизированным темам алкоголизма и зависимостей?)
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Избыточное потребление пива( это на глаз или как?) не имеет никакого отношения к алкоголизму. У алкоголизма совсем другие причины и описание. И хотелось бы статистику про 35 процентов алкоголиков, как пишет Гюрза. То есть обследованных и поставленных на учет. Ведь, как-то же это измерялось?
Это тема не об алкоголизме. И если Гюрза, не будучи специалистом, попутала что-то в терминологии, проблема не исчезает, нетрезвых людей под ее окнами меньше не становится, молодёжь, с малолетства сосущая пиво, никуда не испаряется.

sun424 написал(а):
Профилактика алкоголизма да. А вот лечение напрямую. Но, конечно, не в клиниках.
Ну выйди ты из плоскости алкоголизма и его лечения и прочитай, о чём я написал: о потреблении пива, как о культурной традиции. Какая профилактика, какое лечение? Кого? Нации в целом?
 

aleksi

Active Member
[quote name='sun424' post='564569']
Избыточное потребление пива( это на глаз или как?) не имеет никакого отношения к алкоголизму.
[/quote]
К чему же оно имеет отношение?

И это не на глаз, а на душу населения.
 

Party

Active Member
Giurza написал(а):
Ага. До следующей дозы. До следующей рюмки.
Ну может ты мне расскажешь, когда у пациента с почти 5 годами чистоты и трезвости, к которому я на выходные поеду на свадьбу, будет следующая доза?
Giurza написал(а):
Всё ясненько. Адью ,балаболы :)
Ну вот, примерно так и "просвещается" наша наркология. В прошлый раз ведь этим же разговор закончился?
Arioch написал(а):
Давай, я введу тебя в курс дела: в Латвии и Литве сложилась культура избыточного потребления пива. Это так. И это большая проблема.
Запиши теперь меня в определенные люди
Только в Латвии производится и продается пиво???
Загляните в Москву, на Чистопрудный бульвар. Сидят на лавках, паребриках, траве... и тоже пьют пиво, и без пакетиков, а некоторые и водку. Несмотря на отсутствие безработицы. Нехватки пива по-моему нигде в мире нет, и пьющая пиво молодежь встречается в любых местах, где не запрещено, или можно пить из пакетика.
mariska написал(а):
И что теперь не специалист по вопросам алкоголизма если он не пишет о конструктивных по твоему и правильных опять же по-твоему предложениях борьбы с алкоголизмом, не имеет права высказаться по похоже уже монополизированным темам алкоголизма и зависимостей?)
А о каких предложениях борьбы с алкоголизмом тут кто писал? Можно цитату? Я не видела ни одного предложения, какой-то ужас-ужас и жалобы на подорванное здоровье.
Arioch написал(а):
Это тема не об алкоголизме. И если Гюрза, не будучи специалистом, попутала что-то в терминологии, проблема не исчезает, нетрезвых людей под ее окнами меньше не становится, молодёжь, с малолетства сосущая пиво, никуда не испаряется.
Под моими тоже. И это печально. И еще печальнее осознавать, что ничего сделать не можешь.

Но, кстати, и не об этом тема.
 

sun424

Пользователь
[quote name='mariska' post='564573']
И что теперь не специалист по вопросам алкоголизма если он не пишет о конструктивных по твоему и правильных опять же по-твоему предложениях борьбы с алкоголизмом, не имеет права высказаться по похоже уже монополизированным темам алкоголизма и зависимостей?)
[/quote]

Может, конечно. Только интересно читать советы садовода о том, как управлять государством и какова их ценность? И кто, пардон, запрещает высказываться? Тут куча тем, никого не блочат, все пишут, что хотят. Идет просто дискуссия.



[quote name='Arioch' post='564576']
Это тема не об алкоголизме. И если Гюрза, не будучи специалистом, попутала что-то в терминологии, проблема не исчезает, нетрезвых людей под ее окнами меньше не становится, молодёжь, с малолетства сосущая пиво, никуда не испаряется.
[/quote]

Я тоже иногда слышу под окнами, что кто-то там пьяный ходит. И? Пускай дальше идут.

И вижу молодежь, выпивающую пиво и спокойно отношусь к этому? Я не считаю, что плохо пить пиво, пускай пьют.



[quote name='Arioch' post='564576']
Ну выйди ты из плоскости алкоголизма и его лечения и прочитай, о чём я написал: о потреблении пива, как о культурной традиции. Какая профилактика, какое лечение? Кого? Нации в целом?
[/quote]

Ок. Вышел.

Ты же сам отвечаешь на свой вопрос, да люди выпивают пиво, им это нравится. Это их выбор, побалуются пивком и станут жить нормальной жизнью. Создавать драму на ровном месте.:)
 

Интеллигент

Пользователь
Party написал(а):
Загляните в Москву, на Чистопрудный бульвар. Сидят на лавках, паребриках, траве... и тоже пьют пиво, и без пакетиков, а некоторые и водку.
Это довольно затруднительно- сидеть в Москве на паребрике :acute: . А в распивании спиртного из любой ёмкости ничего зловещего нет- алкоголизм тут и рядом не проходил.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Только в Латвии производится и продается пиво??? Загляните в Москву, на Чистопрудный бульвар.
Если в Москве пиво возведено в ранг национального напитка и гордости страны, то у вас тоже проблема. Если нет - не сравнивай. :)
 

mariska

Пользователь
Party написал(а):
Только в Латвии производится и продается пиво???
Загляните в Москву, на Чистопрудный бульвар. Сидят на лавках, паребриках, траве... и тоже пьют пиво, и без пакетиков, а некоторые и водку. Несмотря на отсутствие безработицы. Нехватки пива по-моему нигде в мире нет, и пьющая пиво молодежь встречается в любых местах, где не запрещено, или можно пить из пакетика.
В том то и дело, что в Латвии не просто производят пиво его считают национальным напитком и предметом национальной гордости.Я бы сказала что подобное отношение даже повсеместно культивируется теми же СМИ.Думаю об этом и говорил Ариорх и проблема это действительно из несколько другой плоскости.
 

sun424

Пользователь
aleksi написал(а):
К чему же оно имеет отношение?

И это не на глаз, а на душу населения.
Просто люди проводят так свой досуг. С пивом. Но это не значит, что они алкоголики.

Алкоголизм это не много пить алкоголя. На третьей стадии алк вообще может пить капли в количественном отношении, делаем вывод, что он не алк?:)
 
Сверху