Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

sun424

Пользователь
[quote name='Team' post='569302']
Раз такой умный, поясни различие между молитвой и медитацией :)
[/quote]

Ха!:clap_1:

Медитация - есть сидение в тишине, не более того.

Молитва - обращение к богу с целью, чтобы он нарушил законы мироздания ради одного человека. И по хрен, что молитвы верующих в своей массе прямо противоречат друг другу. По вере вашей дано будет и бог исполнит все молитвы. Бедный бог, как он только успевает всех желающих обслуживать. У него там канцелярия, наверное, целая.



[quote name='Team' post='569302']
А по теме я хотел сказать, что остается только понять кто такой Бог
[/quote]

Каким образом?[member="Arioch"], :clap_1:
 

Team

Пользователь
sun424 написал(а):
Ха!:clap_1:

Каким образом?

[member="Arioch"], :clap_1:
Я надеюсь это не истерика ) И я смотрю наш провидец опять прочитал что-то между строк )
sun424, вы не могли бы рассказать, что там было написано? ))
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Грубо говоря, если бы реально существовали некие паранормальные способности, то они были бы у всех. Как, например, способность бегать, слышать и так далее. Соответственно, способность видеть, слышать бога должна была бы быть у всех.
странно мыслишь. не все люди слышат одинакого хорошо, а некоторые вообще имеют абсолютный слух, то же самое и со зрением и т.д.
 

sun424

Пользователь
[quote name='lasurs' post='569620']
странно мыслишь. не все люди слышат одинакого хорошо, а некоторые вообще имеют абсолютный слух, то же самое и со зрением и т.д.
[/quote]

От того, что не все люди слышат или видят одинаково хорошо, ничего не меняется. Есть очки и аппараты для слуха. Зрение и слух являются объективным фактом.

Какой аппарат можно одеть, чтобы видеть бога?

А по теме я хотел сказать, что остается только понять кто такой Бог
Для этого нужно иметь факт бога, которого, увы, или не увы, нет.
 

Team

Пользователь
[member="sun424"], это широкая тема, и поэтому хочется задать вопрос. Если вы не верите в Бога, то зачем часто появляться в таких темах? Что движет? )
 

sun424

Пользователь
Team написал(а):
[member="sun424"], это широкая тема, и поэтому хочется задать вопрос. Если вы не верите в Бога, то зачем часто появляться в таких темах? Что движет? )
Выразить свое мнение. Форум для этого и служит. Иногда встречаются очень интересные суждения.

Вера в бога - это одна из форм мифического мышления. Это мышление, которое появилось до научного, то есть истинного мышления. Оно построено на фантазиях, на когнитивных ошибках. К реальности не имеет никакого отношения.
 

Team

Пользователь
Наука признает истинность за собой, но мне более нравится мышление мистическое :)

Нести свое мнение в темах, в которые не веришь - это должно иметь сильную мотивацию. Допустим я не верю в теорию Дарвина, но я не сижу в теме про теорию Дарвина периодически доказывая ее несостоятельность. Мне все равно до этой теории, раз она не верна )) А в чем конкретный стимул неверия и постоянного выражения данного мнения?
 

sun424

Пользователь
[quote name='Team' post='570283']
Наука признает истинность за собой, но мне более нравится мышление мистическое :)
[/quote]

Это инфантильная стадия, до научная.



[quote name='Team' post='570283']
Нести свое мнение в темах, в которые не веришь - это должно иметь сильную мотивацию.
[/quote]

Я много в чего не верю и пишу свое мнение. Для этого форум и придуман.



[quote name='Team' post='570283']
Допустим я не верю в теорию Дарвина, но я не сижу в теме про теорию Дарвина периодически доказывая ее несостоятельность.
[/quote]

Потому что потом Маришка, Арик и Скриптин будут над вами стебаться. Трудно не смеяться над глупостью креационистов.:)





[quote name='Team' post='570283']
А в чем конкретный стимул неверия и постоянного выражения данного мнения?
[/quote]

А в чем стимул постоянного подчеркивания своей веры? Хочется высказать свою точку зрения. Я никого не оскорбляю.
 

forumchanka

Пользователь
Верю в божественное и чистое, но не верю в нашу церковь, ну не может господь любить столько золота, парчи и прочей атрибутики, ни ему, ни нам этого не нужно.
 

Team

Пользователь
sun424 написал(а):
Я много в чего не верю и пишу свое мнение. Для этого форум и придуман.

А в чем стимул постоянного подчеркивания своей веры? Хочется высказать свою точку зрения. Я никого не оскорбляю.
Про то что форум придуман для того чтобы выражать мнение - эту мысль я уже прочел выше ) Ничего более конкретного не появилось? Т.е мне хочется писать что я не верю в Бога, и я постоянно об этом пишу? Спасибо, ответ принят ))
 

Verita

Пользователь
sun424 написал(а):
Выразить свое мнение. Форум для этого и служит. Иногда встречаются очень интересные суждения.

Вера в бога - это одна из форм мифического мышления. Это мышление, которое появилось до научного, то есть истинного мышления. Оно построено на фантазиях, на когнитивных ошибках. К реальности не имеет никакого отношения.
Сан, а чем Бог вас обидел? Прочла тему. Есть тут еще парочка людей, которые типа не верят в Бога, и в этой теме пытаются всем внушить, что Бога нет. Вот интересно, чем вас всех так Бог обидел?
 

sun424

Пользователь
[quote name='Verita' post='572727']
Сан, а чем Бог вас обидел?
[/quote]

Меня не может обидеть тот, кого нет.



[quote name='Verita' post='572727']
Есть тут еще парочка людей, которые типа не верят в Бога, и в этой теме пытаются всем внушить, что Бога нет.
[/quote]

Вся проблема в том, что это верующие внушили себе, что есть бог.

Что такое самовнушение?

Самовнушением является то, что противоречит реальности. Вера в бога - противоречит реальности, ибо нет ни прямого, ни косвенного доказательства его существования. Значит, верующие лишь могут фантазировать о боге.



[quote name='Verita' post='572727']
Вот интересно, чем вас всех так Бог обидел?
[/quote]

Их не может никак обидеть сверхъестественное существо, его нет и , соответственно, нет механизмов для обиды их.
 

forumchanka

Пользователь
все, кто не верит в бога, или говорит, что не верит, в конце жизненного пути вспомнят о нем)))
 

sun424

Пользователь
forumchanka написал(а):
все, кто не верит в бога, или говорит, что не верит, в конце жизненного пути вспомнят о нем)))
С чего бы?:)

Множество людей умирает во сне, множество людей умирает во время приступа, ишемического или инсультного, вы думаете. что они в это время думают о боге?:lol:
 

Тайша

Пользователь
forumchanka написал(а):
все, кто не верит в бога, или говорит, что не верит, в конце жизненного пути вспомнят о нем)))
Я знавала дядечку, который на смертном одре, на предложение помолится богу, факт существования которого он никогда не признавал, наметил четкий путь и пункт назначения предложившему в весьма однозначной форме) Такшта страх перед неизвестным вечным не всех делает трусливыми, лицемерными и лживыми.
 
Сверху