Вегетарианцы

forumchanka

Пользователь
вот же ты зануда какая :biggrin2:
я быть может обманываться рада!
Знаю я один рецептик одних бутербродов - ммммммм (язык в попу проваливается)! Поеду-ка за ингредиентами
 

Nadnein

Пользователь
Дима написал(а):
Вот и хорошо. Были подобные мысли, но поленилась погуглить, тем более что в рабочий день по радио подобное говорили ни раз, а коллегам только дай повод.
 

Sabrina

Пользователь
Мясо и молочные продукты для меня святое.

У моей подруги брат и его жена вегетарианцы. Так у них на этой почве уже крыша едет, они постоянно всем друзьям и родственникам песочат мозг, пытаясь обратить в свою овощную религию. У них даже свадьба была вегетарианская и безалкогольная.
 

Nadnein

Пользователь
Sabrina написал(а):
Мясо и молочные продукты для меня святое.

У моей подруги брат и его жена вегетарианцы. Так у них на этой почве уже крыша едет, они постоянно всем друзьям и родственникам песочат мозг, пытаясь обратить в свою овощную религию. У них даже свадьба была вегетарианская и безалкогольная.
А у меня таких друзей больше половины :) люблю их . Но у меня тактика другая, если мне собеседник дорог, я спокойно и не возражая выслушиваю нотацию, что в мясе незаметный белок, что хищники по природе умней и т.п.; соглашаюсь, говоря, что я готова этим рискнуть и закрываем эту тему раз и навсегда. За искл. форумов и случаев таких, как вчера.
 

Jasmi

Пользователь
Так у них на этой почве уже крыша едет, они постоянно всем друзьям и родственникам песочат мозг, пытаясь обратить в свою овощную религию.
Вот это самое ужасное у приверженцев того или иного типа питания. А ещё когда детей начинают ограничивать. Я так считаю, что не ешь ты мяса или ещё чего, ну это твоё сугубо личное дело, совершенно не обязательно втирать всем и каждому о том, какие они неправильные. Такое может быть только от неуверенности в своих действиях.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Jasmi' post='617135']
А ещё когда детей начинают ограничивать.
[/quote]
Да, вот ещё страшилка про вегов. У нас в инсте зав. кафедрой был (ну и есть) правосланый ортодокс, строго постится и не ест мясо. Сам высокий, худющий, доходило до того, что он в коридорах чуть ли не в обморок падал от голодания. Ну и соотвественно, своих детей он тоже посадил на антимясную и, скорее всего, вообще на антибелковую диету. Представляю, во что они разовьются.
 

Nadnein

Пользователь
Sabrina написал(а):
Да, вот ещё страшилка про вегов. У нас в инсте зав. кафедрой был (ну и есть) правосланый ортодокс, строго постится и не ест мясо. Сам высокий, худющий, доходило до того, что он в коридорах чуть ли не в обморок падал от голодания. Ну и соотвественно, своих детей он тоже посадил на антимясную и, скорее всего, вообще на антибелковую диету. Представляю, во что они разовьются.
Да есть и такие, чего спорить.
А среди мясоедов как будто идиотов нет?)
 
Nadnein написал(а):
А среди мясоедов как будто идиотов нет?)
идиоты даже среди филателистов и министров есть - это не зависит от питания... )))

идиотизм - вообще отдельная тема, тесно примыкающая именно к фанатизму любого толка: тут они как близнецы-братья... :pardon:
 

Arioch

Пользователь
Nadnein написал(а):
А среди мясоедов как будто идиотов нет?)
А кто такие мясоеды? Это, если проводить аналогии с вегетарианцами, люди, которые принципиально едят мясо? Увлечены какими-то мясоедскими теориями и идеями? Никогда не встречал. Извини, но каких-то "мясоедов" придумали вегетарианцы. Есть обычное питание и есть особые специальные диеты, исключающие какие-то категории продуктиов.
 

Nadnein

Пользователь
Jasmi написал(а):
Ну это просто клинический фанатик, прикрывающийся православием, религией. Детей очень жаль.....
А мне жаль тех деток (выше приведенный пример сюда тоже входит), которых родители заставляют есть мясо, каши и прочую якобы вкусную и полезную стрепню, с детства лишая их выбора, и навязывая свой вкус даже в еде.
Arioch написал(а):
А кто такие мясоеды? Это, если проводить аналогии с вегетарианцами, люди, которые принципиально едят мясо? Увлечены какими-то мясоедскими теориями и идеями? Никогда не встречал. Извини, но каких-то "мясоедов" придумали вегетарианцы. Есть обычное питание и есть особые специальные диеты, исключающие какие-то категории продуктиов.
Ок, мясоеды невегетарианцы, пойдёт?
 

Jasmi

Пользователь
[member="Nadnein"], ну если детей не заставлять, то они будут питаться одними сладостями. Навязывать всё-таки придется, в силу их возраста. Но навязывать нужно нормальное сбалансированное питание, которое включает всё. И мясо, и рыбу, и крупы и тд тп....А вот когда подрастут, то пусть отказываются от чего угодно, лишь бы не во вред.

Безусловно, что если ребенок категорически не любит какой-то продукт, то впихивать силой до рвоты не нужно. Всё хорошо без крайностей.

Есть обычное питание и есть особые специальные диеты, исключающие какие-то категории продуктиов.
Тож самое хотела написать. Люди просто едят, то , что едят. Кто-то не ест, к примеру, картошку. Если возвести это в глобальную идею, то можно и название придумать им какое-нибудь ))))
Я вот фасоль не ем. Антифасолешница ))))) Могу придумать кучу тезисов и толкать их в массы. Только чего ради? Не ем и не ем.
Так же с мясом и его не едением. ))
 

Nadnein

Пользователь
Jasmi написал(а):
[member="Nadnein"], ну если детей не заставлять, то они будут питаться одними сладостями. Навязывать всё-таки придется, в силу их возраста. Но навязывать нужно нормальное сбалансированное питание, которое включает всё. И мясо, и рыбу, и крупы и тд тп....А вот когда подрастут, то пусть отказываются от чего угодно, лишь бы не во вред.

Безусловно, что если ребенок категорически не любит какой-то продукт, то впихивать силой до рвоты не нужно. Всё хорошо без крайностей.
Мне сложно обсуждать детей и их питание, т.к. своих нет. Возможно, когда будут, я с вами соглашусь.
 

Nadnein

Пользователь
Jasmi написал(а):
Я вот фасоль не ем. Антифасолешница ))))) Могу придумать кучу тезисов и толкать их в массы. Только чего ради? Не ем и не ем.
Так же с мясом и его не едением. ))
нет, с мясом не так. Вся проблема в сострадании к объекту поедания. Людям животных жалко.
 

Jasmi

Пользователь
нет, с мясом не так. Вся проблема в сострадании к объекту поедания. Людям животных жалко.
Ну это по-разному, на самом деле. Мне чаще встречались вегетарианцы, которые считают, что такой рацион полезнее и всё. Насчет сострадания....ну есть ещё, забыла как называются....фрукторианцы что ли....те, которые едят только то, что упало с дерево само, остальное .....тоже жалко, живое жеж....Вот, честно, в таких случаях, я даже не знаю, грустно мне, или смешно....Но это, безусловно, дело каждого. Главное, чтоб без бурных пропаганд и обвинений в насилии над фруктами или курами, или ещё кем съедобным. )))

А вот вспомнила....я устриц не ем, потому как жалко их есть живъем ((( . Не ем именно по этой причине. Но при этом мне всё равно, если кто-то их обожает.
 

lasurs

Снежный Барс
без мяса, молока и алкоголя вполне жить можно, только грустно.
 
Сверху