Внетелесный опыт, астрал

  • Автор темы Михаил Радуга
  • Дата начала

Lynx

Пользователь
Забавный пост))

В астрал просто так. новичкам нельзя.
Говорят, можно не вернуться...
 

Фантас

Пользователь
Lynx написал(а):
В астрал просто так. новичкам нельзя.
Говорят, можно не вернуться...
Ещё говорят, что чай вводит в ИСС с бредом и галлюцинациями. Не стоит верить всему, что «говорят» :).
 

sun424

Пользователь
Фантас написал(а):
Ещё говорят, что чай вводит в ИСС с бредом и галлюцинациями. Не стоит верить всему, что «говорят» :).
Чай не вводит в ИСС. А вот когда человек выходит в астрал, тогда нужно срочно психушку вызывать.:)

Доигрались в осознанные сновидения и уже вышли в астрал?:rofl: Болезнь прогрессирует.
 

SPA

Пользователь
На "Открытом сознании " некий персонаж сейчас пиарит астрал, Радугу и дугое.
Из его вчерашних перлов:
http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=2299
Смешно то, что учёный с академическим званием утверждающий о возможности Выхода из Тела, для Димы С, не авторитет, мало научных работ. Папа её, который стоял у истоков создания прибора по управлению сознанием, за что и был расстрелян, тоже не авторитет, и Барченко, глава отдела парапсихологии при НКВД, работавший у Бехтерева и другие интересные люди, все они сомнительны для вас.
Кроме залетевшего по воздуху головастика в письку Марии, есть много интересного, хотя бы исчезновение в конце 45г., с территории фашистской Германии, девяти заводов и сотни лучших учёных, находящихся сейчас в недрах Антарктиды, испещрённых по всей земле рукотворных шахт, неизвестно кем оставленных. Да куда вам всё это вы же "умете думать".
В той же теме рассказывал персонаж про самодвижущуюся тележку в космосе, которая решила бы проблему человечества с бесплатной энергией.
 

SPA

Пользователь
sun424 написал(а):
[member="SPA"],в стадии обострения парень?;)
Сложно сказать.
Перед этим он "Мочил" РПЦ методом рекламы кедровых орехов.
Дима С. обычно продает мозг таких роботам из зубной пасты :crazy: (извините, специфический медицинский юмор)
 

SPA

Пользователь
Фантас, раз Вы появились здесь- вышеописанный неадекват изгнан с Ваших ресурсов? Или это норма?

p.s. Просто интересно- две недели общения, знаете ли, заинтересовали :)
 

Фантас

Пользователь
SPA написал(а):
Фантас, раз Вы появились здесь- вышеописанный неадекват изгнан с Ваших ресурсов? Или это норма?
Не думаю, что между моим появением здесь и изгнанием данного "неадеквата" есть связь :), однако отмечу, что на "моих" ресурсах (т.е. Онейроне) данного пользователя нет.

SPA написал(а):
p.s. Просто интересно- две недели общения, знаете ли, заинтересовали :)
Человек верит во всё и сразу, не имея никакого практического опыта - типаж достаточно распространённый. Своего рода противоположность "ультраскептику" - человеку, не верующему ни во что, что не укладывается в рамки его представлений, но не читающему никаких книг и материалов, чтобы их расширить.
 

Дима

Пользователь
Человек верит во всё и сразу, не имея никакого практического опыта - типаж достаточно распространённый. Своего рода противоположность "ультраскептику" - человеку, не верующему ни во что, что не укладывается в рамки его представлений, но не читающему никаких книг и материалов, чтобы их расширить.
Фантас, дело не в скептицизме и обскурантизме. Как уже говорилось на другом форуме, само явление ОС не отрицают (как разновидность ИСС), вопрос в целесообразности и безопасности.

Куча неадекватных практикантов ОС наводит на печальные мысли.
 

Arioch

Пользователь
Фантас написал(а):
Своего рода противоположность "ультраскептику" - человеку, не верующему ни во что, что не укладывается в рамки его представлений, но не читающему никаких книг и материалов, чтобы их расширить.
Я, конечно, понимаю, что слово взято в кавычки, но описание не имеет никакого отношения к скептицизму. Не надо приличным словом называть какую-то баранью тупость. Даже если в кавычках.
 

Фантас

Пользователь
Дима написал(а):
Фантас, дело не в скептицизме и обскурантизме. Как уже говорилось на другом форуме, само явление ОС не отрицают (как разновидность ИСС), вопрос в целесообразности и безопасности.

Куча неадекватных практикантов ОС наводит на печальные мысли.
Каждый видит то, что он хочет видеть. Я каких-то "куч" "неадекватных практикантов" не наблюдаю. Подавляющее юольшинство практиков ОС - обычные люди со своими достоинствами и недостатками.
 

SPA

Пользователь
Фантас написал(а):
Каждый видит то, что он хочет видеть. Я каких-то "куч" "неадекватных практикантов" не наблюдаю. Подавляющее юольшинство практиков ОС - обычные люди со своими достоинствами и недостатками.
Немножко не согласен.
Возможно, мое мнение сформировали Михаил И Случайный Прохожий.
Кстати, прошу заметить- на "другом форуме" ОСы в вопросах к редакции и курилке. Даже в лженауку не попали. Мне лично сложно классифицировать.
 

Дима

Пользователь
Каждый видит то, что он хочет видеть. Я каких-то "куч" "неадекватных практикантов" не наблюдаю. Подавляющее юольшинство практиков ОС - обычные люди со своими достоинствами и недостатками.
Ну, это понятно. Лайфонутые, например, тоже заявляют, что не замечают неадекватных среди себе подобных.
 

Фантас

Пользователь
SPA написал(а):
Немножко не согласен.
Возможно, мое мнение сформировали Михаил И Случайный Прохожий.
Здесь имеет смысл определить о какой "неадекватности" мы говорим. Скажем, у многих пользователей проблема с адекватностью в общении, подборе аргументов и защитой своей позиции. В отдельных случаях, когда человеку хочется поспорить, но навыки форумного спора развиты недостаточно, он может продемонстрировать то, что называется "неадекватностью в общении".

Второй случай, когда, например, на этом или иных форумах время от времени применяется данный термин, это когда точка зрения собеседника радикально не совпадает с нашей.

Третий - это неадекватность в реальной жизни, когда человек, опираясь на свои взгляды, не может вписаться в социум.

Нужно понимать, что первые две неадекватности необязательно идут вместе с третьей. Скажем, то, что два миллиарда людей во время таинства причастия считают, что едят кровь и плоть умершего две тысячи лет назад человека не делает их неадекватными в жизни. Наша оценка их неадекватности их взгядов носит достаточно относительный характер и из неё нельзя сделать вывод об их психическом состоянии и адекватности в жизни.

Не нужно забывать и о специфике межфорумного культурного взаимодействия. На "вражеский" форум пришли самые активные. Если на форум, где господствует противоположная точка зрения приходят активные, но не имеющие многолетнего опыта форумных войн и споров люди, они, как правило, быстро получают оценку "неадекват". Скажем, Пати свою точку зрения на АИНГе защитить не смогла, так как продемонстрировала практически полное незнание темы, а хоть как-то склонить в свою сторону можно только тогда, когда говоришь с людьми на их языке. Как только она завела свою песню про аддиктов и галлюцинации, подавляющее большинство, которое как и все ходит в школу/инстутут/на работу и совсем не страдает проблемами с алкоголем, наркотиками или низкой социализацией, просто пожало плечами, повесило ярлык "неадекват" и забыло об этом.

Людей, которые демонстрируют настоящие психические проблемы и имеют проблемы с адекватностью в социуме, среди ОСевиков довольно мало, особенно если брать "светсткую" тусовку.

SPA написал(а):
Кстати, прошу заметить- на "другом форуме" ОСы в вопросах к редакции и курилке. Даже в лженауку не попали. Мне лично сложно классифицировать.
Лженаукой назвать их нельзя, т.к. сам феномен вполне научен и легко воспроизводим - даже Пати писала о своём опыте осознанного сна.
 

SPA

Пользователь
Для меня неадекватность- нечто другое.
Например, когда человек говорит одновременно 2 противоположные вещи или мгновенно "забывает" предыдущий пост, путает причину и следствия.

Например, один персонаж (не ос) любит повторять: "Лидерка в лайфспринге- смахивает на секту, я была на лидерке, но в секте я не была!". Вот это пример деструктивной двойной связки (двойного ограничения, двойного послания).

Так вот, к нам попадают много неадекватов из других культов, есть с чем сравнить. Самые "рухнувшие" после лайфспринга и саентологии, представители лженаучных направлений близки к адеквату, а вот ОСы, по-моему, были где-то по средине. Но, при этом я очень неплохо пообщался с несколькими "Вашими" вне форума- впечатление было пристойным (не спрашивал из вежливости- сколько и как интенсивно занимаются). Я по-прежнему считаю это занятие деструктивным, они- полезным, но не суть ;)
 

Фантас

Пользователь
Дима написал(а):
Ну, это понятно. Лайфонутые, например, тоже заявляют, что не замечают неадекватных среди себе подобных.
В этом месте ещё надо что-нибудь вставить про психику, которая защищается... :biggrin2:
 

Party

Active Member
Фантас написал(а):
Скажем, Пати свою точку зрения на АИНГе защитить не смогла, так как продемонстрировала практически полное незнание темы, а хоть как-то склонить в свою сторону можно только тогда, когда говоришь с людьми на их языке....
Несмотря на твои неоднократные попытки меня задеть - не получится. На Аинге я написала все, что считала нужным, дополнить нечем, и продолжать это бесконечное пережевывание мне не интересно. Это вы все жуете, жуете, уже на третьем форуме успокоиться не можете. Я же просто потеряла к этой теме интерес. Сейчас зашла сюда, увидела, что мое имя до сих пор полоскают.
Блин, аж приятно! Написала несколько сообщений, а меня вспоминают уже почти три года, создают обо мне страницы в инете, картинки, и ходят по пятам по форумам, чего-то все доказывают... Видать, зацепила )))
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Фантас' post='532595']
два миллиарда людей во время таинства причастия считают, что едят кровь и плоть умершего две тысячи лет назад человека не делает их неадекватными в жизни. Наша оценка их неадекватности их взгядов носит достаточно относительный характер
[/quote]
Красиво, а?)
 
Сверху