Вегетарианцы

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Nadnein, ссылка на древность (а вы знаете сколько веков это существует?)
Кстати, менее двух веков. Именно, как система здорового образа жизни, а не как часть некоторых индийских религиозных практик.
 

кстати

Пользователь
[member="King Artur VII"], за уши притянуто.
1) никто не отменял генетику и пластическую хирургию
2) результаты анализов были бы нагляднее как-то
 

кстати

Пользователь
Arioch написал(а):
Кстати, менее двух веков. Именно, как система здорового образа жизни, а не как часть некоторых индийских религиозных практик.
Аюрведа никогда не была религиозной системой, кстати. Так что счёт идёт не на века, а на тысячелетия.
 

Grindkind

Пользователь
Nadnein написал(а):
И я вижу. Но мы же сейчас не об этом. Я имею ввиду тех других здравомыслящих - отказавшихся. (тому пример - много известных людей)

Вегетарианцы же его заменяют, и живут себе.
Ладно, уважаемые, затянулось всё.
Не хотите - не соглашайтесь со мной.
Приятно было провести время.
Не прощаюсь.)))
Я с вами согласен, можно отказаться от любой пищи животного происхождения и жить припеваючи, и не по каким либо убеждениям, а просто для здоровья, а ком вреде идет речь. Врачи давно уже доказали, что веганство полезно оно продлевает жизнь. Главное в питании это баланс белков и углеводов, белков растительного происхождения пруд пруди, дааа они не такие вкусные как мясо))), дааа они не так легко усваиваются))), но зато веганская пища не забивает сосуды, не зашлаковывает организм.
 

Dorianna

Пользователь
Феминистки, кстати, такие же. В США они заявили, что от анорексии умерло 150 тыс. женщин, и все чтобы соответствовать мужским идеалам красоты (вот ведь козлы, а!). Веганы тоже могут высосать из пальца подобную статистику.
 

mariska

Пользователь
Почитала тут.) Не вегетарианка, но в принципе считаю что питание может быть разным, главное чтобы оно было полноценным. То есть организм должен получать все что ему нужно, в принципе добиться этого можно и только растительной пищей, но это гораздо труднее и намного затратнее чем при обычном смешанном питании. Поэтому и получается что реально все таки наверное чисто растительное питание не является совсем уж полноценным, ну и уж для детей его никак применять нельзя.Знаю пару взрослых "незацикленных" вегатерианцев, нормально себя чувствуют и выглядят, но по-моему это больше из-за того что просто ведут здоровый образ жизни.
 

lasurs

Снежный Барс
Nadnein написал(а):
Я не веган, конечно потребляю. Дорого на одних фруктах и овощах поддерживать здоровье. Но если вдруг, произойдёт чудо, и человечество будет решать отказываться ли от эксплуатации животных вообще, я поддержу зелённых.
а брат твой? он же веган, как ты говоришь...
 

Josephine

Пользователь
Не понимаю я вегетарианцев, но и не осуждаю. Очень уж я люблю мясо :)
 

Nadnein

Пользователь
lasurs написал(а):
а брат твой? он же веган, как ты говоришь...
Я имела ввиду, что вег. сокращенно вегетарианец, не веган.
Брат и яйца ест, т.е. всё кроме мяса.

И всё таки, считаю, что будущее за питанием без мяса.
Недавно на мембране наткнулась: http://www.membrana.ru/particle/13772
 

lasurs

Снежный Барс
насчет будущего не уверен, с чего ты решила, что именно так?
 

Зульфия

Пользователь
В будущем мы, может, вообще еду из тюбиков будем есть! ))) как в космосе. И вообще грядет 2012 :biggrin2:
 

Nadnein

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать :biggrin2:
Будущее имелось ввиду явно не ближайшее. Всё должно происходить постепенно, 200-300 лет может быть. Всем же понятно, что резкое сокращение потребленя мяса, негативно скажется на всей экономике. Т.к. потребность в растильной пищи увеличится в разы, а значит увеличтся спрос и соответственно цена. Не думаю что об этом можно мечтать.
[member="lasurs"], с чего я взяла? Неужели это интересно? Ответ: Стастика и логика (может и женская :rolleyes: ))
1. Статистика: По самым скромным подсчетам, каждый 10-й житель (около 800 млн) Земли по тем или иным причинам не ест мяса. И ряды вегетаринцев постоянно растут. На Западе это модно.
2. Логика: Думаю, что экологические проблемы, связанные с "выращиванием" мяса, заставят людей задуматься об отказе. Предыдущая статья с мембраны, про обычный европейский городок - тому пример.
 

Dorianna

Пользователь
С чего бы нам следовать за Западом? На Западе много всякого г...на: феминистки, толерантность, политкорректность... Еще и мода на вегетарианство. Данунафиг.
 

Nadnein

Пользователь
[member="King Artur VII"], ожидаемо. Ты очень предсказуем. Веселись, конечно, от души - продлевает жизнь.
 

Nadnein

Пользователь
Dorianna написал(а):
Это ей какой-то "добрый" дядя напропагандировал :acute:
Знаете, вы правы - "добрый дядя интернет", очень много полезного. Даже в вики нет ничего котр вегетарианства.
 

Dorianna

Пользователь
Nadnein написал(а):
Знаете, вы правы - "добрый дядя интернет", очень много полезного. Даже в вики нет ничего котр вегетарианства.
Я бы не назвала интернет однозначно добрым. Точнее, не так. Интернет лишь пассивный носитель самой разнообразной информации, и лишь мы сами можем вычленить из этого потока правду. Если говорят о том, что численность вегетарианцев стремительно растет, нужно заинтересоваться, какова была их численность до этого роста? с какими темпами идет рост? Ну и нужно принять во внимание увеличение численности населения Земли.
 
Сверху