Вегетарианцы

Antishok

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
А почему бы не набраться силы воли и отказаться дышать? Кислород же окисляет организм! Он портится и стареет! Это ужасно, вы не любите своё тело!
А сколько нужно силы воли, чтобы отрезать себе пальцы на ногах? Они же не нужны для ходьбы, это рудимент! Избавьтесь от них, мы же не мартышки, чтобы брать что-то ногами?!
Кислород необходим для жизни. Без мяса можно обойтись.
Пальцы нужны для нормальной ходьбы и прыжков как бе,поэтому не уместно.
 

SPA

Пользователь
Один из методов снижения критичности хомячка последователя какого-то учения- не давать мяса и закормить сладким ^_^
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Antishok' post='551749']
Кислород необходим для жизни. Без мяса можно обойтись
[/quote]
Без плиты тоже можно обойтись, давайте откажемся и будем готовить еду на костре в квартире. Без интернета тоже можно обойтись, однако что-то все постят на форуме и не отказываются.
[quote name='Antishok' post='551749']
Пальцы нужны для нормальной ходьбы и прыжков
[/quote]
Абсолютно не нужны. Люди ходят на протезах, там никаких пальцев нет. Но это к теме вегетарианства не относится.
 

Леда

Пользователь
Вегетарианцем можно быть где-нить в жарких странах, в жару и не особо что в себя запихнёшь. Там и меха не нужны) А в наших климатических условиях без хорошего куска мяса и меховой шкурки просто не выжить. Жалко зверюшек, чего уж там. Но себя - жальче)
И раз уж встал этот выбор: либо они, либо я - я уверенно выбираю себя :pardon:

Кстати, о мехе..
Гринписовцы, упрекая нас в ношении меха и кожаной обуви, как-то забывают, что всё это производится из специально выращенных для этого животных, то есть, не вредя биобалансу.
Если бы они не были нужны как сырьё, их бы не было совсем. Если бы их выращивали и выпускали на волю - они оставили бы после себя выжженную степь, как австралийские кролики. Это раз. А два - все эти производства искусственного меха и кожи настолько загрязняют окружающую среду и разрушают озоновый слой (как и любое химическое производство), что если от чего и отказываться - так это от искусственных материалов. Вреда от них определённо больше. Озоновый слой не восстановишь..
 

sun424

Пользователь
Я, как человек, увлекающийся научной диетологией, скептически отношусь к вегетарианству. И совершенно зверею, когда глупые родители перестают кормить животными белками своих детей, потому что знаю, чем это кончается для нормального развития ребенка. Ну и мое общение с докторами показало, что часто в больницы доставляют любителей таких сомнительных экспериментаторов над своим здоровьем. Последствия жесткого вегетарианства, с полным исключением рыбы, яиц, молока могут носить фатальный характер для здоровья.
 

Земфира

Пользователь
Antishok написал(а):
Без мяса можно обойтись.
Нельзя обойтись...Ни один растительный белок не может подменить собой белок животного происхождения.Обычно вегетарианцы страдают анемией в этой связи.
 

sun424

Пользователь
Земфира написал(а):
Нельзя обойтись...Ни один растительный белок не может подменить собой белок животного происхождения.Обычно вегетарианцы страдают анемией в этой связи.
Дело тут в том, что одни аминокислоты практически не усваиваются без других. А мясо содержит все незаменимые аминокислоты, которые не плохо усваиваются организмом.
А анемия возникает, а из-за отсутствия витамин группы В и малого содержания в растительных продуктах железа, которое плохо усваивается. Отказ от молока может легко привести к остеопорозу.

Отказ от белка животного происхождения - опасен для организма.

Но и переедание мяса также ничего хорошего не несет. Все в меру.
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
sun424 написал(а):
Отказ от белка животного происхождения - опасен для организма.

Но и переедание мяса также ничего хорошего не несет. Все в меру.
Вме в меру - это правильно. И так не только с белком) По жизни девиз должен быть.

А к вегам отношусь с сочувствием, потому что они лишают себя слишком много. Жизнь одна, зачем ограничивать свои ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности, тем более, если это вредно для организма?
 

Dorianna

Пользователь
Люди принадлежат к животному миру, где, как известно, есть и жертвы, и хищники. Так устроено природой. Не заставишь же, например, льва питаться одной травой. Так же и с людьми, не стоит подавлять естественные потребности. А вегетарианцы забывают, что из животных делают массу вещей, обувь, сумки и проч. Никто в голову не придет отказываться от них, поэтому не стоит брезговать и мясом.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='562507']есть и жертвы, и хищники[/quote] еще есть падальщики и прочие г0вHоеды.
 

Arioch

Пользователь
Dorianna написал(а):
Люди принадлежат к животному миру, где, как известно, есть и жертвы, и хищники. Так устроено природой. Не заставишь же, например, льва питаться одной травой.
Если считаешь себя хищником, заставь себя питаться одним сырым мясом. Ножом для разделки, чур, тоже не пользоваться, тебе, по идее, должно хватить собственных когтей и клыков.

Dorianna написал(а):
А вегетарианцы забывают, что из животных делают массу вещей, обувь, сумки и проч. Никто в голову не придет отказываться от них, поэтому не стоит брезговать и мясом.
Почему никто? Вполне кто. Есть среди них и последовательные люди, пользующиеся обувью, сумками и проч., изготовленными из искусственных материалов.
 

MegaPUPS

Пользователь
Dorianna написал(а):
Люди принадлежат к животному миру, где, как известно, есть и жертвы, и хищники. Так устроено природой. Не заставишь же, например, льва питаться одной травой. Так же и с людьми, не стоит подавлять естественные потребности. А вегетарианцы забывают, что из животных делают массу вещей, обувь, сумки и проч. Никто в голову не придет отказываться от них, поэтому не стоит брезговать и мясом.
Тоже считаю, что глупости все это вегетарианство. От того, что ты в магазине не купишь курицу, их меньше убивать не станут, ведь всех этих животных выращивают в клетках, что бы съесть) печально конечно, но это еда)))
 

sun424

Пользователь
[quote name='Arioch' post='562579']
Если считаешь себя хищником, заставь себя питаться одним сырым мясом. Ножом для разделки, чур, тоже не пользоваться, тебе, по идее, должно хватить собственных когтей и клыков.
[/quote]

Дешевые доводы в стиле вегетарианцев. Человеческое пищеварение говорит о смешанном стиле питания. Он занимает промежуточное место между травоядными и хищниками.:)
 

sun424

Пользователь
[quote name='kiranagrebeckaya' post='562503']
А к вегам отношусь с сочувствием, потому что они лишают себя слишком много.
[/quote]

Я смотрел инфу по исследованию их на выносливость и она оказалось более низкой, нежели у мясоедов. Что меня ничуть не удивило. Плюс проблемы со здоровьем, из-за нехватки важных элементов, которых крайне мало в растительной пище.

Практически не было великих спортсменов вегетарианцев. И люди, занимающиеся серьезно наращиванием мышечной массы и силы, также не используют практически вегетарианские блюда. Потому что полноценный белок именно в животных продуктах содержится.
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Дешевые доводы в стиле вегетарианцев.
Иди в пень, Сан.
Я не вегетарианец.
sun424 написал(а):
Человеческое пищеварение говорит о смешанном стиле питания. Он занимает промежуточное место между травоядными и хищниками.:)
Человек без искусственных приспособлений не может ни разделать, ни пережевать сырое мясо. С перевариванием тоже проблемы. Да он его и не ест. Человек не природный биологический хищник, это культурное приобретение, начавшееся с подражания зверям.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Arioch' post='566227']
Иди в пень, Сан. Я не вегетарианец.
[/quote]

Я знаю.:clap_1:



[quote name='Arioch' post='566227']
Человек без искусственных приспособлений не может ни разделать, ни пережевать. С перевариванием тоже проблемы. Человек не природный биологический хищник, это культурное приобретение, начавшееся в подражании зверям.
[/quote]

Вся жизнь человека без искусственных приспособлений нечто ужасное и?

А зачем питаться сырым мясом *спрашивает с ужасом?:blink:

Есть же тепловая обработка пищи, которая облегчает пищеварение. Хотя люди едят и сырую рыбу, и вяленое мясо.

Стремление человека есть мясо, рыбу связано с тем, что это полноценная пища, намного лучше чисто растительной.
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Вся жизнь человека без искусственных приспособлений нечто ужасное и?

А зачем питаться сырым мясом *спрашивает с ужасом?:blink:

Есть же тепловая обработка пищи, которая облегчает пищеварение.
Дискуссию не читай @ сразу отвечай?
 

Nadnein

Пользователь
Всем привет! Я не ем мяса уже очень давно, но редко ем рыбу. Почти вегетарианка. И мне это очень-очень нравится.
 

sofism

Пользователь
sun424 написал(а):
Дешевые доводы в стиле вегетарианцев. Человеческое пищеварение говорит о смешанном стиле питания. Он занимает промежуточное место между травоядными и хищниками.:)
человек плодоядное животное , и фрукты с овощами как раз то к чему его пищеварение приспособлено. все остальное искусственно обрабатывается чтобы стать съедобным. человек не приспособлен ни к питанию мясом в природе - кислотность не та , да и траву полноценно усвоить тоже не способен - кишечник коротковат. вот и получается, что такой стиль питания нельзя называть смешанным.
 

Arioch

Пользователь
sofism написал(а):
человек плодоядное животное , и фрукты с овощами как раз то к чему его пищеварение приспособлено. все остальное искусственно обрабатывается чтобы стать съедобным. человек не приспособлен ни к питанию мясом в природе - кислотность не та
Кроме мяса, под которым подразумевается мышечная ткань птиц и млекопитающих, есть и другие источники животного белка: яйца, черви, личинки насекомых - это вполне естественная часть рациона для многих высших приматов; человек тоже вполне способен потреблять это в сыром виде.
 
Сверху