Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Интеллигент

Пользователь
lasurs написал(а):
кажись у гитлера тоже че-то было из этой оперы, не могу найти сходу...а жаль...
ну, почти сверхчеловек, точно!
Я не идеален, у меня много недостатков. Но относительно людей без логики я, как и много других людей "творец, могущественная воля которого направляет вектор исторического развития.".

Мозги даны нам эволюцией, потому что позволяют поступать нестандартно. Считайте, что надо вечно торчать в рамках никому не нужных законов? Ходите по плоской земле и пусть вокруг вас вертится солнце. Упивайтесь своим количеством, мух тоже много.

ЗЫ: Придонные и низкоинтеллектуальные пассажиры- это гопники с крестами и т.п. Если кого задело, то уж извините, надо работать над самооценкой.
 

Arioch

Пользователь
Эм... Цитата, вообще-то касается ницшеанского сверхчеловека. Там свои тараканы, но не имеющие ничего общего ни с Гитлером, ни с расизмом. ))
 

Испанец

Пользователь
Формальная логика и религиозные взгляды находятся в каком-то непримиримом противоречит?) не знал, спасибо что просветили). А насчет плоской земли на трех черепахах, аде с котлами и чертями под землей - это ж все басни в наше время) . Церковь с подобными заявлениями вроде как не выступает)
 

Испанец

Пользователь
Когда я вижу попов с котлами за мульт - мне хочется быть атеистом, но встречая атеистов, брызжущих слюной в сторону верующих, ловлю себя на желании принять противную сторону.
 

Интеллигент

Пользователь
Испанец написал(а):
Формальная логика и религиозные взгляды находятся в каком-то непримиримом противоречит?) не знал, спасибо что просветили). А насчет плоской земли на трех черепахах, аде с котлами и чертями под землей - это ж все басни в наше время) . Церковь с подобными заявлениями вроде как не выступает)
В библии больше противоречий, чем где быто ни было. Человек верящий библии по определению не дружит с логикой.

И хоть ты то не путай метафору с изначальным смыслом.
 

Arioch

Пользователь
Испанец написал(а):
Формальная логика и религиозные взгляды находятся в каком-то непримиримом противоречит?) не знал, спасибо что просветили). А насчет плоской земли на трех черепахах, аде с котлами и чертями под землей - это ж все басни в наше время) . Церковь с подобными заявлениями вроде как не выступает)
Смотря какие религиозные взгляды.
Но здесь как всегда унылое верчение вокруг одной единственной концепции божества, взятой из всем известной религии. Будто других представлений, кроме замшело-церковных и не бывает...
Скука, господа.
 

Интеллигент

Пользователь
Испанец написал(а):
Когда я вижу попов с котлами за мульт - мне хочется быть атеистом, но встречая атеистов, брызжущих слюной в сторону верующих, ловлю себя на желании принять противную сторону.
Понятно первое, но почему второе? Из-за агрессивности? Извиняйте, не будь наш брат агрессивен, ходили бы и в правду по плоской земле. Мы хоть аргументы предоставляем, у веры их нет по определению.
 

Интеллигент

Пользователь
Испанец написал(а):
В библиии противоречия, на солнце пятна... мир вообще не идеален)
А я так верил в тебя... )

У пятен есть причина.

Arioch написал(а):
Смотря какие религиозные взгляды.
Но здесь как всегда унылое верчение вокруг одной единственной концепции божества, взятой из всем известной религии. Будто других представлений, кроме замшело-церковных и не бывает...
Скука, господа.
Ты слегка не в тему. Речь уже не о конкретной религии, а о вере как явлении.
 

Испанец

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Понятно первое, но почему второе? Из-за агрессивности? Извиняйте, не будь наш брат агрессивен, ходили бы и в правду по плоской земле. Мы хоть аргументы предоставляем, у веры их нет по определению.
По плоской земле?) да ну нафиг) а в вопросах веры какие нужны аргументы?)
 

Arioch

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Ты слегка не в тему. Речь уже не о конкретной религии, а о вере как явлении.
Я-то как раз в тему.
Это вы говоря о вере, как о явлении, не выходите из плоскости рассуждений о попах, ходоках в церкви и религиозных представлениях древних евреев. Нет?
 

Испанец

Пользователь
http://vera.mipt.ru/nauka/vklad.html вот допустим, не разделяю его религиозных взглядов, но в нем имхо больше положительного чем в некоторых расхристанных атеистах, глядя на которых фалломорфируешь поневоле)
 

Интеллигент

Пользователь
Arioch написал(а):
Я-то как раз в тему.
Это вы говоря о вере, как о явлении, не выходите из плоскости рассуждений о попах, ходоках в церкви и религиозных представлениях древних евреев. Нет?
Речь о том, что религия дурит людей, а они ведутся. Любая религия.
 

Испанец

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Речь о том, что религия дурит людей, а они ведутся. Любая религия.
Это их выбор, Вы ж ведетесь на ЕДро) хотя она вряд ли лучше, чем РПЦ, тоже дурит народ почем зря)
 

Интеллигент

Пользователь
Испанец написал(а):
http://vera.mipt.ru/nauka/vklad.html вот допустим, не разделяю его религиозных взглядов, но в нем имхо больше положительного чем в некоторых расхристанных атеистах, глядя на которых фалломорфируешь поневоле)

Если бы мы лет 500 назад уничтожили бы всякую религию под предлогом ирациональности, то рациональность заняла бы место религии и мы бы получили слой вышеописаных сверхлюдей (и да, я это вполне серьёзно) плюс все были бы умнее в целом. А значит меньше комплексов и т.п. Коммунизм посроен.

Ёёёё... Коньяк даже в малых дозах на меня влияет... Однако от слов своих не отказываюсь.
 

Arioch

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Если бы мы лет 500 назад уничтожили бы всякую религию под предлогом ирациональности, то рациональность заняла бы место религии и мы бы получили слой вышеописаных сверхлюдей.
Из кого бы вы получили этих сверхлюдей? Из тёмных землепашцев, которые перестав верить в иррациональное, стали бы верить в рациональное? Как впрочем происходит и в наше время.

Не пиши больше под градусом.
 
Сверху