Свободные отношения

Dorianna написал(а):
Мне не нравятся зависимости, неважно от чего, от курева, от алкоголя, от секса и т.п. И тем более поражают люди с такими зависимостями.
ну да, мне тоже не все нравятся - но это же не повод расстреливать? зависимости иногда лечатся, иногда нет...
если не угрожают именно здоровью общества, как педофилия или прямое насилие, а основаны на личных предпочтениях именно в частной жизни - не участвуй и все...
а какать кирпичами и писать кипятком на коммунальной кухне жизни (где все именно такие разные и не похожие на тебя, но живут не мешая тебе и другим) ну совсем не продуктивно. нетолерантно. это тоже одна из форм зависимости, кстати... :biggrin2:
 

Dorianna

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
ну да, мне тоже не все нравятся - но это же не повод расстреливать? зависимости иногда лечатся, иногда нет...
если не угрожают именно здоровью общества, как педофилия или прямое насилие, а основаны на личных предпочтениях именно в частной жизни - не участвуй и все...
а какать кирпичами и писать кипятком на коммунальной кухне жизни (где все именно такие разные и не похожие на тебя, но живут не мешая тебе и другим) ну совсем не продуктивно. нетолерантно. это тоже одна из форм зависимости, кстати... :biggrin2:
Я вообще нетолерантная и нетерпимая, если ты еще не заметил. И кидаюсь карандашами в несогласных :pardon:
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621402']
Вообще-то я про религию не сказала ни слова.
[/quote]
Но степень пустословности аргументов таже. "Так надо". "Это плохо". "Соблюдайте заповеди господни".

[quote name='Dorianna' post='621410']
Мне не нравятся зависимости, неважно от чего, от курева, от алкоголя, от секса и т.п. И тем более поражают люди с такими зависимостями.
[/quote]
А, так это уже зависимость? :rofl:
 
Dorianna написал(а):
Я вообще нетолерантная и нетерпимая, если ты еще не заметил. И кидаюсь карандашами в несогласных :pardon:
ну так что, открывать тему "Убиение карандашами всех несогласных со мной (по методу Дори) - это хорошо или плохо?"... И опрос еще добавить? :pardon:
 

Dorianna

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):


ну так что, открывать тему "Убиение карандашами всех несогласных со мной (по методу Дори) - это хорошо или плохо?"... И опрос еще добавить? :pardon:
Why not?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621428']
Ты и твоя жена не можете жить без секса на стороне.
[/quote]
Кажется, я этого не говорил.

[quote name='Dorianna' post='621428']
Кстати, ты уверен, что твоя дочь - это твоя дочь?
[/quote]
Тогда это непорочное зачатие. Потому что в тот конкретный момент у жены не было секса на стороне. Так что либо это мой ребёнок, либо бога. В принципе, меня оба варианта устраивают. :)
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Кажется, я этого не говорил.
Ну вот когда вы оба состаритесь, тогда не будет секса вообще. У твоей жены секс на стороне закончится раньше, поскольку женщины как правило становятся непривлекательными раньше.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621436']
Ну вот когда вы оба состаритесь, тогда не будет секса вообще. У твоей жены секс на стороне закончится раньше, поскольку женщины как правило становятся непривлекательными раньше.
[/quote]
Спасибо за откровение. А при чём тут это?
 

lasurs

Снежный Барс
Редактор написал(а):
Что-то я не очень понял. Так выбор ответа на указаный вопрос таки от чего зависит, если не от морального выбора.
от понимания вопроса для начала, потом от того, как человек усвоил существующую культуру, а через нее и мораль. тем не менее какой бы ответ он не дал, он будет в рамках культуры и морали общества. сама суть вопроса и его формулировка предполагает определенные ограничения в выборе вариантов. никто не спорит, что добить смертельно раненого товарища, который просит тебя об этом это преступление, вопрос лишь в том, а нужно ли переносить данную норму из форсмажерных ситуаций в обыденную жизнь. надеюсь понятно объяснил.
Редактор написал(а):
Ага. Так же её насадили среди древних людей с разных континентов, животных... Боюсь, ты не знаком с вопросом. Почитай биологов-дарвинистов, Докинза, к примеру.
боюсь рано делать выводы о знакомстве или нет с вопросом, путая мораль и инстинкт. давно ли у животных мораль появилась?
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Спасибо за откровение. А при чём тут это?
К тому, что это сейчас у вас такая идиллия. А когда ей исполнится 40 лет, она никому из "левых" мужчин будет не нужна, а ты продолжишь трахать всяких девок на стороне. Обидно как-то. Хотя щас развелось столько девок, готовых трахаться безудержно и каждый день с новым, что грех не воспользоваться.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='lasurs' post='621441']
от того, как человек усвоил существующую культуру, а через нее и мораль.
[/quote]
Т.е. культура одна, но все её по разному понимают? Инзвиняюсь, конечно, но это ересь какая-то. Это называется множеством культур, моральным выбором.

[quote name='lasurs' post='621441']
путая мораль и инстинкт
[/quote]
Не желаю вступать в терминологические споры. Не вижу разницы между инстинктом и моралью, идентичной этому инстинкту.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621442']
К тому, что это сейчас у вас такая идиллия. А когда ей исполнится 40 лет, она никому из "левых" мужчин будет не нужна, а ты продолжишь трахать всяких девок на стороне.
[/quote]
Думаю, когда мне будет 40, у меня либидо будет пожиже. По крайней мере, статистика с 17, до 32 лет позволяет предположить подобное.
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Думаю, когда мне будет 40, у меня либидо будет пожиже. По крайней мере, статистика с 17, до 32 лет позволяет предположить подобное.
Все женщины одинаковые. Одни и те же сиськи и п#*@а. Удивительно, что это не наскучило.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621452']
Все женщины одинаковые. Одни и те же сиськи и п#*@а. Удивительно, что это не наскучило.
[/quote]
Мне уже и сексизм инкриминируют? :facepalm:
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Мне уже и сексизм инкриминируют? :facepalm:
При чем тут сексизм.
Ты говоришь прямо как мой папа. Даже мама его защищала, говорила, что он изменил ей, а не нам с сестрой. Но я это вряд ли забуду.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621462']
Ты говоришь прямо как мой папа. Даже мама его защищала, говорила, что он изменил ей, а не нам с сестрой. Но я это вряд ли забуду.
[/quote]
Т.е. мне инкриминируют твои детские травмы?! Зачёт.
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Т.е. мне инкриминируют твои детские травмы?! Зачёт.
Не детские. Мне было 16, когда я обо всем узнала.
Вы, адюльтерщики, все одинаковые. Но так я тем более ценю своего мужа, который моногамен, как и я.
 

lasurs

Снежный Барс
Редактор написал(а):
Т.е. культура одна, но все её по разному понимают? Инзвиняюсь, конечно, но это ересь какая-то. Это называется множеством культур, моральным выбором.
дело не в понимании, а в усвоении. видишь разницу? гопник и балерина в одном культурном поле находятся, только одному дальше своих понятий не интересно, остальная культура им не усвоена (хотя мог бы!). в итоге и культура и мораль у них одна, но у первого вариант усеченный получился. воспринял не все, может и лежачего попинать, и пьяного обобрать, хотя понимает (не все правда, но те отморозки), что это не хорошо...там же я объяснял.
Редактор написал(а):
Т.е. культура одна, но все её по разному понимают? Инзвиняюсь, конечно, но это ересь какая-то.
Не желаю вступать в терминологические споры. Не вижу разницы между инстинктом и моралью, идентичной этому инстинкту.
ну, смотри. мораль предполагает защиту женщин, детей и стариков. инстинкт самосохранения - продолжение рода, стариками можно пренебречь, а по идее и детьми, других нарожаем, главное сохранить племя.
мораль - пищу детям и женщинам, мужикам остатки. инстинкт - сначала жрут самцы, ибо слабый самец не добытчик пищи, самки едят остатки.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Все женщины одинаковые. Одни и те же сиськи и п#*@а. Удивительно, что это не наскучило.
так то же самое и у мужиков - один куй! тем не менее ищут что-то лучшее...
 
Сверху