Учение Ла3арева

Markan

Пользователь
Грустилов написал(а):
Markan
Cкажи, а в сахаджа йоге существует такое понятие как скорбь?
По возможности дай, пожалуйста, развёрнутый ответ на этот вопрос.


Не совсе корректно - существует понятие.
В сахаджа йоге нет такого, чтобы чемуто дано определение
и это определение назначается истинным.

В тоже время есть понятия которые могут трактоваться однозначно.

Я считаю, что скорбь именно такое понятие.

Скорбь - это состояние крайней печали, близкое к депрессии.

Обычно скорбят если человек умер.

Почему скорбят? Человек ушел навсегда, никогдане вернется, человек умер.

Что даст умершему скорбь живых?

Ничего.

Что даст скорбь живым?

Мучения, страдания, чувства вины за то что не помогли, вовремя чтото не предприняли, чтото
не успели сказать, сделать.

Это ничего не даст ни ушедшему ни оставшимся.
Какой смысл тогда в скорби по умершему?

Вообще любые крайности ничего хорошего не дают.

Я Party к разговору о больном человеке
чувствующему себя здоровым хотел привести пример.

Представим здоровый человек ходит по всем врачам одной поликлинике и посещает всех врачей...

Это же нелепость и даже не крайность а чтото вон выходящеее из здравого смысла.
 

Nick_on

Пользователь
Грустилов, не корми тролля.
Расскажу здесь одну сказку-быль. Однажды звонок в дверь. Открываю - мужик с бабой: где можно увидеть Андрея? Андрей - это мой сын. Я сразу просёк, что к чему, но вида не подаю: делаю наивное лицо, мол откуда Андрея знаете и зачем он вам? Так и так, познакомились в школе, дали литературу и пришли для дальнейшей беседы, могут и со мной побеседовать если что. Выудив нужную мне информацию, превращаюсь обратно в Nick_onа, грубо беру мужика за галстух и слегка затягиваю ево у него на горле: Ты хорошо меня видишь? Запомни, если ты увидишь меня во второй раз, это будет последнее, что ты увидишь в своей жизни, про Андрея забудь, ундерстэнд?

Так случилось, была надобность выйти в магазин. Возвращаясь, уже на улице с ними столкнулся. Они развернулись на 180 градусов, но я догнал их и спрашиваю: кто, собственно, вас уполномачивал ходить по квартирам и охмурять людей? Баба разворачивает Новый Завет и показывает подчёркнутую цитату: "идите и проповедуйте слово Моё". Но меня же мелко не кроши, Новый Завет знаю. Говорю им: Это же послание апостолам. Вы что, считаете себя апостолом №13? На этот вопрос я не получил ответа, ибо с быстрого шага они перешли на спортивную ходьбу, в которой я не силён :)

Жена, узнав от меня об этом визите, учинила сыну допрос с пристрастием, изъяла литературу и выбросила её в мусоропровод. Я тайком выудил брошюру оттуда и бегло просмотрел её (врага надо знать). Ничего особенного: жалкая попытка найти компромисс между учением Дарвина и Библией. Мол, одно другому не противоречит на самом деле. Ага.

Бог должен жить в сердце человека, каждый идёт к нему своим, неповторимым путём. Это очень индивидуально и интимно к тому же. Если кто-то уже нашёл свой путь, я рад за него, но это не даёт ещё права вести по этому пути другого. Если вас пытаются собрать в стадо, не поддавайтесь
 

Markan

Пользователь
Nick_on написал(а):
Грустилов, не корми тролля.
Расскажу здесь одну сказку-быль. Однажды звонок в дверь. Открываю - мужик с бабой: где можно увидеть Андрея? Андрей - это мой сын. Я сразу просёк, что к чему, но вида не подаю: делаю наивное лицо, мол откуда Андрея знаете и зачем он вам? Так и так, познакомились в школе, дали литературу и пришли для дальнейшей беседы, могут и со мной побеседовать если что. Выудив нужную мне информацию, превращаюсь обратно в Nick_onа, грубо беру мужика за галстух и слегка затягиваю ево у него на горле: Ты хорошо меня видишь? Запомни, если ты увидишь меня во второй раз, это будет последнее, что ты увидишь в своей жизни, про Андрея забудь, ундерстэнд?

Так случилось, была надобность выйти в магазин. Возвращаясь, уже на улице с ними столкнулся. Они развернулись на 180 градусов, но я догнал их и спрашиваю: кто, собственно, вас уполномачивал ходить по квартирам и охмурять людей? Баба разворачивает Новый Завет и показывает подчёркнутую цитату: "идите и проповедуйте слово Моё". Но меня же мелко не кроши, Новый Завет знаю. Говорю им: Это же послание апостолам. Вы что, считаете себя апостолом №13? На этот вопрос я не получил ответа, ибо с быстрого шага они перешли на спортивную ходьбу, в которой я не силён :)

Жена, узнав от меня об этом визите, учинила сыну допрос с пристрастием, изъяла литературу и выбросила её в мусоропровод. Я тайком выудил брошюру оттуда и бегло просмотрел её (врага надо знать). Ничего особенного: жалкая попытка найти компромисс между учением Дарвина и Библией. Мол, одно другому не противоречит на самом деле. Ага.

Бог должен жить в сердце человека, каждый идёт к нему своим, неповторимым путём. Это очень индивидуально и интимно к тому же. Если кто-то уже нашёл свой путь, я рад за него, но это не даёт ещё права вести по этому пути другого.
Если вас пытаются собрать в стадо, не поддавайтесь

Правильно ты говоришь, и я бы на твоем месте поступил бы точно также.
Это были свидетели иеговы.
И также согласен что Бог у каждого внутри, и каждый не просто имеет право верить в него самому вне религий, но имеет право в него вообще не верить.
Заметь, я не призываю идти в сахаджа йогу.
Я начал писать в форуме по другому поводу
выложили дневник человека будтобы сахаджа йога.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='Markan' post='496898']
И также согласен что Бог у каждого внутри, и каждый не просто имеет право верить в него самому вне религий, но имеет право в него вообще не верить
[/quote]
Также он имеет право, чтобы никто не лез ему в душу, и не учил как надо верить в Бога.
Markan, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся.
Вас, сектантов, за версту видно. Вы зациклены в определенном коридоре мышления. Всё, что находится вне коридора, вы не хотите видеть. Это было бы ещё полбеды, если бы вы не пытались завлечь в такой же коридор молодёжь.
Можно вопрос? Вот ты писаешь и какаешь, как всякий другой человек. Как это укладывается в твой коридор мышления?
 

Markan

Пользователь
Nick_on написал(а):
Также он имеет право, чтобы никто не лез ему в душу, и не учил как надо верить в Бога
А я не учу, как можно научить правильно верить в Бога? :)
Меня спрашивают - я отвечаю. Попусту воздух ганять безсмысленно.
 

Markan

Пользователь
На самом деле, тема то действительно не та, человека, написавшего дневник я не нашел, из старых аксакалов сахаджа йоги никто не знает человека с фамилией и именем указанных в дневнике, скорее всего его нет и никогда и небыло в сахаджа йоге, спасибо всем за приятное и поучительное для меня общение.
Всем Удачи!
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='Markan' post='496908']
Всем Удачи!
[/quote]
И тебе счастливой дороги. Напоследок, не сомневаюсь, что прочитаешь:
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И когда молишся, не будь как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны;

Не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Матфей, 6,1-8
 

Markan

Пользователь
Nick_on написал(а):
Markan, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся.
Вас, сектантов, за версту видно. Вы зациклены в определенном коридоре мышления. Всё, что находится вне коридора, вы не хотите видеть. Это было бы ещё полбеды, если бы вы не пытались завлечь в такой же коридор молодёжь.
Не знаю, я не зациклен в определенном корридоре мышления, у меня такая профессия, думать разносторонне :)

Nick_on написал(а):
Можно вопрос? Вот ты писаешь и какаешь, как всякий другой человек. Как это укладывается в твой коридор мышления?
Я действую по простому, когда хочется в туалет, значит нужно идти в туалет. :)
Nick_on написал(а):
И тебе счастливой дороги. Напоследок, не сомневаюсь, что прочитаешь:
Прочитал, мудрые слова, если их переложить на жизнь, отбросив все религии, они отнюдь не потеряют своей актуальности.
 

Грустилов

Пользователь
Markan
Благодарю.
Стало быть для вас не существует печали и его крайнего проявления- скорби, которую вы отчего то уравниваете с психическим расстройством- депрессией.

Печаль немного не вписывается в ваши рамки радостного восприятия действительности и вы с меркантильной лёгкостью разделались с ней- раз она никакой практической пользы никому не приносит- значит она человеку не нужна. А раз так – не будем ни одной минуты ни о чём печалиться, ведь смысл жизни – это радость.

Получается, что все ваши медитации и «безмысленные» состояния в конечном счёте сводятся к тому, чтобы заглушить эту психо-эмоциональную составляющую жизнедеятельности человека? Значит радость по любому жизненному поводу и есть смысл сахаджа йоги?

Но жизнь человека состоит не только из одних радостных переживаний. Вы же хотите избавить его от той же грусти, унылости, обиды, сердитости и пр.. Т.е. вы, с помощью своих техник, намеренно, то бишь искусственно, хотите урезать фактически наполовину мир его эмоциональных переживаний и оставшуюся половинку выдать за абсолютное счастье.
Я всё правильно понял?
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='Markan' post='496916']
Не знаю, я не зациклен в определенном корридоре мышления
[/quote]
У меня сложилось другое впечатление...

[quote name='Markan' post='496916']
Я действую по простому, когда хочется в туалет, значит нужно идти в туалет.
[/quote]
И что, сидя на горшке, проповедуете? :)
[quote name='Markan' post='496916']
Прочитал, мудрые слова
[/quote]
Скажу больше - это истина в конечной инстанции. Мы, люди, можем спорить. Между собой. Но такие прямые директивы от Господа мы не можем оспаривать.
Молитесь втайне, и Господь, видящий тайное, воздаст вам явно
.
А ты, дебил (нар), призываешь к прямо противоположному - бить лбами на видном месте. Вопрос: определённо, кто-то из вас неправ, и этот кто-то ты
 

Demetrios

Пользователь
Мне кажется, что обе точки зрения - крайности, обобщенные на всех людей.
Есть люди, которым нужны эмоции в здоровом состоянии, есть те, которых они только выбивают из колеи. Надо смотреть индивидуально.
 

Nick_on

Пользователь
Расскажу здесь ещё одну сказку-быль. Нервным - не читать.
Когда мы с женой поженились, у нас не было жилья, впрочем как и вообще ничего. Сняли квартиру у двоюродной сестры жены - Риты. Потом жена забеременела, и нас попросили съехать. Потом Рита заболела... Тяжело, раком... Тяжело это вспоминать: недавно совсем цветущая женщина превращается в угасающую свечку ...
Навещали её однажды... Корчась от боли, указала нам на стулья.. Пыталась улыбаться, не вышло. Рита, Риточка...
Умерла недавно...
Пыталась завлечь меня в свою секту - ей там было легче, и я был бы последним козлом, если бы противоречил...
Они забрали все её деньги и одежду к тому же...
 

Markan

Пользователь
Грустилов написал(а):
Markan
Благодарю.
Стало быть для вас не существует печали и его крайнего проявления- скорби, которую вы отчего то уравниваете с психическим расстройством- депрессией.
Ну о скорби не так я выразился, я сказал скорбь - состояние близкое депресии, пару ступеней и наступит депрессия.
Почему же не существует, существует, но я не иду по лестнице печали, я наступив на несколько ступеней, обхожу лестницу. :)

Грустилов написал(а):
Печаль немного не вписывается в ваши рамки радостного восприятия действительности и вы с меркантильной лёгкостью разделались с ней- раз она никакой практической пользы никому не приносит- значит она человеку не нужна. А раз так – не будем ни одной минуты ни о чём печалиться, ведь смысл жизни – это радость.
Я с печалью никак не разделался, меня чтото опечалило, а я об этом забыл, я забыл - печали нет, вы помните - печаль осталась с вами.
Печаль не приносит пользы? Я такого не говорил, печаль ведь может быть разной, может быть скорбью, а может быть настроением, которое вам приносит не мучение, а удовлетворенное состояние. Стихи, музыка обычно пишутся в таком состоянии. А это удовлетворенное состояние и есть, чтото среднее между радостью и печалью, вы же не скачите от радости и не плачите от горя в таком состоянии?


Грустилов написал(а):
Получается, что все ваши медитации и «безмысленные» состояния в конечном счёте сводятся к тому, чтобы заглушить эту психо-эмоциональную составляющую жизнедеятельности человека? Значит радость по любому жизненному поводу и есть смысл сахаджа йоги?
Медитация не глушит психо-эмоциональное состояние, она ее приводит в спокойное состояние.


Грустилов написал(а):
Но жизнь человека состоит не только из одних радостных переживаний. Вы же хотите избавить его от той же грусти, унылости, обиды, сердитости и пр..
Искусственно управлять своим состоянием.... Вы пытались бросить курить силой воли? Я пытался, я бросил, но за тот месяц я себя так измучил, что закурив вновь, именно опыт насильственного измывания над собой не дал мне даже шанса бросить курить.
Но когда бросаешь курить без таких издевательств над собой - совсем другой результат, шанс бросить намного больше.
"Как легко бросить курить" - целая книга об этом.

Грустилов написал(а):
Т.е. вы, с помощью своих техник, намеренно, то бишь искусственно, хотите урезать фактически наполовину мир его эмоциональных переживаний и оставшуюся половинку выдать за абсолютное счастье.
Я всё правильно понял?
Например, продавщица нахамила покупателю, а покупатель я, и я не парюсь над этим даже несколько секунд, потому что вижу, что человек себя повел неадекватно.

Почему я так поступил? Потому, что я спокойно отнесься к неадекватности продавщицы, понимая ну мало ли что бывает, может проблемы у человека.

Дальше, мой подчиненный отказался выполнять работу, я взял и сделал работу вместо него.

Почему я не разозлился и так поступил? Потому, что человек не понимает, что он мог нанести вред не себе, а всему отделу, у меня нет времени объяснять ему как результат его работы, которую я сделал вместо него, и несостоявшийся результат моей работы, которую я отложил, могут повлиять на премиальную часть всех сотрудников отдела.

Скажите, Вы могли бы поступить также без сахаджа йоги? Отвечу вместо вас, легко.

Я не рассматриваю сахаджа йогу как технику искусственного урезания наполовину мира своих эмоциональных переживаний.

Все эти переживания - суета и глупость на которую не стоит обращать внимания.

Nick_on написал(а):
А ты, дебил (нар), призываешь к прямо противоположному - бить лбами на видном месте. Вопрос: определённо, кто-то из вас неправ, и этот кто-то ты

Неее, это тебе просто кажется. Видел Двенадцать стульев с Мироновым? - это ему кажется :biggrin2:
 

Demetrios

Пользователь
И погружение себя во всю гамму чувств, и отказ от их части - это нормально. Не нормально, когда одна из этих точек зрения экстраполируется на всех людей. Есть люди, которым эмоции в определенной дозе мешают нормально видеть мир (выбивают из колеи, бросают в крайности, мешают принимать трезвые решения, расшатывают нервы). Есть люди, для которых эмоции - это инструмент для творчества, источник вдохновения, показатель жизни.
Поэтому, если негативные эмоции именно разрушают конкретного человека, то техника их минимизации - никакое не сектантство, а личная гигиена.
К сожалению, через форум вряд ли получится установить, на какой точке по этой шкале находится автор. Но делать выводы о сектантстве, не узнав, это и есть квадратно-гнездовой подход к человеку.
 

Markan

Пользователь
Demetrios написал(а):
И погружение себя во всю гамму чувств, и отказ от их части - это нормально. Не нормально, когда одна из этих точек зрения экстраполируется на всех людей. Есть люди, которым эмоции в определенной дозе мешают нормально видеть мир (выбивают из колеи, бросают в крайности, мешают принимать трезвые решения, расшатывают нервы). Есть люди, для которых эмоции - это инструмент для творчества, источник вдохновения, показатель жизни.
Поэтому, если негативные эмоции именно разрушают конкретного человека, то техника их минимизации - никакое не сектантство, а личная гигиена.
К сожалению, через форум вряд ли получится установить, на какой точке по этой шкале находится автор. Но делать выводы о сектантстве, не узнав, это и есть квадратно-гнездовой подход к человеку.
Хотел бы дополнить, если позволите, возникла такая мысль, на самом деле сектантство это понятие не конкретное и не применимое сразу к какойто группе людей.
Это подобно выражению "нет плохого народа, есть плохие люди в каждом народе".
И в Православии есть отморозки, и в Исламе и т.д, хотя себя они почему то сектами не считают, типа они выросли из секты.
 

Party

Active Member
Markan написал(а):
Скорбь - это состояние крайней печали, близкое к депрессии.

Обычно скорбят если человек умер.

Почему скорбят? Человек ушел навсегда, никогдане вернется, человек умер.

Что даст умершему скорбь живых?

Ничего.

Что даст скорбь живым?

Мучения, страдания, чувства вины за то что не помогли, вовремя чтото не предприняли, чтото
не успели сказать, сделать.

Это ничего не даст ни ушедшему ни оставшимся.
Какой смысл тогда в скорби по умершему?
Смысл в сорби глубок. Чувства помогают нам оценить многое, осознать, понять, как я говорила, стать мудрее, сильнее... Соответственно Вам, кастрировавшим свои чувства это не дано.
Здоровое переживание утраты происходит обычно в 5 этапов: шок, отрицание, агрессия, депрессия, принятие. В зависимости от тяжести утраты длительность и глубина переживаний. Проходя этот путь человек переосмысливает многое, и в конце концов принимает реальность. Вы пытаетесь ее избежать. Но далеко не убежите.
Markan написал(а):
Вообще любые крайности ничего хорошего не дают.
Да, крайности порой приносят неприятности, а еще очень не хочется страдать, и некоторые люди, чтобы этого с ними не происходило используют разные средства: алкоголь, наркотики, и судя по твоим постам сахадж-йога - тоже к таким средствам относится.
Markan написал(а):
Я Party к разговору о больном человеке
чувствующему себя здоровым хотел привести пример.

Представим здоровый человек ходит по всем врачам одной поликлинике и посещает всех врачей...

Это же нелепость и даже не крайность а чтото вон выходящеее из здравого смысла.
Я уже говорила, что чувствующий здоровым себя человек не обязательно здоров. Скажу больше, в вопросах психических заболеваний себя никто не считает больным. Ты встречал когда-нибудь психически-ненормального, понимающего, что он болен, осознающего это? Таких не бывает. В отношении оценки собственной адекватности мы бессильны, и проблему нарушений психики могут увидеть порой не только специалисты, но и обычные люди, но только не сам больной. Такие больные не ходят по врачам, но родные, друзья, посторонние люди могут им об этом сказать. Как правило, они им не верят. Так что, твой пример, с ходящим по врачам здоровым человеком никак сюда не подходит. Твоя родственница сходит с ума и никуда не пойдет.
Грустилов написал(а):
Markan
Печаль немного не вписывается в ваши рамки радостного восприятия действительности и вы с меркантильной лёгкостью разделались с ней- раз она никакой практической пользы никому не приносит- значит она человеку не нужна. А раз так – не будем ни одной минуты ни о чём печалиться, ведь смысл жизни – это радость.

Получается, что все ваши медитации и «безмысленные» состояния в конечном счёте сводятся к тому, чтобы заглушить эту психо-эмоциональную составляющую жизнедеятельности человека? Значит радость по любому жизненному поводу и есть смысл сахаджа йоги?

Но жизнь человека состоит не только из одних радостных переживаний. Вы же хотите избавить его от той же грусти, унылости, обиды, сердитости и пр.. Т.е. вы, с помощью своих техник, намеренно, то бишь искусственно, хотите урезать фактически наполовину мир его эмоциональных переживаний и оставшуюся половинку выдать за абсолютное счастье.
Я всё правильно понял?
Именно так это и происходит в сектах. При наркомании и алкоголизме то же самое, да и вообще любая зависимость - это бегство от неприятных чувств в радостное небытие. Поэтому уже то, что сахадж-йога делает с человеческими чувствами, говорит о том, что это что-то нездоровое. И эти люди еще говорят, что сахадж-йога делает их "хорошими людьми". Да просто счастливыми дурачками.
Demetrios написал(а):
Мне кажется, что обе точки зрения - крайности, обобщенные на всех людей.
Есть люди, которым нужны эмоции в здоровом состоянии, есть те, которых они только выбивают из колеи. Надо смотреть индивидуально.
Да, есть люди, у которых нарушен эмоциональный фон, это еще называется низкий EQ (эмоциональный интеллект), он свойственен аддиктам. Да, они воспринимают только крайние чувства, и чтобы не страдать от тех, которые под "знаком минус" - пытаются вообще избавиться от них. Об этом я в статье и писала, о гипечувствительных. Но психологи таким людям помогают научиться дифференцировать свои чувства, определять менее яркие чувства, и многому другому, нео уж точно не избавляться от них, считать их не нужными, иррациональными.
Markan написал(а):
Я с печалью никак не разделался, меня чтото опечалило, а я об этом забыл, я забыл - печали нет, вы помните - печаль осталась с вами.
Страшные вещи ты говоришь. Вы ще и память себе стираете? Это же половина человеческого эмоционального опыта. Потому я и написала, что вы спебя доводите до состояния робота.
 

scrptn

Пользователь
[member="Markan"], ты ведь вроде уже попрощался. Но из "коридора мышления", видимо, выйти не смог - так и сидишь на форуме в одной-единственной интересной тебе теме.
 

Markan

Пользователь
Party написал(а):
Здоровое переживание утраты происходит обычно в 5 этапов: шок, отрицание, агрессия, депрессия, принятие. В зависимости от тяжести утраты длительность и глубина переживаний. Проходя этот путь человек переосмысливает многое, и в конце концов принимает реальность. Вы пытаетесь ее избежать. Но далеко не убежите.
Да, крайности порой приносят неприятности, а еще очень не хочется страдать, и некоторые люди, чтобы этого с ними не происходило используют разные средства: алкоголь, наркотики, и судя по твоим постам сахадж-йога - тоже к таким средствам относится.
Ты сама решила, что я пытаюсь избегать негативных чувств, наоборот, я их легко переношу.


Party написал(а):
Я уже говорила, что чувствующий здоровым себя человек не обязательно здоров. Скажу больше, в вопросах психических заболеваний себя никто не считает больным. Ты встречал когда-нибудь психически-ненормального, понимающего, что он болен, осознающего это? Таких не бывает. В отношении оценки собственной адекватности мы бессильны, и проблему нарушений психики могут увидеть порой не только специалисты, но и обычные люди, но только не сам больной. Такие больные не ходят по врачам, но родные, друзья, посторонние люди могут им об этом сказать. Как правило, они им не верят. Так что, твой пример, с ходящим по врачам здоровым человеком никак сюда не подходит. Твоя родственница сходит с ума и никуда не пойдет.
Дааааа....

Проходил я и военкомате медкомиссии и водительские.

ГОСПОДА, ЕСТЬ ЛИ ИЗ ВАС ХОТЯ БЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК ВИДЕВШИЙ НОРМАЛЬНОГО ПСИХИАТРА ИЗ МЕДКОМИССИИ???

Столько рассазов и воспоминаний о психиатрах медкомиссий, закачаться можно :)


Party написал(а):
Именно так это и происходит в сектах. При наркомании и алкоголизме то же самое, да и вообще любая зависимость - это бегство от неприятных чувств в радостное небытие. Поэтому уже то, что сахадж-йога делает с человеческими чувствами, говорит о том, что это что-то нездоровое. И эти люди еще говорят, что сахадж-йога делает их "хорошими людьми". Да просто счастливыми дурачками.
Тыщу раз говорил, ЧУВСТВА НЕ ПРИТУПЛЯЮТСЯ, РАЗВИВАЕТСЯ ЗАЩИТНОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ НЕГАТИВНЫМ ЭМОЦИЯМ.

Ты считаешь, что впадение в депрессию это нормальнО???


Party написал(а):
Да, есть люди, у которых нарушен эмоциональный фон, это еще называется низкий EQ (эмоциональный интеллект), он свойственен аддиктам. Да, они воспринимают только крайние чувства, и чтобы не страдать от тех, которые под "знаком минус" - пытаются вообще избавиться от них. Об этом я в статье и писала, о гипечувствительных. Но психологи таким людям помогают научиться дифференцировать свои чувства, определять менее яркие чувства, и многому другому, нео уж точно не избавляться от них, считать их не нужными, иррациональными.
Не понимаю зачем мне нужен психолог если я сам контролирую свои чувства :)

Party написал(а):
Страшные вещи ты говоришь. Вы ще и память себе стираете? Это же половина человеческого эмоционального опыта. Потому я и написала, что вы спебя доводите до состояния робота.
От как...
Тоесть мне сделали плохо, мне не нужно простить человека, забыть о нанесенном вреде, а мне лучше всю жизнь это помнить и точить на него зубы чтоли? :)
Тоесть прощение людям не присуще? Так оно и роботам не присуще :)
Кому присуще прощение тогда????
scrptn написал(а):
[member="Markan"], ты ведь вроде уже попрощался. Но из "коридора мышления", видимо, выйти не смог - так и сидишь на форуме в одной-единственной интересной тебе теме.
Я передумал.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Markan' post='496953']Я передумал. [/quote] Это у тебя зависимость от форума. Считай, что ты попал в секту. :) Теперь будешь здесь сидеть, пока интеренеты не кончатся.
 
Сверху