Верность

крошка

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'7.6.2005, 15:42\']2крошка
25 лет?! Это много... А может наступил такой период, период разлома? А может ты раньше не замечала того, что он изменяет? Или ты точно знаешь, что он изменяет тебе только с недавнего времени?
[post=\"1901\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Возможно 25-это много! но этих лет не ощущаешь прлетают на одном дыхании . Сначала пеленки- распашонки, детсад-ветрянки, сопли, школа- вечерние посиделки на кухне- разговоры с ребятами по душам. Тем более 20 лет моего брака- это полное взаимопонимание, любовь, счастье. последние 5лет отношения все напрягалсь и напрягались, к чему это привело известно. Причин тому несколько и проблемы со здоровьем и мат. проблемы и не понимание супруга особенно в последний год( кан.дис._ вышла на первое место) и заполонила основную обязанность по обеспечению деньгами семьи( не меня , а детей!) Обещания , что он на првильном пути, что фирма заработает( а реально от нее только одни расходы) Уютное занимание своей ниши в институте ( типа хождение в махровом халате) и ожидание виртуальных заработков, практически привело к тому что он мне стал не интересен как чел., тем более раньше было иначе. Удар пришелся как нельзя больнее , ведь я содержала целый год семью! В то время как он значит развлекался с другими! Возможно он изменял мне и раньше, я же была слепа. Моменты какие-то были, но полный абзац -sms-9мая! я дура прозрела!<font size=\"2\">
----------------------------------------------
Добавлено крошка, [mergetime]1118220336[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
Согласна на все 100! какие не были бы отношения между супругами -дети не должны страдать, дети -это СВЯТО! Когда у меня отн. зашли совсем в тупик, я собрала всю волю в кулак подошла к нему и сказала именно так. Он словно очнулся, сделал предложения по сближению и выходу из кризиса: секс- как лекарство, Может купить дачу??? на какие шиши? и О! самое интересное создание совместной фирмы. Первое я приняла, второе, отпало само собой, третье отложилось всязи с занятостью подготовкой к защите к. д. Могу заметить что отн. видоизменились, но увы, нет , нет того самого что на мой должно быть между супругами , хотя с другой стороны Я ведь не знаю какаие отн. должны быть после полувека совместн.жизни Особо отмечаю что видимо я имела все-любовь, счастье женское,взаимопонимание, а теперь лишь "прочитанная книга". К слову сказать я максималистка : все или ничего. Доверяю своему сердцу, как будет так и будет. Но мне хочется во всех отношениях большего! Может я не права???
 

Party

Active Member
Но, согласись, и твоя вина тут есть: "стал неинтересен как чел..." - это же как-то проявлялось (слова обидные, испепеляющие взгляды, укоры, с мнением его не считалась...)? Представь жизнь с его стороны: "фирма провальная, деньги не зарабатываются, дома жена ни во что не ставит..." самооценка понизилась, а тут оказывается рядом существо, которое, несмотря на твою ничтожность смотрит тебе в рот, нежно прижимает к груди и говорит о том, какой ты прекрасный, умный, сильный, и что все будет хорошо...
Извини за неприятные слова, но думаю, это хороший урок для тебя. Вы давно перестали уважать друг друга. Ты его обижаешь своим неуважением, а он в отместку не стер этот злосчастный телефон (это явное проявление неуваженияк тебе). Если вы вместо взаимных упреков займетесь именно этой проблемой (взаимоуважения), то у вас все будет хорошо, а это происшествие забудете как страшный сон. Все-таки 25 лет не выбросишь. Когда-то ведь вы друг друга любили? Это я тебе как психолог говорю. А как женщина - я на твоей стороне. У мужиков часто отключаются мозги когда надо. Вместо того, чтобы карабкаться по жизни, придумывать как выйдти из финансового кризиса, заслужить уважение домашних, он схватился за первую попавшуюся пригревшую его юбку. Гад он. ;) :)
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'8.6.2005, 11:50\']Но, согласись, и твоя вина тут есть[/quote]
абсолютно согласна! Во - первых, "упустила" мужика, во- вторых , посадила его на свои плечи, в треьих, притупила бдительность, в четвертых, позволила зарабатывать себе больше чем он, унизив тем самым его в первую очередь в своих глазах( сначала он обратился с просьбой -"помоги , поддержи меня на 2-3 месяца, пока фирма станет на ноги", которые плавно перешли в год!. И денег мне на содер. семьи не давал, только , то принтер надо, то флешку, то сот. украли, то на диссертацию, то на сод. сайта, то отзывы и Т.Д. практически год я работала кошельком, соответственно росло и мое разочарование и непонимание и раздражение , каждая просьба денег с его стороны отдаляла меня, В конце концов я стала больше бывать на работе, мне не хотелось домой, видимо и он так же. Малейшая искра и сразу взрыв ( не с моей сторроны!) спали год по разным койкам.Где уж тут интим , если я себя чувствовала противной и ненужной!!! Он конечно замечательный чел. Весы, но слишком умный! возможно слишком хорош , хорош для меня! ведь я не соответствую его треб. ( совм. бизнес, принятие кан. дис. как - предпосылка больших денег?!) Да с нашей судьбы писать книги, снимать кино. Уникальная судьба! Недавно перечитала письма 25-лет. давнотси , полностью пропитаны такой любовью!!! и тем больнее мне сейчас ( словно это Не мы) Муж гов. " цени , что есть". Поживем-Увидим! Я сильная! Бог послал мне очередное испытание, я не мею права не выдержать! Время подлечит???
 

Party

Active Member
Время, конечно, подлечит, Крошечка. Главное, не возвращаться к своим ошибкам. То что он в своем положении смел еще и "взрываться" - это от бессилия и осознания собственной ничтожности, желания показать, что ты еще хуже его. Ну уж а то, что вы не спали целый год и он только сейчас тебе изменил - его терпению можно и позавидовать (не забудь, что мужчины несколько по-другому устроены и за год воздержания, вообще можно стать импотентом).
Для себя ты должна уяснить: если есть желание восстановить прежние отношения - ЗАБУДЬ ОБ УПРЕКАХ. Конечно, ты устала (одной тянуть на себе семью, мягко говоря - очень трудно), но об этом надо постараться забыть. То, что ты занялась собой должно привлечь его внимание к тебе как к женщине, личности. Тебе же, желательно вспомнить о том, как он за тобой ухаживал, как вы вместе ждали появления детей и многое другое. Странно, но ты действуешь строго по законам психологии. В семейной терапии "уставшим" друг от друга супругам советуют просмотреть вместе старые фотографии, где они были счастливы. Письма - еще лучше. Однозначно, что вы любили друг друга - просто забыли об этом.
Надеюсь мои советы не докучают тебя и помогут. Очень хочется, чтобы у тебя было все хорошо.
Удачи.
 

крошка

Пользователь
Раrty? я очень признательна за слова поддержки и советы. Я далека от психологии, но поступаю как мне мне так подсказывает сердце. Муж же увлекался психологией одно время, кстати дома много лит-ры по ней. Но у меня более практичноприспособленный ум. Муж же в моих глазах как-то порастерял очки, потому что последний разговор свелся к тому что бы я приняла его " как военного пенсионера", Сама мысль , что он как бы снимает с себя "полномочия" убивает. НО, вот мне где-то показалось что он на меня посмотрел другими глазами, с удивлением, что закурила( а курить -то не умею), что стала ездить на машине, что похудела, купила себе коротенькие штанишки, буквально предлагаю себя- заняться " тренажерами"( сексом) предложила разнообразить секс. Но вот чего я боюсь, все мое хорошо_ может выпятить его плохо и на этом фоне все начнет его раздражать. может такое быть??7. P.S. Три года назад перед операцией моя основная мысль была - остаться бы жить ради детей. И я совсем не уверена что он за это время мне не изменял. Но я об этом не знала,была занята, чтобы стать на ноги . А для измены времени много не надо , тем более как теперь выяснилось :он искал женщину целенаправленно себе по инету. Т. е. осонанно! следовательно я как друг не рассматривалась вообще!. А с потенцей у нас проблемы не только сейчас Скажи можно ли вернуть доверие к человеку после Этого???
 

Party

Active Member
to крошка
По-моему мы увлеклись и форум превратили в диалог. Ели хочешь - напиши.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'9.6.2005, 20:33\']
согласна. должно быть посетители молодые, у них впереди любовь , дружба, счастье и Слава богу! Верность - это красивая сказка!
 

Party

Active Member
:D Да нет же. Их эти темы тоже волнуют. Просто мы с тобой так разошлись, что страшно вмешиваться :) А ты все-таки напиши. У меня тут есть соображения, могу поделиться.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'10.6.2005, 9:31\']
:D Написала. дошло ли??
Конечно тема любви, счастья , верности, смысла жизни-это вечные темы! Основа-основ!!! Как тут можно остаться безучастным?! Признаюсь, что меня было слишком много...
 

Monah

Administrator
Команда форума
Но у меня более практичноприспособленный ум. Муж же в моих глазах как-то порастерял очки, потому что последний разговор свелся к тому что бы я приняла его как "военного пенсионера", Сама мысль, что он как бы снимает с себя "полномочия" убивает.
Извиняюсь. Но после таких слов... Эт не мужик, это тряпка.

Ну уж а то, что вы не спали целый год и он только сейчас тебе изменил - его терпению можно и позавидовать (не забудь, что мужчины несколько по-другому устроены и за год воздержания, вообще можно стать импотентом).
Нет, год это не реально. Значит, как только Вы стали спать на разных койках, то он пошел налево.

2крошка
2Party
Не, давайте уж пишите здесь.

2крошка
Когда цитируешь кого-либо, цитата должна быть в тегах "
". Например:
Код:
[quote]цитата[/quote]
 

Хомячок

Пользователь
Только из-за детей быть вместе, я думаю не правильно. Главное чтобы оба родителя продолжали о них заботится, и чтобы оба были счастливы, а если у вас проблемы когда вы вместе, детям тока хуже. И вообще он тебя не достоин ты его содержала, а он тебя зашибись отблагодарил, вместо того чтобы что-то изменить в себе самому, как-то поднятся, он решил просто спрятатся от своих неудач за другую юбку, да где же его мужество и почему он в тот момент, когда изменял, не подумал о детях! Он же глава семьи и это он должен заботится о ней, сохронять и оберегать ее, а у вас все наоборот. Тебе нужен настоящий мужчина, а он критин. Конечно 25 лет не выкинешь, все равно была любовь, и иногда просто непонятно куда и почему все ушло. Но я думаю, что он недостоин прощения. А о детях можно и по розень заботится, главное не забывать. Мой отец ушел от мамы когда мне было 6 лет, брату 4 и я тогда видела как мама переживает, как ей было тяжело, так он тока раз в год с нами общался, а потом и вовсе перестал, только через лет десять мы с братом решили сами ему позвонить. А мама ща очень даже счастлива, и у нее уже три ребенка от отчима, и я рада за нее потому что отчим ее очень любит и уважает, что самое главное. Даже хорошо, что она не с папой, сейчас у нее счастливая семейная жизнь, хотя тогда она тоже очень переживала. У папы ща тоже все хорошо и я рада, что у них все так сложилось, тока вот, если бы папа не забывал про нас, но мы с братом уже забили давно на это все, но даже обиды нет и мы сами всегда рады с ним встретится. Я думаю тебе надо искать достойного тебя человека, и дети поймут тебя, и не париться о том, что он зарабатывает меньше, что его что-то злит, т.к. ты выглядишь хорошо, что у тя все получается, а наоборот чтобы он это приветствовал и гордился тобой и радовался вместе с тобой. Я даже думаю, что скоро тебя сам найдет достойный тебя мужчина. Может я слишком резко о твоем муже высказываюсь, но просто у меня очень негативное отношение к изменам. Это игоизм потому что он в тот момент думал только о себе, а о тебе, о детях, о том, что будет с вашей семьей потом... Вот так.
 

Party

Active Member
Ну уж, какие вы максималисты! Я согласна, что измена - это ужасно. Но, практически ни одна долгоживущая семья без этого не обходится. В семейной жизни иногда бывают кризисы и в этот момент супруги почти ненавидят друг друга и думают: "Как же я мог любить этого человека!", жизнь представляется в черном свете и становится настолько все плохо, что хочется вырваться из этой "чужой тебе" семьи и бежать куда глаза глядят. Вот тогда-то и случаются измены. Ты находишь человека, который, как тебе кажется тебя понимает и по-настоящему любит, но это все иллюзии. Потом наступает горькое раскаяние, человек понимает, что муж (жена) все-таки самый близкий и родной человек, а все остальное - мишура. Он не понимает, как такое могло с ним случиться и все произошедшее становится как страшный сон. В этот момент важно противоположной стороне уметь простить. Тогда отношения налаживаются и семья становится еже крепче. А иногда бывает, что в кризис помогают дети. Ради них изменник прощен и можно жить дальше в любви и согласии. Я, конечно, не имею ввиду случаи, когда один из супругов просто так систематически гуляет и измену таковой не считает, а считает это просто приятным времяпрепровождением, "получением удовольствия", не видя в этом ничего плохого. Этого, конечно, прощать нельзя.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Хомячок\' date=\'12.6.2005, 15:13\']
Может я слишком резко о твоем муже высказываюсь, но просто у меня очень негативное отношение к изменам. Это игоизм потому что он в тот момент думал только о себе, а о тебе, о детях, о том, что будет с вашей семьей потом quote]
Хомячок! если бы мне сказали год назад что я пройду через подобное - не поверила бы. Я так была уверена в нем, больше чем в себе. Всякое разное было в жизни, но это было табу. Более того если б мне сказали что я останусь с чел. после подобного я бы рассмеялась. Я максималистка как и ты: либо все либо ничего. измену не приемлю, но вот оказывается я ошибалась не только в нем , но в себе!!! Я не смогу простить, я Никогда НЕ сделаю этого, Может быть я забудусь, но ту горечь , грязь через которую я прохожу я буду помнить ВСЕГДА. Другой вопрос , что мне пришлось пойти навстречу по его просьбе на компромисс в целях сохранения семьи. Я сейчас начинаю более осмысленно анализировать ситуацию: любви нет, осталась привязанность, возможно боязнь перемен, одиночества привели к тому что так сложилась ситуация что мы вместе. НО нутром я чувствую что это ненадолго Дни бывают ничего, когда кажется :что как раньше, но потом малейшая искра и полный отстой!. А в целом наверное я слишком требовательна- в других семьях и этих отн. нет. Хомячок, мне надо больше думать о детях, чем о нем. Спасибо, что рассказала о своих чувствах, дети так ранимы...<font size=\"2\">
----------------------------------------------
Добавлено крошка, [mergetime]1118740782[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
[quote name=\'Monah\' date=\'11.6.2005, 15:42\']

Монах, я попробую сл. раз
 

Monah

Administrator
Команда форума
[quote name=\'Party\' date=\'14.6.2005, 10:00\']Ну уж, какие вы максималисты! Я согласна, что измена - это ужасно. Но, практически ни одна долгоживущая семья без этого не обходится. В семейной жизни иногда бывают кризисы и в этот момент супруги почти ненавидят друг друга и думают: "Как же я мог любить этого человека!", жизнь представляется в черном свете и становится настолько все плохо, что хочется вырваться из этой "чужой тебе" семьи и бежать куда глаза глядят. Вот тогда-то и случаются измены. Ты находишь человека, который, как тебе кажется тебя понимает и по-настоящему любит, но это все иллюзии. Потом наступает горькое раскаяние, человек понимает, что муж (жена) все-таки самый близкий и родной человек, а все остальное - мишура. Он не понимает, как такое могло с ним случиться и все произошедшее становится как страшный сон. В этот момент важно противоположной стороне уметь простить. Тогда отношения налаживаются и семья становится еже крепче. А иногда бывает, что в кризис помогают дети. Ради них изменник прощен и можно жить дальше в любви и согласии. Я, конечно, не имею ввиду случаи, когда один из супругов просто так систематически гуляет и измену таковой не считает, а считает это просто приятным времяпрепровождением, "получением удовольствия", не видя в этом ничего плохого. Этого, конечно, прощать нельзя.
[post=\"2165\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

RESPECT
 

крошка

Пользователь
[ Монах заопладировал, я тоже присоединяюсь !!! Party- умничек!!! Будем пробовать жить заново, с новыми мыслями , уверенностью и верой что самое лучшее -впереди! я тут прочитала Правдину она советует начинать день " какая я прелесть!!!ит. только хорошее. теперь я пытаюсь жить по другому. А что не очень хорошее, так говорю это не мои проблемы... Себе изменить -это гораздо страшнее!!! А измену я переживу!!! не я первая не я последняя...
Бог судья ему...
 

Dolphina

Пользователь
Тот кто по-настоящему дорожит человеком, тот не станет изменять. Хотелось бы спросить: если у вас есть дорогой человек, то можете ли вы представить его в постеле с другим деловеком? Я бы, если узнала, что мой молодой человек мне изменил, я бы каждый раз, когда он меня обнимает, целует, думала бы что он точно так же обнимал и целовал другую...а может еще нежнее.... А про секс я вообще молчу. Меня бы не оставляли мысли, что возможно также он имел и ее!!! и может быть при этом она так же стонала и т.д...нет я бы так не смогла.... :wacko:
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Dolphina
эм... если ето измена чисто физическая то возможно я бы простил..
ну еще прикаких обстоятельствах... да и вообще ни стоит сразу встовать в штыки сначало нужно все выяснить...ИМХО
Да и вообще что есть измена?
 

Dolphina

Пользователь
Я не первый раз слышу, когда молодые люди говорят, что филическая измена - это еще не измена, это просто удовлетворение, с такими принципами они вроде любят и живут всю жизнь с одной, но спят с каждой встречной :wacko:
Да, я в общем-то могу понять, когда действительно просыпается неудержимая страсть...но все же я предпочитаю думать головой, т.к. когда пройдет страсть перед тобой встанет реальность, я бы не смогла сама себе простить этого...
 

Лесник

Не судите...
А вот, сначала скажите ка мне, что оно такое - "верность" и "измена"?
Вот так всегда - все что-то произносят, и - так энергично! А на самом деле - каждый говорит о своём, а других - не слышит.
 

Party

Active Member
2Лесник
Да тут все понятно. Физической изменой называют, когда, грубо говоря, переспал с кем-то, отряхнулся и дальше пошел, а духовной - когда затронуты чувства - любовь и все такое... А не слышим мы друг друга потому что, как я уже говорила, одни пишут "моя измена", а другие "измена мне". Как правило, девушки живописно представляют как их любимые им изменяют и им жутко представить даже физическую измену. А мужчины думают: "ничего страшного не произойдет если я где-то с кем-то, слегка...". Но, я думаю, даже у MuIII•GuN-а пройдет дрожь по коже, если он представит как его любимую девушку ласкают чужие руки и губы, а она изгибается и стонет от удовольствия... Просто он себе этого представить не может и рассужадет о физической измене как об измене со своей стороны.
 
Сверху