Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Рассказать об обращении в истинную веру, о разрушении прежних верований, когда к власти подходили истинные верующие? Рассказать об миссионерстве? О процессах против ученых?
и чего ты хочешь рассказать?! что каждый свою веру считал истинной и если покорял какие-то народы, то считал необходимым навязать там свою веру?! так это вполне логично, ибо в государстве должна быть идеологическая однородность, иначе государство будет трещать по швам.
о миссионерстве?! а что с ним?! ходи проповедуй атеизм, как раньше проповедовали веру в Христа!
О процессах против ученых?! ну, ты же вроде не глупый чел. сам должен понимать, что в любой устоявшейся структуре люди стригут капусту, кормятся от существующего положения дел (очень характерно для современной науки, кстати), а тут приходит какой-то чел и начинает втирать про вещи, которые грозят как минимум сокращением штатов...
прогнозировать деятельность структур есть необходимость или сам понял?
 

sun424

Пользователь
[quote name='lasurs' post='517497']
так это вполне логично, ибо в государстве должна быть идеологическая однородность, иначе государство будет трещать по швам.
[/quote]

Ты считаешь православие коммерческой организацией, где продают бога по сходной цене?:hmm:
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Тогда если нет ни одного факта, зачем вера?
во-первых, фактов нет и в обратную сторону,
во-вторых, когда есть факты то это уже не столько вера, сколько знание...
вывод. поэтому и вера...
sun424 написал(а):
Попроси Кинга - мне лень))))
ну, на нет и суда нет...
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Можно религию выкинуть к черту и мало что изменится. Она совершенно не нужный атавизм. Но я не выступаю против нее))))))

Я уважаю верования людей, но не разделяю совершенно))))
выкинуть ее нельзя, просто не получится, ибо обществу нужна связующая идеология, не хочешь христианство с мусульманством?! объяви светское государство, но религия не перестанет быть, просто будет это очередной марксизм-либерализм, названный не религией, а идеологией...
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
А зачем православие целуется с Путиным, с Медведевым? А почему православие освобождено от налогов? А почему православие тянет свои руки в науку, в школу, в ВУЗы? Если ты говоришь, что религия не предназначена для решения государственных проблем?:hmm:
опять путаем мягкое с теплым?! целует, тянется и уходит от налогов не православие, а РПЦ (Русская православная церковь). Церковь это институт, такой же как министерство или департамент, и повадки у него точно такие же как у любого другого чиновничьего органа...основной инстинкт выживание и расширение...
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Ты считаешь православие коммерческой организацией, где продают бога по сходной цене?:hmm:
православие это вера. если хочешь, то идеология, мировоззрение.
коммерческой организацией может быть только РПЦ, а не православие...так же как не может быть ей и коммунизм, ислам и т.д.
 

Arioch

Пользователь
lasurs написал(а):
вера в Бога ограничивает свободу человека, предотвращая его превращение (по крайней мере для большинства) в бездушную машину по удовлетворению собственных эгоистических устремлений.
Но ты, конечно же не такой! :]


lasurs написал(а):
ведь и ты, и я прекрасно знаем, что раз Бога нет, то все позволено.
Я так понимаю, ты натуральное чудовище и от злодеяний тебя удерживает осознание того, что за тобой следит высшая сила, которая, ежели чего, надает тебе по жопе. Хорошо, что у тебя есть Бог, ради блага общества никогда не становись атеистом.
 

sun424

Пользователь
[quote name='lasurs' post='517506']
во-первых, фактов нет и в обратную сторону, во-вторых, когда есть факты то это уже не столько вера, сколько знание... вывод. поэтому и вера...
[/quote]

Так это абсурд верить в то, чего возможно нет, не? То есть ты хочешь сказать, что не знаешь, есть бог или нет, но веришь и смысл в этом какой? А вдруг, о ужас, нет никакого бога и окажется, что всю жизнь фантазировал. не думал об этом?



[quote name='lasurs' post='517510']
выкинуть ее нельзя, просто не получится, ибо обществу нужна связующая идеология, не хочешь христианство с мусульманством?! объяви светское государство, но религия не перестанет быть, просто будет это очередной марксизм-либерализм, названный не религией, а идеологией...
[/quote]

А какая сейчас идеология в России?



[quote name='lasurs' post='517512']
опять путаем мягкое с теплым?! целует, тянется и уходит от налогов не православие, а РПЦ (Русская православная церковь). Церковь это институт, такой же как министерство или департамент, и повадки у него точно такие же как у любого другого чиновничьего органа...основной инстинкт выживание и расширение...
[/quote]

А как ты различаешь ислам и православие, вдруг ты веришь в Аллаха, а не в Иисуса? Ты же бога не видел, надеюсь очень? Как ты различаешь их? Кстати, если ты увидишь бога, ты будешь проверять его на то, что он бог? А богу нужна вера людей в него?

А православие не разрастается, не стремится к кормушке, оно существует само по себе?:hmm:



[quote name='lasurs' post='517492']
вера меняет человека, а не государство, да и не каждого человека она меняет, ибо не все вообще понимают эту веру, а чисто приписываются в разряд верующих, как в компартию в свое время...
[/quote]

А ты понимаешь веру? И как ее правильно понимать?
 

lasurs

Снежный Барс
Arioch написал(а):
Но ты, конечно же не такой! :]




Я так понимаю, ты натуральное чудовище и от злодеяний тебя удерживает осознание того, что за тобой следит высшая сила, которая, ежели чего, надает тебе по жопе. Хорошо, что у тебя есть Бог, ради блага общества никогда не становись атеистом.
раз уж разговор пошел на то кто и насколько говно, интересно бы послушать, а сам то ты кто и что?
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Так это абсурд верить в то, чего возможно нет, не? То есть ты хочешь сказать, что не знаешь, есть бог или нет, но веришь и смысл в этом какой? А вдруг, о ужас, нет никакого бога и окажется, что всю жизнь фантазировал. не думал об этом?
почему абсурд?! вот скажи, есть ли смысл верить в существование атомной бомбы?
нет, ибо она есть и мы с тобой об это знаем. то есть, наше знание о ней позволяет нам не верить в ее существование, а знать, что она существует. в факт.
верить в то, что и так известно нет необходимости.
ну, а если наука докажет, что Бога нет, тогда и будем из этого исходить...проблемы надо решать по мере их поступления...
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
А какая сейчас идеология в России?
а хэ его знает. либерализм с феодальным лицом, постдерьмократический социальный дарвинизм... обзови как хочешь...
девиз: "На всех все равно не хватит".
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
А как ты различаешь ислам и православие, вдруг ты веришь в Аллаха, а не в Иисуса? Ты же бога не видел, надеюсь очень? Как ты различаешь их? Кстати, если ты увидишь бога, ты будешь проверять его на то, что он бог? А богу нужна вера людей в него?
ну, блин. Бог он на всех один, а как уж его в той или иной части Света называют, не суть важно...
а если я увижу Бога (что маловероятно), то тогда и будем думать, что делать, либо бросать пить, либо уходить в монастырь...в любом случае возникнет проблема, будем решать...
а нужна ли Ему наша вера? так это уж совсем не по адресу вопрос...увижу, спрошу...
 

sun424

Пользователь
[quote name='lasurs' post='517548']
раз уж разговор пошел на то кто и насколько говно, интересно бы послушать, а сам то ты кто и что?
[/quote]

Стоп!!!!!!

Тебя тут никто не называет этим словом. И никто не смеется над твоей верой. Я сто процентов. Давай без агрессии и обид. Ты имеешь полное право верить в то, что считаешь правильным и нужным.

Меня интересуют обоснования веры, если они есть. Как ты пришел к ней и на чем она основана.



[quote name='lasurs' post='517550']
почему абсурд?! вот скажи, есть ли смысл верить в существование атомной бомбы? нет, ибо она есть и мы с тобой об это знаем. то есть, наше знание о ней позволяет нам не верить в ее существование, а знать, что она существует. в факт. верить в то, что и так известно нет необходимости. ну, а если наука докажет, что Бога нет, тогда и будем из этого исходить...проблемы надо решать по мере их поступления...
[/quote]

Так зачем верить в бога? Что это дает лично тебе?



[quote name='lasurs' post='517552']
а хэ его знает. либерализм с феодальным лицом, постдерьмократический социальный дарвинизм... обзови как хочешь... девиз: "На всех все равно не хватит".
[/quote]

Ясно.
 

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, блин. Бог он на всех один, а как уж его в той или иной части Света называют, не суть важно...
а если я увижу Бога (что маловероятно), то тогда и будем думать, что делать, либо бросать пить, либо уходить в монастырь...в любом случае возникнет проблема, будем решать...
Знаешь, если ты будешь видеть бога и общаться с ним, велик риск, что у тебя шизофрения.:pardon:

У человека, больного шизофренией, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые галлюцинации, бредовые идеи.
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
А православие не разрастается, не стремится к кормушке, оно существует само по себе?:hmm:
православие это вера, идеология, мировоззрение (хотя мировоззрение шире), оно к кормушке стремиться не может, могут люди, которые называют себя православными...но это другое, это природа человека к вере тут отношения нет...
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
А ты понимаешь веру? И как ее правильно понимать?
я не совсем вопрос понял...
есть вера, есть знание...
или ты религию имеешь в виду? или церковь?
 

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
православие это вера, идеология, мировоззрение (хотя мировоззрение шире), оно к кормушке стремиться не может, могут люди, которые называют себя православными...но это другое, это природа человека к вере тут отношения нет...
То есть православие существует вне понимания людей, само по себе? Что-то я не понимаю.:hmm:

Кто изобрел православие? Кто принимал, что считать правильным в нем, а что нет? Ты считаешь, что православие хорошее, просто люди бывают плохие?
 

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
я не совсем вопрос понял...
есть вера, есть знание...
или ты религию имеешь в виду? или церковь?
С моей точки зрения, если есть бог, то вера в него не нужна, так?

Получается, что ничего кроме веры у тебя нет. А ты можешь представить себе, что твоя вера ошибочна? Например, люди верили, что Земля стоит на черепахах, а потом оказалось, что это не так. Так зачем верить в то, что может быть ошибкой, да еще жить по заповедям возможно ошибочным?
 

sun424

Пользователь
[quote name='lasurs' post='517408']
вера в Бога ограничивает свободу человека, предотвращая его превращение (по крайней мере для большинства) в бездушную машину по удовлетворению собственных эгоистических устремлений. ведь и ты, и я прекрасно знаем, что раз Бога нет, то все позволено.
[/quote]

Для меня бога нет, пока не доказано обратное, и я веду пристойный образ жизни и никого не желаю убивать. И нарушать нормы общежития. Мои действия носят рассудочный характер. Я делаю что-то не ради угодить богу или избежать его гнева, а потому, что понимаю, что на шарике есть еще другие люди и если я хочу, чтобы уважали мои права, то и уважаю права других.
 
Сверху