Так ли вредно есть на ночь?

Sabrina

Пользователь
Green написал(а):
Терпеть не могу ложиться спать голодным это даже заснуть мешает <_< а вот с утра тоже есть не особо хочется, а жаль :wall:
Перловочкой на ночь лакомишься? ;)
 

sun424

Пользователь
forumchanka написал(а):
прально! это вредно однозначно, рано ложиться и на голодный желудок - так организм быстрее справляется со всеми негативными факторами в жизни, а поздно ложиться и на ночь жрать - засирать организьму!
но тяжелее всего - придерживаться подобных правил)))
Я ем круглосуточно и совсем не смотрю на часы. Организм прекрасно справляется со всем. А вот ложиться спать голодным - это не камильфо.

Хочу напомнить, что совет не есть после 6 пришел из диетологии. Он очень плохо обоснован. Есть перед сном можно.:)

Но худеющие иногда его используют.
 

Green

Пользователь
Sabrina написал(а):
Перловочкой на ночь лакомишься? ;)
Всем что можно съесть, даже супчик не в облом подогреть :facepalm:
Kamea Не из-за этого, я даже голодая с вечера, с утра не хочу. Желудок спит наверное :biggrin2:
 

Kamea

Пользователь
Green написал(а):
Всем что можно съесть, даже супчик не в облом подогреть :facepalm:
Kamea Не из-за этого, я даже голодая с вечера, с утра не хочу. Желудок спит наверное :biggrin2:
Значит, ты исключение, подтверждающие правило)
 

Paradise

Пользователь
Мне бро давно еще говорил,что ночью мозг должен отдыхать,а из-за того,что мы едим на ночь,то бишь перевариваем пол ночи еду, мозг не спит,а контролирует работу желудка.о как.потому утром тяжело вставать -мозг не дремал,а бдил живот.
а если голодным ложишься спать,то поутру мозг работает четче и ваша первая мысль с утра будет "я хочу есть" :biggrin2:
 

Green

Пользователь
Paradise написал(а):
Мне бро давно еще говорил,что ночью мозг должен отдыхать,а из-за того,что мы едим на ночь,то бишь перевариваем пол ночи еду, мозг не спит,а контролирует работу желудка.о как.потому утром тяжело вставать -мозг не дремал,а бдил живот.
а если голодным ложишься спать,то поутру мозг работает четче и ваша первая мысль с утра будет "я хочу есть" :biggrin2:
Не согласен, ка бы то ни было первая мысль с утра я хочу спать :rofl:
 

Arioch

Пользователь
Paradise написал(а):
Мне бро давно еще говорил,что ночью мозг должен отдыхать,а из-за того,что мы едим на ночь,то бишь перевариваем пол ночи еду, мозг не спит,а контролирует работу желудка.
Да ну, ерунда какая.
 

Рэндом

Пользователь
Я интуитивно слушаюсь своего организма - если он просит еду, я даю ему еду :) и перед сном в т.ч. :)
пока никаких негативных последствий не наблюдал :) кстате, после плотного позднего ужина очень замечательно спится, бывает :)
 

PullPill

Пользователь
я бы мог нажраться от пуза на ночь, но мне нельзя, бостро массу набираю, то бишь жирею
 

Зульфия

Пользователь
Так порой хочется что-нибудь съесть часиков в 11 вечера... Но покуришь, отожмешься раз 10 - и проходит!))) Нужно просто уметь говорить себе "нет")
 

sun424

Пользователь
Можно есть на ночь спокойно. Естественно, в пределах килокалорийного коридора.:)
 

Бистров

Пользователь
lasurs написал(а):
аналогичный казус, до обеда не ем...обед как получится, а уж вечером...сам Бог велел...
Как это отражается на весе? Интересно узнать.Я утром не могу проглотить ни крошки и так до 12-ти. Зато на ночь обязательно и вкусно.Что бы от поздней еды росла полнота - таки нет, зато хорошо сплю с красивыми снами. Лучше любого телевизора.
 

Cromaggia

Пользователь
Для меня однозначно вредно, ибо я потом не сплю вообще.. часов до 8 утра... :blink: дурацкий организм...
 

Darinka

Пользователь
А я наоборот проснуться не могу, если с вечера поем или выпью чай. Утром встаю вся отекшая, разбитая...
 

Aurora

Heaven's fire
Есть еда, которую можно есть в любое время суток.

Острое чувство голода терпеть нельзя - выделяется желудочный сок, желудок "ест сам себя".
 

Лилия

Пользователь
Как говорит мой сын, "Нельзя ложиться спать голодным!", уплетая пятый пирожок)))) Жаль, не могу следовать его правилам :biggrin2:
 

forumchanka

Пользователь
ешьте-ешьте, целлюлит, жир с боков, грудь на животе, беременная талия и отдышка вам обеспечена пожизненно
 
Сверху