В чем главный смысл жизни...

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'NIACRIS\' date=\'18.3.2006, 23:47\']смысл жизни в том, чтобы стать счастливым.
[post=\"26311\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

хорошо сказано.. но я бы добавила..

смысл жизни в том, чтобы стать счастливым..
вместе со своими близкими..

одной счастливой я быть не хочу :nea:
 

Hellguard

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'9.9.2006, 16:34\']смысл жизни в том, чтобы стать счастливым..
вместе со своими близкими..

[post=\"53827\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

поддерживаю.
Помню, одна моя знакомая (не очень хорошо знакомая, правда, но эт неважно) как-то спорила о смысле жизни с моим отцом...забавно было наблюдать. :pardon: Так вот она говорила, что, по ее мнению, смысл жизни в том, чтобы научиться любить, потому что в действительности человек это не умеет. :(
я тогда еще подумала - блин, как оказывается, все просто! :)
 

GLEM

Пользователь
Определить смысл жизни!
Для меня это было не сложно я в отличи от этих классических искателей смысла жизни его не искал целенаправленно оно само нашлось, как –то осенью на каштановой аллее…понял глядя на падающие листья каштанов, что смысл жизнь заключается в самой жизни( жить и всё) но, а люди всё придумывают оправдания своего пребывания на земле …так легче жить, зная, что ты живешь ради чего-то или кого-то!
В принципе я тоже себе придумываю, но это цели, а не смысл, цели как в спорте…для адреналинчика.
 

jaa

Пользователь
Хм...смысл жизни в любви...и с каждым днём я всё больше это понимаю.....если не любишь, значит жизнь твоя проходит безсмысленно.
 
S

spol68

Guest
Господа, разве никто раньше не задумывался о цели нашего СУЩЕСТВОВАНИЯ (думаю, задумывался каждый)? А так же - для чего вообще это надо! Так вот, IMHO: каждый человек это аккумулятор энергии, которую он накапливает благодаря положительным эмоциям, а отдает ее благодаря отрицательным (кстати, не забудьте, что срок каждого аккумулятора ограничен). И вот теперь, с точки зрения этой теории попробуйте объяснить все СЧАСТЬЯ и НЕСЧАСТЬЯ которые происходят в нашей жизни. Только посчитайте это в масштабах всей Земли, а может не только одной земли. Кто-то возможно создал генератор бесплатной энергии (возможно альтернативной). Ведь тогда становится понятным, для чего человеку (и не только человеку) «ниспосланы» все его удачи, радости, горести и беды. А на вопрос почему появился «Человек разумный» отвечу, что разумная «тварь» настолько полнее переживает все радости и печали, что КПД зашкаливает за 90 процентов (в мире животных об этом можно только мечтать). Поэтому те «существа» которые все это придумали и воплотили в жизнь, никогда не пойдут с нами на контакт, а ВЫ бы пошли на контакт с зарядным устройством собственного телефона? Поэтому, в качестве утешения, человечество придумывает себе различных богов (а может бать и «создатели» подкидываю «идейки»). Правда хочу «успокоить», иногда электро-магнитное поле продолжает существовать даже после смерти «аккумулятора» сохраняя все его функции (так называемые ПРИВИДЕНИЯ), но надеяться на это не надо, если в течении своей жизни Вы на накопили достаточного энергетического потенциала (нужно меньше «разряжаться»).

PS: писать на эту тему можно много, и это тема не для одной диссертации (да кто ее даст написать/защитить). О серьезных исследованиях,,наверное можно забыть (или нет?).
Думайте сами «иметь или не иметь».
 

Team

Пользователь
2spol68
Правильно ли я понял, что если в моей жизни некоторый отрезок времени положительные эмоции будут преобладать над отрицательными, то в итоге я просто лопну от счастья? :D
 
S

Smoki

Guest
[quote name=\'E-lena\' date=\'4.3.2006, 1:30\']как бы ни была ваша жизнь занята,всегда есть место для пары банок пива!

[post=\"23085\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Профессор-позитивный тип :) !!! После таких фраз сказать про пивас!!!! ЖЖЁТ :lol:
 

BotsmanV

Пользователь
Такая вот тема: "В чём смысл жизни", -
Спросил я однажды у чашки.
Но чашка молчала в ответ,
У неё была мысль поважнее.
И всё-таки, в чём смысл жизни, -
Обратился с вопросом я к пепельнице.
Увы, она тоже не знала ответа.
Она не привыкла вмешиваться.
Скажи мне друг, в чём смысл жизни, -
Спросил у листка я бумаги.
"Я знаю две истины: грифель и ластик", -
Промолвил в ответ мне листочек. -
"Во всём остальном я тебе не советчик,
Спроси у дубовой коряги."
Коряга сказала мне то же, что все,
И даже чуть-чуть нагрубила:
Сказала, философам с нами не жить,
Философов надо б на мыло.
И я, как дурак, сидел ночь на ковре
Размышляя над этим вопросом.
Но нету ответа - я плюнул на всё
И начал водить паровозы.
 
V

Vanillka

Guest
А по моему смысл жизни-сумма всего того , что написала перед этим.)))))
сама жизнь, когда доставляет радость, когда ты доволен собой, когда всё в гармонии.)
 

Martiny

Пользователь
А я не думаю о смысле жизни. Я просто живу в своё удовольствие. Для меня главно, прожить жизнь так, чтобы в старости ни о чём не жалеть. :)
 

муська

Пользователь
для меня смысл в том , чтобы сождать семью. стать любимой и любящей женой, нарожать детишек и дать им хорошее воспитание. и вообще жизнь слишком коротка , что бы тратить её на глупости и переживания, её надо прожить так чтобы оглядываясь назад ты ни о чем не жалел.
 

Uma

Пользователь
Смысл моей жизни в том что бы наслаждаться и веселиться, да и еще дарить свою жизненную энергию( через чур много ее у меня) другим.
 

Солнышко

Пользователь
Смысл!?хм...
Смысл есть даже в том что ты уже по этой земле ходишь!Смысл в том в том чтобы найти то ради чего ты здесь.Млин,наверно любовь это и есть смысл;просто почему собственно я так думаю,просто когда любовь уходит и ты остаешься один,смысл жизни теряется!Как это ни странно))
 

SettyS

Пользователь
[quote name=\'Солнышко\' date=\'12.1.2007, 23:09\']Смысл!?хм...
Смысл есть даже в том что ты уже по этой земле ходишь!Смысл в том в том чтобы найти то ради чего ты здесь.Млин,наверно любовь это и есть смысл;просто почему собственно я так думаю,просто когда любовь уходит и ты остаешься один,смысл жизни теряется!Как это ни странно))
[post=\"92354\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не соглашусь, любовь уходит, наступает депрессия, кажется, что смысл жизни теряется, но потом-то появляется новый - в поисках новой любви. Замкнутый круг.
И это пока смысл жизни любовь, потом дети, наверное. Почему интересно, много браков, построенных на любви, в итоге распадаются или живут в равнодушии после совместных лет?! по статистике, самые крепкие браки - по расчету. Обидно....
Но мы готовы жить любовью только когда молодые.....наслаждаюсь.....
 
В

Викки

Guest
приветик всем!!! я тут новенькая!!! и если чё я буду просить помощи :D
а для меня смысл жизни заключается в том что бы поступить в театральный, стать хорошей актриссой, выйти замуж за любимого человека и родить 2 детей, буду надеятся что моё хрупкое здоровье мне не будет в этом препяытствовать. и вообще я считаю что жизнь одна и надо всё попробовать что бы в старости и было о чём вспомнить и не было о чём жалеть B)
 
Сверху