Вегетарианцы

Nadnein

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Я бы вас вообще расстреливал, но увы.
А тебе то чё? Чем мешаем?
Наоборот, должно быть экономически выгодно, увеличится число вег-цев - уменьшиться спрос на мясо, и соответсвенно уменьшиться цена. Будешь за любимую еду платить дешевле.
 

Arioch

Пользователь
Nadnein написал(а):
Не один уважающий себя вег (а тем более идейный), не обратиться добровольно к психиатру. А вот молодёжь, до 18 будет страдать. К моему другу (сыроед 2 года) отец не раз врачей приводил, представляю, если бы он был несовершеннолетним.
На сколько я понимаю (оригинальной новости не видел и искать лень), нездоровым объявлен не рацион, как таковой, а именно идеи, которые сопровождают веганство и сыроедение. А они зачастую действительно бредовые и ничем не обоснованные: вроде тех, что при потреблении мяса человеку переходят страдания убитых животных в виде некой субстанции и тому подобная чушь.

Если ты просто вегетарианка без всяких сверхценных идей, то лечить нечего.
Nadnein написал(а):
Да всё там логично, просто маловероятно, что так будет.
Нет. Цена увеличится. Производить продукт будут в малых количествах для узкого круга ценителей.
 

Nadnein

Пользователь
Arioch написал(а):
На сколько я понимаю (оригинальной новости не видел и искать лень), нездоровым объявлен не рацион, как таковой, а именно идеи, которые сопровождают веганство и сыроедение. А они зачастую действительно бредовые и ничем не обоснованные: вроде тех, что при потреблении мяса человеку переходят страдания убитых животных в виде некой субстанции и тому подобная чушь.

Если ты просто вегетарианка без всяких сверхценных идей, то лечить нечего.
Эмм, будем надеяться.

Arioch написал(а):
Нет. Цена увеличится. Производить продукт будут в малых количествах для узкого круга ценителей.
Если подходить глобально, то да (это и является у большинства вегов самой цельно: макс. уменьшить убийство животных). А вот если потребление мяса не намного уменьшиться, и у производителя будет выбор - понизить цену (для роста объёма продаж, и потерять малую долю прибыли) или закрыть производство, оставшись ни с чем.
 

Nadnein

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Срочно в школу учить уроки.

И этот персонаж пишет, что его интересует бух. учёт, финансы, экономика.

Еб*ный стыд. :facepalm:
Да, представляешь, мне ещё и деньги за это платят. (Хотя, я специализировалась на микроэкономическом уровне, а маркетинг ваще пересдавала пару раз, первая любовь же была, стыдно да )

И вообще, сам оффтопишь и меня затягиваешь оправдываться.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='616902']
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала расширенный список расстройств и психических заболеваний, которые подлежат лечению врачом-психиатором. В списке болезней числятся теперь сыроедение и вегетарианство. Они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8. При этом представители ВОЗ никак не прокомментировали данное решение.

Между тем сообщается, что решение причислить эти диеты к заболеванию было принято после того, как стало известно, что в Испании в городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой. Спасти детей едва удалось благодаря вовремя вызвавшим скорую соседям. Сами родители были отправлены на принудительное лечение в психиатрическую клинику и лишены права видеться с детьми.

В свою очередь Американская ассоциация диетологов не разделяет такого радикального мнения относительно вегетарианства. Эксперты полагают, что при правильно сбалансированной диете она может принести пользу для здоровья и дать организму все необходимые элементы.
[/quote]

Очередная ЛПП (к сожалению).

На официальных ресурсах ВОЗ ничего про это нет. Кроме того, подобные решения принимаются после длительного обсуждения и не за один день и даже не за месяц.

Если заглянете в оный раздел МКБ http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2010/en#/F60-F69, то увидите:

F63.8 Другие расстройства привычек и влечений.

Другие виды настойчиво повторяющегося неадекватного поведения, не являющиеся вторичными по отношению к выявленным психиатрическим синдромам.

Вегетарианство само по себе здесь ни разу не при чем.

Вообще, мое мнение - если не выносите мозг окружающим своей верой, то хоть сексом вприсядку занимайтесь :)
 

Arioch

Пользователь
Дима написал(а):
F63.8 Другие расстройства привычек и влечений.
А, вон оно что. Журналистам всё неймётся придумать собственную трактовку этого пункта. Какое-то время назад под этим же пунктом "ВОЗ объявила любовь психическим расстройством" :biggrin:
 

Евгеша

Пользователь
Каждый питается так, как ему нравится. Но мясо действительно жизненно необходимо нашему организму. Без мяса мышцы будут ни какие, нет если девушка вегетарианка я это понимаю, но если мужчина вегетарианец, то мне это совсем не понятно!
К тому же животных специально приручили, чтобы ими питаться. Даже (простите меня любители собак) собак породы чау-чау выращивали как мясную породу, а не как домашнего питомца.
 

forumchanka

Пользователь
Евгеша написал(а):
Каждый питается так, как ему нравится. Но мясо действительно жизненно необходимо нашему организму. Без мяса мышцы будут ни какие, нет если девушка вегетарианка я это понимаю, но если мужчина вегетарианец, то мне это совсем не понятно!
К тому же животных специально приручили, чтобы ими питаться. Даже (простите меня любители собак) собак породы чау-чау выращивали как мясную породу, а не как домашнего питомца.
вы в корне ошибаетесь, но голову вам забивать не стану)))
(у мужчин вегетарианцев мышцы еще ого-го какие могут быть! :rolleyes: )
 

Aurora

Heaven's fire
Не могу вспомнить, когда ела мясо в последний раз. Как, впрочем, и птицу. Кажется, пробовала индейку на Новый год...

Я люблю овощи, рыбу и продукты моря, обожаю сыр. Это уже вегетарианство?
 

Arioch

Пользователь
forumchanka написал(а):
вы в корне ошибаетесь, но голову вам забивать не стану)))
(у мужчин вегетарианцев мышцы еще ого-го какие могут быть! :rolleyes: )
У вегетарианцев, отказавшихся только от мяса, но не от животного белка, могут.
У веганов - большой вопрос. Разве что белки и аминокислоты в виде добавок покупать.
 

forumchanka

Пользователь
Aurora написал(а):
А продукты моря можно?

*А почему бросить сигарету?
море можно (сама люблю мидии, крабов, креветки и прочих морских гадов)
а сигарета - это вредно, мерзко,плохо пахнет и не модно.
 
Сверху