Вопрос Богосуществования

scrptn

Пользователь
-СерыйЮзверь-
ну почему же? появление "чего-то" из "ничего" (той же сингулятности вдруг и сразу) - ничуть не менее абсурдно, чем ее сотворение из того же "ничего".
Ещё раз: либо оно само появилось, либо его сотворили - это и есть взаимоисключение. Либо верна одна гипотеза, либо другая. Ну, или обе не верны. Если бы они не были взаимоислючающими, то они могли бы быть верными одновременно, что невозможно.
 

Antikvaro

Пользователь
[quote name=\'Andreu\' post=\'362994\' date=\'15.1.2009, 20:07\']Говорите, верите, теории большого взрыва, а чем же она опровергает создание вселенной Богом? Как я уже говорил и Вы сами говорили не было ничего только пустота (тьма). Потом большой взрыв. Выход огромной энергии сопровождающей светом.(свет). В начале был Бог и Бог был всегда. Так теория большого взрыва скорее не опровергает, а дополняет.[/quote]
Ознакомьтесь с теорией ближе.
Вы неправы.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Andreu\' post=\'362860\' date=\'15.1.2009, 18:28\']Я - СВЕТ,А ВЫ НЕ ВИДИТЕ МЕНЯ.
Я- ПУТЬ, А ВЫ НЕ СЛЕДУЕТЕ ЗА МНОЙ.
Я- ИСТИНА, А ВЫ НЕ ВЕРИТЕ МНЕ.
Я- ЖИЗНЬ, А ВЫ НЕ ИЩИТЕ МЕНЯ.
Я- УЧИТЕЛЬ, А ВЫ НЕ СЛУШАЕТЕ МЕНЯ.
--------------------------------------------------
Я- ГОСПОДЬ, А ВЫ НЕ ПОВИНУЙТЕСЬ МНЕ.
Я- ВАШ БОГ, А ВЫ НЕ МОЛИТЕСЬ МНЕ.
--------------------------------------------------
Я - ВАШ ЛУЧШИЙ ДРУГ, А ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ МЕНЯ.
ЕСЛИ ВЫ НЕ СЧАСТЛИВЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.[/quote]Добавил две разделительные линии, и если то что между ними не читать, то именно так я воспринимаю Бога. То же что между разделителями мне кажется наносным и дописанным позже для каких-то целей - для каких я уже не хочу развивать.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
пока тут затишье и бессмысленные споры утихли, я наткнулся на одну статейку.

Открытие астрофизиков может перевернуть представление о Вселенной
Два скромных на первый взгляд открытия американских астрономов из NASA могут перевернуть все устоявшиеся представления о Космосе и месте человека в нем.

Устоявшиеся представления о рождении Вселенной из Большого Взрыва поставлены под сомнение исследовательской группой центра космических полетов NASA имени Годдарда: аэростатный радиометр ARCADE (Absolute Radiometer for Cosmology, Astrophysics, and Diffuse Emission) выявил аномально мощный шумовой спектр реликтового излучения, пронизывающего Вселенную.

Вместо того, чтобы располагаться неупорядоченно, как это и должно быть после Большого Взрыва, области излучения, «холодные» и «теплые», выстроены в определенной последовательности, которую космолог Жоао Магейжу назвал «Осью зла».

Второе открытие, еще более простое, удивительным образом дополняет вопрос о Большом Взрыве.

В рамках проекта Galaxy Zoo выяснилось, что доля спиральных галактик, видимых с Земли как закрученные по часовой стрелке, не соответствует доле закрученных в противоположную сторону. На самом деле подобных галактик должно быть поровну, что обусловлено позицией наблюдателя.

Так, например, в северном полушарии вода уходит в водосток по часовой стрелке, а в южном – против часовой. То же по идее должно происходить и с рассматриваемыми спиральными галактиками.

Второе открытие может свидетельствовать о том, что Земля расположена во Вселенной уникальным, заранее обусловленным образом, который и дает нам возможность видеть то, чего в Космосе быть не должно.

Если же попытаться представить, что оба открытия взаимосвязаны и найдут свое научное обоснование, это может означать только одно: подтверждение геоцентрической системы мира, уникальность Земли во Вселенной и неслучайное происхождение нашего мира. Шансы доказать существование Бога сегодня велики как никогда, сообщает CNews.
источник
 
E

Ensogloss

Guest
хе-хе...простите, всю тему не осилил)) так что скажу о себе) я вот верю... верю в то что он существует... а давайте проведем аналогию?))) ну например радиоволны... я же их не вижу...не слышу... не чую.... но если я постою около ядерного реактора, то в перспективе я почувствую последствия на себе лучевой болезни...а еще отразится на детях, внуках и так далее..)) ну или т мироточение - было ведь зафиксировано... когда жидкость мира на иконах образовывалась (!), и текла не вниз, по направлению силы тяжести, а вбок... где ж законы физики то... ну в историю о девушке, вросшей в пол - я сам не верю...) в газетах писали, что девушка приросла к полу, и ничто, НИЧТО не могло её сдвинуть.. стояла как статуя..))) а может оно так и было!? равно как и нет... этот вопрос остаётся открытым... ну так не в том суть....суть в том :)-)) что я не придерживаюсь принципа - "увидел\услышал\почуйствовал - поверил!", а значит верю.. а задаваться вопросом о его существовании....ну пофилософствуйте, ум вскружится:biggrin2:
 

scrptn

Пользователь
Ensogloss
Течение мира не доказывает существования Бога. И вообще ничего из того, что ты привёл. А если просто веришь - к чему эти наукообразные потуги?
 

Arioch

Пользователь
Так, например, в северном полушарии вода уходит в водосток по часовой стрелке, а в южном – против часовой. То же по идее должно происходить и с рассматриваемыми спиральными галактиками.

Второе открытие может свидетельствовать о том, что Земля расположена во Вселенной уникальным, заранее обусловленным образом, который и дает нам возможность видеть то, чего в Космосе быть не должно.

Если же попытаться представить, что оба открытия взаимосвязаны и найдут свое научное обоснование, это может означать только одно: подтверждение геоцентрической системы мира, уникальность Земли во Вселенной и неслучайное происхождение нашего мира. Шансы доказать существование Бога сегодня велики как никогда, сообщает CNews.
А на экваторе вода ухает в воронку ваще вез вращения!!!
Это не от полушария зависит, а всего лишь от формы стенок водостока. Если они близки к идеально гладким, закручиваться будет, грубо говоря, туда, куда пробку дёрнешь.
Почему это должно происходить с галактиками - вообще непостижимая "логика"

Шансы отправиться в разряд наижелтейших источников у CNews сегодня велики как никогда.
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' post=\'218814\' date=\'16.7.2007, 0:56\']Вопрос к верующим:
Что в этом мире (может быть какие-то явления внешней или внутренней жизни) заставило вас увериться в действительном существовании Бога? :biggrin:[/quote]


То, что я вижу вокруг: Наша планета Земля, разнообразие пищи и животных, всё это показывает, что всё это сделал высшей разум. Библия показывает, кто это. Евреям3:4. "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог"..
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'405006\' date=\'12.4.2009, 7:08\']То, что я вижу вокруг: Наша планета Земля, разнообразие пищи и животных, всё это показывает, что всё это сделал высшей разум.[/quote] А я это называю природой.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'405006\' date=\'12.4.2009, 6:08\']То, что я вижу вокруг: Наша планета Земля, разнообразие пищи и животных, всё это показывает, что всё это сделал высшей разум.[/quote]

Разнообразие пищи? :D

О да, и сотворил Арнольд Лимитед (осн. 1905) Универсальный Магазин, чтобы было где номам жить. (Т. Пратчетт)
 

AVVAS

Пользователь
Если Бога нет, то..... то значит материализм?
Иного ведь не дано?
 

Иона

Пользователь
Дорогие форумчане, хочу вас спросить, если Бог есть, то очему он допускает страдания?
 

scrptn

Пользователь
Иона
Бога нет, есть только страдания. Их никто не придумал и никто не допускает. Они просто есть. Это форма мотивации к деятельностипо выживанию и развитию.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Иона\' post=\'407108\' date=\'17.4.2009, 9:25\']Дорогие форумчане, хочу вас спросить, если Бог есть, то очему он допускает страдания?[/quote]
А почему Он НЕ должен их допускать?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Irka\' post=\'407138\' date=\'17.4.2009, 11:44\']А почему Он НЕ должен их допускать?[/quote]
Действительно. Страдай себе на здоровье, что ж за жизнь без страданий? :)
 

Gvenvivar

Пользователь
Я думаю, что само слово: СТРАДАНИЯ даёт полный ответ.
Посмотри: из чего оно состоит? СТРАДА_НИЯ/Я_н_И (ЯН+ИНЬ)
Если учитывать, что в каждом человеке есть оба Начала,
то их движения, во внутреннем и внешнем мире человека, то есть РЕ_ ЛЕГИОН,
как посев, даёт и жатву этого движения или сбор урожая того, что сеяли
эти два Начала в человеке. Из семени плевел - не вырастет пшеница и наоборот.
А субъективный мир человека, движение его мыслей, чувств, эмоций - интегративно
отражается в обективном мире, как содержание, наполняющее форму.
 

-ШУМ-

Лотелин
Gvenvivar
Какой-то ты феерический бред несёшь с притягиванием за уши всего подряд :biggrin2:
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'436843\' date=\'15.6.2009, 17:00\']а когда иисус воскрешал людей и до него пророки от Бога?[/quote]

На прошлой странице про Ромула не читали? :biggrin2:
Вы исходите из того, что библейские писания абсолютно всеми принимаются по умолчанию как исторические свидетельства. А это не так. Или назовите критерии, по которым эти свидетельства истинные, а все остальные, подобные - нет. Вы вот почему еще не мусульманка? Ведь Муххамад был последним в ряду пророков, он дал последнюю, уточненную редакцию писания. :)
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Бонька\' post=\'436849\' date=\'15.6.2009, 18:02\']а существование Бога вообще нечем доказать,можно только показать каким либо способом,что возможно есть нечто,что мы не можем пока понять и возможно это является Богом..Но даже этого не могут сделать сторонники религии..[/quote]
а само творение?ЗЕМЛЯ полна жизни.Нашу планету украшают по меньшей мере 350 000 видов растений, У нас над головой летают более 9 000 видов птиц.Разнообразие видов и размеров, а также количество живых существ потрясают воображение.
 
Сверху