Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Arioch

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Ну, такой атеизм глобальной и пафосной пользы не принесёт)
Очень интересно, какую пользу принес атеизм в твоем исполнении? Убедил уже кого-нибудь в своей правоте, называя оппонента уродом или наркоманом? :]

Если бы я был хитрым церковным миссионером с целью дискредитировать атеистов, то писал бы то же, что и ты.
 

Интеллигент

Пользователь
[member="Arioch"], а кто тебе сказал, что я намерен кого-то переубеждать? Да и есть ли смысл расстреливать за бесплатно вымирающий вид?

Я просто говорю что думаю.
 

СТРАННИК

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Жизнь- это несколько химически реакций, каждая из которых может происходить вне человека, т.е. вне души, так-как у пробирки она врядли есть. Кончается какой-то компонент, вода к примеру, и реакция кончается. Или это душа воду пьёт?
цветы тоже воду "пьют", но гуманизма у них от этого не добавляется. Пьют воду собаки, но не создают произведений искусства, не восхищаются стихами, не создают замысловатых форм. Пьют воду обезьяны, но думают лишь о выживании и размножении, не страдая от грубости и чёрствости окружающих и несовершенства Мира.

Возможно права Раневская: "В некоторых людях живёт Душа, а в некоторых - глисты."....
 

Интеллигент

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
цветы тоже воду "пьют", но гуманизма у них от этого не добавляется. Пьют воду собаки, но не создают произведений искусства, не восхищаются стихами, не создают замысловатых форм. Пьют воду обезьяны, но думают лишь о выживании и размножении, не страдая от грубости и чёрствости окружающих и несовершенства Мира.

Возможно права Раневская: "В некоторых людях живёт Душа, а в некоторых - глисты."....
Самое забавное, что ты в своей неадекватности даже не понял о чём пост.
 

Лихорадка

Пользователь
Эмм...есть Бог или нет...ну не знаю...но абсурдно утверждать и отрицать тоже. Но сама вера - вещь необходимая, так как она помогает людям жить.
 

Интеллигент

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Наркота тоже снимает груз и помогает жить. Точно так же затуманивает сознание и мешат быть адекватным, когда речь идёт о дозе.
Я наверное вечно буду это цитировать...
 

Arioch

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Я наверное вечно буду это цитировать...
Зачем? Не самая остроумная аналогия. Да и ложная.

А вообще, в этой мысли про нужность религии, которую более изящно высказал когда-то Руссо, что-то есть. Каждый раз ее вспоминаю, когда встречаю человека, размахивающего лозунгом: "Если Бога нет, то всё позволено". И думаю: как хорошо и безопасно для общества, что у таких людей есть бог.
 

Лихорадка

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Я наверное вечно буду это цитировать...
Будь добр, поясни, чем это наркота помогает жить? По мне это только затуманивание разума, средство уйти от реальности и не более
 

Интеллигент

Пользователь
Лихорадка написал(а):
Будь добр, поясни, чем это наркота помогает жить? По мне это только затуманивание разума, средство уйти от реальности и не более
Перефразирую- помогает выжить. Точно как религия.
 

Интеллигент

Пользователь
Лихорадка написал(а):
Ну а все-таки, поясни)
Ээээ... Что делает религия? Искривляет реальность, дает чуство удовлетворения от молитвы, хотя ты нифига не сделал. Вызывает зависимость, отсюда агрессия при попытке отобрать наркотик. Плюс мешает адекватно мыслить в целом.

Испанец написал(а):
щас у него приход закончится и сможет пояснить))
Жаль, вышел лимит на минусы за троллинг...
 

Лихорадка

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Ээээ... Что делает религия? Искривляет реальность, дает чуство удовлетворения от молитвы, хотя ты нифига не сделал. Вызывает зависимость, отсюда агрессия при попытке отобрать наркотик. Плюс мешает адекватно мыслить в целом.
Нет уважаемый, мы стобой про наркоту...чем это она помогает выжить?

религия.....дает чуство удовлетворения от молитвы
Скорее это средство снятия эмоционального напряжения. Не думаю, что молитва - зависимость, скорее эт привычка)

Плюс мешает адекватно мыслить в целом
А это прям как фанатизм какой то...
 

Интеллигент

Пользователь
[member="Лихорадка"], наркота, по крайней мере в случаях тяжёлой наркомании, позволяет забыть о проблемах, отвлечся.
 

scrptn

Пользователь
[member="Интеллигент"], наркота - это как регулярные выражения?
 

xed

Пользователь
[member="scrptn"], внесу комментарий: наркота не способ само выражения, это способ моральной разгрузки (алкоголь-иже с ним), временного (морального)ухода от проблем
 

Party

Active Member
Ух ты... как тема интересно развернулась... Для одного наркота - способ выжить, для другого э то самовыражение... Даже и не представляю, как же основное человечество выживают и самовыражается без наркотиков... Сколько же иллюзий у любителей "наркоты"...

По поводу того, что религия "вызывает зависимость" - бред абсолютнейший. Если у человека есть склонность к зависимости - зависимость у него может вызвать все что угодно: работа, отношения, спорт, и религия тоже. Зависимость от религии - это религиозный фанатизм, который встречается крайне редко.

И если хотите поговорить об этом или о преимуществах, которые вам дают наркотики - добро пожаловать в раздел "Зависимости".
Напоминаю, здесь тема-вопрос: "Верите ли вы в Бога". Верите или не верите - дело лично каждого. Тут все взрослые дяди и тети, и не нуждаются в советах верить им или нет.
 

Интеллигент

Пользователь
[member="Party"], я правильно понял, что ты работаешь с нарками? Сравни то, что они тебе говорят со своим постом.

По порядку:
Первый абзац пропускаем аки троллинг...
Верно, всё вызывает зависимость. Но если мне предложат сменить место работы и будут платить большую зарплату, я соглашусь.
Личное дело каждого? Когда это личное дело перестанет жрать ощутимые проценты мировой экономики- тогда оно будет личным.
 

Party

Active Member
Интеллигент написал(а):
[member="Party"], я правильно понял, что ты работаешь с нарками? Сравни то, что они тебе говорят со своим постом.
При поступлении говорят то же, что и ты с xed-ом, когда уже начинают что- о соображать - говорят обратное.
Интеллигент написал(а):
Верно, всё вызывает зависимость. Но если мне предложат сменить место работы и будут платить большую зарплату, я соглашусь.
А причем здесь ты, мы рассматривали твой трудоголизм?
Интеллигент написал(а):
Личное дело каждого? Когда это личное дело перестанет жрать ощутимые проценты мировой экономики- тогда оно будет личным.
Тебе наверно придется смириться с тем, что экономика не учитывает твоих интересов, но учитывает интересы верующих, и они важнее.
 
Сверху