Учение Ла3арева

Party

Active Member
[HIDE]
                        ПЕТЕРБУРЖЦАМ ПРОДИАГНОСТИРОВАЛИ КАРМУ

12 и 14 ноября известный петербургский «целитель» и экстрасенс, автор серии книг «Диагностика кармы» Сергей Лазарев в очередной раз встречался со своими читателями. В Петербурге люди стекались в ДК им. Газа задолго до начала встреч, чтобы приобрести книги и видеозаписи лекций и положить на специальный столик на сцене свои записки с вопросами в надежде, что именно их проблему Лазарев сегодня решит прямо на месте.

Входные билеты стоили отнюдь не дешево, от 250 до 450 рублей (причем самые дешевые билеты раскупили еще в октябре), но это никого не смущало — оба дня довольно большой зал ДК, который вмещает более тысячи человек, был полон. Самые преданные пациенты — Лазарев считает всех людей своими потенциальными или реальными пациентами — записывались на платный семинар стоимостью 5000 рублей, который должен был состояться несколько позже в гостинице «Русь».

Встречи были организованы вполне традиционно. Сначала лекция на тему единства Вселенной, человека и общества (главная тема последней, 11-й книги Лазарева), потом ответы на вопросы.

Сразу стало понятно, что теперь Лазарев видит причину успешного исцеления от болезней и нравственного воспитания людей только в Боге. С его уст то и дело слетали фразы: «в Библии сказано», «Христос учил …, делал…, поступал…», «я стал лучше понимать Библию», «Христос призывал любить ближних» и т.п. Лазарев с легкостью цитировал Новый Завет и также непринужденно его комментировал, подводя слушателей к мысли о том, нельзя достичь нравственности без Бога, без религиозности, без молитвы. Непонятно было лишь, какому именно Богу призывал молиться Лазарев. Он одинаково хорошо отзывался о христианстве, язычестве, Теософии, Порфирии Иванове, Григории Грабовом, исламе и других религиях и культах, а о Боге говорил как о безличном существе или энергии.

Из ответов Лазарева на записки сложилось впечатление, что он заранее знал практически все вопросы. Правда, сами авторы вопросов значительно облегчали ему задачу, поскольку наряду с описанием болезни рассказывали о сокровенных и нередко деликатных сторонах личной жизни. Озвучивая эти подробности в присутствии всей аудитории, Лазарев изрекал: «это зацепка на гордыню», «это зацепка на будущее», а «это тема любви» и т.п. Если причина недуга или несчастья из текста записки была не вполне очевидна, он брал ручку и после дежурной фразы: «Сейчас посмотрим этого человека», — начинал «диагностировать карму» пациента: рисовал какие-то символы, некоторое время размышлял, потом говорил: «Все понятно», — и уверенно называл причины тех или иных болезней или событий.

Однако даже давние и преданные пациенты Лазарева, которые следовали его рекомендациям более 10 лет, высказывали сомнения в эффективности его методики «чистки кармы». Они просили объяснить, почему, несмотря на усердные занятия и регулярное посещение семинаров, в последние годы на них обрушивается еще больше проблем и болезней. В ответ «целитель» лишь недоуменно разводил руками и давал расплывчатые объяснения.

В конце встречи Лазарев заверил пациентов в правильности выбранного ими пути, тепло отозвался о «положительной энергетике» присутствующих в зале слушателей и признался всем в любви, сорвав продолжительные аплодисменты. Он обещал вскоре закончить двенадцатую книгу, которую ему помогают создавать они, его последователи. Ведь львиная доля содержания каждой из первых одиннадцати книг «Диагностика кармы» — это ответы на многочисленные вопросы пациентов, которые захотели исцелиться от недугов и найти лучшее в жизни и пришли к «спасителю» Лазареву. Там, где есть спрос на подобного рода «целителей» и «спасителей», всегда найдется предложение в виде лжеучений и мошенничества.
— Сергей Гущин
[/HIDE]

Учение Ла3арева долгие годы популяризируется в нашей стране. В конце 90-х его книги устроили целый переворот в духовных познаниях наших граждан...
Прошли десятилетия. Кто-нибудь может показать статистику излеченных по этому методу? Или привести пример хоть одного исцеленного знакомого, или родственника?
Я застала этот бум с книгой в середине 90-х. Читали ее почти все мои друзья и знакомые. Читали, вникали, экспериментировали, работали над собой... Но, как это не прискорбно, все продолжают иногда болеть, а иногда серьезно болеть. Пришлось им отложить умные книжки и по прежнему обращаться к традиционной медицине. Видать диагн0стика каRмы не помогает...
 

mexxa

Пользователь
Вот любопытный у тебя подход. Не раз уже видела в других темах нечто подобное. Шла речь не помню о чем, не суть, и ты написала "ну это прописная истина, ее знают все, и что?".
Тут ты опять высказываешься в духе - никто не живет безболезненно, значит не работает.
А мысль, что знать и делать - это разные вещи, тебе не кажется достаточно веской?
Т.е. то, что кто-то болеет после прочтения и что-то там не срабатывает - доказывает ли это стопроцентно неправость и "еретичность" (в плане пудрения мозгов) того же Л., коль речь о нем пошла?
 

Party

Active Member
2mexxa
Ааааа :rolleyes: Это любимая отмазка организаторов сект. Если результатов нет, то что-то ты делаешь не правильно. Надо больше работать. На то и рассчитано, что человек будет работать, работать.... пока, наконец, не забудет, зачем он это делал :)
Представь я тебе скажу, что при определенной позе, определенном дыхании и определенном состоянии ты сможешь общаться с инопланетянами. Ты будешь стараться, а никак. И я тебе объясню, что это не потому что это невозможно, а потому что ты что-то не так делаешь, плохо работаешь. Результата может быть два. Либо ты будешь все свое врем тратить на занятия, а у тебя все равно получаться это не будет, но ты будешь занята очень важным сектантским делом, либо ты сойдешь с ума, и беседы с инопланетянами заполнят твою жизнь, что тоже на руку секте. Главное, не позволить в твоей голове возникнуть мысльи, что то, чем ты занимаешься - бред.
Я предлагаю предоставить статистику исцеленных по-Ла3ареву по любой болезни. В ответ - предоставлю статистику медицинских достижений по той же проблеме.
А разговоры: "а вдруг это правда?" - меня не удовлетворяют. давайте не будем разводить голословные демагогии.
 

mexxa

Пользователь
Хи-хи, с инопланетянами классно :D У меня развито воображение, знаете ли...


Да ладно, были бы тут даже поклонники Л., ну привели бы они тебе...статистику, ну и что? Толку?

<font size=\"1\">Добавлено mexxa, [mergetime]1166462553[/mergetime]</font>
Да...как ты сама написала - Л. появился в 90-х. Нда, кого только не появилось в то смутное время... Так вот. А традиционная мидицина...эм, я могу ошибаться, но мне думается, что сравнивать "достижения" в этих двух областях как минимум нецелесообразно.
 

Party

Active Member
2mexxa
Почему нецелесообразно? Цели у этих двух структур ведь одни: диагностика заболеваний и их лечение. Стало быть, и результаты можно сопоставлять. Еще бы не мешало разобрать причинно-следственные связи источников заболеваний и диагнозов.
Потому что, если, к премеру врач может доказать, что сужение сосудов возникает из-за образования холестериновых бляшек, а те, в свою очередь появляются из-за нарушенного обмена веществ, а следовательно пациенту желательно ограничить потребление жирных продуктов, то причинно-следственных связей в диагностике лазарева найти невозможно: "если у тебя рак - то это зацепка на гордыню." Почему? А потому что Ла3арев так сказал. Других причин нетю :) :rolleyes: .
 

mexxa

Пользователь
2Party
а, ок, я тебя не так поняла в первый раз...а как - сама не поняла, теперь уже и не знаю как поняла
[color=\"gray\"](веселое настроение сегодня, пардонэмуа)[/color]

Ну ладно. Я тебе говорю: я знаю людей, которые болешь не болеют спидом, у которых исчезли опухоли головного мозга, которые живут не смотря на то, что по самым радужным диагнозам врачей, должны были умереть...дакте-ка посчитаю...10 лет назад (причем живут _не зная болезней_). И тп, и тд. Могу сказать, что в основе всего этого лежит в том числе и то, о чем писал Л. Но не только, естественно (вообще брать одно некое учение или инфу из одного источника и начинать ее "жить", и только ее, закрывая глаза на все остально...глупо и недальновидно).
Или тебя интересует статистика из, так сказать, проверенных источников? Авторитетных институтов? :rolleyes:
Хм. Ну и последний вопросик на засыпку - что тебе даст приведение этой "статистики"?
 

Party

Active Member
[quote name=\'mexxa\']я знаю людей, которые болешь не болеют спидом, у которых исчезли опухоли головного мозга, которые живут не смотря на то, что по самым радужным диагнозам врачей, должны были умереть...дакте-ка посчитаю...10 лет назад (причем живут _не зная болезней_). И тп, и тд.[/quote]
Ужас. Где же ты такой контингент набрала? Вот я вроде намного старше, и с сектантами общаюсь очень часто, причем с разными... Видела верящих в это, испытывающих от своей веры временное облегчение, ввиду состояния эйфории, но исцелившихся - нет. Хоть тресни.
Познакомь меня с излеичвшимся от спида, пожалуйста. Потому что мой друг болен уже 12 лет. Я похоронила сотрудника, которому подобные Ла3ареву шарлатаны внушали, что боли у него адские, не потому что метостазы, а потому что организм борется с болезнью, и уверяли не колоть обезболивающих, не мешать, так сказать, организму в этой борьбе. так и умер он. разница в том, что умерая все надеялся, что выздоровеет.
А статистика нужна для сравнения результатов. Ведь у любой деятельности должны быть результаты, иначе это не деятельность, а пустая трата времени.
 

Team

Пользователь
Ээээ, книга Л. была чуть ли не первой которую я прочитал по этой теме. Наверно мне нужно погрузиться в сладкие воспоминания юности....ммм...ля-ля ))

Именно тогда решил не есть мяса, т.к говорилось что это вредно для духовного роста. Повинуясь воле, мой молодой растущий организм продерждался без мяса неделю. После чего я понял что сдохну. Пришлось эту затею отложить. Со временем, через год, через два, мясо ушло само собой и не ел я его лет десять.

Понял по прочтению что мой отчим и моя собака умерли прикрывая меня.

Нда, о мои розовые воспоминания. Ой, я опять молод. Ой, не хочу туда возвращаться. И давно не читаю Л., хотя для общего развития подойдет любая книга

А что касается самой кармы, то ее можно обогнать
 

mexxa

Пользователь
2Пати
Ужас. Где же ты такой контингент набрала? Вот я вроде намного старше, и с сектантами общаюсь очень часто, причем с разными...
Ужас. При чем тут сектанты?
И с чего ты взяла, что старше меня? :lol:
Познакомь меня с излеичвшимся от спида, пожалуйста.
для чего?
 

Party

Active Member
2mexxa
Я же говорила, что у меня друг уже лет 12 болеет СПИДом. А вообще, если был подтвержден СПИД, а потом вирус исчез - то это была бы такая мировая сенсация! Что узнали бы об этом все. Так что, давай не будем тут сказки рассказывать.
 

mexxa

Пользователь
Давай, не будем.
Помнишь, я говорила про описание стола? Что ты будешь говорить, что он квадратный, а я буду утверждать, что он деревянный? Так вот это из той оперы. Тебе нужно медецинское заключение, понимаю. Его нет, даже сказки рассказывать не стану. То, что я назову "деревянным" ты высмеешь и просто не воспримешь как аргумент. А у меня нет цели тебе что-то доказать.
Все, что могу привести в качестве аргумента (было давно, статуса уж не упомню) - вирусная нагрузка с 85000 упала до 3600. Без приема препаратов. Дальше анализов не было.
 

Party

Active Member
2mexxa
Т.е. кто-то, не медик, заключил, что у человека СПИД, а потом продемонстрировал чудесное исцеление???

Вирусная нагрузке где? Когда? У кого? Какие вирусы? За какое время??? Хорошенькие аргумены... Давай договоримся. без аргументов не спорить?
 

mexxa

Пользователь
2Party
я не спорю, я же сказала. Тебе ничего не докажешь и я не баран - ломиться в закрытые ворота :lol: Я веду беседу, беседу можно вести без аргументов?
Пати, скажи, пожалуйста, я настолько плохо себя зарекомендовала, что могла бы в данной теме, ведя диалог с ТОБОЙ, сказать о случае, в котором даже диагноз был поставлен не медиком? Хм. Видимо настолько.
А еще я пишу не по-русски, судя по всему. я же писала, что мои аргументы не являются аргументами для тебя. Ну, к примеру, если я скажу, что человек начал уже гнить заживо (а это, как известно, при спиде уже процесс малообратимый), и после магических пасов руками и некоторых умственных усилий самого больного - его раны зажили, он стал здоровее, чем был когда-либо и жил долго и счастливо. Это будет аргумент? Ну вот и я о том же. Тем более, что я сейчас рассказала сказку. А правда еще более жертвоподобна для тебя :)
Не вникай, Пати, если бы ты (не дай тебе бог, тьфу-тьфу-тьфу) заболела любой "неизлечимой", то она бы стала для тебя неизлечимой.

<font size=\"1\">Добавлено mexxa, [mergetime]1166475471[/mergetime]</font>
[quote name=\'Team\' date=\'18.12.2006, 20:51\']А что касается самой кармы, то ее можно обогнать[/quote]

Что ты имел ввиду?
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'19.12.2006, 0:57\']2Party
Я веду беседу, беседу можно вести без аргументов?...
я же писала, что мои аргументы не являются аргументами для тебя. Ну, к примеру, если я скажу, что человек начал уже гнить заживо (а это, как известно, при спиде уже процесс малообратимый), и после магических пасов руками и некоторых умственных усилий самого больного - его раны зажили, он стал здоровее, чем был когда-либо и жил долго и счастливо. Это будет аргумент? Ну вот и я о том же...
Тем более, что я сейчас рассказала сказку. А правда еще более жертвоподобна для тебя :good:
[post=\"80977\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А что ТЫ имела ввиду?! :good:
 

mexxa

Пользователь
2PebeHok2
а что имела ввиду ты, когда спрашивала что имела ввиду я ? :good:
 

Левин

Пользователь
У меня на работе есть сотрудник, надежнейший. Я очень хорошо к нему отношусь, верх доброты, уступчивости, исполнительности, что очень важно для меня, как для его руководителя, но есть у него одна склонность, склонность к изотерики. И он является автором 17 книг, 6 сайтов (вдумайтесь)Увлекается это не молодой, но свиду моложавый мужчина йогой Сахаджа во главе, которой стоит Шри матаджи или как-то так. Занимается каждый день медитациями и вовлек в это дело не знаю сколько людей, но сильно своими рассказами интересовал нас, мы слушали, слушали его компетентные в этом деле высказывания и сравнивали с наукой, доказывали обратное, но все равно интересовались потому, что "ЭТИМ" он объяснял всё. обсалютно все! Любой момент в жизни будь то заболевание или что-либо еще он объясняет с точки зрения чакр, биоэнергетики, ауры и кармы... По началу все было интересно, ну в новинку, достаточно забавно. Затем он предложил поднять кундалини, никто не согласился, но чуть погодя согласился еще один сотрудник. Вот и получается, что заболевает 1 человек и болезнь эта, как вирус передается другим более подверженным людям...
Йог часто в качестве фактов приводил примеры из книг Лазарева и говорил о чуде его мастерства, сам правда на прием не ходил, дорого... но книги оставили впечатление... Я не большой любитель примет (Лазарев по моему огромный распространитель суеверий, мол волосы срежишь - выкинешь в помойку и тебе чуть ли не хана), они ограничивают восприятие каких-то ситуации и даже влияют на действия, если кто-то задумает верить них
 

Party

Active Member
Левин, да ты просто кладезь информации для этого раздела :pardon:

Собственно, объяснить с точки зрения ауры и чакр можно что угодно. Ну вот представь, ты говоришь мне о своей проблеме, а я тебе: да это потому что у тебя 5 чакра закрыта, надо ее открыть. Ну что тебе останется делать, кроме как мне поверить, ведь проверить эту инфу ты не сможешь никак..., а стало быть, это дает мне огромные возможности для фантазий. Я могу нести любую чушь про твои чакры, сказать, что у тебя выросли новые чакры, которых нет у других людей, и надо их удалить, или что у тебя каких-то чакр не хватает, и надо их вырастить, или что-то там закрыть-открыть... и если ты внушаемый человек ты мне поверишь, тем более, что в качестве исцеления я предложу не какое-то сложное лечение, или работу над собой, а некие "упражнения", которые введут тебя в состояние, близкое к наркотическому опьянению, и тебе это понравится.
В общем, Левин, не поднимай кундалини пожалуйста, умоляю. Все в порядке у тебя с твоим кундалини,я уверена.
 

Левин

Пользователь
Party' date='31 мая 2010 - 17:24 написал(а):
Левин, да ты просто кладезь информации для этого раздела :pardon:

Собственно, объяснить с точки зрения ауры и чакр можно что угодно. Ну вот представь, ты говоришь мне о своей проблеме, а я тебе: да это потому что у тебя 5 чакра закрыта, надо ее открыть. Ну что тебе останется делать, кроме как мне поверить, ведь проверить эту инфу ты не сможешь никак..., а стало быть, это дает мне огромные возможности для фантазий. Я могу нести любую чушь про твои чакры, сказать, что у тебя выросли новые чакры, которых нет у других людей, и надо их удалить, или что у тебя каких-то чакр не хватает, и надо их вырастить, или что-то там закрыть-открыть... и если ты внушаемый человек ты мне поверишь, тем более, что в качестве исцеления я предложу не какое-то сложное лечение, или работу над собой, а некие "упражнения", которые введут тебя в состояние, близкое к наркотическому опьянению, и тебе это понравится.
В общем, Левин, не поднимай кундалини пожалуйста, умоляю. Все в порядке у тебя с твоим кундалини,я уверена.

Поднимать кундалини мне совсем не хочется. Особенно когда он показал фотографию этой самой Шри матаджи с мега фальшивой улыбкой и точкой на лбу, мне совсем показалось все это странным. Кстати чтобы пробудить кундалини нужно эту тетеньку называть Матерью - честное слово - это отталкивает и повесить её фотографию в качестве св источника, - фу... подумал я. Но по началу, честно сказать, когда не было еще предложения о вступлении в секретные знания, сделанные тонким намеком (кстати моего лучшего сотрудника) я в состоянии стресса, в тот самый период, когда отступил от проверки подленности турбо суслика (практическим путем) был склонен слушать открыв рот, пока не поинтересовался подленность информации из других источников...нашел в яндексе, там Дворкин о нем писал, как о секте, но Дворкин тоже не внушает доверия, дабы слишком православный он и из одной веры в другою стелет коридор... Сейчас разговоры о чакрах превратились в подшучивание.
Кстати, для тебя Пати - рос он в дисфункциональной семье. Сейчас йогой занимается его брат и еще один родственник. А вообще, как человек вполне интересный, во многих вопросах сведущий, от работы не отлынивающий, дисциплинированный, но СЛИШКОМ покладистый. С виду создается впечатление уравновешенного в себе человека. Но моложавый.
 

Party

Active Member
Левин' date='31 мая 2010 - 17:45 написал(а):
А вообще, как человек вполне интересный, во многих вопросах сведущий, от работы не отлынивающий, дисциплинированный, но СЛИШКОМ покладистый. С виду создается впечатление уравновешенного в себе человека. Но моложавый.
Все это именно с виду. Ему приходится "держать марку". Люди с такими проблемами испытывают крайнее напряжение, которое, собственно, и пытаются "снять" всякими "духовными практиками", а по-сути, вводя себя в ИСС (измененное состояние сознания), т.е., доводя себя до состояния невменяемости и экстатических ощущений. Это сродни наркомании, но разница лишь в том, что поскольку при этом не вводятся в организм всякие вредные химические вещества, а состояния такие достигаются путем волевых усилий - проблем со здоровьем нет (почки, печень, сердце ит.п. не страдают), что не скажешь о психике, которая неумолимо разрушается. Ну посуди сам, человек периодически доводит свою психику до состояния психоза. Сколько таких "практик" может выдержать психика? Когда-нибудь она просто не выдержит, и как результат - психические нарушения, шизофрения...
 

Левин

Пользователь
[quote name='Party' date='4 минут назад' post='480833']
Ну посуди сам, человек периодически доводит свою психику до состояния психоза
[/quote]
я старался понять, что такое психоз, читал статью, но там столько не знакомых терминов, что так и не понял до конца что же это такое

[quote name='Party' date='4 минут назад' post='480833']
Ему приходится "держать марку". Люди с такими проблемами испытывают крайнее напряжение, которое, собственно, и пытаются "снять" всякими "духовными практиками"
[/quote]
у него достаточно естественно получается держать марку. Мне кажется ему в это уже просто необходимо верить, 17 лет практиковать - означает во многом разучиться жить своей волей.
За ним наблюдается желание вести за собой учеников, чтобы его слушали, иметь своих последователей.
на самом деле, некоторые его рассказы пугают - например полет в астрал какой-то ведьмы из его дневника вычитал, который он как-то приносил на работу - вот это уже страшно - это похоже на шизофрению. А вообще он как ребенок. Мне кажется у них свое сообщество в котором они отделились от окружающего мира и каждый выдумал свои правила, каждый обладает какими-то способностями, которые в обычной жизни ДРУГИМ не доказать. Это сродни малышам которые кричат о том, что их выдуманный пистолет сильнее, пистолета его друга когда они играют в войнушку. И это упивающий мир дает хорошую возможность забыться.
Когда он принес этот дневник и дал его нам почитать, тогда мы офигели, тогда то и поняли с кем он общается, кто что ему советует, как видит жизнь и вообще были в шоке.
 
Сверху