Вегетарианцы

Party

Active Member
sofism написал(а):
человек плодоядное животное , и фрукты с овощами как раз то к чему его пищеварение приспособлено. все остальное искусственно обрабатывается чтобы стать съедобным. человек не приспособлен ни к питанию мясом в природе - кислотность не та , да и траву полноценно усвоить тоже не способен - кишечник коротковат. вот и получается, что такой стиль питания нельзя называть смешанным.
Со времен мамонтов человек ел мясо. С чего это вдруг он стал "плодоядным", и у него оказалась "не та" кислотность? И как он до сих пор выжил и даже эволюционировал, питаясь мясом с "не той" кислотностью?
 

sofism

Пользователь
Arioch написал(а):
Кроме мяса, под которым подразумевается мышечная ткань птиц и млекопитающих, есть и другие источники животного белка: яйца, черви, личинки насекомых - это вполне естественная часть рациона для многих высших приматов; человек тоже вполне способен потреблять это в сыром виде.
Полностью согласен. Сейчас в Европе даже агитацию кто то проводит за переход с мяса на насекомых.
а в Китае и иже с ним все это и так за милую душу едят :)
 

sofism

Пользователь
Party написал(а):
Со времен мамонтов человек ел мясо. С чего это вдруг он стал "плодоядным", и у него оказалась "не та" кислотность? И как он до сих пор выжил и даже эволюционировал, питаясь мясом с "не той" кислотностью?
Так человек же не сырое мясо ест, а термически обработанное или маринованное или квашенное :) а это уже совсем другой продукт.
 

sun424

Пользователь
sofism написал(а):
человек плодоядное животное , и фрукты с овощами как раз то к чему его пищеварение приспособлено. все остальное искусственно обрабатывается чтобы стать съедобным. человек не приспособлен ни к питанию мясом в природе - кислотность не та , да и траву полноценно усвоить тоже не способен - кишечник коротковат. вот и получается, что такой стиль питания нельзя называть смешанным.
У человека пищеварение идеально подходит для смешанного типа питания. Очевидно же. Читайте нормальные источники. А не только книги по магии.
 

sun424

Пользователь
[quote name='sofism' post='573627']
Так человек же не сырое мясо ест, а термически обработанное или маринованное или квашенное :) а это уже совсем другой продукт.
[/quote]

Термообработка предназначена для повышения усвоения и облегчения пищеварения. Я пишу такие трюизмы . ;)

Какой же это продукт?
 

lasurs

Снежный Барс
Nadnein написал(а):
Всем привет! Я не ем мяса уже очень давно, но редко ем рыбу. Почти вегетарианка. И мне это очень-очень нравится.
а я ем мясо и рыбу и овощи и фрукты и мне это тоже очень нравится...
 

lasurs

Снежный Барс
sofism написал(а):
Полностью согласен. Сейчас в Европе даже агитацию кто то проводит за переход с мяса на насекомых.
а в Китае и иже с ним все это и так за милую душу едят :)
так у них уже давно жрать нечего, а в Европе это новая проблема...
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Термообработка предназначена для повышения усвоения и облегчения пищеварения. Я пишу такие трюизмы . ;)
Это не "повышение и облегчение", а способ, причем искусственный. Sofism же пишет про естественное устройство нашего пищеварения, то есть про то, как человек питался бы в природной среде, не будь у него разума.

Но питание, естественно, смешанное. Животный белок, как таковой, человек, по всей вероятности, мог усваивать и до того, как научился приспосабливать для питания мясо высших позвоночных.
 

Nadnein

Пользователь
lasurs написал(а):
а я ем мясо и рыбу и овощи и фрукты и мне это тоже очень нравится...
Вот и правильно, главное что нам всем хорошо. Поэтому не вижу смысла в спорах. Люди, всё равно, не смогут полюбить животных и перестать питаться так, как они любят, прочитав пару вегетарианских постов и посмотрев пару фильмов.Столько оправданий в нэте накопают :freaked: И наоборот, веги, вроде меня, просто психологически не смогут съесть кусочек мяса (труп же), разве что если голодная смерть будет преследовать. :rolleyes: Я когда голодна и ничего нет дома, кроме рыбы - перебиваюсь ею, хотя удовольствия мало, иду против своей природы. Вот так и живём, а главное, счастливо, легко, удовлетворённо, с любовью ко всему и к жизни. :)
 

Зульфия

Пользователь
Каждый выбирает себе свой рацион! Я вот преклоняюсь перед людьми, которые ведут здоровый образ жизни и правильно питаются... При этом сама... кхм... Если только физ.нагрузки из всего вышеперечисленного (чтобы фигуру сохранить) :biggrin2: . А так - пиво, сигареты, неправильное питание... Эх... Может, доживу-таки до осознания, что здоровье надо беречь! Хотя... а на харона?)))
 

Party

Active Member
Zemfira написал(а):
Каждый выбирает себе свой рацион! Я вот преклоняюсь перед людьми, которые ведут здоровый образ жизни и правильно питаются... При этом сама... кхм... Если только физ.нагрузки из всего вышеперечисленного (чтобы фигуру сохранить) :biggrin2: . А так - пиво, сигареты, неправильное питание... Эх... Может, доживу-таки до осознания, что здоровье надо беречь! Хотя... а на харона?)))
Тут тема не о правильном питании, а о вегетарианстве. Или ы считаешь его правильным?
Сколько встречала в своей жизни вегетарианцев - на мой взгляд даже по внешнему виду можно сказать, что это нездоровые люди: бледность кожи, нездоровая худоба, синяки под глазами...
Недавно сидела одной компанией в кафе, там был парень, который даже от десертов отказывался потому что "в них могут быть яйца". Я подумала, что у него возможно аллергия, оказалось - вегетарианец. У него был очень нездоровый вид, просто было страшно смотреть на него.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Недавно сидела одной компанией в кафе, там был парень, который даже от десертов отказывался потому что "в них могут быть яйца".
Это веганы. Вегетарианцы не настолько упороты.
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Это веганы. Вегетарианцы не настолько упороты.
В любом случае, глядя на него создается ощущение, что он вот-вот умрет прямо на твоих глазах.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
В любом случае, глядя на него создается ощущение, что он вот-вот умрет прямо на твоих глазах.
Естественно, для веганов полноценно питаться - это хлопотно и дорого. :biggrin:
Вегетарианцы - те кто просто не ест мяса птиц и млекопитающих - вполне хорошо питаются. У меня друг вегетарианец (не по идейным соображениям, а просто в детстве был сильно впечатлен тем, как мама проворачивала фарш) - довольно здоровый мужик.
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Естественно, для веганов полноценно питаться - это хлопотно и дорого. :biggrin:
Вегетарианцы - те кто просто не ест мяса птиц и млекопитающих - вполне хорошо питаются. У меня друг вегетарианец (не по идейным соображениям, а просто в детстве был сильно впечатлен тем, как мама проворачивала фарш) - довольно здоровый мужик.
В таком случае, вегана я видела только одного. А вот вегетарианцев много. Моя однокурсница не ела млекопитающих, многие мои клиенты... что я наблюдала: бледность, плохую кожу, не просто худосочность, а истощенность, и почему-то слабый, такой умирающий голос. Ну это по тем вегетаранцам, которых я видела.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
В таком случае, вегана я видела только одного. А вот вегетарианцев много. Моя однокурсница не ела млекопитающих, многие мои клиенты... что я наблюдала: бледность, плохую кожу, не просто худосочность, а истощенность, и почему-то слабый, такой умирающий голос. Ну это по тем вегетаранцам, которых я видела.
Я только двоих знаю, но они много животного белка из других источников получают; и оба не заморочены какими-то вего-теориями, а просто не любят мясо. Тот парень, о котором я писал выше, даже шашлык иногда ест за компанию. Идейных в моем круге общения нет. )
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Я только двоих знаю, но они много животного белка из других источников получают; и оба не заморочены какими-то вего-теориями, а просто не любят мясо. Тот парень, о котором я писал выше, даже шашлык иногда ест за компанию. Идейных в моем круге общения нет. )
А, кстати, у меня тоже такой вегетарианец есть. Без теорий, просто не любит мсо, но шашлык ест, иногда сосиски... Он нормально выглядит, вполне себе такой здоровячок.
 

Nadnein

Пользователь
Party написал(а):
Недавно сидела одной компанией в кафе, там был парень, который даже от десертов отказывался потому что "в них могут быть яйца".
Интересно, где такие парни сидят :rolleyes:
Party написал(а):
В таком случае, вегана я видела только одного. А вот вегетарианцев много. Моя однокурсница не ела млекопитающих, многие мои клиенты... что я наблюдала: бледность, плохую кожу, не просто худосочность, а истощенность, и почему-то слабый, такой умирающий голос. Ну это по тем вегетаранцам, которых я видела.
Да, что-то не склеевается это всё со мной (я не ем мясо))). Я из тех, кто постоянно гонится за фигурой, и никак не может догнать. В общем были у меня синички и постоянная тошнота, любые праздники переносила тяжело. Отказ от мяса убрал все эти недостатки и повлиял только положительно, за исключением отношения некоторых личностей. Да и настроение какое-то другое, (возможно самовнушение) Мой брат тоже не ест животных, очень здоровый.
кому люботно, из последних фото - это [url="http://foto.mail.ru/mail/nadnein/_myphoto/246.html]мы[/url]
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='575636']где такие парни сидят[/quote] Да там же, где и все - не будут же для них отдельные тюрьмы строить. А в тюрьме они мясо быстро полюбят
 
Сверху