Внетелесный опыт, астрал

  • Автор темы Михаил Радуга
  • Дата начала

Arioch

Пользователь
mariska написал(а):
Уверены что во время "подобных игр" во сне нервная система может полноценно выполнять свои например восстановительные функции?
Не думаю, что этот сон вообще чем-то отличается от обычного. Кроме понимания, что это сон, больше никаких отличий: сознание там в точно таком же полубреду.
Беда там в... ох, просто найди их форум и почитай этих ребят...
 

Фантас

Пользователь
Arioch написал(а):
Не думаю, что этот сон вообще чем-то отличается от обычного. Кроме понимания, что это сон, больше никаких отличий: сознание там в точно таком же полубреду.
Ясность мышления во сне зависит от многих факторов. По-разному бывает.
 

mariska

Пользователь
[quote name='Фантас' post='591710']


Просмотр сообщенияmariska (25 декабря 2011 - 17:17) писал:
Уверены что во время "подобных игр" во сне нервная система может полноценно выполнять свои например восстановительные функции?

Продолжительность осознанных сновидений у подавляющего большинства осознанных сновидцев такова, что это не является сколько-нибудь серьёзной проблемой, даже если нервная система не может полноценно выполнять свои например восстановительные функции (что доподлинно неизвестно). Также, практика осознанных сновидений относительно широко известна с конца 70-ых и каких-то значительных проблем до сих пор не выявлено. По крайней мере, многие другие виды деятельности (например, катание на велосипеде или бодибилдинг) имеют куда больший порог опасности, однако в их практике не находят ничего предоссудительного.

Сообщение отредактировал Фантас: 18 минут назад

[/quote]
На сколько понимаю активные фазы сна в которые мы видим сновидения вообще сами по себе не длительные, поэтому по-моему не продолжительность ОС все таки не аргумент.
Ну прям про проблемы от увлечения катанием на велосипеде и бодибильдинге на тех же форумах что то так копья не ломают как например по поводу всяческих психотехник.)
[quote name='Arioch' post='591713']
Просмотр сообщенияmariska (25 декабря 2011 - 17:17) писал:
Не думаю, что этот сон вообще чем-то отличается от обычного. Кроме понимания, что это сон, больше никаких отличий: сознание там в точно таком же полубреду.
Беда там в... ох, просто найди их форум и почитай этих ребят...
[/quote]
Не на форум не пойду. Там как и всюду освоившие всякие там техники будут впаривать про открывшиеся им просторы восприятия и ограниченность и леность простых смертных.<_<.
 

Arioch

Пользователь
mariska написал(а):
Не на форум не пойду. Там как и всюду освоившие всякие там техники будут впаривать про открывшиеся им просторы восприятия и ограниченность и леность простых смертных.<_<.
Я не имел в виду регистрацию и общение с ними. Впрочем, суть, кто это такие, тебе и так ясна. :biggrin:
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Пати занимается ОСами? Тогда она тоже фрик.
Есть разница между ОС и практикой ОС.
Первое - это незначительное событие, когда ты спишь, видишь сон, и просто понимаешь, что ты во сне. Такое во сне бывает со многими. Я на одном из форумов написала, что у меня было во сне такое, что я понимала, что нахожусь во сне. Аигновцы теперь писают кипятком от этой новости ))) На самом деле это обычное явление - ничего не значащее и не достойное никакого внимания, но некоторые люди умудрились в нем увидеть что-то из чего можно придумать целую теорию, и начали придумывать способы как добиваться такого состояния разными искусственными методами. Начитавшись Кастанеды и прочей ереси они придумали-таки. Они вводят себя в ИСС (кто не знает - измененное состояние сознание) перед сном или после, используя сонное состояние или усилия воли, доводят себя до галлюцинаций, и считают, что находятся в управляемых осознанных снах.
В чем прелесть таких практик? В том же, в чем и наркотиков: ощущение контроля, могущества, исключительности, неограниченных возможностей, и т.п... В чем опасность? Во-первых, конечно же, в развитии зависимости. Собственно, зависимость и строится на том, что человек выбирает для себя некую искусственную реальность, в которой он себя чувствует комфортнее, чем в настоящей реальности. Зависимость в этом случае развивается по "закону дозы": ИСС необходимо все больше, чаще, круче. Ну и конечно в том, что вызывание ИСС искусственным путем - это вызывание у себя психоза и галлюцинации, а точнее - "репетиция" шизофрении. Что происходит с такими людьми можно наглядно увидеть на форумах сновидцев: они "выходят из тела", "путешествуют в астрале", встречают разных "сущностей", некоторым из них уже и секс не нужен, потому что в ОСах они его имеют достаточно и какой хотят, у некоторых уже явно можно заметить бессвязность речи, многие из них употребляют наркотики и злоупотребляют алкоголем, потому что практика ОС - сложная, а с наркотой можно добиться того же эффекта, но проще и быстрее...
Сами же наркоманы считают практику ОС - одной из возможностей получить вынос мозга без наркотиков (если найду - сброшу сюда).
В общем, практика ОС - это одно из развлечений аддиктов-глюколовов.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='591752']
Много букав, и ни одного везкого факта для такого вывода.
[/quote]

Факта чтения форумов сновидцев и их историй хватит? Они и из тела выходят, и другие планеты посещают, не выходя из комнаты. И им другая, иная реальность открывается. Изучать сны и практиковать ОСы - это то же самое, что изучать делирий - белочку- изнутри. Это такой бред.


Как люди превращаются в неадекватов и наяву начинают нести бред и видеть глюки. Это наркомания без наркотиков. Путь в бездну.

Нормальная, здоровая психика не будет заниматься этим. Потому что сон воспринимается как просто глюки разума. Приснилась какая-то хрень - говорят нормальные люди. И в голову не придет изучать и тренировать им эту хренотень.

Сны - это одна из форм измененных сознаний. Измененные сознания - это неадекватное, ложное восприятие реальности. Таким примером служит наркоманский приход, или у алков состояние опьянения.

А то, что ты не хочешь увидеть весь ужас ситуации, в которую вляпалась, тоже меня совсем не удивляет. Ты сидишь на этом, ты чувствуешь кайф, о котором сюда и пишешь на голубом глазу. И ты хочешь вновь и вновь делать это. Зачем тебе правда, когда ты ловишь кайф от ОСов?
 

Stalker

Пользователь
Party написал(а):
В чем прелесть таких практик? В том же, в чем и наркотиков:
в наркотиках прелестей нет, есть деградация личности - полная и безотвратная
 

Nadnein

Пользователь
sun424 написал(а):
А то, что ты не хочешь увидеть весь ужас ситуации, в которую вляпалась, тоже меня совсем не удивляет. Ты сидишь на этом, ты чувствуешь кайф, о котором сюда и пишешь на голубом глазу. И ты хочешь вновь и вновь делать это. Зачем тебе правда, когда ты ловишь кайф от ОСов?
Откуда столько ненависти!? :pardon: Извини, но на мой ызгляд, сейчас ты несёшь неадекватные вещи, объединяя всех в сновидцев одну группу. Впечатления от ОС не совсем кайф, это новые эмоции, ощущения. Вновь и вновь не хочется делать, чаще просто потому что лень. Да и не всегда сон поддаётся контролю.
 

Nadnein

Пользователь
Arioch написал(а):
Не обращай внимания.
Когда кидают камень в твой огород, тяжело не обратить внимания))). Просто ко мне мейчас относяться так, как мы к шизоастальщикам на нашем форуме. Не совсем комфортно, :hmm: извлеку урок.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='591995']
Откуда столько ненависти!?
[/quote]

У меня нет ненависти к сновидцам.



[quote name='Nadnein' post='591995']
Извини, но на мой ызгляд, сейчас ты несёшь неадекватные вещи, объединяя всех в сновидцев одну группу.
[/quote]

А какая между ними разница?



[quote name='Nadnein' post='591995']
Впечатления от ОС не совсем кайф, это новые эмоции, ощущения.
[/quote]

Вот ты писала следующее...

На меня они влияют положительно. Заметила не раз, что после удачного ОСа хорошее настроение на весь день обеспечено. Мы работаем год, копим на отпуск. А всё ради чего? Эмоций. В ОСе это можно получить бесплатно, за одну ночь.
имхо: ОС не способствует уходу от реальности и ограничивании получения удовольствия от жизни. Наоборот прекрасно дополняет её. Так или иначе а наше сознание эволюционирует. Теперь оно в наших снах, давая нам дополнительные возможности. Ну здорово же!
То есть, как я понял, поправь меня, если я не прав, ты занимаешься ОСами для расширения своего сознания, его эволюции, для получения новых ощущений и эмоций, нового опыта? То есть ты в глюках разума - в снах - нашла какой-то смысл? Теперь время от времени практикуешься в развитии шизы, при этом считая, что развиваешься и эволюционируешь, я правильно тебя понял?



[quote name='Nadnein' post='591995']
Да и не всегда сон поддаётся контролю.
[/quote]

ОН вообще не поддается контролю. Да и зачем?:blink:[member="Nadnein"], как ты думаешь, эти люди тоже эволюционировали и развивались?

Моя ссылка
 

Nadnein

Пользователь
sun424 написал(а):
То есть, как я понял, поправь меня, если я не прав, ты занимаешься ОСами для расширения своего сознания, его эволюции, для получения новых ощущений и эмоций, нового опыта? То есть ты в глюках разума - в снах - нашла какой-то смысл? Теперь время от времени практикуешься в развитии шизы, при этом считая, что развиваешься и эволюционируешь, я правильно тебя понял?
О боже! Я писала про расширения сознания!? или про поиск смысл в снах? Я не знаю откуда приходит это понимание, что спишь: то , что можешь если хочешь проснуться, а можешь оказаться в космосе, на море, а можешь продолжать действовать по сюжету сна. Я выбираю лишь тот вариант, который принесёт максимум пользы. Так или иначе, сны (глюки мозга) оказывают на нашу повседнедность влияние: настроение и т.п. , я могу повернуть её из - в +, благодаря ОС.
 

Nadnein

Пользователь
sun424 написал(а):
ОН вообще не поддается контролю. Да и зачем?:blink:

[member="Nadnein"], как ты думаешь, эти люди тоже эволюционировали и развивались?

Моя ссылка
Смысл ОС в контроле.
Открыла ссыль, и первый абзац:
В этой главе собраны короткие истории практикующих магическое Сновидение духовных искателей с небольшими авторскими комментариями. Фамилии и имена "героев-магов" по понятным причинам изменены.
Ну и далее всплывает КК и т.п. Связь есть, но довольно косвенная. Нет никакой магии в ОСах, большинство этого не понимают, портя репутацию.
 

Фантас

Пользователь
sun424 написал(а):
Факта чтения форумов сновидцев и их историй хватит? Они и из тела выходят, и другие планеты посещают, не выходя из комнаты. И им другая, иная реальность открывается. Изучать сны и практиковать ОСы - это то же самое, что изучать делирий - белочку- изнутри. Это такой бред.
Люди описывают то, что пережили в сновидениях. Видеть в этом делирий - это всё равно, что видеть делирий в разговоре геймеров, описывающих то, с чем они столкнулись в игре или в байках ролевиков.

sun424 написал(а):
Как люди превращаются в неадекватов и наяву начинают нести бред и видеть глюки. Это наркомания без наркотиков. Путь в бездну.

Нормальная, здоровая психика не будет заниматься этим. Потому что сон воспринимается как просто глюки разума. Приснилась какая-то хрень - говорят нормальные люди. И в голову не придет изучать и тренировать им эту хренотень.
На твоём месте я бы задумался о себе. Ты повторяешь одни и те же мантры и ведёшь себя как проповедник: вместо собственно дискуссии ты завываешь одно и то же. Что же касается «голову не придет изучать и тренировать им эту хренотень», то есть много вещей, которые не являются предметом интереса большинства, однако едва ли это можно воспринимать как аргумент за или против.

sun424 написал(а):
Сны - это одна из форм измененных сознаний. Измененные сознания - это неадекватное, ложное восприятие реальности. Таким примером служит наркоманский приход, или у алков состояние опьянения.
Проповедь, не имеющая никакого соответствия с собственно реальностью. Ты повторяешь чужие мысли не смысля вообще ничего в обсужаемых темах (в сновидениях, в работе мозга и т.п.) Party, поздравляю, у аддиктологии появился самый настоящий религиозный фанатик! :biggrin:

sun424 написал(а):
А то, что ты не хочешь увидеть весь ужас ситуации, в которую вляпалась, тоже меня совсем не удивляет. Ты сидишь на этом, ты чувствуешь кайф, о котором сюда и пишешь на голубом глазу. И ты хочешь вновь и вновь делать это. Зачем тебе правда, когда ты ловишь кайф от ОСов?
Вообще-то, чтобы увидеть ужас ситуации, нужно чтобы он себя как-то проявил. Пока он проявляет себя только в завываниях несведущих людей на форумах, на него никто не будет обращать внимание.
 

Party

Active Member
[member="Nadnein"], Сан тебе показал крайнюю стадию, последствия того, чем ты сейчас занимаешься. Это все равно, что показать начинающему наркоману наркомана в язвах, побочках, мучающегося от ломки, и сказать: смотри что тебя ждет. Разумеется он не поверит, ведь он пока не такой, и на данном этапе он употребляет просто для того, чтобы стало лучше настроение, чтобы почувствовать эйфорию, радость в жизни, снять напряжение... Но он уже на этом пути, он уже идет по нему, и с ним рано или поздно это случится.
Ты целенаправленно, усилиями воли доводишь себя до галлюцинаций, чтобы получить какие-то ощущения. В психиатрии это называется "продуктивная симптоматика", галлюцинации - это "продукт" мозга, нездоровый продукт. Т.е. Ты вызываешь у себя шизофреноподобное состояние. Как ты думаешь, какая польза от этого, кроме ощущений, которые тебе так нравятся? И как думаешь, почему среди сновидуев так много неадекватных людей?
 

Фантас

Пользователь
sun424 написал(а):
[member="Nadnein"], как ты думаешь, эти люди тоже эволюционировали и развивались?

Моя ссылка
Цитаты nan'а - человека, создавшего создавшего псевдонаучную теорию (и я подчеркну - не ненаучную, а псевдонаучную, т.к. она претендует на то, чтобы являться научной), но плохо понимающего то, о чём он пишет - тебе очень подходит. Ты бы привёл что-нибудь действительно заслуживающего доверия - какие-нибудь научные исследования о том, что ОСы так вредны, как ты расписываешь. В конце концов, в научной среде они известны уже тритдцать лет, должно же быть хоть что-то, если они столь опасны, как говорится в твоих провозглашениях...
 

Фантас

Пользователь
Party написал(а):
Ты целенаправленно, усилиями воли доводишь себя до галлюцинаций, чтобы получить какие-то ощущения. В психиатрии это называется "продуктивная симптоматика", галлюцинации - это "продукт" мозга, нездоровый продукт. Т.е. Ты вызываешь у себя шизофреноподобное состояние. Как ты думаешь, какая польза от этого, кроме ощущений, которые тебе так нравятся?
Такого рода «галлюцинации» есть у каждого человека каждую ночь и к «шизофреноподобному состоянию» никакого отношения не имеют. При шизофрении галлюцинации наклаыдваются на восприятие реального мира, страдающий от неё испытывает затруднения с отделением реального от нереального. Мир сновидений же отделён от реального как фильм книг, фильмов, игр (последние даже больше встроены в реальность). Более того, если мы берём практику ОС в её классическом светском варианте (Гарфилд, Лаберже, Радуга у нас), то отличение сна от реальности является одним из ключевых элементов.
 

Nadnein

Пользователь
Party написал(а):
[member="Nadnein"], Сан тебе показал крайнюю стадию, последствия того, чем ты сейчас занимаешься.
Вы так рассуждаете, потому что вы проводите аналогию практики ОС с наркоманией. Мой опыт показывает, что Касатнеда и глубокая вера в астральные переживания - это первый этап, а не последний. Далее практикам становиться ясно, что никакой мистики нет, а "выходы" это просто очень реальные, сосознанные и поддающиеся контролю сны. Наркоманы зависимые люди, от снов же нет зависимости, нет побочных действий, да и вреда не доказали. А есть только положительные эмоции и переживание того, чего нельзя испытать в реальности.
Party написал(а):
Ты целенаправленно, усилиями воли доводишь себя до галлюцинаций, чтобы получить какие-то ощущения.
Секрет весь в том, что нет никаких усилий. Осы либо сами по себе происходят, т.к. мозг понимает что такой бред мб только во сне. Или же просто потому что я знаю, что большинство пробуждений ложных, и их можно использовать для выхода в ОС. Те кто не ОСят этого не знают, но по сути испытывают то же самое состояние.
Например, у очень многих людей было, когда утром звонит будильник, начинается сборка на работу и т.п. А потом будильник звонит вновь и вдруг понимание, что всё что было до - было сном. Это тоже своебразный глюк, просто люди его не использут, а Осеры используют для своей пользы.
Party написал(а):
В психиатрии это называется "продуктивная симптоматика", галлюцинации - это "продукт" мозга, нездоровый продукт. Т.е. Ты вызываешь у себя шизофреноподобное состояние. Как ты думаешь, какая польза от этого, кроме ощущений, которые тебе так нравятся? И как думаешь, почему среди сновидуев так много неадекватных людей?
Из прагматичных сновиднев (не астральщиков) не знаю ни одного неадекватного. Про то что именно ОСы вызывают "шизофреноподобное состояние" вообще вперве слышу. Это довод, или есть доказательсва?
На самом деле в Осах всё проще.
 
Сверху