Свободные отношения

Санчес

Пользователь
Почитал ветку, много надуманного, высасано из пальца. Свободные отношения имеют право на жизнь! У меня жена, ( мы не в официальном браке ) младше меня чуть ли не на 30 лет, разницу не чувствуем, так как любим друг друга, ждём малыша и ни какая бумага не страшит. У нас свободные отношения! Мы счастливы!!!
 

Yanus

Пользователь
Dorianna написал(а):
Вот тебе пример инстинктов. При катастрофе на "Титанике" мужчины из третьего класса отталкивали женщин и детей от шлюпок, а мужчины из первого класса старались позаботиться о женщинах и детях. Вот тебе и мораль.
Хм, и где про это написано?

[quote name='Редактор']
Значительная часть моральных догм диктуется именно инстинктами.
[/quote]
"огласите весь список, плжауста,!"
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Yanus' post='621657']
огласите весь список, плжауста
[/quote]
Полный список мне неизвестен. Никогда не углублялся в этот вопрос. Но в качестве примера очевидно подходит убийство.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Yanus' post='621660']
Редактор,
хм, в каком смысле?
[/quote]
Ээээ... в прямом. А какие вариации?

[quote name='Dorianna' post='621661']
Ой, да при чем тут боженька. Есть факторы, которые не зависят от человека.
[/quote]
Какие? Ересь полная.
 

aless

Пользователь
'Редактор' маладес... так и отстаивай свою точку зрения....
но многим приятнее знать, что твоя половинка тебе верна..
и как же человеческая чистоплотность??? брррррррр!!! даже противно.....
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Какие? Ересь полная.
Ты так хорошо разбираешься в людях и можешь с первого взгляда определить, что вот эта давалка не больна ничем и не захочет тебя привязать к себе?
aless написал(а):
'Редактор' маладес... так и отстаивай свою точку зрения....
но многим приятнее знать, что твоя половинка тебе верна..
и как же человеческая чистоплотность??? брррррррр!!! даже противно.....
Вот и я о том же
 

Dorianna

Пользователь
Санчес написал(а):
Почитал ветку, много надуманного, высасано из пальца. Свободные отношения имеют право на жизнь! У меня жена, ( мы не в официальном браке ) младше меня чуть ли не на 30 лет, разницу не чувствуем, так как любим друг друга, ждём малыша и ни какая бумага не страшит. У нас свободные отношения! Мы счастливы!!!
Судя по манере письма, тебе не больше 20 лет
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621668']
Ты так хорошо разбираешься в людях и можешь с первого взгляда определить, что вот эта давалка не больна ничем и не захочет тебя привязать к себе?
[/quote]
1. Я правильно понял, что ты против секса вообще? А то мало ли что в процессе может случиться :biggrin2:
2. Из всех этих ситуаций есть выход.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Yanus' post='621677']
Вот и мне интересно. Как инстинкт связан с убийством. А потом уже с моралью.
[/quote]
Некоторые моральные установки заложенны генетически как инстинкт. В том числе ограничение на убийство представителей своего вида.
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
1. Я правильно понял, что ты против секса вообще? А то мало ли что в процессе случиться :biggrin2:
2. Из всех этих ситуаций есть выход.
1. Я очень люблю секс, и проблем у меня быть не может, поскольку: 1) я не изменяю своему человеку, и он не изменяет мне, поэтому заразить друг друга мы ничем не можем; 2) моя беременность тоже не будет проблемой ввиду ее желаемости для мужа и тем более для свекрови.
2. Ну решать проблему придется, только это будет непросто. Болячку нельзя сразу выявить, и попутно ты можешь заразить жену. Ну а в случае беременности любовницы она может и не захотеть делать аборт, и тогда тебе крышка.

Кстати, чисто из любопытства. Сколько у тебя было женщин во время брака? Не менее ста, вероятно?
 

ANGEL_A

Пользователь
Редактор написал(а):
Некоторые моральные установки заложенны генетически как инстинкт. В том числе ограничение на убийство представителей своего вида.

:blink: это что то новенькое, что мораль может быть генетически.

обоснуй, приведи в пример научные статьи.
 

Dorianna

Пользователь
Мораль не закладывается в человека изначально при рождении, а прививается в процессе социализации.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621688']
Кстати, чисто из любопытства. Сколько у тебя было женщин во время брака? Не менее ста, вероятно?
[/quote]
Не менее миллиарда :rofl:

[quote name='ANGEL_A' post='621699']
приведи в пример научные статьи.
[/quote]
Я тут уже писал про Докинза. "Эгоистичный ген".

[quote name='Dorianna' post='621704']
Мораль не закладывается в человека изначально при рождении, а прививается в процессе социализации.
[/quote]
А биологи считают иначе. И это обосновано схожестью морали разных культур, а так же некоторых животных инстинктов.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Yanus' post='621710']
Редактор, это неоламброзизм?
[/quote]
Ээээ... не знаком с таким термином) Впрочем, я не специалист. Ты поясни.
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Не менее миллиарда :rofl:
Я серьезно. Если их было много, то у тебя большие шансы выйти сухим из воды
к сожалению
Редактор написал(а):
Ээээ... не знаком с таким термином) Впрочем, я не специалист. Ты поясни.
Янус косноязычен. Он имел в виду последователей итальянского криминолога Чезаре Ломброзо.
 

ANGEL_A

Пользователь
Редактор написал(а):
Не менее миллиарда :rofl:


Я тут уже писал про Докинза. "Эгоистичный ген
минуточку, это не научная литература, а обычная поп-литература это тоже самое как книжки по фэн шую, листовки на заборах и реклама, я просила аргументы относящиеся к науке официальной.

А биологи считают иначе. И это обосновано схожестью морали разных культур, а так же некоторых животных инстинктов.
это расплывчитая формулировка и ничем не подкрепленная, тоже самое можно сказать, что НЛО существует какие ученые там говорят, но его никто не видел, точнее видел Вася дворник после пятой бутылки водки.
 
Сверху