Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Интеллигент

Пользователь
Испанец написал(а):
омг) как-то Вы слишком решительно причислили веру к злу)
По мойму веруещие- как зомби из американских фильмов. Вроде бессмертные (как душа), оборваные (аскетизм), нелогичные и забавные очень, по всем статьям положительные персонажи, но мои симпатии на стороне качка с дробовиком. Хотя он суровый и злой.
 

lasurs

Снежный Барс
странное у тебя представление о верующих, прекращай смотреть фильмы про зомби, сходи в церковь, чисто посмотреть на людей...
 

Интеллигент

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="Интеллигент"], вполне возможно, что у Него на тебя другие цели.
Ага. Я прапрапрадед второго Иисуса, толковое объяснение :good:.

Party написал(а):
Эмоции- тоже мысль, за них ответствены конкретные зоны мозга, гармоны.

СТРАННИК написал(а):
скорее: предчувствует и сверхощущает)
ведь можно физически и через нервные окончания и всякие там рецепторики чувствовать...
а ещё ДУША или, правильнее, Дыхание Жизни заставляет эту бренную физическую оболочку (созданную из праха, прахомя являющуюся, и в прах однажды уйдущую) ЖИТЬ. ЖИТЬ во всевозможных разнообразных вообразимых ( и даже нет) смыслах этого слова))))
Жизнь- это несколько химически реакций, каждая из которых может происходить вне человека, т.е. вне души, так-как у пробирки она врядли есть. Кончается какой-то компонент, вода к примеру, и реакция кончается. Или это душа воду пьёт?

lasurs написал(а):
странное у тебя представление о верующих, прекращай смотреть фильмы про зомби, сходи в церковь, чисто посмотреть на людей...
Зомби- человек, который идёт на поводу чего-либо, не думает самостоятельно. Т.е. верующий.
 

АндрейГреев

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
скорее: предчувствует и сверхощущает)
ведь можно физически и через нервные окончания и всякие там рецепторики чувствовать...
а ещё ДУША или, правильнее, Дыхание Жизни заставляет эту бренную физическую оболочку (созданную из праха, прахомя являющуюся, и в прах однажды уйдущую) ЖИТЬ. ЖИТЬ во всевозможных разнообразных вообразимых ( и даже нет) смыслах этого слова))))
Не согласен. Никто не станет возражать, что растения живут. Но они неодушевленные, т.е. души не имеют. Значит, не душа заставляет материю жить.
 

Party

Active Member
СТРАННИК написал(а):
скорее: предчувствует и сверхощущает)
ведь можно физически и через нервные окончания и всякие там рецепторики чувствовать...
а ещё ДУША или, правильнее, Дыхание Жизни заставляет эту бренную физическую оболочку (созданную из праха, прахомя являющуюся, и в прах однажды уйдущую) ЖИТЬ. ЖИТЬ во всевозможных разнообразных вообразимых ( и даже нет) смыслах этого слова))))
Просто чувства. Обычные человеческие чувства.
Интеллигент написал(а):
...но мои симпатии на стороне качка с дробовиком. Хотя он суровый и злой.
Сочувствую твоим симпатиям.
Интеллигент написал(а):
Эмоции- тоже мысль, за них ответствены конкретные зоны мозга, гармоны.
Возможно поэтому ты симпатизируешь качкам с дробовиками. Гормоны, понимаешь....
Интеллигент написал(а):
Жизнь- это несколько химически реакций, каждая из которых может происходить вне человека, т.е. вне души, так-как у пробирки она врядли есть. Кончается какой-то компонент, вода к примеру, и реакция кончается.
В этом случае в ней нет смысла. По-моему ты говоришь о существовании, а не о жизни.
Интеллигент написал(а):
Зомби- человек, который идёт на поводу чего-либо, не думает самостоятельно. Т.е. верующий.
Совершенно верное определение зомби, но к верующим это отношения не имеет.
 

Party

Active Member
Мне вот интересно, почему в этой теме, где задается простой вопрос, веришь ты в Бога или нет, периодически появляются люди, заявляющие, что все верующие - стадо, бараны, зомби, идиоты... (нужное подчеркнуть, можно что-то добавить). Неужели самооценка этих людей настолько страдает, что нуждается в самоутверждении даже за счет чьих-то религиозных воззрений?
 

Интеллигент

Пользователь
Party написал(а):
В этом случае в ней нет смысла. По-моему ты говоришь о существовании, а не о жизни.
Совершенно верное определение зомби, но к верующим это отношения не имеет.
Вот мы и пришли к самому интесному) Вера- она не от глупости, я никогда такого не говорил.

Вера от моральной слабости. От неспособности жить в рамках жестокой реальности. Это психологическая болезнь. И люди бегают к попам, потому-что они купируют симптомы.

ЗЫ: Хотя бывает и от глупости, но это придонная и низкоинтеллектуальная публика, их в расчёт не берём.
 

Интеллигент

Пользователь
Party написал(а):
Мне вот интересно, почему в этой теме, где задается простой вопрос, веришь ты в Бога или нет, периодически появляются люди, заявляющие, что все верующие - стадо, бараны, зомби, идиоты... (нужное подчеркнуть, можно что-то добавить). Неужели самооценка этих людей настолько страдает, что нуждается в самоутверждении даже за счет чьих-то религиозных воззрений?
Все кто тебе возражают- просто закомплексованные идиоты. Мы это уже обсуждали в теме про наркоманию.
 

Party

Active Member
Интеллигент написал(а):
Вот мы и пришли к самому интесному) Вера- она не от глупости, я никогда такого не говорил.

Вера от моральной слабости. От неспособности жить в рамках жестокой реальности. Это психологическая болезнь. И люди бегают к попам, потому-что они купируют симптомы.

ЗЫ: Хотя бывает и от глупости, но это придонная и низкоинтеллектуальная публика, их в расчёт не берём.
Ооооо, да ты доктор?
Интеллигент написал(а):
Все кто тебе возражают- просто закомплексованные идиоты. Мы это уже обсуждали в теме про наркоманию.
В той теме как раз ты заключил, что все, не такие как ты (т.е., верующие) - "больные", "морально слабые", "неспособные жить" в реальности, или "придонная низкоинтеллектуальная публика".
Однако, как себя возвысил относительно довольно-таки большой части населения. ))))
 

Party

Active Member
Да, и кстати, Интеллигент, про "закомплексованных идиотов" я нигде ничего не говорила (если найдешь - процитируй пожалуйста), это ты придумал зачем-то. А вот в этой теме я процитировала твои оценки людей.
 

Интеллигент

Пользователь
Party написал(а):
Ооооо, да ты доктор?
В той теме как раз ты заключил, что все, не такие как ты (т.е., верующие) - "больные", "морально слабые", "неспособные жить" в реальности, или "придонная низкоинтеллектуальная публика".
Однако, как себя возвеличил относительно довольно-таки большой части населения. ))))
Ну да.

1. Я доктор. Моих познаний в психологии вполне хватает, что бы поставить диагноз. Хотите подтверждений специалистов- читайте философскую литературу на соответствующие темы.
2. Не я себя возвеличил, а природа. Потому что за мной реальные аргументы, факты и современный взгляд на мир. А за тобой примитивные инстинкты и детсадовское "аааа, бяка".


Сильно меня такие разговоры развлекают, может и в правду комплексы?) Жалко, что в реале надо во время таких бесед держать руку на дробовике, пока инквизиторы с зелёной кожей из всех дыр не полезли.

Party написал(а):
Да, и кстати, Интеллигент, про "закомплексованных идиотов" я нигде ничего не говорила (если найдешь - процитируй пожалуйста), это ты придумал зачем-то. А вот в этой теме я процитировала твои оценки людей.
Party написал(а):
Неужели самооценка этих людей настолько страдает, что нуждается в самоутверждении даже за счет чьих-то религиозных воззрений?
 

lasurs

Снежный Барс
2. Не я себя возвеличил, а природа. Потому что за мной реальные аргументы, факты и современный взгляд на мир. А за тобой примитивные инстинкты и детсадовское "аааа, бяка".
кажись у гитлера тоже че-то было из этой оперы, не могу найти сходу...а жаль...
ну, почти сверхчеловек, точно!
Сверхчеловек — это человек, чье осмысление бытия доходит до наиболее высоких границ, человек, который полностью самораскрывает себя, творец, могущественная воля которого направляет вектор исторического развития.
 
Сверху