Вегетарианцы

Arioch

Пользователь
Aurora написал(а):
Потребность в белке несложно компенсировать за счет пищи растительного происхождения - например, фасоли, сои и других бобовых. Вегетарианская кухня богата вкусными блюдами, иными словами, единственное, чем придется поступиться, это сложившаяся культура питания, вкусовые предпочтения, привычки.

Это уже вопрос не только культуры, но и физиологии. Всех нужных человеку аминокислот в растительном белке нет.
 

Aurora

Heaven's fire
King Artur VII написал(а):
Животные белки за счёт всякой травы не компенсируешь. Всегда твой, Капитан Очевидность.
По-твоему, это технически нереализуемо? В наши-то дни - собрать калейдоскоп из необходимых веществ?

Дело даже не столько в этом. Ты, скажем (Всегда мой Капитан Очевдность :biggrin2: :good: ), каждый раз, садясь за стол, знаешь, что содержит твой ужин? Просчитываешь рацион, знаешь наверняка, что получаешь из пищи все необходимое?
 

БеNZин

Пользователь
Без мяса обойтись можно! Обходятся ж "полуживые оптимисты"!
 

Интеллигент

Пользователь
ИМХО:

Рассказы о том, что растительная пища полезней- пропагандисткая чушь. Подобрать белки можно, но это сложно и отвратительно на вкус. Мне зверушек не жалко, такая уж я кровожадная скотина. Я буду их есть много и часто, пока не наемся. Ура, товарищи!
 

lasurs

Снежный Барс
забейте, челы! в сегодняшних что овощах, что мясе никаких полезных белков уже давно нет...сплошная химия.
 

astra

Пользователь
Я тут не месяц переехала к парню, он вегатарианец. Ну и я за компанию тоже. И как то не заметно прошло - что с мясом, что без него. Сидим на рагу, кашах, макаронах паста.
 

lasurs

Снежный Барс
месяц не проблема, я по полтора месяца не ел мясного/молочного и нормально...
 

sun424

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='582382']
Животные белки за счёт всякой травы не компенсируешь. Всегда твой, Капитан Очевидность.
[/quote]

Это не так. Можно подобрать питание без мяса, чтобы все было в порядке по составу аминокислот.

ВСе незаменимые аминокислоты есть в РАЗНЫХ овощах, зерновых. Проблема в том, что аминокислоты усваиваются при достаточном количестве других. И если так подбирать меню, чтобы за один прием пищи попадали продукты, способные обеспечить полноценный белок, то так можно питаться. Чисто теоретически. Исследований не имею никаких.

Есть две проблемы.

1. В растительных продуктах очень их мало. Белков
2. Очень сложно сочетать их. Чтобы подобрать полноценный по составу
3. Мясо полезно не только аминокислотами.

Их можно тоже решать и решить.

Они продаются - аминокислоты - в аптеках и спец магазинах. Плюс витамины, так что вегетарианцы могут питаться здоровой пищей чисто теоретически.
 

Бес в ребро

Пользователь
Я продолжаю не есть мясо, как раньше, но продолжаю активно питаться рыбой и прочими морепродуктами.
 

Nadnein

Пользователь
Недавно друзья-веги предложили похоронить мой песцовый воротник, купленный до отказа от мяса. Не смогла! Но в любом случае покупать больше не буду, не стоит оно того. Наверно многие любители зверюшек точно так же не в силах от мяса отказаться.
 

Nadnein

Пользователь
Я чё тему вспомнила. Сегодня по радио на работе было:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала расширенный список расстройств и психических заболеваний, которые подлежат лечению врачом-психиатором. В списке болезней числятся теперь сыроедение и вегетарианство. Они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8. При этом представители ВОЗ никак не прокомментировали данное решение.

Между тем сообщается, что решение причислить эти диеты к заболеванию было принято после того, как стало известно, что в Испании в городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой. Спасти детей едва удалось благодаря вовремя вызвавшим скорую соседям. Сами родители были отправлены на принудительное лечение в психиатрическую клинику и лишены права видеться с детьми.

В свою очередь Американская ассоциация диетологов не разделяет такого радикального мнения относительно вегетарианства. Эксперты полагают, что при правильно сбалансированной диете она может принести пользу для здоровья и дать организму все необходимые элементы.
И весь день коллеги на работе стебались :beee:
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='616900']похоронить мой песцовый воротник[/quote] Жизнь песца ничего не стоила. Вот пришла ему пора умирать - смерть его была оценена стоимостью воротника. После похорон воротника даже смерть песца лишится всякой ценности. Это уже двойное надругательство над животным.

Кто мне теперь докажет, что веганы вообще хоть чуть-чуть понимают, что творят?
 

Nadnein

Пользователь
scrptn написал(а):
Жизнь песца ничего не стоила. Вот пришла ему пора умирать - смерть его была оценена стоимостью воротника. После похорон воротника даже смерть песца лишится всякой ценности. Это уже двойное надругательство над животным.

Кто мне теперь докажет, что веганы вообще хоть чуть-чуть понимают, что творят?
Ну да, есть немного :). Я им тоже говорю, что цель основная уменьшить спрос, а когда он куплен уже не повлияешь ни на что.
 

Nadnein

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Я знал! Я знал! Теперь можно смело вызывать скорую для всех веганов. И на принудительное! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Какой-то сырой у них аргумент.
иМХо, просто медицине не выгодно, чтобы общество переходило на вег-во и сыроедение, тем самым оставаясь здоровым :). Ну да ладно, итак сегодня мне досталось :).
 

Arioch

Пользователь
Nadnein написал(а):
иМХо, просто медицине не выгодно
Да нет никакой обладающей волей и мнением медицины. К тому же болеть люди меньше не станут. Даже банальное ожирение никуда не денется.
 

Nadnein

Пользователь
Arioch написал(а):
Да нет никакой обладающей волей и мнением медицины. К тому же болеть люди меньше не станут. Даже банальное ожирение никуда не денется.
Мне моё мнение больше нравиться :).

Подумать только, сколько таких, почти как я (на вид почти здоровых) будут лечить :blink:, как психов.)
 

Arioch

Пользователь
Nadnein написал(а):
Подумать только, сколько таких, почти как я (на вид почти здоровых) будут лечить :blink:, как психов.)
А с чего это вас будут лечить? Если только сами обратитесь. А так даже шизофреников не госпитализируют, если они не представляют общественной опасности.
 

Nadnein

Пользователь
Не один уважающий себя вег (а тем более идейный), не обратиться добровольно к психиатру. А вот молодёжь, до 18 будет страдать. К моему другу (сыроед 2 года) отец не раз врачей приводил, представляю, если бы он был несовершеннолетним.
 
Сверху