Внетелесный опыт, астрал

  • Автор темы Михаил Радуга
  • Дата начала

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Это русскоязычный форум. Будь добр переведи - раз для тебя это просто.
че-то я не помню, чтоб ты жаловался на инглишевские статьи про лунный грунт, там читал, а тут тяжело?!
 

Фантас

Пользователь
sun424 написал(а):
Это русскоязычный форум. Будь добр переведи - раз для тебя это просто.
Я не писал ничего по-английски, а привёл ссылки на исследования, о которых ты спрашивал. Ты в первую очередь заинтересован, поэтому тебе и решать проблему. Используй Гугл.Транслейт, попроси знакомых, выучи язык. В общем, ты просил ссылки - ты их получил.

sun424 написал(а):
Бред какой-то.

Я эту фразу уже прочитал раз 10 и так ничего и не понял. Поправь меня...

Из измененного состояния сознания - сна - человек передает кому-то условленный сигнал:crazy: Какой сигнал?
Представь себе. В ФБС тело человека парализовано, однако не полностью, напрммер, не парализованы глаза. Если человек в сновидении смотрит, скажем, направо, то и глаза его реального тела двинуться вправо. Посмотрит вверх в сновидении - глаза в реальности повторят это движение. Соответственно, эту особенность использовали для передачи информации из сновидения в реальность. Движение глаз можно фиксировать, а поскольку сновидец в ОСе понимает, что он спит и помнит о задачах, поставленных в реальности, он может осознанно подавать сигнал. В неосознанных сновидениях движения глаз будут просто повторять то, куда сновидец смотрит по сюжету сновидения, в осознанном же сне сновидец может воспроизвести многократно по мере необходимости условные сигналы, заученные им в бодрствовании. Такие сигналы состоит из движения глаз особым образом - например, три раза вверх-вниз и три раза влево - вправо.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Фантас' post='593004']
Я правильно понимаю, что эта «история с моего сайта» и есть проведённое за тридцать лет научной и медицинской общественностью исследование о вреде ОС?
[/quote]
Какие исследования производись? Изучались сноходцы? Ученые себе доводили до состояний ОСов?

Истории с твоего сайта - это истории людей, практикующих Осы. При этих практиках они начинают нести бред ярко выраженный. Чем же эта неадекватность объяснима, как не негативным влиянием ОСов? При этом и куча других весьма красноречивых техник.

Почему каждый второй что-то применяет на себе что-то из Норбекова, использует мэйнд-машины, всевозможные техники дыхательные, вызывая у себя гипервентиляцию и опять же входя в ИСС?

Какой конкретный практический смысл всех этих техник по ОСам?

Реальность отличается от глюков тем, что она одна и та же всегда. Когда сновидец открывает глаза, то он оказывается в той же комнате, где заснул. Эти люди пишут постоянно об управляемых снах. Но как можно управлять тем, что априори является бредом разума? Любой сон по своей сути вообще ничем не отличается от описания применения психоделических препаратов наркоманами. Получается, что осознавать сны - это то же самое, что осознавать глюки от приема психоделиков. Какой в это смысл?[quote name='lasurs' post='593533']
че-то я не помню, чтоб ты жаловался на инглишевские статьи про лунный грунт, там читал, а тут тяжело?!
[/quote]

Я про грунт ничего не читал. Я бредом не интересуюсь.
 

Дима

Пользователь
[quote name='sun424' post='593517']
Мне бы хотелось услышать про воспроизводимость. Каким это образом оно воспроизводится, когда человеку снятся все время разные сны?
[/quote]

Воспроизводится само явление, а не сюжет.

[quote name='sun424' post='593513']
Действительно, есть такие способы лечения аддикций. Применяются под присмотром реальных психиатров. Вроде, даже кандидатскую защищают по этим способам.

Суть в следующем, примерно.

В психике аддикта создается аддиктивная доминанта, которая управляет его поведением. При применение розготерапии( так называется этот способ лечения) доминанта слабеет. Психиатр утверждал, что нарики переставали колоться.

Про клинические исследования и принятой Минздравом рекомендаций по внедрению сих практик не знаю. Отзывы наркоманов примерно следующие...это кайф, это освобождение. Жизнь стала налаживаться и все в таком духе.
[/quote]

Я имел в виду не что используют отдельные фрики для лечения аддикций (они и шаманские танцы используют, и лечение по фотографии). А то, что признано наукой и опубликовано в солидных изданиях и проиндексировано солидными БД.

В базах типа PubMed или ScienceDirect ничего про лечение розгами я не нашел. А от Пати ссылки так и не увидел.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Фантас' post='593540']
Представь себе. В ФБС тело человека парализовано, однако не полностью, напрммер, не парализованы глаза. Если человек в сновидении смотрит, скажем, направо, то и глаза его реального тела двинуться вправо. Посмотрит вверх в сновидении - глаза в реальности повторят это движение. Соответственно, эту особенность использовали для передачи информации из сновидения в реальность. Движение глаз можно фиксировать, а поскольку сновидец в ОСе понимает, что он спит и помнит о задачах, поставленных в реальности, он может осознанно подавать сигнал. В неосознанных сновидениях движения глаз будут просто повторять то, куда сновидец смотрит по сюжету сновидения, в осознанном же сне сновидец может воспроизвести многократно по мере необходимости условные сигналы, заученные им в бодрствовании. Такие сигналы состоит из движения глаз особым образом - например, три раза вверх-вниз и три раза влево - вправо.
[/quote]

Каждый раз, когда человек закрывает глаза, то ему снятся глюки.

Галлюцина́ция - это не соответствующий внешнему раздражителю образ, возникающий в сознании. Он возникает при сильной усталости, прослушивании звуков определённых частот, употреблении определённых веществ (т. н. галлюциногены) и при некоторых психических заболеваниях.
То есть состояние сна - это типичные глюки. И в норме, когда человек просыпается, он это отчетливо осознает. Получается, что человек, который сознательно использует ОСы, начинает глюки разума - сон - считать некой реальностью, стремиться к ней и стремится увеличивать время, проводимое в нем. Выкладывать с твоего сайта примеры того, как люди гордятся тем, сколько ОСов они сегодня видели и как они стремятся видеть все больше и больше?

Почему сон - это глюк? Да потому, что есть реальность текущая. Это комната, в которой лежит человек, обстановка в которой он находится. Это реальность, которую могут увидеть другие люди. Она существует объективно. И она всегда одна и та же и воспроизводится вновь и вновь при просыпании.

А во время сна появляются всевозможные видения, тактильные, слуховые, зрительные и так далее. При этом сон не производится разумом. Это деятельность бессознательного, про которую толком неизвестно зачем она. Считается, что во время сна перерабатывается информация, которая случилось с человеком за день. Но и тут все не так просто.

Если так интересно изучать сны, тогда и логично интересно изучать состоянии от приема внутрь грибов. И какая между ними есть разница в описании?

Я могу залезть на сайт, например, суркоукуренных, или снотрахнутых, или психоделанутых, или открыть учебник по психиатрии и взять из всех этих источников ощущения людей, описания их глюков, произвольно перемешать их и ты сможешь отличить, где берд психически ненормального человека, а где описаний снов, описания глюков от грибов, а где подключение к мозгу Господа Дмитрия?
 

Фантас

Пользователь
sun424 написал(а):
Какие исследования производись? Изучались сноходцы? Ученые себе доводили до состояний ОСов?
Если ты в курсе научной методологии, то должен понимать, что учёный, проводящий эксперимент, себя в состояние ОСов доводить не должен (разве что дома, в качестве факультатива).

Однако вопросы хорошие. Ты постулировал то, что ОСы приводят к шизофрении. Какие исследования производись? Изучались сноходцы? Ученые себе доводили до состояний ОСов? Ты утверждаешь наличие вреда, тебе его и доказывать. Ты мог бы с тем же успехом заявить, что ОСы вызывают понос и требовать от меня, чтобы я доказывал, что это не так.

sun424 написал(а):
Истории с твоего сайта - это истории людей, практикующих Осы. При этих практиках они начинают нести бред ярко выраженный. Чем же эта неадекватность объяснима, как не негативным влиянием ОСов? При этом и куча других весьма красноречивых техник.
Это описания неосознанных снов, которые ты хотел выдать за "потерю реальности", не разобравшись в том, что ты читаешь?

sun424 написал(а):
Почему каждый второй что-то применяет на себе что-то из Норбекова, использует мэйнд-машины, всевозможные техники дыхательные, вызывая у себя гипервентиляцию и опять же входя в ИСС?
Вопрос поставлен некорректно. Норбеков, майнд-машины, техники. Да на "каждом втором" форуме "каждый второй" будет заниматься или верить во что-то, что с твоей точки зрения неправильно.

sun424 написал(а):
Какой конкретный практический смысл всех этих техник по ОСам?
А он нужен? Ну про кошмары ссылки почитай, я же тебе дал их :).

sun424 написал(а):
Реальность отличается от глюков тем, что она одна и та же всегда. Когда сновидец открывает глаза, то он оказывается в той же комнате, где заснул.
И..? Какой вывод из этого предлагается сделать? Захожу на новостной сайт - он каждый день разный. Не читать, что ли теперь?

sun424 написал(а):
Эти люди пишут постоянно об управляемых снах. Но как можно управлять тем, что априори является бредом разума? Любой сон по своей сути вообще ничем не отличается от описания применения психоделических препаратов наркоманами. Получается, что осознавать сны - это то же самое, что осознавать глюки от приема психоделиков. Какой в это смысл?
Так в осознанном сне ты становишься более адекватным (способен принимать разумные решения, а не подсказываемые сюжетом, каким бы бредовым он не был).
 

Дима

Пользователь
[quote name='sun424' post='593573']
То есть состояние сна - это типичные глюки. И в норме, когда человек просыпается, он это отчетливо осознает. Получается, что человек, который сознательно использует ОСы, начинает глюки разума - сон - считать некой реальностью, стремиться к ней и стремится увеличивать время, проводимое в нем. Выкладывать с твоего сайта примеры того, как люди гордятся тем, сколько ОСов они сегодня видели и как они стремятся видеть все больше и больше?

Почему сон - это глюк? Да потому, что есть реальность текущая. Это комната, в которой лежит человек, обстановка в которой он находится. Это реальность, которую могут увидеть другие люди. Она существует объективно. И она всегда одна и та же и воспроизводится вновь и вновь при просыпании.

А во время сна появляются всевозможные видения, тактильные, слуховые, зрительные и так далее. При этом сон не производится разумом. Это деятельность бессознательного, про которую толком неизвестно зачем она. Считается, что во время сна перерабатывается информация, которая случилось с человеком за день. Но и тут все не так просто.

Если так интересно изучать сны, тогда и логично интересно изучать состоянии от приема внутрь грибов. И какая между ними есть разница в описании?

[/quote]

ОС отличаются от обычного сна. Уже хотя бы тем, что происходит активация префронтальной коры, которая отвечает среди прочего за осознание.

Если на то пошло, то при употреблении галлюциногенов, алкоголя и подключении к мозгу Господа Дмитрия префронтальный кортекс тоже тормозится. Т.е. как минимум есть разница между "ИСС от наркотиков".

Едем далее. Не все ИСС, сопровождаемые галлюцинациями, патологические и ведут к привыканию. Электрическая стимуляция правой угловой извилины или нейронный шум тоже вызывают глюки и ощущение выхода из тела, но не вызывают зависимости. Все дело в нейрохимии, которую подробно расписывать не буду.
 

Фантас

Пользователь
sun424 написал(а):
Каждый раз, когда человек закрывает глаза, то ему снятся глюки.
Твои рассуждения - это диванная философия. Эти детские рассуждения о "глюках мозга" (термин, наглядно показывающий твой уровень владения материалом) никак не отменяют того факта, что в ФБС глаза повторяют движения в сновидении и их можно использовать для передачи сигналов из сновидения. Ты хоть лопни, но даже сотня твоих постов в эту ветку не изменит физиологии человека.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Party' post='593402']
Тайша, Ты получаешь "новую информацию" из галлюцинаций?
[/quote]
У меня галлюцинаций нет. А речь о том, что есть люди, которые настолько зациклены на "своем мировоззрении", что ничего другого просто не могут увидеть. Вот такое избирательное видение. Когда я говорила с san-ом, еще до того, как он ушел в игнор, у меня складывалось впечатление, что с той стороны человека вообще нет.
 

Nadnein

Пользователь
Тайша написал(а):
Когда я говорила с san-ом, еще до того, как он ушел в игнор, у меня складывалось впечатление, что с той стороны человека вообще нет.
Меня тоже походу в игнор)))
 

Дима

Пользователь
Для тех, кто считает, что практика ОС мешает "восприятию реальности".

http://psycnet.apa.org/psycinfo/1986-26372-001

(уж извините, опять на английском).

И еще:

http://archiv.ub.uni-heidelberg.de/ojs/index.php/IJoDR/article/view/142
 

Дима

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='594180']
любопытно, а вы ОСите?
[/quote]

Нет. Не вижу в этом необходимости. На соседнем форуме я пообещал одной девушке, что займусь практикой ОС, только если докажут, что она помогает в лечении хронического насморка.
 

Aurora

Heaven's fire
Дима написал(а):
Нет. Не вижу в этом необходимости. На соседнем форуме я пообещал одной девушке, что займусь практикой ОС, только если докажут, что она помогает в лечении хронического насморка.
Именно насморка? :biggrin2:

Как по-твоему, что объединяет людей, которые практикуют ОС?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Aurora' post='594258']
Именно насморка?
[/quote]

Да, именно его.

[quote name='Aurora' post='594258']
Как по-твоему, что объединяет людей, которые практикуют ОС
[/quote]

Конечно же, зависимость от ИСС. Я же знаю правильный ответ.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Дима' post='594260']

Конечно же, зависимость от ИСС. Я же знаю правильный ответ.
[/quote]

*О, сарказм!

А если всерьез?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Aurora' post='594261']
*О, сарказм!

А если всерьез?
[/quote]

Если всерьез - в глобальном смысле их объединяет только увлечение ОС. Есть еще некоторые корреляты между частотой ОС и характеристиками личности и способностями, но напрямую связать их с ОС пока нельзя. По крайней мере, я бы не стал.

Опять же, я говорю не о путешественниках в Астралы, которые засоряют мозг мистической чепухой.
 

Nadnein

Пользователь
Дима написал(а):
Нет. Не вижу в этом необходимости. На соседнем форуме я пообещал одной девушке, что займусь практикой ОС, только если докажут, что она помогает в лечении хронического насморка.
Радуга присал, что посредством фазы (ОС) он получил ценный совет о том как избавиться от астмы. А вот мои персонажи сна не так сговорчивы.))
 

Дима

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='594302']
Радуга присал, что посредством фазы (ОС) он получил ценный совет о том как избавиться от астмы. А вот мои персонажи сна не так сговорчивы.))
[/quote]

Anecdotal evidences меня мало интересуют :) И потом, Радуга со своей рекламой не очень внушает доверие.

Хотя некоторые исследователи видят в ОС ценное терапевтическое средство.
 
Сверху