Внетелесный опыт, астрал

  • Автор темы Михаил Радуга
  • Дата начала

lasurs

Снежный Барс
блин, че-то так во сне и не вспомнил, что сквозь стену пройти хотел...так что эксперимент пока не удается...
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
блин, че-то так во сне и не вспомнил, что сквозь стену пройти хотел...так что эксперимент пока не удается...
Нужно начинать с рук) Ну типа - увидеть во сне свои руки - у многих срабатывает именно это)
 

Aurora

Heaven's fire
Фантас написал(а):
Ну это ты Пати и Авроре скажи, т.к. твоё высказывание в полной мере и к ОСам относится, которые очень редко превращаются в «навязчивую потребность» и которым, к тому же, очень сложно мешать дневной жизни, т.к. происходят они в подавляющем случае ночью.
Фантас, почему бы тебе не сказать Авроре - да и всем остальным читателям форума - почему твоя собственная позиция по поводу ОС основана только на том, что тебе нравится их практиковать.

В начале дискуссии ты говорил, что исследований вреда практик ОС не было, но за 30 лет применения вред "всплыл бы" сам.

Потом, внезапно подключился к точке зрения, состоящей в том, что практика ОС не вызывает зависимости по типу наркомании, а значит, безвредны вообще.

После префронтального кортекса ты во всеуслышание заявлял, что практики ОС полезны для всех и каждого.

Потом, каким-то образом, твоя позиция относительно аддиктологии, которая, по твоему мнению, не является наукой, вдруг стало доказывать безвредность практики ОС.

Затем, выяснилось, что о возможном вреде предупреждают будущих практикантов ОС, но возможные последствия применения - на их ответственности.

*И после мириады бесконечно недалеких нападок на оппонентов, оказалось, что исследование проводилось на выборке в 200 человек. Фантас, от того, что ты будешь "подводить итоги" на каждой странице, в рамках банального троллинга пытаясь дискредитировать Пати, и искажать в этих "итогах" линию дискуссии, ничего не изменится. :nea:
 

Aurora

Heaven's fire
Фантас написал(а):
Поведенческую зависимость только тогда имеет смысл специально рассматривать, когда она деструктивна. Если некое повторяющееся поведение не носит деструктивного характера, практического смысла в том, чтобы называть её зависимостью (подрузамевая при этом что-то плохое) - нет.

Если ты хочешь защищить свою точку зрения, то должна доказать, что практика ОС носит деструктивный характер. Также обращаю твоё внимание, что не все, кто играют, становятся игроманами, к тому же многим это в жизни не мешает (если мы о компьютерных играх) :).
То, что на сегодняшний день не выявлено физиологических нарушений, детерминированных практикой ОС, не означает, что ОС не могут быть агентом зависимости. Так же, как PC игра, безвредная сама по себе, становится агентом игромании.

Вопрос в том, что путем практики ОС достигается полнота ощущений, удовольствие, эмоциональный комфорт, и синтетическое заменяет естественное. Вместо того, чтобы достигать равновесие, как ты выразился, в "дневной жизни", практиканты ОС переносят эту функцию на мир снов. Именно это я имела в виду, говоря, что зависимость от ОС развивается по схожему сценарию с наркотической.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Aurora' post='598370']
То, что на сегодняшний день не выявлено физиологических нарушений, детерминированных практикой ОС, не означает, что ОС не могут быть агентом зависимости. Так же, как PC игра, безвредная сама по себе, становится агентом игромании.

Вопрос в том, что путем практики ОС достигается полнота ощущений, удовольствие, эмоциональный комфорт, и синтетическое заменяет естественное. Вместо того, чтобы достигать равновесие, как ты выразился, в "дневной жизни", практиканты ОС переносят эту функцию на мир снов. Именно это я имела в виду, говоря, что зависимость от ОС развивается по схожему сценарию с наркотической.
[/quote]

Дорогая Аврора!

Прочитав этот пост, я осознал, что добропорядочному человеку, берегущемся от различного рода зависимостей, нужно отказаться от:

- книг, фильмов и музыки
- компьютерных игр, покера, преферанса, шахмат, шашек и игры в города
- секса и всего, что с ним связано
- алкоголя, чая, кофе, сладостей
- любой еды, которая может вызвать чувство удовольствия
- работы

Ибо все это может стать агентом зависимости. Я очень старался, но не нашел доказательств безвредности всего вышеперечисленного.

Дорогая Аврора!

Читая этот пост, помни, что ты подвергаешь себя опасности стать интернет-зависимой и заменить реальную жизнь на мир форумов и сайтов.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Дима"], без сарказма никак?)

Не видишь никаких различий между ОС и -

[quote name='Дима' post='598564']
- книг, фильмов и музыки
- компьютерных игр, покера, преферанса, шахмат, шашек и игры в города
- секса и всего, что с ним связано
- алкоголя, чая, кофе, сладостей
- любой еды, которая может вызвать чувство удовольствия
- работы
[/quote]

Попробуй найти разницу, я в тебя верю. Дорогой Дима.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Aurora' post='598565']
Не видишь никаких различий между ОС и
[/quote]

С точки зрения великой науки аддиктологии разницы никакой. Все это может стать агентом зависимости. Какие выводы делаем?
 

scrptn

Пользователь
[member="Aurora"], сон - это здоровье. :)

А вот польза от ОС - иллюзия
 

lasurs

Снежный Барс
Aurora написал(а):
[member="Дима"], разница в том, что сон - это иллюзия.
так и сюжет фильма, книги, игры тоже иллюзия, что не мешает человеку погружатся во все это...
 

Дима

Пользователь
[quote name='Aurora' post='598571']
разница в том, что сон - это иллюзия.
[/quote]

Общение в интернете тоже иллюзия. Ты включаешь компьютер и погружаешься в мире ненатурального, нереального общения с виртуальными собеседниками. Ты целенаправленно погружаешься в мир иллюзорного общения. Это очень нездоровое влечение. Оно может заменить собой настоящее. Ты видела когда-нибудь интернет-зависимых? Они круглыми сутками сидят у компьютера, у них жуткие красные глаза, они не моются, не ходят в туалет, почти не едят. У них нет семьи, работы и будущего.

Я полазил по форумам и нашел ужасные свидетельства. Вот например:

Привет, ребята. Как жизнь?Учитесь, работаете? Вот и хорошо, учитесь дальше, и работайте, и любите жизнь такой, какая она есть.
Я так не сделал, в свое время. Когда я был в вашем возрасте , я выбрал двач.
Посмотрите, на что я теперь похож. Жалкий обрубок, неспособный даже помочиться самостоятельно.А все начиналось так весело. Мы с друзьями - Васькой из 8 "Б", и Петькой из 6 "А" заходили на двач, так, поразвлечься. Мы были теми, кого вы зовете раком, ньюфагами.
Сперва мы делали это ради смеха, потому, что это было "модно". Причисление себя к темному легиону анонимусов, которые никогда не забывают и не прощают - это словно овевало нас дымкой вседозволенности, и взрослой жизни.
Сначала мы двачили раз - два, в неделю. Затем это стало происходить все чаще. В один из тех дней, когда мы вайпали /b/ ниграми, и говном, ушел Петька.
- Ребята, я так больше не могу, -сказал он, и ушел.
И тогда мы начали двачить с удвоенной силой - это было похоже на какой то дурман. Помню только, как пришел домой, мать схватила меня за воротник, она смотрит мне в глаза, отец пьян, они о чем то говорят друг с другом, он выдыхает мне в лицо:
- С кем ты связался? Почему у тебя такие красные глаза? Что ты принимал ?!
Они обшаривают журнал, и находят ссылки на двач. А затем - крики, слезы матери, угрозы отца отдать меня в детдом, меня выпороли и я лег спать.
Перед сном я вспомнил, как раньше думал - Ха, ребята, я никогда не подсяду на двач - кто угодно, но не я! Я захожу туда два - три раза в неделю, просто ради смеха, уж кто-кто, а я точно не стану одним из этих ваших двачеров!
И вот, я один из них. Двачер. Они еще долго обсуждали мое будущее на кухне, а наутро меня положили в клинику. Это был первый раз.Поначалу меня ломало, я стонал, кричал, и визжал, будучи лишенным моего уютного двачика, а затем я затих. Я начал представлять себе, как я захожу на страницу, смеяться над выдуманными комментариями, щелкать пальцами по несуществующей клавиатуре.
Когда меня выпустили, я перестал принимать двач дома, я вынюхивал тихие полуподвальные интернет - кафешки, где из-под полы хозяин может продать тебе порцию двача, старался дважды не ходить в одну и ту же, а дома изображал примерного ученика девятого класса, и показывал маме чистую историю посещений в компьютере, а она плакала от радости, что её сынок такой хороший, хотя мои пальцы еще пахли несвежей копипастой.
Так прошел год.
Однажды, когда я сидел в очередной прокуренной интернет - забегаловке под кайфом от двача, вдруг словно что-то схватило меня за сердце. Я охнул и упал. Ледяная хватка все туже опоясывала мою грудь, исходя холодным липким потом, я пополз между рядов грязных стульев. Вдруг боль стала настолько невыносимой, словно мою грудь пронзили ножом. Чьи то руки бережно подняли меня. Слава Богу - сквозь пелену боли, подумал я, есть еще добрые люди. Руки вынесли меня на улицу, и выбросили в сугроб, за помойкой, где меня было не видно. Я потерял сознание.
Очнулся я уже в госпитале. Лучше мне было умереть. Мои ноги были ампутированы по колено, а правая рука - парализована. Мать отказалась от меня, и, пролежав в больнице пол - года, я оказался один, без средств к существованию. Я попрошайничал на улице, катаясь в маленькой детской коляске, на морозе, надеясь выпросить хотя бы на кусок хлеба. Я спал в подвале, и жил, как собака, пока меня не нашли волонтеры ЦРПДа (Центр Реабилитации Пострадавших от Двача).
Теперь я езжу по школам и рассказываю свою историю.Еще три года назад я был таким же,как вы - молодым, розовощеким, уверенным в себе. Теперь все потеряно. Вы всё ещё думаете, двач - это весело ? Думаете, быть анонимусом - это круто ? Посмотрите на меня. Цените жизнь,ребята, цените жизнь.
Аврора, почему ты подвергаешь себя такой опасности, как общение в интернете?
 
C

coolME

Guest
Мне однажды приснился сон, что я общаюсь доном Хуаном из книг Кастанеды. :) Он привел меня в комнату и сказал, что нужно переночевать здесь. Но не просто, а, защищаясь от олли и всяких иных астральных товарищей. И защищаться я должен был следующим образом: рассказывать им анекдоты, но на самом интересном месте обрывать их.
Наутро было очень смешно вспоминать. :biggrin2:
Вот такие, блин, осознанные сновидения.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Дима' post='598827']
виртуальными собеседниками
[/quote]

Я погружаюсь в дистанционное общение с реальными собеседниками в режиме реального времени, подчиняясь всем законам объективной реальности. Чтение книги - это знакомство с видением мира/его части другого человека, автора, также в условиях реального времени, подчиняясь всем законам объективной реальности.

*Завязывали бы Вы, сударь, с сарказмом и инсинуациями.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='598571']
разница в том, что сон - это иллюзия.
[/quote]
Для многих и жизнь - это тот же сон. Со-во-время-бодрствования))[quote name='coolME' post='598842']
Вот такие, блин, осознанные сновидения.
[/quote]
Это, блин, не они)))
 

mariska

Пользователь
Дима написал(а):
Общение в интернете тоже иллюзия. Ты включаешь компьютер и погружаешься в мире ненатурального, нереального общения с виртуальными собеседниками. Ты целенаправленно погружаешься в мир иллюзорного общения. Это очень нездоровое влечение. Оно может заменить собой настоящее. Ты видела когда-нибудь интернет-зависимых? Они круглыми сутками сидят у компьютера, у них жуткие красные глаза, они не моются, не ходят в туалет, почти не едят. У них нет семьи, работы и будущего.

Я полазил по форумам и нашел ужасные свидетельства. Вот например:
Аврора, почему ты подвергаешь себя такой опасности, как общение в интернете?
Вообще то ещё одну разницу забыли, что ОСы это таки другое состояние сознания в отличии от бодрствования. Если вы сидя за компьютером и книгой медитируете или поружаетесь в гипнотическое или трансовое состояние, то тогда конечно разницы нет.)
 
Сверху