Внетелесный опыт, астрал

  • Автор темы Михаил Радуга
  • Дата начала

Party

Active Member
[member="lasurs"],
Вот еще человек рассказывал о своих "достижениях": http://forum4all.ru/topic/611-%d0%b2%d0%bd%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d1%81%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bb/page__view__findpost__p__30151
Он мечи создает и даже телевизор создал, а еще он думает, что выходит из тела и общается с такими же сновидцами как он.
А еще там дальше, он рассказыапет как во сне попасть в Мексику, встретить Нагуая, и накуриться с ним... )))))
И не смотря на явные признаки бреда и бессвязность речи, он уверен в своей "психологической уверенности".
 

Aurora

Heaven's fire
Party написал(а):
[member="lasurs"],
Вот еще человек рассказывал о своих "достижениях": http://forum4all.ru/topic/611-%d0%b2%d0%bd%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d1%81%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bb/page__view__findpost__p__30151
Он мечи создает и даже телевизор создал, а еще он думает, что выходит из тела и общается с такими же сновидцами как он. И не смотря на явные признаки бреда и бессвязность речи, он уверен в своей "психологической уверенности".
:blink: жесть...
 

Party

Active Member
Я там еще его сообщение прочитала, и дописала в посте. Там еще круче.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='597181']
количества, которое ты перечислил - это только специалистов. И еще полно людей было, форум был очень оживленный, зазодишь - там человек 6-8, а то и 10, ведут оживленную дискуссию.
[/quote]

Ага, а мы все загубили. Просто убийцей себя чувствую :crazy:

[quote name='Party' post='597181']
Меня так веселят эти формулировки с претензией на авторитет... Конечно, кто такой Алан Гобсон никому не надо об'яснять. Все знают Алана Гобсона. Стыдно не знать такую известную личность. правда, даже википедия не знает кто это, и поисковик выдает первой строкой форум любителей выхода из тела, но мы должны знать. Причем с детства.
Мне еще понравилось "Все дело в нейрохимии, которую подробно расписывать не буду" и еще было что-то подобное из физиологии ЦНС, что нам об'яснять не будут. Ни дать ни взять - нейрохирург. Вот так создается авторитетный образ в интернете.
[/quote]

Аххахахахахахаха. :rofl: Ты хоть знаешь, что такое нейрохирургия? Ну википедию посмотри, что ли...

Угораю от перлов "специалиста". :biggrin2:

[quote name='Party' post='597181']
То что я нашла о Гобсоне в инете - это то, что он психолог, исследующий сны. Проблемами зависимостей он никогда не занимался, и оветить на вопрос по этой теме ну никак не может. Ну это ладно. О практиках ОС он ничего нигде не пишет, во всяком случае, я не нашла. То, что сами ОС, случающиеся в обычном сне никакого вреда не приносят мы обсуждали уже несколько страниц назад. Мы говорим о практиках. Странно, что тебе приходится это повторять. Ты похоже никак не можешь понять о чем мы тут беседуем.
[/quote]

ЕМНИП, ты говорила, что вред ОС и тем более зависимость очевидны всем, кто разбирается в психологии. Гобсон разбирается в психологии, можешь не сомневаться.

Спрашивал я его именно практике ОС, причем длительной практике.

Его ответы напишу чуть позже, как до нормального компа доберусь. С планшетника жутко неудобно.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='lasurs' post='597186']
Скажите мне ну хоть кто-нибудь нафига вам нужны практики ОС? какую реальную пользу вы от них получили?
[/quote]
Не майся. Нет их у тебя - и не нужны они тебе))
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
тут же писали, можно на море побывать, когда денег на отпуск нет, или в космосе... Можно себя Гордоном представить, или нейрохирургом. Жаль, что только во сне.
А еще можно разговаривать со своими кошмарами, они могут ответить зачем приходят. )))
вот последнее особенно прикольно...
Тайша написал(а):
Не майся. Нет их у тебя - и не нужны они тебе))
ну, я иногда во сне осознаю, что сплю, вот и интересно, может там плюшки какие можно словить...
 

Party

Active Member
Во-ао,именно для этого используются эти практики. Шоб плюшки ловить. Присоединяйся к глюколовам.
 

lasurs

Снежный Барс
и че за плюшки?


попробую проходить во сне сквозь стены, потом расскажу, получилось нет...
 

Тайша

Пользователь
[member="lasurs"], нужно бы совсем не иметь чувства самосохранения, чтоб выложить здесь то, что ни в каком виде принято быть не может. Андестенд?)
 

Party

Active Member
вот, кстати, еще один сновидец к нам приходил. Он уверен в тои, что выходит из тела, и развивает "интуицию" только под этим словом он понимает не то, что обычно люди понимают. А еще, благодаря этим практикам он с делал "глобальнейший"вывод о том, что все в мире взаимосвязанно, и ничего просто так не бывает. Он думает, что это интуиция, а по-моему у него апофения развивается: http://forum4all.ru/topic/611-%d0%b2%d0%bd%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d1%81%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bb/page__view__findpost__p__230868

Апофения - (от греч. ποφαίνω — высказываю суждение, делаю явным) — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Апофения относится к бредовым синдромам при развитии шизофрении.
 

Дима

Пользователь
Итак, отрывки из переписки с Гобсоном, касающиеся мифической зависимости от практики ОС.

Мой вопрос. "Меня интересуют возможности развития зависимости от измененного состояния сознания, каким является ОС. При длительной практике это возможно?"

Ответы Гобсона:

Нет, даже единичных случаев не отмечено.
Мой вопрос. Скажите, но ведь намеренный ввод себя в ИСС чреват последствиями в виде развития зависимости?

Ответ:

Если вы принимаете наркотики, чтобы достигнуть ИСС, есть риск развития зависимости. Осозанные Сновидения безопасны в этом отношении.
И следующее его письмо:

Рекомендую ознакомиться с литературой об ОС и измененных состояниях сознания.
**************************

Это то, что касалось ОС и некоей "зависимости от ИСС". Поскольку Пати упирает на то, что Гобсон не является "аддиктологом", могу напомнить, что она не является специалистом по снам.

По поводу "профессионального опыта" нашего аддиктолога, который она выдает за непогрешимый и неопровержимый аргумент в любом споре. В доказательной медицине есть такое понятие - уровень качества доказательства. "Профессиональный опыт" отдельных специалистов там занимает самую низкую позицию, а в некоторых классификациях отсутствует вовсе. Доказательная информация должна быть представлена хотя бы консилиумом специалистов.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Дима"], ОМГ!

На каком основании можно доверять тому, что ты вообще переписываешься с Гобсоном, а не сам с собой?


[quote name='Дима' post='597209']
Гобсон разбирается в психологии, можешь не сомневаться.

[/quote]

Это вообще несерьезно. "Пукин - Бог, можешь не сомневаться" :pardon: .
 

Дима

Пользователь
[quote name='Aurora' post='597256']
На каком основании можно доверять тому, что ты вообще переписываешься с Гобсоном, а не сам с собой?
[/quote]

Я всегда излагаю только достоверные факты. Ты еще не привыкла?

http://savepic.net/2339184.htm

[quote name='Aurora' post='597256']
Это вообще несерьезно. "Пукин - Бог, можешь не сомневаться"
[/quote]

Почитай хотя бы статью в вики про него, а?

http://en.wikipedia.org/wiki/Allan_Hobson

Детский сад, ей-богу :facepalm:
 

Party

Active Member
Продолжая обзор по этой теме, вспомнила, что куча пришедших неадекватов еще была забанена Кингом, ну хоть какие-то посты остались для наглядности.
Там потом писал Скриптин, который потом пришел в себя, и написал, что больше этой хренью не занимается, а потом наш великий маг и волшебник Фантас: http://www.sigila.ru/category/put-maga/ , одновременно с практиками ОС рекламирующий на форуме телему и легкие наркотики. Ну и наш знакомый Дима, который вроде как не практикует, но так возбудился, что затеял какие-то переписки, надеюсь, наяву.

Дима, твои "переводы" (когда ты переводишь два пункта из трех, якобы третий не замечая как несущественный). Я еще раз пересмотрела статьи, в которых упоминается Гобсон, он нигде ни о каких практиках не говорит. Возможно он даже не знает что это такое, а упомянутое тобой слово "практика" в конце может быть воспринято как неправильно-подобранное слово, основной текст письма ведь не о практиках, и его ответ не о практиках.
Я думаю, если любому психологу рассказать о том как сновидцы практикуют..., об этих выкатываниях, вибрациях, и прлочих глюках - любой нормальный психолог покрутит пальцем у виска.
Ты ему пришли видео Радуги, в котором он демонстрирует способы введения себя в якобы ОС. Где-то здесь на форуме есть. Думаю, оно его порадует.

Я уж не говорю о том, что то, что твоя переписка происходит не во сне - еще не факт.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='597271']
Я уж не говорю о том, что то, что твоя переписка происходит не во сне - еще не факт.
[/quote]

Я там, это... Скриншот прикрепил. Будешь утверждать, что фотошоп? :biggrin2:

Пати, странно, что до тебя не доходит, что я говорю не о магических и эзотерических практиках и тем более не о Радуге.

Не знаю, какие статьи ты смотрела (ссылки можно?), но когда проводят эксперименты с ОС, добровольцев обучают техникам входа. Вот про них я и говорил, имея в виду практику. И именно это я защищаю здесь.
 

Дима

Пользователь
Кстати, забавно наблюдать, как любые доказательства пользы ОС рассматриваются под лупой или вовсе отметаются, а собственные "доказательства" вреда в виде постов с форумов принимаются прямо-таки как научные :biggrin:
 

Party

Active Member
Дима, я не знаю что ты тут защищаешь, но речь о Практиках, введения себя в состояние, которое некоторые люди считают Осознаннами сновидениями. Это определенные упражнения после сна, в сонном состоянии, или перед сном. Что я имею в виду можешь уточнить у своего приятеля Фантаса. Возможно он сможет здесь рассказать как они это делают.
 

mariska

Пользователь
[quote name='Дима' post='597273']
Не знаю, какие статьи ты смотрела (ссылки можно?), но когда проводят эксперименты с ОС, добровольцев обучают техникам входа. Вот про них я и говорил, имея в виду практику. И именно это я защищаю здесь.
[/quote]
Естественно проводят эксперименты, точно так же как с другими психоделиками и психоделическими практиками, тем же ЛСД в свое время. Он же тоже применялся в психиатрии ка лечебное средство и кое где и даже легально применяется до сих пор и исследуется.И что? Его же и запретили в принципе из-за последствий после того как его потребление стало массовым.Нет? Считаешь это они маху дали и сейчас такой прогресс этим раскрепощенным сознанием и творчеством забахали бы? К стати и Лабеже из тех кто сокрушается по запрету легальных эксперементов с ЛСД и насколько поняла этот ваш Гобсон тоже. И насколько поняла ОСы ими же и преподносится как идеальный психоделик причем с неограниченными возможностями.Искать, открывать и изучать новые вещества, или те же механизмы сна это нормально и даже правильно. Того же Хофмана за его синтез ЛСД можно только уважать. Но одно дело искать, исследовать,проверять в научной лаборатории, другое дело "популяризировать" и предлагать все это для массового развлечения как это делает тот же лсдешный гуру Лири и пытаются то же самое делать с ОСами гуру от них. Ты что не чувствуешь разницы и совсе не слышишь что тебе говорит Пати?
 
Сверху