Вегетарианцы

Aurora

Heaven's fire
[quote name='forumchanka' post='617089']
а сигарета - это вредно, мерзко,плохо пахнет и не модно
[/quote]

Это понятно)

Я подумала - вдруг это обязательное требование вегетарианства)
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Sabrina' post='617117']
У моей подруги брат и его жена вегетарианцы. Так у них на этой почве уже крыша едет, они постоянно всем друзьям и родственникам песочат мозг, пытаясь обратить в свою овощную религию
[/quote]

Как же это бесит...[quote name='Sabrina' post='617117']
У них даже свадьба была вегетарианская и безалкогольная.
[/quote]

:hmm: гастрономическое преступление. Развиганизация!!! :rofl:
 
[quote name='Sabrina' post='617117']
У них даже свадьба была вегетарианская и безалкогольная.
[/quote]
:hmm:
и секас - беспенетрационный?
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Jasmi' post='617160']
Навязывать всё-таки придется, в силу их возраста. Но навязывать нужно нормальное сбалансированное питание, которое включает всё.
[/quote]

Кушать без аппетита очень вредно, так что нужно не навязывать, а формировать культуру питания - чтобы детям не пришлось ни диетами себя изводить в будущем, когда пристрастия к жирному и жареному уже развились, ни давиться "полезными невкусностями".

А для этого нужно, чтобы родители питались правильно и сбалансированно.

*Моя 88-летняя бабушка не ест мясо, потому что оно ей не нравится. Когда она была молода, его просто не было, а после она так и не привыкла. Возраст и 4 здоровых ребенка говорят сам за себя.
[quote name='Nadnein' post='617162']
Людям животных жалко
[/quote]

Т.е. ты не носишь ни шерстяные кофточки, ни меха?

*я - нелюдь, я охоту люблю.
____________________________________________________________

Есть мнение, что минет - это каннибализм... :hmm:
 

Jasmi

Пользователь
Кушать без аппетита очень вредно, так что нужно не навязывать, а формировать культуру питания - чтобы детям не пришлось ни диетами себя изводить в будущем, когда пристрастия к жирному и жареному уже развились, ни давиться "полезными невкусностями".

А для этого нужно, чтобы родители питались правильно и сбалансированно.
Я именно это и имела ввиду. Может слово "навзывать" не слишком удачное, но с детьми, иной раз именно так и приходится делать, ибо они ещё не могут оценить всю пользу и надобность этой сбалансированности. Можно называть это каким-то иным словом, например - настойчиво формировать культуру питания. )))

*я - нелюдь, я охоту люблю.
Я тоже такой же нелюдь. ))
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Jasmi' post='617256']
Я именно это и имела ввиду. Может слово "навзывать" не слишком удачное, но с детьми, иной раз именно так и приходится делать, ибо они ещё не могут оценить всю пользу и надобность этой сбалансированности. Можно называть это каким-то иным словом, например - настойчиво формировать культуру питания. )))
[/quote]

Называется: поговорили об одном и том же разными словами)))

Диета должна быть образом жизни: есть вещи, которых кушать не стоит, есть вещи которые нужно кушать нечасто и т.д. Но когда для человека это вкусовые предпочтения, а не ограничения - это очень хорошо для его здоровья и внешнего вида. :thumbup:
 

Jasmi

Пользователь
Абсолютно так. Причем отказаться от какого-то неполезного и ненужного организму продукта совсем несложно. Достаточно одной недели. Потом уже не хочется, а чуть позже уже и удовольствия не доставляет.
 

Aurora

Heaven's fire
Так случилось, что я давно не ела мясо и птицу - банально не хотелось.

Вдруг из-за этого мне не хватает каких-нибудь финдиклюшек в организме, и завтра начнется - не знаю - облысение подмышек? :blink: :biggrin2:

А если всерьез - благодаря эволюции, человек стремится к полезному. М.б. само по себе мясо - без "отрыва" от молока и сыра - в действительности продукт лишний...
 

Jasmi

Пользователь
Вдруг из-за этого мне не хватает каких-нибудь финдиклюшек в организме
Если организму не будет чего-то сильно хватать, то это почувствуется.

Проблема заключается в том, что в наше время, к сожалению, особенно в мегаполисах, крайне трудно питаться здорОво. Набрать необходимое количество питательных веществ и витаминов из тех фруктов, овощей и зелени, которые нынче лежат на прилавках это нечто из области фантастики. Особенно зимой. Нет, с голоду не помрешь, конечно, но полагать, что это питание здоровее того, если бы с мясом, ну ...наивно, по меньшей мере.

Опять-таки, если кто-то ощущает, что не надо ему мясо, то конечно не надо себя насиловать. Но если человек себя превозмогает изо всех сил, следуя какой-то надуманной идее, при этом ещё и пытаясь обратить в свою "веру" всех вокруг, то , на мой взгляд, это клиника (пардон).

и завтра начнется - не знаю - облысение подмышек?
Так это же клёво! Прощай - эпиляция )))))
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Jasmi' post='617283']
Так это же клёво! Прощай - эпиляция )))))
[/quote]

И в условиях ядерной зимы мне ппц... :facepalm: :biggrin2:

Нужно загуглить, что именно теряет организм, не поедающий мяса? Кроме очевидных вкусовых ощущений)))
 

Jasmi

Пользователь
Да это и так понятно, чего там гуглить, уже пережевано на эту тему много чего )) Организмы у всех очень разные, кому-то наличие мяса или птицы может быть жизненно необходимо, а человек, повинуясь моде или чужим идеям, откажется....Неправильно это.

Я могу вполне согласиться, что можно обойтись вполне без говядины и свинины, но птица это важный продукт для наших тушек. ))) Про рыбу вообще молчу.
 

Yanus

Пользователь
Предлагаю всем послушаться великого доктора Малахова и перейти на замкнутый цикл питания.
Внешнее потребление пищи раз в месяц, а все остальное время....хм...внутренние ресурсы. :angel:
 
C

coolME

Guest
Возникла потребность высказаться! Итак, вегетарианство из этических соображений...

Есть такое понятие — абстрактный гуманизм. Это когда этические нормы и гуманные порывы не только существуют, но и применяются исключительно в воображении их носителя. От такого гуманизма мир в лучшем случае не становится человечней, а в худшем — обременяется дополнительными неудобствами (для человека и окружающих). Самый яркий пример абстрактного гуманизма — это когда знакомый предлагает тебе поддержать пострадавших в Крымске статусом «уточка» в аське. Без комментариев, в общем.

Так вот, вегетарианство из этических соображений — это один из примеров такого «гуманизма». Потому что, во-первых, обычно его поидерживаются люди, которые и так никогда в жизни ни одно животное не убили, чтобы съесть. А, во-вторых, этим «болеют» люди, которые считают, что, не купив куриную ногу в магазине, они спасли жизнь курице. Полагаю, они не думают о том, что некто откроет двери курятника и не скажет курице: «Какие-то люди не купили курятину, так что убивать тебя нет смысла! Лети! Ты свободна!» Если даже вегетарианцев наберется подавляющее число, которое повлияет на спрос, то производители мяса просто сократят поголовье. Убьют столько же, а родится меньше. Иными словами, те животные, на которых нет спроса, попросту не родятся. Логика спасения примерно такая же как предложение не рожать сыновей, чтобы их не взяли в армию.

В лучшем случае «этические» вегетарианцы как дети — играют себе в гуманизм и никого не трогают. Живут в детской иллюзии, что вносят свой маленький вклад в спасение мира. В худшем — создают неудобства людям вокруг, прямо или косвенно экстраполируя свои взгляды на друзей или просто на участников совместного застолья.

С сегодняшнего дня стал смотреть сверху вниз на абстрактных гуманистов. Глупо, когда взрослый человек мыслит как ребенок!
 

Aurora

Heaven's fire
coolME, не все вегетарианцы отказываются от мяса, чтобы кур выпустили на волю) Некоторые просто не хотят есть кур. В условиях пищевого изобилия и широкой доступности таких продуктов, как тофу, соевое молоко и т.д. можно позволить себе быть брезгливым.
 

Дима

Пользователь
[font=helvetica, arial, sans-serif]С сегодняшнего дня стал смотреть сверху вниз на абстрактных гуманистов. Глупо, когда взрослый человек мыслит как ребенок![/font]
Добро пожаловать в наши воинствующие ряды. :buddies:
 

Nadnein

Пользователь
[font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(247, 247, 247)]С сегодняшнего дня стал смотреть сверху вниз на абстрактных гуманистов. Глупо, когда взрослый человек мыслит как ребенок![/background][/font]
Кому какое дело, кто что ест? Как вообще можно оценивать людей по такому признаку? Какие тебе лично неудобства создают веги, (имею ввиду ирл, не форумы, где неудобства, наверно, тебе создаёт любой человек, не поддерживающий твою т.з )?
Проблема гуманности гораздо глубже, а может это вовсе не гуманность, а эгоизм, хз: я просто не могу есть это, для меня мясо = мясо =>свинина= говядина=кошатина=человечина. Да и гордости в этом давно нет, стараюсь не афишировать, не очень-то удобно смотреть снизу вверх, хотя и в данном случае можно найти плюсы, если игнорировать кресты.
 
C

coolME

Guest
Nadnein написал(а):
Кому какое дело, кто что ест? Как вообще можно оценивать людей по такому признаку?
У меня в окружении нет вегетарианцев по этическим признакам. Так что меня они никак не задевают в оффлайне. А оценивать человека по тому, что он ест - вполне можно. Тем более, если человек аргументирует свою диету нравственными соображениями. Это же тогда не просто диета, а проявление его внутреннего мира.
 

Nadnein

Пользователь
coolME написал(а):
У меня в окружении нет вегетарианцев по этическим признакам. Так что меня они никак не задевают в оффлайне. А оценивать человека по тому, что он ест - вполне можно. Тем более, если человек аргументирует свою диету нравственными соображениями. Это же тогда не просто диета, а проявление его внутреннего мира.
Ага, не разобравшись - списывать на шизу. ))
 

Nadnein

Пользователь
Что не так с внутренним миром вег-ца? Считает, человек, что пользу приносит - здорово же. Какие проблемы? Чем ты лучше, чтоб смотреть с высока? Неубедительный троллобред какой-то высказал, при чём при полной уверенности в поддержке большинства здешних обитателей (учитывая посты выше)
 
Сверху