Верность

Пишичитай

Пользователь
Красивая песня есть, про лебединую верность. Пел её Евгений Мартынов, если кто его помнит... Применительно, конечно, к человеческим отношениям. Считается, что это - вроде бы, очень хорошо, когда ты верен своей второй половине: любовь, морковь, помидоры и прочие овощи... Но, в реальности, неужели ни у кого не возникало желание этой самой второй половине наставить маленькие, такие, рожки... Не говоря уже о вирте... Причем, не со зла или не потому, что чувства иссякли, это желание возникает. И большинство это желание, так или иначе, реализует. А как , в смысле техники? Чтобы и рыбку съесть и не сесть на предмет мужской гордости. И нужно ли потворствовать себе любимому? В общем, поговорим...
 
М

Марфа

Guest
Я думаю, что мужской пол, мало чем отличается от женского в этом вопросе...
И потому я позволю себе на него дать ответ...
Заранее прошу прощения, если мое мнение не совпадет с другими форум чанами, т.к. как было уже мною отмечено выше, это только мое мнение...
Практически весь женский пол "крутит хвостом" перед представителем пола мужского...
И не потому, что ОН нужен ЕЙ.... Нет, вовсе нет... Просто так... МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ ПАДАТЬ И САМИ ШТАБИЛЯМИ УКЛАДЫВАТЬСЯ... :D
Так и у сильной половины человечества...
САМЕЦ должен покрыть больше САМОК... ;)
Природа уж так распорядилась...
Так что, все намного проще...
Прошу прощение за цинизм... :D
 
Э

Эсмеральда

Guest
Я всегда уважала тех кто умеет хранить верность.... Это прсто супер
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Пишичитай
Марфа все сказала за меня.
Желание есть у каждого, я считаю. Хоть в глубине души, но есть... И по большей степени не хочется ничего делать плохого второй половинке, просто тянет на разнообразие.
ИМХО
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'16.5.2005, 14:28\']2Пишичитай
Марфа все сказала за меня.
Желание есть у каждого, я считаю. Хоть в глубине души, но есть... И по большей степени не хочется ничего делать плохого второй половинке, просто тянет на разнообразие.
ИМХО
[post=\"1210\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да, действительно некоторых тянет на разнообразие особенно после 25 летней совместнопрожитой жизни ( так случилось со мной . а вернее с моим мужем) ,который возжелал видимо убедиться в своих способностях или удовлетворить свои желания дабы разнообразить ощущения. megera
 

Mulll•GuN

Пользователь
Да я думаю тенят всех но некоторые сами себе заприщают что то предпринемать что бы остаться не порочным в глазах совести и любимой.
 

Monah

Administrator
Команда форума
2крошка
И что из этого получилось?

2MuIII•GuN
Ну остаться не порочным в глазах любимой можно всегда, а вот остаться не порочным в своих глазах довольно тяжело.
 

President_Evil

Пользователь
БЛИН!!!! Ну вы люди и философы=) Нет,чтоб прямо все говорить: типа все хотять секса!!!! Но,к примеру,не у всех так ето горит!!!!! Что-то вроде етого =)
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'1.6.2005, 15:18\']2крошка
И что из этого получилось?

2MuIII•GuN
Ну остаться не порочным в глазах любимой можно всегда, а вот остаться не порочным в своих глазах довольно тяжело.
[post=\"1635\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А из этого получился мошнейший взрыв внутри меня самой, полная переоценка жизненных ценностей, скручивание своего "я" ради детей, полное понимание что тебя предали и не потому что была измена , а потому что не было признания своей вины , даже банального извинения и более того обвинения в этом меня, и что еще неприятней - оставление за собой как бы в дальнейшем потенциала на возможность повтора ( типа стимула для меня чтобы соответствовать его требованиям). Наверно слишком умно, а так в моей душе горький осадок, в семье временное затишье, а на позициях "изменщика" я не чувствую какой -либо раскаянности и ощущения порочности. По большому счету устои нашей семьи пошатнулись значительно, прежней мне не стать ( тень измены меня преследует постоянно) :mellow:
 

Monah

Administrator
Команда форума
2крошка
А у Вас узы уже очень крепко связаны? Если не очень, почему бы тебе не уйти... Не уйти на поиски новой семьи? И бросить падонка.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'2.6.2005, 15:45\']2крошка
А у Вас узы уже очень крепко связаны? Если не очень, почему бы тебе не уйти... Не уйти на поиски новой семьи? И бросить падонка.
[post=\"1709\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

МОНАХ! СПАСИБО, ЧТО ТАК ОТРЕАГИРОВАЛ НА МОИ ИЗЛИЯНИЯ ДУШИ. НАВЕРНОЕ Я БЫ ТАК НЕ СТРАДАЛА ЕСЛИ БЫ ЧУВСТВА МОИ УГАСЛИ . СКОРЕЕ ВСЕГО ОНИ КАК УГОЛЕК ВИДИМО ТЕПЛЯТСЯ ПЛЮС ДЕТИ ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО. В ПОРЫВЕ ОТЧАЯНЬЯ Я БЫЛА ГОТОВА ОТОМСТИТЬ ТЕМ ЖЕ , НО ЧЕРЕЗ СЕБЯ НЕПРОСТО ПЕРЕСТУПИТЬ. КСТАТИ ДЕТИ МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! А МАЛЕНЬКАЯ ,14ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ГОВОРИТ, ЧТО РАЗБОРКАМИ МЫ МУЧАЕМ СЕБЯ И РАДИ ДЕТЕЙ НУЖНО ЛИБО РАССТАТЬСЯ ЛИБО ДВОИМ ИЗМЕНИТЬСЯ И НЕ ТРЕБОВАТЬ ИЗМЕНИТЬСЯ ОДНОЙ МНЕ(ЧТОБЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПОДНЯТОЙ ДЛЯ МЕНЯ ВЫСОКО ПЛАНКЕ) МНЕ ЖЕ МУЖ ГОВ. ЧТО ЛЮБИТ, ВОЗМОЖНО ЭТО И ТАК НО РАСКАЯНИЯ С ЕГО СТОРОНЫ НЕТ . СООТВЕТСТВЕННО И ДОВЕРИЯ С МОЕЙ. К РАССТАВАНИЮ Я БЫЛА ПРАКТИЧЕСКИ ГОТОВА НО СЫН (18ЛЕТ) СКАЗАЛ ПОВРЕМЕНИ ПОСМОТРИ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ, тЫ КАК СЧИТАЕШЬ КАКОЙ ВАРИАНТ БОЛЕЕ ГИБКИЙ И НЕ ЗАТРАГИВАЕТ ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ( МАТЕРИАЛЬНО .Я НЕ ЗАВИШУ ОТ МУЖА( НАУЧН. СОТРУД) а МОЖЕТ ОТ НАУКИ У НЕГО КРЫШУ СНЕСЛО?
 

Monah

Administrator
Команда форума
2крошка
Хм... Да, научный сотрудник - это довольно сложно. Мое впечатление от тех, кто закончил физмат и все его производные было таково(и есть), что живут эти люди по формулам и поступают только по принципам. Интересы детей... Об интересах детей нужно спрашивать у них же самих. Мягко подходить к этому, намекая, мол готовы ли Вы жить дальше без отца. Сын правильно сказал, повременить лучше с этим, может он изменится со временем. Последний шанс иль испытательный срок, называй, как хочешь... Я бы на твоем месте, вообще, собрал бы всю семью за одним столом, если все "горит" прям и обговорил что к чему.

P.S. И отжимай, пожалуйста, Caps Lock в следующий раз.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'3.6.2005, 17:31\']2крошка
Хм... Да, научный сотрудник - это довольно сложно. Мое впечатление от тех, кто закончил физмат и все его производные было таково(и есть), что живут эти люди по формулам и поступают только по принципам. Интересы детей... Об интересах детей нужно спрашивать у них же самих. Мягко подходить к этому, намекая, мол готовы ли Вы жить дальше без отца. Сын правильно сказал, повременить лучше с этим, может он изменится со временем. Последний шанс иль испытательный срок, называй, как хочешь... Я бы на твоем месте, вообще, собрал бы всю семью за одним столом, если все "горит" прям и обговорил что к чему.

P.S. И отжимай, пожалуйста, Caps Lock в следующий раз.
[post=\"1756\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Спасибо, учту , я начинающий юзер и мне стыдновато. Есть хорошая пословица" нет худа без добра", так это имеет прямое отношение ко мне . (если б не та SMS я бы как клюшка сидела бы поглощенная обспечением заработка, домашними проблемами и решением матер. вопросов связанных кканд. диссерт. кстати 15.06.05 -защита. А так я" вышла в люди" чему очень рада . Наконец- то переборов страх села за руль, похудела и О! Главное почувствовала себя женщиной, которая интересна мужчинам и благодаря поддержке вновь приобрела уверенность. Ты знаешь терпения у меня достаточно, поживем -увидим. У меня вопрос как ты считаешь, если телефон той женщины не удален из моб. после всех наших разговоров и не удален эл. адрес есть шанс ему доверять как раньше?.
 

Party

Active Member
а на позициях "изменщика" я не чувствую какой -либо раскаянности и ощущения порочности."

В жизни всякое бывает, тем более когда такой семейный стаж... Дело в том, что тут уже вопрос уважения. Вины не чувствует - значит его не интересует твои чувства. Это гораздо сложнее.
Монах конечно мудрый человек, но с детьми за столом такие вопросы не обсуждаются. ^_^
Но на самом деле, ты правильно все делаешь: села за руль, похудела... Специально искать с кем бы изменить не надо - от этого еще хуже может быть. То что ты заметила, что нравишься мужчинам - уже достаточно и замечательно. Радуйся жизни, больше где-то тусуйся, флиртуй...
Если ты независимый от мужа человек, да и дети почти взрослые - все понимают - он сам должен понять и почувствовать, что терять-то тебе, вообще-то нечего. :lol:
 

Monah

Administrator
Команда форума
2крошка
Да нет же... То что он не удалил телефон из записной книжки, это ерунда(как ерунда?), т.е. это не значит, что он с ней встречаться каждый день божий будет. Достаточно возможным может быть ситуация при Вашей ссоре или плохой обстановке на работе и т.п., тогда он может и встретиться с ней, так сказать, для снятия стресса.
Да ты совсем молодец! Тогда действительно можешь гулять, как угодно... Здесь если у него есть чувства к тебе, то он сам прибежит рано или поздно.

2Party
Нет, ну почему же не обсуждают? У очень многих моих знакомых была такая ситуация в семье и многие делали именно так... И помогало :lol: У меня у самого в семье были такие проблемы и самое главное было суметь собраться вместе. Хотя в чем-то я с тобой согласен, это больше подходит для случая, когда не в порядке еще и отношения с детьми и именно они стоят под большой угрозой.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'6.6.2005, 16:50\']
а на позициях "изменщика" я не чувствую какой -либо раскаянности и ощущения порочности."

Видимо, это происходит очень скрытно чтобы не доставить боль второй половине, или по обоюдному согласию или по медицинским показаниям . Я думаю что это сугубо внутреннее состояние. А если наоборот, Вы ревнивый чел.?
За стол переговоров мы уже садились( у нас демократия) и муж просил помощь "из зала". т.е. детей КАк мы начинаем ссориться( это я-то ссорюсь!) и выяснять отношения, чтобы дети нас останавливали, так как "у нас сейчас сложные отношения с мамой" ( типа кризис среднего возраста) и брак либо выстоит с их помощью. Дети - барометр семьи и я им очень признательна за понимание и поддержку, они мои друзья! Со всеми у меня откровенные , близкие отношения. Все они страдают, по-своему любят нас , НО они не понимают отца и более того маленькая дочь никогда не простит его. ( ЭТа боль и разочарование будет в ней на всю жизнь) Так что party цена измены которая вскрылась слишком высока! Интересно есть ли У Вас дети? а если изменяешь, то изменяй красиво , не в ущерб жене, детям и материальному благополучию семье.
 

Monah

Administrator
Команда форума
[quote name=\'крошка\' date=\'7.6.2005, 11:46\']Интересно есть ли У Вас дети?
[post=\"1893\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет, мал еще. Но обязательно будут ;) Для этого и живем.
[quote name=\'крошка\' date=\'7.6.2005, 11:46\']Если изменяешь, то изменяй красиво, не в ущерб жене, детям и материальному благополучию семье.
[post=\"1893\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Золотые слова!
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'6.6.2005, 17:54\']2крошка
Да нет же... То что он не удалил телефон из записной книжки, это ерунда(как ерунда?), т.е. это не значит, что он с ней встречаться каждый день божий будет. Достаточно возможным может быть ситуация при Вашей ссоре или плохой обстановке на работе и т.п., тогда он может и встретиться с ней, так сказать, для снятия стресса.[/quote]
Полностью с тобой согласна, и это честно говоря перечеркивает тонкую нить которая образовалась в результате секслекарства. Жить с оглядкой ,что завтра , послезавтра все может повториться. Ну уж нет! второго раза не будет, как только я почувствую или меня он унизит- будет цепная реакция с поным разрывом. Другой вариант: он слишком уверен ,что я "домашняя" и неспособна на резкие меры. Но я-овен плюс новые грани которые я сама открыла в себе:при повторе вот так категорично может лопнуть наш брак. И Я" свободна"как поет Кипелов. Так как я очень эмоциональна, мне трудно сжиться с новой ролью и гложет вопрос правильно ли я поступила не разорвав отношения. Предана любовь,коту под хвост 25 лет. И я на эом фоне здорово проигрываю ( тень ложится на меня - значит заслужила?)
 

Monah

Administrator
Команда форума
2крошка
25 лет?! Это много... А может наступил такой период, период разлома? А может ты раньше не замечала того, что он изменяет? Или ты точно знаешь, что он изменяет тебе только с недавнего времени?
 

Party

Active Member
Это плохо, что он втягивает детей в ссоры. А уж 14-летнему ребенку впечатления о папиных изменах совсем ни к чему. Девочка только открывает для себя взрослый мир. Конечно, когда-нибудь и она столкнется в своей жизни с обманом, предательством… Такова уж жизнь, но всему свое время. Сейчас и так у нее «подростковый кризис» и она все воспринимает обостроенно, многое хочет понять, но не получается. Мир делится на «черное» и «белое». Конечно приятно, что дочь на твоей стороне и разделила с тобой обиду, но это очень плохо для нее. Это большая травма. Поберегите ее.
Что касается разрыва, то мне кажется это ты всегда успеешь. А пока… ;) твой супруг развязал тебе руки и будучи замужем ты свободна. Остается только включить воображение и… :)
 
Сверху