Так ли вредно есть на ночь?

forumchanka

Пользователь
если серьезно, то если хочется, то можно (Тайша), я набрала лишние 4 кг и мне тааак все-равно
когда они меня одолеют - пойду станцую в студию, или на тенажер, заклею рот от булок и жирного и все будет
 

Лилия

Пользователь
Сейчас своих ужинала. Муж спрашивает "Что себе не накладываешь" Я - такая важная - Воздержусь.
ПОтом все в зал, а я на кухню и ...... молочко, бутерброд, блинчики со сгущенкой )))))))) Пипец!Сила воли )))
 
B

Buska

Guest
Я раньше так же делала)))Потом муж подарил пароварку. Теперь овощи и чуть-чуть мяса) Зимой беру Зимовье, они не разваливаются)
 

Sabrina

Пользователь
forumchanka написал(а):
ешьте-ешьте, целлюлит, жир с боков, грудь на животе, беременная талия и отдышка вам обеспечена пожизненно
целлюлит появляется не от обжорства, а от нехватки движения.

Есть на ночь - нагружать печень, пить на ночь - нагружать почки.
 

Трюфель

Пользователь
Ни в чем себе не отказываю, даже перед сном. Хотя понимаю, что и для желудка плохо, и для общего состояния организма. Но на голодное пузо я точно не усну. Компенсирую не очень обильными обедами и автраками. ТТТ пока нареканий на фигуру нетЬ)
 

kpumukaH

Пользователь
а диетологи говорят, что есть нужно примерно за 3-4 часа до сна... так что 18.00 это для тех, кто ложится спать в 10 вечера...
 

-ШУМ-

Лотелин
kpumukaH написал(а):
а диетологи говорят, что есть нужно примерно за 3-4 часа до сна... так что 18.00 это для тех, кто ложится спать в 10 вечера...
Не знаю, я ем вечером часов в 19-20, а спать ложусь в среднем в 3.
 

svetka

Пользователь
Мое мнение: да, наверное, вредно. Я стараюсь не сть после 11 вечера :facepalm: Ну, не могу я голодная спать. Если поела в 18 часов, а спать ложусь в 24, то уже проголодалась. Я считаю, не надо заморачиваться по этому поводу. Или ешь при желании, или не ешь.
 
Л

Леонов

Guest
Я всегда ем на ночь и всё окей,ничего не болит, не ноет.Просто перед сном мне всегда хочется есть.

---------------
 

Comedian

Пользователь
Больше вреда, если ложиться на пустой желудок. Просто не нужно есть на ночь пищу, содержащую большое количество жиров, особенно тугоплавких. А всем голодающим всегда будут рады в гастроэнтерологии.
 
K

kasperevka

Guest
каждый день наедаюсь на ночь, так получается, мне 24 никогда в больнице не лежала,разве что в роддоме,и то сутки, чувствую себя офигенно!вес 52 кг при росте 165.И вообще каждый организм воспринимает все на индивидуальном уровне,и всех под одну гребенку тоже не надо
 

Иштар

Пользователь
если человеку позволяет его конституция
или вовсе не парит, то почему и нет.
всегда ела и ем.
вот только.. утром снова хочется :)
 

aleksi

Active Member
[quote name='kasperevka' post='635614']
каждый день наедаюсь на ночь, так получается, мне 24 никогда в больнице не лежала
[/quote]

А ты хочешь полежать? Продолжай наедаться на ночь и всё придет с годами и полнота и болезни.
 

Comedian

Пользователь
Иштар написал(а):
если человеку позволяет его конституция
или вовсе не парит, то почему и нет.
всегда ела и ем.
вот только.. утром снова хочется :)
Дело не в конституции, а в метаболизме. У тебя он ускорен, поэтому быстрые и сложные углеводы сгорают быстрее, и липидный обмен не дает жирам откладываться под кожей. Но даже при ускоренном обмене веществ можно страдать от лишнего веса, если есть проблемы с гипоталамусом, который помимо всего прочего регулирует гормоны, отвечающие за липидный обмен.
Еще есть такой защитный механизм, как липопротеинлипаза. Этот фермент вырабатывается в голодающем организме, и при следующем приеме пищи переводит ее в жировую ткань. таким образом организм создает запас энергии на случай следующего стресса в виде голода.
 
Сверху