Вегетарианцы

Antishok

Пользователь
Настена написал(а):
Нет если вы имеете ввиду крабовые палочки которые продаются в обычных продуктовых, супермаркетах там вобще крабового мяса нет, так-что это есть даже можно :D ."Не купила палку колбасы спасла маленькое животное" Да она уже убито, но чем меньше мы будем покупать, тем меньше ёё будут производить,убиать бурёнок.Вегеторианство оч полезно для здоровья и для фигуры :).А колбаса вредна для здоровья там много вредных элементов.Ну кто знает может еще месяц и сорвусь наемся мяса, колбасы и крабовых палочек .
В крабовых палочках мясо рыбы,так что нельзя.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Antishok' post='550956']
В крабовых палочках мясо рыбы,так что нельзя.
0

[/quote]
Да,да))
Рыба тоже имеет право на жизнь))
 

Yanus

Пользователь
Arioch написал(а):
Кушают же беззащитную картошечку и кроткий салатик. :(
Для того, чтобы одному организму жить, нужно чтобы другой при этом умер.

Кля, как страшно жить на свете белом.
Ведь для того чтобы крепчать душой и телом
Ты вынужден вновь убивать
И после, с жадностью, убитых пожирать. :crazy:
 

Party

Active Member
AbAAAA написал(а):
:rofl_2:
Это у Марченко-то бессвязные?
:rofl_2:
Спасибо, повеселили.
Ты и в ее бреде смысл нашел???? :blink: Оооооо..... Это даже уже не смешно.
Boushev написал(а):
Понимаю, что у меня зависимость от вкусовых пристрастий, но все же... Наличие зависимостей не отвращает личность от процесса получения удовольствий от предмета зависимости.
Бушев, прежде чем произносить слово "зависимость" - хоть немного узнай что это такое. Зависимость - это то, что разрушает. Еда - необходима для выживания человека, т.е., дает ему жизнь и здоровье. Зависимость от еды - это булимия. Это когда жрешь и блюешь, жрешь и блюешь... Я работала с такими людьми. Не дай Бог кому.
AbAAAA написал(а):
Мясо и есть излишество. В общем понял я вас тут. Делать ничего не хотите, в страхе сидите. Боитесь, что я вашу иллюзорную идиллию разрушу... Трусы вы.
Прощайте!
У нас наверно разное понятие о слове "делать". Если твоя забота о том, что ты ешь и есть твоя деятельность, то остается только посочувствовать. Для меня еда нужна для того, чтобы жить, и чтобы получать удовольствие от вкусностей. А делами я занимаюсь после еды.
Кстати, раз ты такой набожный, где-то же в Библии есть слова типа: Не важно что входит в твой рот, важно что из него выходит. И там е про мяса есть, что Богу не важно ешь ты мясо или нет. Не веришь - могу найти цитаты.
 

AlexeyGR

Пользователь
И там е про мяса есть, что Богу не важно ешь ты мясо или нет. Не веришь - могу найти цитаты.
Цитаты в студию! :) Пригодится - иной раз хочется упоротым рот заткнуть. :)
 

Antishok

Пользователь
AlexeyGR написал(а):
Цитаты в студию! :) Пригодится - иной раз хочется упоротым рот заткнуть. :)
Точняк,а кста все такое храню в дальней папке антивируса под пятью паролями :biggrin2:
 

Party

Active Member
1-е Кор.8
8 Но пища не приблизит нас к Богу. Если мы не едим, то нам нисколько не хуже; как если и едим мы, то нам нисколько не лучше.
1-е Кор.10
25 Ешьте любое мясо, продаваемое на мясном рынке, не задавая вопросов, вызываемых укорами совести,
26 ибо "земля и всё на ней принадлежит Господу".

И, кстати, для особо религиозных:
Рим.,14
2 Один считает, что можно принимать любую пищу, а другой, чья вера слаба, ест только овощи.
3 Кто ест всё, не должен смотреть свысока на того, кто ест только овощи. И кто ест только овощи, не должен осуждать того, кто ест всё, ибо Бог принял того.

Матф.15
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
 

Boushev

Пользователь
Party написал(а):
Бушев, прежде чем произносить слово "зависимость" - хоть немного узнай что это такое. Зависимость - это то, что разрушает. Еда - необходима для выживания человека, т.е., дает ему жизнь и здоровье. Зависимость от еды - это булимия.
Товарищ старался упрекнуть мясоеда в зависимости от мяса и мясоед с этим согласился :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='AbAAAA' post='550781']
есть ещё магия, экзотерика, да много всего
[/quote]
И много ты лично наколдовал себе? :)
Ты просто пропагандируешь отказ от нормального образа жизни, ссылаясь на субъективные ощущения своего воспалённого мозга и таких же стукнутых на голову людей.
 

Antishok

Пользователь
-ШУМ- ,очень грубо получилось =)
Отказ от мяса,это выбор человека,а чужой выбор нужно уважать,сам подумай,какая нужна сила воли что бы отказаться от вкусной отбивной или шашлычка в кругу друзей.
 

Тайша

Пользователь
Antishok написал(а):
сам подумай,какая нужна сила воли что бы отказаться от вкусной отбивной или шашлычка в кругу друзей.
Да нет. Это не волевое решение. На таком отказе долго не протянешь. Это другое.
 

Arioch

Пользователь
Antishok написал(а):
это выбор человека,а чужой выбор нужно уважать.
Золотые слова. Их прежде всего следует выгравировать себе на мозгу веганам и вегетарианцам, любящим порассуждать о "трупоедстве" и своей исключительности. Алсо срачи на тему мясоедства в большинстве случаев на их совести.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Antishok' post='551408']
какая нужна сила воли что бы отказаться от вкусной отбивной или шашлычка в кругу друзей
[/quote]
А почему бы не набраться силы воли и отказаться дышать? Кислород же окисляет организм! Он портится и стареет! Это ужасно, вы не любите своё тело!
А сколько нужно силы воли, чтобы отрезать себе пальцы на ногах? Они же не нужны для ходьбы, это рудимент! Избавьтесь от них, мы же не мартышки, чтобы брать что-то ногами?!
 

lasurs

Снежный Барс
AbAAAA написал(а):
Larsus, посмотрите, какие деньги крутятся в мясном бизнесе. И скажите, что сделают с учёным, который скажет, что мясо вредно?
ну, деньги ведь не только в мясном бизнесе крутятся, во-вторых развитие чисто мясного животноводства в России (по крайней мере в средней полосе) глупость, посему развивают стараются молочное...
 

lasurs

Снежный Барс
AbAAAA написал(а):
То есть хочешь героину - вперёд, так?
героин запрещенное вещество, будет запрещенным мясо, не будут есть и его, а пока оно не запрещено, извиняй...
 

lasurs

Снежный Барс
AbAAAA написал(а):
Ваше общество уже трещит по швам. Пора научиться синтезировать, а не только анализировать.
интересно, а ты у нас в каком обществе, если не в нашем?!
 
Сверху