Виктор Цой

PMD

Пользователь
2FFF by ****.org
мы ужо поговорили... люблю его музыку. помогает в критические дни) а один мой друг чуть не покончил жизнь самоубийством, когда ооооочень долго слушал Цоя <_<
 

KITE

Пользователь
Жалко что нас тогда небыло. И мы неслышели его на концертах <_<
 

Zmey

Пользователь
Мда, я стал слушать Цоя где-то за год до его смерти, как раз летом в лагере.
Не известно, что бы еще сделали с ним Айзеншпис и Стадионы
 

KITE

Пользователь
Zmey
Мне кажется, что он больше в кино сал сниматься.
(Но это моя точка зрения).
 

Zmey

Пользователь
Да он по сути в одном фильме только и снялся

 

KITE

Пользователь
2Zmey
Летом 1986 года в Киеве снимается фильм "Конец каникул".
В конце года снимается в эпизодической роли в фильме "Асса".
Снимается в фильме Алексея Учителя "Последний Герой".
В 1987 году снимается своеобразный фильм "Игла" с Виктором Цоем в главной роли.
И кто знает сколько еще фильмов было бы снято с его участием.

Вы в курсе что Марьяна Цой умерла???
 

PMD

Пользователь
[quote name=\'KITE\' date=\'1.4.2006, 19:41\']Вы в курсе что Марьяна Цой умерла???
[post=\"29026\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
первый раз слышу! Просвети
 

KITE

Пользователь
27 июня 2005года скончалась вдова Виктора Цоя, Марьяна Цой. После смерти мужа Марьяна перенесла страшную болезнь - рак, в результате получила инвалидность без права трудоустройства. Как она заявляла не раз в интервью различным газетам, зарабатывать на жизнь удавалось организуя концерты. Несколько лет назад Марьяна Цой собрала так называемые "Кинопробы" - проект, в котором почти все рок-музыканты перепели песни Вити. После "Кинопроб" был концерт, посвященный 40-летию Цоя.

Марьяна познакомилась с Виктором в марте 1982 года на собственном дне рождения. По ее воспоминаниям, 19-летний Витя возмутил ее нехарактерной для его возраста уверенностью в себе. В знак протеста Марьяна написала ему свой номер телефона с помощью губной помады. У них завязался роман, несмотря на то, что Цоя смущала незначительная, в общем-то, разница в возрасте и довольно весомая - в доходах. Марьяна в то время работала костюмером в Ленинградском государственном цирке, и ей прочили удачную карьеру. По воспоминаниям участников группы, она обеспечила им уникальный концертный гардероб, состоявший из списанных цирковых костюмов.

Основным результатом своей жизни в музыке она считала появление сына Саши. Во многих интервью Марьяна заявляла, что главное для нее - это их с Виктором сын, Александр. Когда молодому человеку исполнилось 16 лет, Марьяна отправила его в Москву, начинать самостоятельную жизнь. Целый год Александр провел в столице, занимаясь текстильным дизайном. За это время он овладел в совершенстве компьютером и английским языком. Но отцовские гены взяли свое - через некоторое время Сантер (так его называла в интервью Марьяна) встретил старого приятеля и стал играть на басу в группе.

В интервью Марьяна признавалась, что сожалеет о времени, потраченном на рок-музыку, поскольку заняться собственным образованием ей удалось лишь "в преклонном возрасте". Она окончила факультет востоковедения СПбГУ, где изучала японский язык.

Похороны Марьяны Цой состоятся в среду, 29 июня 2005года, в Петербурге, на Богословском кладбище. Там же в 1990 году был похоронен и Виктор Цой.

<font size=\"1\">Добавлено KITE, [mergetime]1143882330[/mergetime]</font>
2Zmey
Это же было начало его актерской деятельности.
Все известные актеры не сразуже становились извесными.
 

Zmey

Пользователь
Его признали лучшим актером года за Иглу, просто он себя сыграл
 

KITE

Пользователь
Вкуре, что ему всетаки решили памятник поставить.
 

KITE

Пользователь
Раньше ему хотели памятник на Арбате возле его стены постывить.
(У архитектора на мой взгляд была классная идея. Цой седин на мотоцикле босяком, в черных очках. На памятнике не должно было быть никаких надпесей. Все надписи должна была заменить стена Цоя.)
Но жельци ытого района написали жалобу. И правительство решило оставить Арбат Пушкину.
 

Zmey

Пользователь
Там даже не жильцы, там в двух метрах ювелирный...
Я видел этот памятник - был в этот день на Арбате, вот здесь фотка, только там самого памятника нету http://www.forum4all.ru/topic2332.html
 

Лейзи

Пользователь
Я очень люблю песню "В наших глазах", "Троллейбус, который идет на восток" ну и старую добрую «Пачку сигарет».
Кто-нить слышал про песню "Сосны на морском берегу"? Мне друг говорил, что эту песню очень тяжело найти, а сама я даже не слыхала о такой.
 

KITE

Пользователь
2Лейзи
Я слышал. Классная песня.
У меня все его песни есть.Иклипов много.
 

PMD

Пользователь
2KITEда, у меня тоже его практически все записи(включая неопубликованные, последние и самые первые(Гарин и Гиперболоиды)) 2Лейзи а "сосны" хорошая песня. постараюсь в инете найти и ссылку выложить
 

Repu1ser

Пользователь
2 Лейзи
Да, действительно хорошая песня. Я вот последние время решил переслушать "Кино", а то раньше не особо слушал, недорос, что ли? Друга попросил-он фанат, так он мне столько записей дал... Кому надо что нибудь, обращайтесь. :)
 
Сверху