Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Получается, Чел прав, когда говорит, что сегодня вера в бога - это дань моде, а не духовный поиск человека и размышления. Жил бы ты в СССР, где был атеизм, высока вероятность, что ты бы был атеистом.:hmm:
это вряд ли, ибо я в нем жил, хоть и немного, и предки мои в нем жили, на них это как-то не сказалось...
ну а мода...верить, потому что модно это глупость...
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Получается, Чел прав, когда говорит, что сегодня вера в бога - это дань моде, а не духовный поиск человека и размышления. Жил бы ты в СССР, где был атеизм, высока вероятность, что ты бы был атеистом.:hmm:
это вряд ли, ибо я в нем жил, хоть и немного, и предки мои в нем жили, на них это как-то не сказалось...
ну а мода...верить, потому что модно это глупость...
 

Arioch

Пользователь
lasurs написал(а):
я вообще никого обижать не люблю, и стараюсь этого не делать, чего и тебе желаю...
Да, ты никого не обижаешь, потому что не не в курсе, что это делаешь. Из-за того, что мало задумываешься над тем, что говоришь.
 

lasurs

Снежный Барс
Arioch написал(а):
Да, ты никого не обижаешь, потому что не не в курсе, что это делаешь. Из-за того, что мало задумываешься над тем, что говоришь.
да ты шо?! ну это тема для отдельного разговора. можешь создать, обсудим...
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Так люди начинают говорить с богом, с телевизором, с животными, начинают видеть видения и попадают в дурку.:crazy:
ну, вот прикинь. увидел ты такой Бога. Он тебе повтирал, что де конец света будет через месяц и на тебя вся надежда. что бы ты делать стал? пошел в дурку с вещами, или попросил Его обратиться в РПЦ?
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
Если "Бог" создал всё, то откуда появился сам "Бог"? :)
а еще там был вопрос типа "Если Бог всемогущий, то может ли Он создать камень, который сам не сможет поднять?", кажется так было...
до сих пор понять не могу на кой нужны такие вопросы, чтоб человек завис минут на пять?
самый простой ответ, самый правильный. не знаю я!!!! прикиньте! ну, не знаю! а раз я не знаю, то это что доказательство отсутствия Бога?!
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
[member="ЧЕЛ"],мне кажется, что ты бы был не против введения мусульманства в России. Это же сразу решит демографическую проблему, не? Ты же ей озабочен. Христианские религии постепенно вымирают, как я понял тебя, да?
дело тут не в религии, а в банальной урбанизации, переедут все мусульмане в города, и через пару поколений сытой жизни будет у них такая же ситуация как и у нас...
 

Sabrina

Пользователь
sun424 написал(а):
А зачем православие целуется с Путиным, с Медведевым? А почему православие освобождено от налогов? А почему православие тянет свои руки в науку, в школу, в ВУЗы? Если ты говоришь, что религия не предназначена для решения государственных проблем?:hmm:
А при чём тут религия и вера? Как всё вышеперечисленное доказывает отсутствие или наличие Бога?
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
Кто создал этого вашего Бога, который создал вас? Откуда он появился, если он есть?
с моей точки зрения, Он как раз и есть та самая первопричина, обуславливающая сама себя...
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
А каким образом он создал сам себя в момент когда его ещё не существовало? :)
очередной логический вопрос из области про камень?!
можно к тому же самому с другой стороны подойти, откуда все появилось? из пустого места?!
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
Это вопрос который не имеет ответа пока человек находится на земле. Да и науке не утверждает, что знает.
Верующие, в то же время, утверждают, что знают, но не могут ничего доказать :rofl: :good:
по поводу возникновения всего сущего есть куча гипотез, и гипотеза о Боге как первопричине ничуть не хуже гипотезы о появлении мира самого по себе...
 

Sabrina

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Кто создал этого вашего Бога, который создал вас? Откуда он появился, если он есть?
Оттуда же, откуда могла теоретически появиться Вселенная, бесконечная во времени и пространстве ;)
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
но ты же только что назвал свою веру гипотезой. :)
вера верой, наука наукой, начинаем говорить о науке, появляются гипотезы...
чего тебя удивляет?!
 

Sabrina

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Верующие, в то же время, утверждают, что знают, но не могут ничего доказать :rofl: :good:
Верующие ничего и не докажут, им остаётся только "верить".
 
Сверху