Свободные отношения

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621466']
Мне было 16
[/quote]
Вполне походит.

[quote name='Dorianna' post='621466']
Вы, адюльтерщики, все одинаковые.
[/quote]
А вот эта фраза 100%-но указывает на субъективность.

[quote name='lasurs' post='621477']
дело не в понимании, а в усвоении. видишь разницу? гопник и балерина в одном культурном поле находятся, только одному дальше своих понятий не интересно, остальная культура им не усвоена (хотя мог бы!). в итоге и культура и мораль у них одна, но у первого вариант усеченный получился. воспринял не все, может и лежачего попинать, и пьяного обобрать, хотя понимает (не все правда, но те отморозки), что это не хорошо...там же я объяснял.
[/quote]
То, что мораль схожа, не значит, что она едина.

[quote name='lasurs' post='621477']
ну, смотри. мораль предполагает защиту женщин, детей и стариков. инстинкт самосохранения - продолжение рода, стариками можно пренебречь, а по идее и детьми, других нарожаем, главное сохранить племя.
[/quote]
У вышеупомянутого Докинза есть хороший метафорический термин— эгоистичный ген. Эволюция борется за сохранение гена, а не особи.
А инстинкт самосохранения— мягко говоря не единственный.
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Вполне походит.


А вот эта фраза 100%-но указывает на субъективность.
Не надо воспринимать меня, как неразумное дите.
И я говорю о том, что вижу. Все мужчины, которые изменяют, хотят лишь развлечься, но не хотят терять удобный домашний очаг. Еще некотопым нравится сама игра, нравится вешать лапшу на уши любовницам, обманывать их и жен. Что, не так? Не будь у вас с женой взаимная санкция на измену, ты бы вел себя так же.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621483']
Не надо воспринимать меня, как неразумное дите.
И я говорю о том, что вижу. Все мужчины, которые изменяют, хотят лишь развлечься, но не хотят терять удобный домашний очаг. Еще некотопым нравится сама игра, нравится вешать лапшу на уши любовницам, обманывать их и жен. Что, не так? Не будь у вас с женой взаимная санкция на измену, ты бы вел себя так же.
[/quote]
Наверное, если бы у меня не было бы такой санкции, я бы не женился. Я тебе скажу больше, у меня до жены вообще не было длительных и серьёзных отношений с женщинами, не считая первого раза. Но первый раз на то и первый раз.
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Наверное, если бы у меня не было бы такой санкции, я бы не женился. Я тебе скажу больше, у меня до жены вообще не было длительных и серьёзных отношений с женщинами, не считая первого раза. Но первый раз на то и первый раз.
Вот. А ты говорил, что нет зависимости от секса со случайными девками. Что хорошего в неупорядоченных половых связях?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621495']
Вот. А ты говорил, что нет зависимости от секса со случайными девками. Что хорошего в неупорядоченных половых связях?
[/quote]
То, что они требуют длительных отношений с людьми, с которыми не чувствуешь духовного единения. А что до секса, то разнообразие в нём приятно.
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
То, что они требуют длительных отношений с людьми, с которыми не чувствуешь духовного единения. А что до секса, то разнообразие в нём приятно.
Его нельзя достичь с одним партнером?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621497']
Его нельзя достигнуть с одним партнером?
[/quote]
Чего, единения или разнообразия? Первого можно, но партнёр подойдёт не любой. Поэтому я и женился. Второго нет, нельзя. В этом суть разнообразия.
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Чего, единения или разнообразия? Первого можно, но партнёр подойдёт не любой. Поэтому я и женился. Второго нет, нельзя. В этом суть разнообразия.
Я два года сплю с одним мужчиной, и мне почему-то нисколько не стало скучно и не приелось. И он хочет только меня. Невероятно, но нас не возбуждают посторонние люди.Вы до свадьбы договорились трахаться на стороне?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621500']
Я два года сплю с одним мужчиной, и мне почему-то нисколько не стало скучно и не приелось. И он хочет только меня. Невероятно, но нас не возбуждают посторонние люди.
[/quote]
И как вама способность к самовнушению отменяет факт бессмысленности подобных ограничений?

[quote name='Dorianna' post='621500']
Вы до свадьбы договорились трахаться на стороне?
[/quote]
Если ты этими бесчисленными траханьями и радостствами пытаешься меня смутить или обидеть, то зря, мне это смешно.

А так да, до.
 

lasurs

Снежный Барс
Редактор написал(а):
То, что мораль схожа, не значит, что она едина.
она не может быть разной в рамках одной культуры. одна культура - одна мораль. если ты воспитывался в данной культуре, то остаться за рамками морали ты не мог. если воспринял не все, то у тебя есть шанс, что не делает тебя носителем какой-то другой морали...схожа мораль у восточных славян, ибо схожа культура, это да.
Редактор написал(а):
У вышеупомянутого Докинза есть хороший метафорический термин— эгоистичный ген. Эволюция борется за сохранение гена, а не особи.
А инстинкт самосохранения— мягко говоря не единственный.
инстинкт тот основной, а про ген к чему ты щас, вообще не ясно. хотел что-то возразить?
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
И как вама способность к самовнушению отменяет факт бессмысленности подобных ограничений?


Если ты этими бесчисленными траханьями и радостствами пытаешься меня смутить или обидеть, то зря, мне это смешно.

А так да, до.
Мы себя не ограничиваем, нам это просто не нужно. Для нас секс имеет смысл только со знакомым партнером, когда знаешь, что нравится друг другу.
Если договорились, значит, ты соврал. Ты сказал, что на момент зачатия у твоей жены не было секса на стороне. Или привилегией иметь любовниц обладал только ты?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='lasurs' post='621509']
она не может быть разной в рамках одной культуры. одна культура - одна мораль. если ты воспитывался в данной культуре, то остаться за рамками морали ты не мог. если воспринял не все, то у тебя есть шанс, что не делает тебя носителем какой-то другой морали...схожа мораль у восточных славян, ибо схожа культура, это да.
[/quote]
Полная чушь. Разные моральные установки— разная мораль.

[quote name='lasurs' post='621509']
инстинкт тот основной, а про ген к чему ты щас, вообще не ясно. хотел что-то возразить?
[/quote]
:facepalm: До тех пор пока тебе не понятны самые общие принципы эволюции, говорить об развитии инстинктов смешно. Читай книжки на эту тему. Рекомендую начать с вышеупомятого Докинза.


[quote name='Dorianna' post='621514']
Мы себя не ограничиваем, нам это просто не нужно. Для нас секс имеет смысл только со знакомым партнером, когда знаешь, что нравится друг другу.
[/quote]
Ну, раз ты так считаешь, значит это точно не самовнушение. :pardon:

[quote name='Dorianna' post='621514']
Если договорились, значит, ты соврал. Ты сказал, что на момент зачатия у твоей жены не было секса на стороне. Или привилегией иметь любовниц обладал только ты?
[/quote]
Есть разница между возможностью и использованием возможности.
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Полная чушь. Разные моральные установки— разная мораль.


:facepalm: До тех пор пока тебе не понятны самые общие принципы эволюции, говорить об развитии инстинктов смешно. Читай книжки на эту тему. Рекомендую начать с вышеупомятого Докинза.



Ну, раз ты так считаешь, значит это точно не самовнушение. :pardon:


Есть разница между возможностью и использованием возможности.
Куда уж тебе понять моногамных людей.
Жена рассказывает тебе обо всех любовниках?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621520']
Куда уж тебе понять моногамных людей.
[/quote]
:biggrin2:

[quote name='Dorianna' post='621520']
Жена рассказывает тебе обо всех любовниках?
[/quote]
Уже было.
 

lasurs

Снежный Барс
Редактор написал(а):
Полная чушь. Разные моральные установки— разная мораль.
с че ты взял, что установки разные?!
Редактор написал(а):
:facepalm: До тех пор пока тебе не понятны самые общие принципы эволюции, говорить об развитии инстинктов смешно. Читай книжки на эту тему. Рекомендую начать с вышеупомятого Докинза.
можно было сказать честнее: мне нечего возразить, но вот есть одна умная книжка, с которой я согласен, иди и спорь с автором.
мне до автора нет дела, как собственно и книжки. с чем ты не согласен? с тем, что инстинкт самосохранения основной? тогда какой основной с твоей точки зрения?
к чему в нашем разговоре этот твой ген? хочешь уйти от темы, вводя новый термин?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Редактор' post='621519']
До тех пор пока тебе не понятны самые общие принципы эволюции, говорить об развитии инстинктов смешно. Читай книжки на эту тему. Рекомендую начать с вышеупомятого Докинза.
[/quote]

Извините, что вмешиваюсь в эту высокоинтеллектуальную беседу, мне просто стало интересно. Какая связь между гомосексуализмом, эволюцией и инстинктами? :blink:

П.С. Про инстинкты и этологию в целом лучше читать не Докинза, а Лоренца.
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
О нет. Если бы все считали твою модель поведения нормальной и сами были такими, все бы погрязли в разврате
Начнём с того, что общие моральные принципы меняются со временем. Если сейчас люди могут прилюдно целоваться, то раньше держание за руку в общественном месте уже считалось аморальным поведением. Тебя бы, Дори, с гражданским браком заклеймили за разврат)
 
Sabrina написал(а):
Тебя бы, Дори, с гражданским браком заклеймили за разврат)
- Дорианна, именем святой инквизиции вы приговариваетесь к сожжению за разврат!
- Но она же красивая!!!
- Хорошо, но потом все равно сожжем!
:biggrin2:
 
Сверху