Внетелесный опыт, астрал

  • Автор темы Михаил Радуга
  • Дата начала

Дима

Пользователь
[quote name='mariska' post='594720']
Это что значит Фантаст с девчонками отпадает?)
[/quote]

Я не знаю, практикуют ли Фантас и Девчонки какое-либо учение. И не собираюсь гадать. Но я готов предположить, что существует практика без мистики.

[quote name='mariska' post='594720']
Блин, полезла смотреть что такое перфронтальный кортекс.)Я не психолог и не психиатр, но не думаю что аддикт это только тот у кого уже передняя часть мозга не может инстинкты подавлять рациональной мыслью.Было бы очень грустно, потому что себя тоже к этим "ущербным" причисляю.
[/quote]

Разумеется, у аддиктов еще нарушена биохимия и другие "прелести" присутствуют. Однако один из главных факторов аддикта у ОС-евиков отсутствует.

[quote name='mariska' post='594720']
А с наркотиками говорят картины и музыка лучше пишется.Думаю существуют тесты, которые шизофреники ну и остальные тоже проходят лучше.
[/quote]

А это ты к чему сейчас сказала?

[quote name='mariska' post='594720']
И как контрольную группу отбирали?
[/quote]

Пожалуйста, ну воспользуйся хотя бы автоматическим переводчиком. :wall:

[quote name='mariska' post='594720']
Если не трудно.
[/quote]

[quote name='Дима' post='594703']
Я еще не видел полностью свободного от мистики учения. Поэтому - только медицинское, под контролем врачей. ИМХО.
[/quote]

А когда еще подумал:

[quote name='Дима' post='594717']
Подумал еще немного, в принципе, можно представить себе полностью свободную от мистики практику. Я думаю, такая практика будет вполне безопасной.
[/quote]
 

Тайша

Пользователь
[quote name='mariska' post='594720']
аддикт это только тот у кого уже передняя часть мозга не может инстинкты подавлять рациональной мыслью
[/quote]
:blink: фигасе! Дык это идиот называется, че уж новый термин придумывать??)
 

mariska

Пользователь
[quote name='Дима' post='594727']
Пожалуйста, ну воспользуйся хотя бы автоматическим переводчиком.
[/quote]
Что такой глупый вопрос?
[quote name='Тайша' post='594728']
фигасе! Дык это идиот называется, че уж новый термин придумывать??)
[/quote]
Моё
Если аддикт тот, кто уходит из реальной жизни путем изменения состояния своего сознания, то по-моему в ОСы вполне в точку.
И аддикт это по крайней мере в моем понимании не ущербный человек и он может кого хочешь перегнать по куче показателей и без практик, но жить ему от этого не легче.
[quote name='Дима' post='594703']
Давай все-таки пользоваться научными терминами и вкладывать в них смысл, который вкладывают ученые. Аддикт - человек со сформированной зависимостью от чего-либо. И у этого человека в определенном смысле нарушена деятельность префронтального кортекса.
[/quote]
Вики
Префронта́льная кора головного мозга — совокупность нескольких областей лобных долей, непосредственно связанных с отделами лимбической системы.
Префронтальная область и связанные с ней подкорковые структуры (головка хвостатого ядра, медиодорсальное ядро таламуса) отвечают за сложные когнитивные и поведенческие функции,эмоции, исполнительные функции (особенно страдают при шизофрении), оценивание обстановки и принятие решений, чувство такта, контроль импульсов и абстрактное мышление.
Чье определение тебе ближе или кто в теме симпатичнее?)
 

Aurora

Heaven's fire
Фантас написал(а):
Предлагаю ввести термин «шизоатеист» как обозначение человека, который воображает себя как рационально мыслящую личность, но живёт ровно по тем же законам мифологического мышления, что и средний эзотерик попсового разлива.
Встречное предложение: не вторгаться в психические процессы с целью "погрезить о том - о сем", пока нет данных о безвредности таких воздействий.

А то, что их нет, вполне очевидно.
 

Тайша

Пользователь
[member="mariska"], нет, ты вполне конкретную цитату привела
аддикт это только тот у кого уже передняя часть мозга не может инстинкты подавлять рациональной мыслью
- это откуда?
 

Фантас

Пользователь
Aurora написал(а):
Встречное предложение: не вторгаться в психические процессы с целью "погрезить о том - о сем", пока нет данных о безвредности таких воздействий.

:wall: :wall: :wall:
Я спокоен, я спокоен... В конце концов, не всем дано, и надо быть снисходительным к проявлениям архаичного мифомышления :biggrin2:.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Фантас' post='594770']
проявлениям архаичного мифомышления
[/quote]

Именно так. Будь ко мне снисходителен, о великий и мудрый мальчик, увязший в плену своих фантазий.

Может быть, когда-нибудь ты осознаешь, чем отличается здравомыслие от тяги к любому бреду, приносящему тебе удовольствие. :wave:
 

mariska

Пользователь
Тайша написал(а):
[member="mariska"], нет, ты вполне конкретную цитату привела - это откуда?
не думаю что аддикт это только тот у кого уже передняя часть мозга не может инстинкты подавлять рациональной мыслью
Это не цитата а мое предложение.Я же не только из вики по ссылке о этом самом кортексе открыла,а про волю просто запомнилось.)
Воля вполне к
сложные когнитивные и поведенческие функциям
вроде относиться, а идиот это вроде глубокая степень умственной отсталости.Дима вон если что поправит.)
 

Фантас

Пользователь
Aurora написал(а):
Именно так. Будь ко мне снисходителен, о великий и мудрый мальчик, увязший в плену своих фантазий.

Может быть, когда-нибудь ты осознаешь, чем отличается здравомыслие от тяги к любому бреду, приносящему тебе удовольствие. :wave:
Я всегда снисходителен к людям, чьё мышление основано на сплетении разной степени ир(рациональности) верований и табу. Иметь такое мышление - это нормально и здесь нечего стыдиться :biggrin:.
 

Aurora

Heaven's fire
Фантас написал(а):
Я всегда снисходителен к людям, чьё мышление основано на сплетении разной степени ир(рациональности) верований и табу. Иметь такое мышление - это нормально и здесь нечего стыдиться :biggrin:.
Не трать силы впустую. Ссоры здесь не будет. Вести диалог возможно с собеседником - ты же находишься в другой реальности, что делает твой несомненно бесценный опыт сновиденческих путешествий таким же бессмысленным и бесполезным, как практику ОС.

Приведя в конечном счете с десяток полуагрументов, за допущением собственной правоты, и облюбовав западную статью, за нежеланием ее переводить у тех, кто не знает английского языка, ты перешел на пошлый троллинг.

Фи, мон шер, как это скучно и банально. Не вижу смысла продолжать полемику.
 

mariska

Пользователь
[quote name='Фантас' post='594770']


Просмотр сообщенияAurora (03 января 2012 - 22:24) писал:
Встречное предложение: не вторгаться в психические процессы с целью "погрезить о том - о сем", пока нет данных о безвредности таких воздействий.
:wall: :wall: :wall:
Я спокоен, я спокоен... В конце концов, не всем дано, и надо быть снисходительным к проявлениям архаичного мифомышления :biggrin2:.

[/quote]
[quote name='Фантас' post='594785']
Я всегда снисходителен к людям, чьё мышление основано на сплетении разной степени ир(рациональности) верований и табу. Иметь такое мышление - это нормально и здесь нечего стыдиться :biggrin:.
[/quote]
Интересно а какая часть мозга за снобизм отвечает? :hmm:<_< ОСы похоже эту часть неплохо таки развивают. :acute:
 

Тайша

Пользователь
mariska написал(а):
Это не цитата а мое предложение.Я же не только из вики по ссылке о этом самом кортексе открыла,а про волю просто запомнилось.)
Воля вполне к вроде относиться, а идиот это вроде глубокая степень умственной отсталости.Дима вон если что поправит.)
Как по мне, только идиот не миожет подавлять инстинкты рациональным мышлением.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='mariska' post='594790']Интересно а какая часть мозга за снобизм отвечает?[/quote] "Посвященность" является инструментом возвышения над другими путем их унижения - всего лишь защитная реакция на заниженную самооценку. У меня вот такая же херня с материализмом.
 

Фантас

Пользователь
Aurora написал(а):
Не трать силы впустую.
Ты тратишь силы более впустую, так как написала больше строк :rolleyes:.

scrptn написал(а):
"Посвященность" является инструментом возвышения над другими путем их унижения - всего лишь защитная реакция на заниженную самооценку. У меня вот такая же херня с материализмом.
Ты используешь его для возвышения? :blink:
 

mariska

Пользователь
scrptn написал(а):
"Посвященность" является инструментом возвышения над другими путем их унижения - всего лишь защитная реакция на заниженную самооценку. У меня вот такая же херня с материализмом.
Какая же это "посвященность"? Ему в обычной школе и вроде всех учат?)
 

scrptn

Пользователь
[member="mariska"], ну я вот круче Фантаса шарю в материализме, поэтому его презираю. Понятно, нэ? :lol:
 

Фантас

Пользователь
mariska написал(а):
Интересно а какая часть мозга за снобизм отвечает? :hmm:<_< ОСы похоже эту часть неплохо таки развивают. :acute:
Это у меня с детства такая защитная реакция на человеческую глупость. Не бери в голову.
 

mariska

Пользователь
scrptn написал(а):
[member="mariska"], ну я вот круче Фантаса шарю в материализме, поэтому его презираю. Понятно, нэ? :lol:
Признаю нуу это что ты тоже сноб порядочный!
Как по мне, только идиот не миожет подавлять инстинкты рациональным мышлением.
По-твоему тогда например наркоман не подавляющий главный инстинкт самосохранения этим самым рациональным мышлением обязательно глубоко умственно отсталый человек?
 

Фантас

Пользователь
Aurora написал(а):
Встречное предложение: не вторгаться в психические процессы с целью "погрезить о том - о сем", пока нет данных о безвредности таких воздействий.

А то, что их нет, вполне очевидно.
Всё же напомню на всякий случай, что доказывать нужно вред, а не его отсутствие, и тридцать лет, когда ОСы стали достаточно широко известны, в т.ч. и в научном сообществе не выявили никакой тревожной клинической картины.
 

mariska

Пользователь
Фантас написал(а):
Всё же напомню на всякий случай, что доказывать нужно вред, а не его отсутствие, и тридцать лет, когда ОСы стали достаточно широко известны, в т.ч. и в научном сообществе не выявили никакой тревожной клинической картины.
У Кинга тема была про термоядерные но вполне себе развивающие игрушки. Явление радиоактивности было открыто 1897 насколько помню, игрушки выпускали в теме было вроде вплоть до 60-х.Кто виноват? Тот кто не исследовал действие радиации на людей или тот кто без исследований такого действия выпускал в массовом порядке эти игрушки? Сама фаза быстрого сна по-моему была учеными подтверждена в 50-е. Читать и анализировать мозговую активность научились совсем не давно, о какой клинической картине можно говорить?
 
Сверху